Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 18:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 148
Пользователей: 140
Сейчас комментируют: 8


Новости сегодня
Происхождение названия "Крым" (0)
Сельский врач (1951) (1)
Москва отозвала «охранную грамоту» у ПХГ на Украине (0)
Украина испытывает трудности при строительстве нового рубежа обороны. (0)
Кто первый сел, того и льдина: полет на макушку Земли (0)
Иосиф Третий. Лучший танк Второй мировой, который почти не воевал (0)
Улица молодости (1958) (0)
1877-78 год, зимний переход через Балканский хребет. (0)
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (1)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (2)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (7)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (2)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27811

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5479]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [559]История, археология, судьбы [6120]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1249]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17921]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [782]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1193]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


19:05
Не заходите в «ведьмин круг»


…Это произошло в мае 1968 года. Жерардо Видал с супругой ехал на машине из города Часкомус в Майцу (Аргентина). Впереди на другой машине ехали друзья. В какой-то момент, обернувшись, они заметили, что машина Видалов исчезла. Вернувшись и никого не обнаружив на дороге, друзья подняли тревогу. Полиция начала поиски, но тщетно.

А через несколько дней Видалы позвонили из Мехико (это в 6400 километрах от Аргентины) и рассказали, что попали в какой-то туман и «отключились». Очнулись примерно через два часа (более точно они сказать не могли — остановились часы). Вся машина была опалена словно бы паяльной лампой. Дорога показалась незнакомой. Обратились к прохожему и узнали, что находятся в… Мексике. Добрались до аргентинского консульства, откуда и позвонили домой.

Еще один невероятный факт имел место в 1968 году на Гавайях в армейском госпитале. В одной из палат лежал некий Эспинья — шестидесятилетний ветеран. В больницу попал в тяжелейшем состоянии с переломанными ногами, после того как под воздействием наркотика вышел на шоссе и был сбит тяжелым грузовиком. В один из вечеров он исчез, хотя самостоятельно передвигаться не мог — лежал на растяжке и под капельницами. Медперсонал и военная полиция обыскали весь госпиталь. А через час, заглянув в палату, вновь обнаружили Эспинья на кровати с иглами капельниц в венах. Когда его допрашивали, то на вопрос, где он был, Эспинья ответил, что… вместе с друзьями летал над Гавайями.

— Если допустить, что эти истории не выдумки и не розыгрыш, то существует ли объяснение столь невероятным фактам? — с таким вопросом мы обратились к исследователю парадоксов пространства и времени В. Черноброву. Вот что он ответил:

— Представьте себе двухмерных существ, живущих на плоской поверхности. Что будет, если в один прекрасный день кому-то из них придет в голову мысль подпрыгнуть вверх? Что произойдет? А то, что на глазах у всех остальных «плоскатиков» человек вдруг как бы исчезает. Он словно перемешается в другое измерение, а потом появляется снова из ниоткуда. Теоретически такое возможно и в нашем трехмерном пространстве. По крайней мере, еще в 1971 году известный астрофизик член-корреспондент Академии наук Н. С. Кардашев признавал, что наше пространство имеет более сложный характер, чем это кажется на первый взгляд. Он говорил и о том, что нельзя исключить существование бесчисленного множества миров, соединенных «черными дырами». Об этом же говорил и эстонский философ академик Г. Наан. Иными словами, теоретически случаи телепортации возможны. Но происходили ли они на самом деле и если происходили, то как? Вот вопросы, на которые пока нет ответов.

Впрочем, иные ученые для объяснения возможных случаев телепортации во времени и пространстве обходятся даже без «параллельных миров». Они считают, что материальные тела подчиняются законам квантовой физики, согласно которым электромагнитные и гравитационные волны являются одновременно и потоком частиц. А это значит, что любое тело может превратиться в «пакет энергетических полей», перенестись на любое расстояние и вновь материализоваться… В теории (на бумаге) это выглядит убедительно. Но реальны ли такие превращения?

Насколько известно, достоверных результатов в этой области исследователям добиться не удалось. Некоторые опыты, правда, показали, что вращение электромагнитного поля или массивного тела может искажать пространство и время. Так, ученые из МГУ утверждают, что природные торнадо и смерчи изменяют вокруг себя течение времени. Косвенным подтверждением этому могут служить и показания некоторых очевидцев. Вот, к примеру, что рассказывает геолог из Караганды Е. Сергеев:

«В июне 1975 года мы проводили комплекс работ вблизи живописного гранитного массива Калмакэмэль в Северном Прибалхашье. В полдень по солончаку пронесся мощный порыв холодного ветра. На горизонте появилось мрачное грозовое облако. Зная, что гранитные массивы притягивают молнии к себе, как магнитом, мы сели в «уазик» и отъехали подальше и километрах в двух от Калмакэмэля остановились в лощине перекусить. Внезапно неподалеку от нас на краю освещенного солнцем грозового облака на высоте 1–1,5 километра образовался гигантский тороид, похожий на увеличенное дымное колечко от сигареты. Он начал втягивать в себя облако и широким конусом швырять его о землю (обратный смерч), вздымая тучи пыли на том месте, где мы были полчаса назад. Зрелище было феерическое, напоминающее ядерный взрыв…

Очнулся я оттого, что мне обожгла пальцы жестяная кружка с чаем. Мои четверо коллег «спали» в самых необычных позах, держа бутерброды на весу. Растормошил своих парней, крайне удивленный такой шуткой природы. Случайно засек время — отключение длилось полторы минуты. А если бы чай не обжег мне руки?..»

В комиссии по аномальным явлениям «Феномен» хранится еще с десяток свидетельств, где рассказывается о похожих «провалах во времени и пространстве».

В декабре 1921 года в здании центра Шри Ауробиндо (Пондишери, Индия) переполох устроили падающие неизвестно откуда куски кирпича. По словам очевидцев, эти кирпичи, перед тем как упасть, как бы «проявлялись в воздухе» («Бюллетень Международного учебного центра Шри Ауробиндо», 1974).

В 1929 году несколько дней подряд с небольшими перерывами внутри конторского помещения в Ньютоне (штат Нью-Джерси, США) сыпалась дробь. Полиция не сумела обнаружить, каким образом дробь попадала внутрь здания («Сан-Франциско кроникл», 1929).

«На память об этом необычном происшествии осталась прожженная скатерть и попорченный стол, — пишет в комиссию «Феномен» жительница Санкт-Петербурга Елена Васильевна Малагина. — А дело было так: сидели мы вечером всей семьей и пили чай. По телевизору как раз показывали очередную серию «Марии», поэтому никто не заметил, когда и как появилась на столе золотая монета. Только дочка вдруг сказала «Мам, что-то горит». Глядь, а на середине скатерти расползается черное пятно А в центре — блестящий кружок…

Я так растерялась, что взяла и плеснула на стол остатками чая. Наверное, мне не надо было этого делать, потому что в тот же миг монета исчезла. Только на скатерти осталась дыра с темными краями, а на полировке стола — белесое круглое пятнышко.

Потом мы, забыв про фильм, долго спорили. Муж говорил, что это были новые 50 рублей монетой орлом вверх. А дочка обзывала нас «слепыми совами» — у нас с мужем у обоих сетчатая катаракта — и утверждала, что это была золотая монета, царский червонец. И тут меня словно ударило, вспомнилась давняя семейная история — мне ее мать рассказывала. Это было вскоре после революции. Пришли в нашу квартиру чекисты с обыском. Найти ничего не нашли (мои родители жили бедно), но у отца был припрятан на «черный день» золотой червонец. На вопрос «Золото есть?» — отец вынул монету из коробочки и в сердцах бросил на пол. «Забирайте!» Но золотой то ли закатился куда, то ли просто исчез. Еще два часа чекисты обшаривали комнату, но так ничего и не нашли. Вот я и подумала, а не могла ли это быть та самая монета? Глупо, конечно, но других объяснений для этой истории у меня нет…»

Существуют ли в действительности «провалы в иные измерения» или это только теоретические предположения ученых? Никто сегодня не даст однозначного ответа. Исследования только начинаются. И потому трудно дать реальный совет, как избежать опасных зон. И все же… Замечено, что чаще всего «аномальные события» происходят там, где на земле имеются странные проплешины, именуемые в народе «ведьмиными кругами». Вот недавно поступило сообщение из Красноуфимского района Свердловской области. Там вблизи села Сызги геофизическая поисковая партия обнаружила такую зону, где по неведомым причинам глохнут двигатели машин и замирают стрелки часов…

Пока ученые изучают этот и другие феномены, советуем проходить мимо таких мест, не вступать в «ведьмин круг». Возможно, это поможет избежать неприятностей, связанных с «провалами во времени и пространстве». Как говорится, береженого Бог бережет!




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://www.telenir.net/nauchnaja_literatura_prochee/_vremja_nazad_xx_vek_hronika_neobjasnimogo/p37.php| Просмотров: 786 | Добавил: Vodolei| | Теги: не, ЗАХОДИТЕ, «ведьмин, круг» | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Ferz  
0
.

2 IGOR53  
0
Впрочем, иные ученые для объяснения возможных случаев телепортации во времени и пространстве обходятся даже без «параллельных миров». Они считают, что материальные тела подчиняются законам квантовой физики, согласно которым электромагнитные и гравитационные волны являются одновременно и потоком частиц. А это значит, что любое тело может превратиться в «пакет энергетических полей», перенестись на любое расстояние и вновь материализоваться… В теории (на бумаге) это выглядит убедительно. Но реальны ли такие превращения?
Ага, значит моя идея уже начинает пробивать себе дорогу. Это же я отстаиваю именно такой принцип телепортации. Зер гуд!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 148
Пользователей: 140
Сейчас комментируют: 8

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (5)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (7)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (2)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+