Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 02:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 47
Пользователей: 46
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


20:30
О вербовке детей: украинские нацисты пытаются продлить жизнь тонущего режима


Попытки украинских неонацистов привлечь в свои ряды несовершеннолетних подростков представляют очень опасную тенденцию, с которой необходимо бороться. Такой вывод в интервью для ФАН сделал отечественный политолог Юрий Самонкин.

Ранее в руки российских силовиков попала переписка, в которой боевик одного из нацбатальонов хвастался перед знакомым подростком своим заработком и обещал достать для него автомат. По всей видимости, он пытался заинтересовать несовершеннолетнего для дальнейшего использования его в боевых действиях.

«Прекрасно понимая свое проигрышное положение на фронтах, националистические батальоны пытаются привлечь еще больше рекрутов, пушечного мяса, чтобы хоть как-то сохранить свой тонущий режим, который сейчас по сути дела доживает последние недели», — подчеркнул Самонкин.
По словам эксперта, денацификация Украины подразумевает под собой полное очищение национального самосознания ее граждан от вируса неонацизма и «бандеровщины», который в последние годы захлестнул соседнее государство. Политолог отметил, что в сложившейся ситуации видит след иностранного вмешательства.

«Непонятное отрицание роли участия Красной армии в Великой Отечественной войне, отмена 9 Мая, отмена Бессмертного полка, преследование оппозиционных политиков и депутатов, ненависть ко всему русскому, дискриминация русского языка и чудовищная гражданская братоубийственная война, когда нацбатальоны обстреливали на протяжении восьми лет Донбасс, — все это являлось частью плана коллективного Запада и, в частности, США.

Они искусственно создали неонацизм как разменную карту наряду с радикальным терроризмом на Ближнем Востоке для того, чтобы Украина не представляла собой никакой серьезной ценности для доминирования коллективного Запада на евразийском пространстве и для подрыва самих процессов евразийской интеграции», — подчеркнул собеседник ФАН.

Он отметил, что одна из задач иностранных деятелей — не позволить Киеву попасть под влияние России или воссоединиться с ней. По мнению Самонкина, местный русофобский проект, продвигаемый Западом на протяжении последних лет, сейчас терпит крушение, и причина тому — разработанная Москвой стратегия и начало специальной военной операции.

Большую роль сыграли и адекватные украинские силы, которые сражаются за Донецкую и Луганскую народные республики, для того чтобы выбить нацизм из голов людей и фактически уничтожить оплот этой идеологии в Восточной Европе.

«На примере военных событий в Мариуполе мы видим прекрасно, как демилитаризация и денацификация идут не на словах, а на деле», — добавил политолог.

По его мнению, в данной ситуации, чтобы как-то сохранить свое лицо, неонацистские батальоны пытаются привлечь к военным действиям детей и подростков: наподобие того, что делала нацистская Германия в последние месяцы своего существования, когда из несовершеннолетних формировались различного рода партизанские и иные отряды.

«Они стреляли нашей армии в спины. Фольксштурм, гитлерюгенд. По сути дела, их не могли судить, привлечь к какой-либо ответственности из-за того, что они являлись несовершеннолетними и не достигли возраста несения уголовной ответственности», — отметил собеседник агентства.
По словам Самонкина, с участниками этих отрядов обращались достаточно гуманно и отправляли к родителям.


«Однако очень много советских солдат и красноармейцев погибли, к сожалению, в последние месяцы Великой Отечественной войны из-за нашествия этих батальонов, в которых применяли подростков», — добавил Самонкин.

Эксперт провел историческую параллель с нынешней ситуацией на территории Украины. В наше время, понимая свое кризисное и худшее положение, нацисты также пытаются использовать детей и подростков.

Политолог считает, что малолетним участникам боевых действий грозит пленение и ломание судеб. Кроме того, отмечает Самонкин, применение подобной тактики приведет к тому, что российская армия и военная система введут соответствующее законодательство на освобожденных территориях, где уголовную и административную ответственность понесут в первую очередь родители данных подростков.

По словам эксперта, украинцам необходимо пресекать подобного рода провокационную, радикальную деятельность своих детей, отслеживать социальные сети и не допустить того, чтобы в зоне специальной военной операции оказались несовершеннолетние. Он отметил, что в случае совершения какого-либо преступления и в отношении мирных жителей, и в отношения российских вооруженных сил ответственность понесут взрослые члены семьи.

«Поэтому, во избежание конфликта и недопонимания, мне кажется, необходимо эту профилактическую работу проводить в первую очередь, конечно, самим родителям», — добавил Самонкин.

В завершение эксперт подчеркнул, что использование исторического опыта Третьего рейха говорит о бесчеловечности украинских нацистов и их трагическом положении на фронтах.

«Они фактически пытаются вовлечь в свои грязные дела, запачкать кровью украинскую молодежь и подростков. Этот очень опасный опыт ни к чему хорошему не приведет. Поэтому с этой тенденцией необходимо бороться», — подытожил политолог.

Похожими соображениями поделился накануне член Совета Федерации Федерального собрания РФ Владимир Джабаров. По его мнению, подготовка подростков к их возможному вовлечению в боевые действия очень напоминает идеологию гитлеровской Германии в последние годы ее существования.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://tehnowar.ru/351980-Politolog-Samonkin-o-verbovke-detey-ukrainskie-nacisty-pytayutsya-prodlity-ghizny-tonuschego-reghima.html| Просмотров: 704 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: вербовке, Украинские, детей:, продлить, пытаются, тонущего, режима, жизнь, Нацисты | Рейтинг: 3.3/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 vishenka  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 47
Пользователей: 46
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+