Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 12:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 63
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (1)
Многие на Западе считают... (2)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (6)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (3)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (1)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (0)
Историческая загадка (0)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)
Первые акустические радары (0)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (1)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (2)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (0)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (0)
История российского спорта (0)
История повседневности (0)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (0)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Ноябрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1541]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


07:20
нужная или желаемая мысль.


"Сперва нужная или желаемая мысль требует, чтобы на ней было сосредоточено внимание. Затем она крепнет, кристаллизуется, и уже не надо никаких усилий, чтобы ее удержать. А затем она становится настолько сильной, что нужно усилие, и порой очень большое, чтобы от нее освободиться. Навязчивые сильные мысли, порожденные человеком, сопровождают его долго после того, как он их породил, хотя бы он и не хотел более с ними общаться. Мысли привычные, мысли повторные, мысли, вызываемые нашими слабостями и потворствами им, особенно прилипчивы. Насколько же сильны мысли, взлелеянные и питаемые годами энергией творческого воображения! Мысль – это живая сущность. Она живет и вибрирует в пространстве. Ее легче породить, чем от нее освободиться. От чистых, прекрасных, светлых мыслей нет необходимости освобождаться, ибо, кроме добра, их воздействия ничего не принесут. Но как же быть с мыслями противоположной природы, с мыслями темными, с мыслями зла? Мыслями всеми, как хорошими, так и плохими, надо прежде всего овладеть и научиться ими управлять, устраняя их из сознания приказом воли. Если этого навыка не утвердить на Земле, когда еще в плотном теле, то там, где мыслью движется все, сделать это будет почти невозможно.

Мысли, эти живые сущности, окружат человека независимо от того, хочет он этого или нет, и будут пульсировать жизнью и воздействовать на своего породителя силою вложенных им самим в эти мысли энергий. Упражнения в освобождении сознания от мыслей любого порядка очень нужны и полезны. Для этого хорошо научиться уметь переносить внимание с одного предмета на другой, с одного порядка мыслей – на совершенно новый. Перемена работы или занятий, замена одного другим очень полезны тем, что позволяют вместе с этим менять и течение мыслей, вернее, облегчают этот процесс. Надо учиться умению управлять своей мыслью. Это очень нужно для Надземного пребывания. На рабов у своих мыслей и свободных людей можно разделить человечество. Трудно говорить о какой-либо свободе рабам, находящимся в плену у своих собственных мысленных порождений. Но человек был свободным рожден. Цепи рабства он надел на себя, подпав под власть своих собственных мыслей. Только мысль о свободе может поднять раба на борьбу. Сковывает и освобождает человека мысль. Мысль о свободе будет преддверием освобождения. Рабство обычное видимо всем, но рабство у мыслей – очень немногим. Мне не надо рабов." Грани Агни Йоги §116.1965. Май 7.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://dzen.ru/articles| Просмотров: 435 | Добавил: Pantera| | Теги: мысль., Нужная, или, желаемая | Рейтинг: 4.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 ОтТо  
0

2 ОтТо  
0
-Остерегайтесь своих мыслей, ибо они слышны на небесах. (Чехов)
-Нас делают сильными наши мысли.
-Смелые мысли играют роль передовых шашек в игре: они гибнут, но обеспечивают победу. (Иоганн Гёте)
-Хорошая музыка способна заглушить даже самую громкую мысль. (Луиза Хей)
-На людях обдумывай свои слова, про себя — свои мысли. (Б. Спиноза)
-Перестроим же свое сознание и тогда вслед за мыслями, изменится мир вокруг нас. (Наталья Правдина)
-Куда стремиться твоя мысль, туда движется твое тело. (Мигель Унамуно)
-Мысли — крылья души. (Кристиан Боуви)
-Мы сами провоцируем неудачи в нашей жизни. То, чего вы боитесь, то с вами и случится. Мыслите позитивно, притягивайте счастье. (Луиза Хей)
-Качество вашей жизни зависит от качества ваших мыслей. (Тереза Роббинс)
-Лицо человека всегда отражает его внутренний мир, и ошибочно думать, будто мысль лишена окраски. (Райнхарт)
-Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя. (Эмерсон)
-Ты можешь убежать от обстоятельств и людей, но ты никогда не убежишь от своих мыслей и чувств. (Луиза Хей)
-Управляя своими мыслями, мы управляем своим счастьем. (Ганди)
-Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей. (Б. Спиноза)
-Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому, главное дело совершенствования — работать над мыслями. (Лев Николаевич Толстой).
-Наведи порядок в мыслях — и увидишь мир другими глазами. (Мигель Унамуно)
-Следующая мысль сильна лишь настолько, сколько внимания ты ей уделишь. (Лессинг)
-За одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь. (Янковский)
-Мысль — смысл, переданный или всплывший в сознании в процессе мышления, его элемент. (Боуви)
-Мечты всегда сбываются, если человек верит в силу собственной мысли. (Лец)
-Ложная мысль не может быть хорошо выражена, а хорошая не может быть выражена плохо. (Реми де Гурмон)
-Человек — продукт своих доминирующих мыслей. Ибо он становится тем, о чем думает на протяжении большего количества времени. (Махатма Ганди)
-Мысль — тоже действие; нет такого,что плодотворнее ее влияния на мир. (Эмиль Золя)
-Ненужные мысли — как черви в яблоке, они точат человека помаленьку. (Андрей Васильев)
-Мыслями можно управлять. И потому главное дело совершенствования: работать над мыслями. (Лев Николаевич Толстой)
-Жизнь человека — прямое следствие его мыслей. (Дейл Карнеги)
-Миром правят мысли. (Омар Хайям)
-Мы притягиваем в свою жизнь все то, о чем думаем. -Следите за своими мыслями. (Мигель Унамуно)
-Следи за своими мыслями — они становятся словами. (Б. Спиноза)
-Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день. (к/ф Ешь, молись, люби)
-Красота начинается с души, а душа с мыслей. (Дейл Карнеги)
-Твой дом там, где спокойны твои мысли. (Конфуций)
-Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. (Фридрих Вильгельм Ницше)
-Каждый момент жизни создан вашими же мыслями. (Кехо)
-Те, кто негативно мыслит, позволяют беспокойству разрушать себя. (Анна Ахматова)
-Любви необходимы глаза, так же как мысли необходима память. (Неккер)
-Мысль — это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (Ежи Лец)
-Что мыслимо — то возможно, что возможно — то мыслимо. (Готфрид Лейбниц)
-Мысль — материальна, и самые невероятные желания — исполнимы. (Карнеги)
-Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков. (Лао-Цзы)
-Всегда помни, что сила мысли очень велика. Готовь ее употребить на помощь миру. (Смайлс)
-Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. (Будда)
-Жемчужины мысли делятся: на перлы, пёрлы, спёрлы. и недопёрлы! (Дохтур)
-Рассудок не может созерцать, а чувства не могут мыслить. Только из соединения их может возникнуть знание. (Иммануил Кант)
-Те, кто уверяет, что имеет в голове много мыслей, но выразить их не умеет из-за отсутствия красноречия, — не научились понимать самих себя. (Мишель де Монтень)
-Все мысли материальны. (Будда)

3 ОтТо  
0
-Не надо думать, что та или иная мысль не приходила великим в голову: она приходила и находила там много лучших мыслей, готовых выбить из нее дурь. (Гилберт Честертон)
-Счастье приходит с правильными суждениями, правильные суждения приходят с опытом, а опыт приходит с ошибочными суждениями. (Пруст)
-Наша Вселенная была создана мыслью сущности, которую многие называют Богом. (Омар Хайям)
-Мысль, выраженная в матерной форме, является народной мудростью. (Тургенев)
-Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет. (Люк де Вовенарг)
-Кто много думает, тот мало говорит, стараясь втиснуть возможно больше мыслей в немногие слова. (Вашингтон Ирвинг)
-Если хотите высказывать серьезные мысли, отучитесь, сперва, болтать вздор. (Люк де Вовенарг)
-Не позволяй плохим дням внушать тебе мысли о том, что плоха вся жизнь. (Анджелина Джоли)
-Человек находится там, где живут его мысли. (Омар Хайям)
-Вы с неизбежностью притягиваете к себе людей и обстоятельства, которые гармонируют с преобладающими у вас мыслями. (Брайан Трейси)
-Отсутствие свободного времени освобождает от мыслей о его необратимости. (Б. Спиноза)
-Каждая мысль должна быть созидающей силой, направленной на добро. (Мигель Унамуно)
-Задние мысли, с которыми ты впускаешь в себя зло, — это не твои мысли, а зла. (Франц Кафка)
-Слова — это произнесённая мысль, мысль — это непроизнесенные слова. (Антуан де Ривароль)
-Запомните, что счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете. (Дейл Карнеги)
-Зерно невидимо в земле, а из него вырастает огромное дерево. Так же незаметна мысль, а из мысли вырастают величайшие события жизни человеческой. (Луиза Хей)
-Тролль — это тот, у кого своих мыслей ноль. (А. Ростан)
-Как же всё-таки приятно отдыхать, особенно от своих мыслей. (Омар Хайям)
-Точность мысли обуславливает точность выражений. (Гюстав Флобер)
-Твои мысли становятся твоей жизнью. (Мигель Унамуно)
-Знакомство с мыслями светлых умов составляет превосходное упражнение — оно оплодотворяет ум и изощряет мысль. (Иоганн Гердер)
-Размышляйте неторопливо, но действуйте решительно, уступайте великодушно, а сопротивляйтесь твердо. (Чарльз Колтон)
-Хорошая мысль, она — как женщина. Если ночью не обратишь на неё внимания, к утру она бесследно исчезает. (Ростан)
-Мы считаем лишь те размышления умными, что не глупее наших собственных. (Марсель Пруст)

4 ОтТо  
0
-Всегда думайте о полной гармонии между мыслью, словом и поступками. Всегда ставьте своей целью очистить свои мысли и все будет хорошо. (М. Твен)
-Лучшие мысли приходят в самые невероятные моменты времени. (Ричард Бах)
-Боже, эта музыка такая громкая, что я даже собственных мыслей не слышу. (Омар Хайям)
-Вроде и мысли ни о чем, а голова забита. (Михаил Михайлович Мамчич)
-Мысль, прежде чем стать мыслью, была чувством. (Константин Сергеевич Станиславский)
-Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами, к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли. (Хей)
-Самый лучший подарок жизни — человек, при котором можно мыслить вслух. (Мигель Унамуно)
-Сегодняшние мысли делают завтрашнюю мечту. (Робин Шарма)
-Все ваши жалобы, все проблемы происходят только потому, что вы думаете об этом. Они продолжают проявляться, потому что ваши мысли материализуются, они становятся вашей реальностью. (Цезарь Теруэль)
-Время материализации мысли зависит от скорости мысли создающего намерение. (Лец)
-Действия людей — лучшие переводчики их мыслей. (Джон Локк)
-Человек должен быть с тем, с кем живут его мысли. (Омар Хайям)
-В жизни нет смысла, если не осмыслить её! (Платон)
-Счастье — это когда мысли, слова и поступки находятся в гармонии между собой. (Ленни Родман)
-Ваши мысли намного сильнее, чем вы предполагаете, а каждый мысленный образ является реальной силой, способной повлиять на вашу жизнь. (Луиза Хей)
-Мы мало осознаем, до какой степени мы психически отравлены излучением своих собственных неосторожных и нечистых мыслей. (Дион Форчун)
-Подлинным зеркалом нашего образа мыслей является наша жизнь. (Мишель де Монтень)
-Когда думаешь слишком много — выдумаешь проблему на пустом месте, которой изначально не было. (Бэнкс)
-Мысли шире и границы твоего мира пропустят тебя в реальность. (Шухов Р.А)
-Человек — часть природы, а не что-то ей противоположное. Его мысли и движения следуют тем же законам, что и движения звезд и атомов. (Омар Хайям)
-Все дело в мыслях. Мысль — начало всего. (Лев Николаевич Толстой)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 63
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (2)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (3)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (6)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
Историческая загадка (0)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (1)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22019
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18091
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+