Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 23:55
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 57
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
ИНСПЕКТОРЫ РЕШИЛИ, ЧТО ИХ ПРОВЕРЯЕТ ФСБ: В КИРОВЕ ЗА ПЬЯНУЮ ЕЗДУ ЗАДЕРЖАЛИ ЗАМНАЧАЛЬНИКА УМВД (1)
КОНКУРЕНТЫ О ТАКОЙ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ МОГЛИ ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ: ДРУЗЬЯМ ИВАНОВА ДОСТАВАЛИСЬ ГОСКОНТРАКТЫ НА МИЛЛИАРДЫ РУБЛЕЙ - РАССЛЕДОВАНИЕ (3)
Искусство трансформации веры (0)
ИНОСМИ : Это план нападения России на 2024 год? Россияне празднуют прорыв фронта! Последняя битва за западноцентричный мировой порядок (0)
Жириновский о евреях! Что будет, когда Израиль проиграет? Сказано в 2004 год! (1)
Планы войны Германии – предсказание Жириновского: «Германия отомстит за все» (1)
Путин прогнул? В МВФ приняли правила России (0)
Фронт продолжает рушиться, в Киеве в панике. Новости СВО самые свежие (0)
«Элита» (1)
Очеретино: что произошло? (0)
Илон Маск рассказал о Плане по колонизации Солнечной системы. (1)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (4)
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы (0)
Лукашенко: на нападение на Белоруссию Минск и Москва ответят всеми видами оружия (2)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (10)
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (2)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (1)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (2)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (1)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (8)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (2)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (4)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (3)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (3)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4223

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1391]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6251]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18356]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


06:20
Обладающие даром ясновидения


Большинству людей всегда было интересно знать, что же будет с ними в ближайшем будущем, и какая судьба ожидает их самих или их близких. Поэтому ещё в давние-давние времена появились первые предсказатели- прорицатели, которые пытались разными способами узнать информацию относительно конкретного человека или даже целого государства.

Гадали на костях, по полёту птиц, по поведению животных, позже - по линиям рук, по картам и т.д. В большинстве своём получаемые такими способами сведения были неверными и достаточно расплывчатыми, что не позволяло относиться к профессии гадалок, хиромантов и прорицателей достаточно серьёзно. Однако, бывали и редчайшие исключения, когда на Земле рождались люди, обладавшие действительным даром ясновидения и предвидения. Как правило, высказываемые ими пророчества преподносились завуалировано, нередко в виде аллегорических образов, которые становились понятны лишь после случившегося события.

Пожалуй, наиболее известны в мире предсказания Мишеля Нострадамуса. Живший в XVI пророк с точностью предсказал события, которые произошли четыре века спустя. Им были названы даты Первой мировой войны, гражданской войны в России и революции.

«Железный паук любит берег Дуная, где немцы из пленных готовят рабов, их родина груды рублей золотых потеряет, возмездие ведя из глубоких снегов» - эти строки относятся к Германии, которая потерпит поражение в Великой Отечественной войне. А «железный паук» - разве не похож этот образ на фашистскую свастику? Мишель Нострадамус, придворный врач и астролог Екатерины Медичи сделал много записей своих пророческих видений. Ряд их них остался нерасшифрованным, другие уже нашли подтверждение в истории. Можно, конечно, считать послания Нострадамуса плодом воображения, и относится к ним скептически. Тем не менее, прорицатель точно знал дату своей кончины, и именно в тот день скончался от сердечного приступа.

Даром «технического предвидения» обладал другой знаменитый человек, живший во Франции в XVII веке – Сирано де Бержерак. Учёный и писатель, он задолго до появления ракет предсказал полёт человека на Луну, использование ядерного оружия, магнитофонов и пр. Кроме того, подобно и нашим современникам он полагал, что на самом деле мифические Боги – это пришельцы с других планет, некогда посетившие Землю.

Описал полёт на Луну и ругой знаменитый писатель, Жюль Верн. В своём романе он описал чувство невесомости и некоторые другие подробные детали полёта которые удивляют: откуда Верн в 1865 году, за сто лет до запуска «Апполлона 11» мог знать об этом?

Ещё один знаменитый провидец – медиум, который предсказал ряд глобальных событий в мире, родился в 1877году. Его имя – Эдгар Кейси. Среди многочисленных сделанных им пророчеств, числятся и изобретение ядерной бомбы, природные катаклизмы, с указанием частей мира, в которых они будут происходить, гибель президента Кеннеди, ряд политических пророчеств и многие другие события. Помимо этого Эдгар Кейси предсказывал контакты с внеземными цивилизациями и перемещения в параллельные миры, которые вскоре станут доступны человечеству.

А вот ещё одно имя прорицателя, правда, не столь известного, как предыдущие – Альберт Робида. Этот человек, который прославился не только как писатель, но и как художник, родился во Франции в 1848 году. Его книги «Двадцатое столетие» и «Электрическая жизнь» были изданы и в России. В них с удивительной прозорливостью Робида заглянул в грядущее время, сделав удивительные предсказания не только в области технического прогресса, но и в сфере политической. В «Электрической жизни» писатель изобразил страшную катастрофу, произошедшую в результате аварии «резервуара». Несмотря на то, что указанная дата (1955 год) на 30 лет опередила события в Чернобыле, в целом картина, описанная Робидой, удивительно совпадает с той, что имела место в Украине в 1986 году.

Поражают и иллюстрации, сделанные автором к своему роману: здесь есть метрополитен, подводные лодки, воздушные корабли, химическое оружие и многое другое, что не в диковинку современному человеку, но являлось плодом фантазии для людей, живших в то время! Современники его считали забавным тот факт, что в своём произведении Робида сделал премьер-министра Англии XX века…женщиной, (что впоследствии воплотилось в реальность), а рисунки художника казались великолепной выдумкой. Однако Альберт Робида успел дожить до Первой Мировой войны и увидеть разрушенные бомбами города, воздушные машины и наземную технику, которую он сам когда-то и нарисовал.

Предвидением будущего нередко обладали люди, посвятившие свою жизнь Богу. Нередко после смерти этих провидцев канонизировали в святые. Однако при жизни такой дар нередко мог стать причиной гонений и даже гибели. Пример такой нелёгкой судьбы наглядно иллюстрирует жизнь русского монаха Авеля (Василий Васильев). Достоверность его существования подтверждают церковные книги и уголовные дела, заведенные на него как на государственного преступника за его пророческие предсказания. Родился Авель в 1757 году, в возрасте 28 лет оставил жену и детей и принял постриг в Валаамской обители. В 1976 году им была написана книга, в которой монах указал дату кончины Екатерины II. Эту книгу он показал настоятелю Николо-Бабаевского монастыря, а тот, недолго мешкая, предъявил её епископу Павлу.

За подобное «ясновидение» Авеля расстригли и посадили в тюрьму (личным указом императрицы). Однако в названный монахом срок Екатерина скончалась, а Авеля освободили по указу нового императора ПавлаI, с которым он имел личную беседу, и вновь разрешили принять постриг. Однако неугомонный Авель снова пишет новую книгу, где опять-таки указывает дату смерти уже Павла I. Авеля отправили в Петропавловскую крепость, откуда был выпущен после смерти императора. Потом - снова арест, за предсказание войны 1812 года, несколько лет свободы и опять тюрьма – уже за пророчество относительно будущей судьбы Николая I. В заключении монах-предсказатель и скончался. Однако документы «дел» об арестах-освобождениях, с приложенными переписанными листами «предсказаний» сохранились. И в них довольно подробно, с указаниями дат, расписана дальнейшая судьба России: революция, гражданская и Отечественная войны… Невольно вспоминаются слова из песни В.Высоцкого: «а ясновидцев, впрочем, как и очевидцев, во все века сжигали люди на кострах».

Что можно сказать в заключение? Люди никогда не перестают интересоваться будущим, и многие, (часто необоснованно), объявляют себя ясновидящими и прорицателями. Но всё же часто и обыкновенные люди хоть раз в жизни проявляют необъяснимый дар предвидения, поэтому может быть кто-то и более одарён в этой области, хотя и рождаются подобные избранные крайне редко.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com| Просмотров: 910 | Добавил: Pantera| | Теги: ЯСНОВИДЕНИЯ, обладающие, даром | Рейтинг: 3.2/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 Благородный  
0
А толку то, от этих предсказаний, все равно люди будут делать все по попустительству дьявола.

4 ЯесмьМУСА  
0
Благородный: "... будут делать все по попустительству дьявола."

Геннадий, если вместо твоего "дъявола" поставить русское слово, как бы звучали твои слова?

В Библии все термины от греко-латинского и каждый из них звучит иначе, чем там.
"Апокалипсис" - РАСКРЫТИЕ, а не "Конец света".
"ДИАвол" - РАЗрушитель, РАЗделитель. Не сущность какая-то.
Само слово "ре-лигия" - ОТ СОЮЗА С БОГОМ, не к СОЮЗУ С БОГОМ.

Твоё: "будут делать все по попустительству дьявола." - на русском языке звучало бы - "будут делать все по попустительству ума человеческого - разрушительного".

8 Благородный  
0
Вот и гонишь, ты по попустительству дьявола. Как Иисус Христос сказал? Зачат в грехе и отец твой дьявол от начала, а все мысли твои помыслы его.

11 ЯесмьМУСА  
1
Геннадий, если цитируешь ИИСУСА, нужно правильно:
Синодальный перевод

Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.

Евангелие от Иоанна 8:44 — Ин 8:44: https://bible.by/verse/43/8/44/

Нет никакого слова про зачатие, себя позоришь.

2 omygod  
0
Всякий кто сам видит будущее, знает: будущее инвариантно. Очень редко оно однозначно, а чаще это НАБОР ПРОЦЕССОВ, которые могут привести к разным резальтатам. Более того, определить кто победил а войне, крайне трудно: врут политики. Гитлер, например, прожил более 100 лет. Но на другом континенте.

А сейчас и вовсе каша, появились двойники. Американцы прямо пишут:
https://u.to/ZZKHHA
Чтобы быть абсолютно ясным, НАСТОЯЩИЙ, публично видимый ТРАМП БЫЛ ЗАМЕНЕН ФАЛЬШИВЫМ ТРАМПОМ, контролируемым оппозицией, ПОСЛЕ 31 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА. НАСТОЯЩИЙ ТРАМП, КОТОРЫЙ ВСЕГДА БЫЛ ПРОТИВ ВАКЦИНАЦИИ, ГОТОВИТСЯ К СВОЕМУ ВОЗВРАЩЕНИЮ.

Но согласно Фулфорду настоящего Трампа убили 31 год назад :-) Кто врёт? Здесь сам чёрт не разберёт...

6 ОтТо  
0
БудущuмЪ управлять можно, это чемЪ-то похоже на перетягuванiе одеяла...
напр.былЪ негативный сценарий будущего цuвuлuзацiu, связаного сЪ предсказанiемЪ 6-тu двоекЪ(22.12.2022).
Зная обЪ этомЪ МЫ , планетяне,участвующiе вЪ заполненiu дuскового пространства, можно сказать,собралu т.н. предсказательный негативЪ "6-тu двоекЪ" вЪ точку u устроuлu здесь "3 дня"тьмы" . Правда доказать, что мы сделалu такое доброе дело не просто. Но это можно увuдеть черезЪ хроноскопЪ u сЪ т.н.того света.

12 ЯесмьМУСА  
0
Оригинально!

7 ОтТо  
0
ЛОМы uмеютЪ по несколько "клоновЪ". Обычно это неск. человекЪ , т.c. крuстражеŭ. СенсЪ можетЪ "смотреть" напр. Трампа, но вuдеть жuзнь напр.: актёра, певца, наркомана u даже простого человека(т.с."добровольца").
Еще бываетЪ пересменокЪ т.с."ангеловЪ-хранuтелеŭ",но эта хрень т.с. очень вообще секретная.

3 ЯесмьМУСА  
0
ВСЯКИЙ, якобы видящий будущего и пишущий всякие предсказания, пророчества, дающий прогнозы - ОДЕРЖИМЫЙ. Туда же все астрологи и гороскописты.

Все прогнозы, предсказания, пророчества - по сути оболванивание людей. Программирование или зомбирование.

Каждый человек от сотворения обладает всеми качествами в полном объёме, не ЭКСТРАсенсорными, как модно теперь.

Но, оболваненные науками, религиями, философиями люди потеряли все свои качества и стали РАБАМИ СВОИХ УМОВ, иначе - ДИАВОЛАМИ, даже не слугами или войском.

Автор данного материала тоже является ОБОЛВАНЕННЫМ, предподносящий всех пророков ЯСНОвидящими.

Если человек не потерял бы СВОЙ РАЗУМ - мог бы САМОстоятельно разглядеть все события в истинном СВЕТЕ. Ведь ВСЁ ПРОИСХОДЯЩЕЕ - ОЧЕВИДНОЕ. Только не глазами анатомическими, а ОЧАМИ ДУШИ - СЕРДЦЕМ.

5 ОтТо  
0
про рокЪ...раньше , вЪ этuмологiu значенiе сочетабельностu БуковЪ(кuрпuчuковЪ мiрозданiя) про было то же, что u тре(то есть трu) , а значенiе слова рокЪ Людu пока помнятЪ u получается , что пророкЪ - это cтолпно-ангельскiŭ ораль вЪ прошло-настояще-будущемЪ для рожденiя детокЪ, то есть пахарь-сеятель жuзнu

9 Ferz  
0
.

10 ЯесмьМУСА  
0
Ф: "мы ждем слова Учителя"

Милая ,никакой Учитель или учитель не поможет никому, как и называемый вами Учитель-ИИСУС. Всего лишь Голгофу для СЕБЯ, ОН приобрёл плюющих, кидающих камнями, бьющих терновиками.

Даже, если допустить, что возле каждого, возле Фрэнсис, Благородного будет стоят сто ИИСУСОВ - не просто заплюют, а затоптают.

Ф: "Сатана размножился и вошел в пространство как квантовый манипулятор человека... уйти от него некуда..."

Зря клевещете на библейского Сатану - он не размножился, а в вас , в людях мозги вскипают от повышения вибрации Планеты.

13 nikolaiparasochko  
0
Сдвиг полюсов и исчезновение Солнца
В 1936 году Кейси предсказал глобальную войну, в которой будет участвовать весь мир, и сообщил, что после 2000 года на Земле начнется сдвиг полюсов, они будут словно вальсировать.

Кейси также говорил о том, что настанут времена, когда исчезнет Солнце, а Луна поблекнет. Это он связывал с тем, что наша планета сойдет со своей орбиты.

Эдгар предупреждал о таянии ледников на севере Гренландии и превращении ее в зеленую страну.

Предсказывал Эдгар и многочисленные ураганы, наводнения и парниковый эффект, который будет медленно менять климат на планете.

И почти все это уже подтверждено современными учеными.

Но главное его предсказание, которое нам интересно, касалось затопления большей части суши и ухода под воду части континентов.

В Сибири появится "ноев ковчег"
Кейси говорил, что на территории современной России в Сибири будет образован так называемый "ноев ковчег", в котором уцелеет множество видов растений и животных.

Кстати говоря, недавно появилась новость о том, что от Антарктиды откололась льдина площадью примерно 4320 квадратных километров.

Также предсказания Кейси недавно вспомнила певица Катя Лель, которая заявила, что в 2021 году Россия станет великой державой, а к 2026 году центр мировых сил поменяется и у подавляющего большинства людей духовное начало будет преобладать над материальным.

14 QQQ  
1
Катя Лель - ясновидящая!
Это лучшее подведение итогов уходящего года biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 57
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (2)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (8)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Жириновский о евреях! Что будет, когда Израиль проиграет? Сказано в 2004 год! (1)
Фронт продолжает рушиться, в Киеве в панике. Новости СВО самые свежие (0)
«Элита» (1)
Планы войны Германии – предсказание Жириновского: «Германия отомстит за все» (1)
Путин прогнул? В МВФ приняли правила России (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+