Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 13:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 53
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
На Камчатке началось извержение вулкана, который спал последние 562 года (0)
«Князь Пожарский» сможет работать по предназначению во всех морях и океанах (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке, рассказываем об интересных событиях дня.. (0)
Дух, Душа и Тело (0)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (0)
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Леса Амазонки (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Те, что сотни миллионов лет назад так и не вышли из воды (0)
Бесерильо — самый грозный пес испанских конкистадоров (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)
Великий потоп или ядерная война? (1)
Парацельс (настоящее имя Теофраст Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм) (1493 - 1541) (0)
По следам философского камня (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Континент Му – забытая Атлантида или новый материк? (0)
Ваджра (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (1)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Четыре стороны любви (0)

Новости готовят...

Новостей: 39721

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь
«  Апрель 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1622]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6535]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [633]
Здоровье, человек [2350]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8459]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1532]Непознанное [3584]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24314]Психология и отношения [707]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [979]Стихия, климат, экология [1319]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2961]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1179]


16:43
На Запад наконец-то нашли болт с левой резьбой


Русская народная мудрость гласит, что на каждую хитрую гайку найдётся болт с левой резьбой.

Сегодня — про новую концепцию внешней политики РФ. Документ серьёзный, обширный и провоцирующий кучу трактовок и страхов. Что в нём такого интересного?

Первый момент — это объявление России отдельной цивилизацией. Я даже позволю себе процитировать:

«Россия самоопределилась в качестве самобытной страны-цивилизации, обширной евразийской и евро-тихоокеанской державы, одного из суверенных центров мирового развития, играющего уникальную роль в поддержании глобального баланса сил и обеспечении мирного, поступательного развития человечества».

Если говорить интеллигентным языком, то это означает, что на государственном уровне славянофилы таки победили западников. И даже зафиксировали это документально.

А на разговорном можно процитировать любимую мной фразу Фаины Раневской: «Пионеры, идите в ж…пу».

В пору уже анекдоты придумывать.
— Скажите, а вас не беспокоит, что вы живёте в государстве, не входящем в дружную семью цивилизованных стран?
— Не-а.
— А почему?
— А у меня другая цивилизация.
То есть каждый раз, когда какие-то странные личности там, на Западе, начнут свою волынку вроде «Россия в отличие от цивилизованных стран…», они будут мгновенно посланы по известному адресу.
Многовековой монополии Запада на право называться цивилизацией пришёл конец. Никаких образцов для подражания. Никаких кумиров и идолов. Мы сами выбираем свой путь.

А дальше становится ещё интереснее. США прямо названы главным инициатором и проводником антироссийской линии.

Заметим, врагом страну не называют. Более того, отдельно замечено, что мы не считаем себя враждебными англосаксам или Европе. Но официально прописано, что они борются против нас и мы отвечаем конкретно им. По наглой рыжей морде.

Вводится тезис об использовании ВС для отражения или предотвращения нападения на РФ или её союзников. Тут хитрее. Ещё вчера Китай поспешил слегка и анонсировал, что их войска будут действовать в содружестве с российской армией.

Пугаться не стоит. Данные заявления и концепция вовсе не значит, что опять многострадальные наши мужчины будут защищать братушек из разных стран. Это предупреждение одной наглой рыжей морде. Мол, сунетесь к нашим союзникам — мы пришлём подарок. Может, ракеты какие полетят. Может, звено истребителей, которые мирно обосс…т ваши дроны. А может, и оружие какое на территории союзника разместим. То, что это мы можем — никто уже не сомневается. Все всё видели.

И да, в доктрине указано, что ответ может быть и асимметричным. Что это будет — пусть гадают наши враги. Гадать, видимо, будут в тех местах, где мы лет 20 назад террористов готовы были мочить. Чтобы, так сказать, совместить два процесса.

Следующая история из документа — сами союзники.

Основных назвали поимённо. Индия и Китай. Именно так. Не один Китай, а вместе с Индией.

Да, мы демонстративно подписали с Поднебесной кучу соглашений. И ещё больше скрытых с Индией. Да, надо сказать спасибо нашим китайским друзьям, что те открыли фактически второй фронт. Не на поле боя, а в экономическом пространстве. Но мы хорошо знаем, что второй фронт открывается ровно тогда, когда победитель в схватке уже известен. Не раньше. Поэтому мы продолжаем свою политику многоцентричности.

Более того, включение Индии для Китая в общем-то нож острый. Они не один десяток лет вместе с англосаксами Индию принижали и ограничивали в развитии. А тут такой демарш.

Впрочем, мы никогда и не скрывали, что ось «Россия — Иран — Индия» у нас один из приоритетов. Да и вырастить на своих плечах очередного единого гегемона не хочется. Так что «присоединяйтесь, барон», но на наших условиях. И никак иначе.

А вот для бывших советских республик вольница закончилась. Хватит, накушались. Поведение наших союзников по ОДКБ и даже стран, входящих в Таможенный союз, просто безобразное.

Официально главная цель в ближнем зарубежье — превращение региона в зону мира, добрососедства и процветания. По факту — замиряться, процветать и добрососедничать будут вне зависимости от своих желаний. Нам надо — мы делаем. А не ждём доброй воли.

В последние годы такие серьёзные документы публиковались перед началом действий. Быстрых и конкретных. Так что новостей этой весной у нас будет море. И все очень интересные.

Всех славянофилов поздравляю с победой. Пока — на внутреннем фронте. Но он как раз всегда был самым сложным.

Кухонные посиделки2




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Частное мнение | Источник: https://dzen.ru/a/ZCbrrLNC2CfWKa3m| Просмотров: 1852 | Добавил: Михалыч| | Теги: болт, На, Наконец-то, нашли, левой, резьбой, Запад | Рейтинг: 4.5/42

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 vishenka  
0
О какой победе речь?
Конституция по-прежнему колониальная,
внешнее управление до сих пор присутствует,
национальная валюта - отсутствует...

Президент озвучил вектор движения России во внешней политике... будут ли это реализовывать российские власти? и с какой скоростью?

2 Михалыч  
-1

4 ltleirf  
0
национальная валюта - отсутствует...

А рубль?

3 vishenka  
-1
Михалыч, о чём волнуешься?
О том, что я пишу о колониальном статусе России?
Ага... это же запрещённая тема колониальной стране... туземцы не должны прочухать, что они оккупированы иноземцами...

5 vishenka  
-1
* 4 ltleirf (Сегодня 17:28) ...национальная валюта - отсутствует... А рубль?...

***************************************************************************************
Рубль не является национальной валютой РФ и не является денежной единицей России:
рубль - это (негосударственный) билет негосударственного учреждения под названием "ЦБ РФ".
Официальный ответ ЦБ РФ о статусе рубля :

6 vishenka  
0

7 Василёк  
-1
Началась новая эра с равноденствием, в затмение на 20 апреля человечество получит новые стимулы-программы. Путин в теме, наверное, больше, чем кто-либо другой.

8 vsёponяl  
-1
Если гайка хитрая, то почему болт с левой резьбой? Вообще странное занятие - подбирать болт к гайке, обычно наоборот. Хотя... это же рф - тут как хочешь так и говоришь!

9 Бродяга  
0
...если кто не знает,что болт с левой резьбой,то думая что он его закручивает,на самом деле он его откручивает... cool бывает по разному,если на гайке резьба цела,а на болту сорвана,то болт к гайке подбирают..

10 vsёponяl  
1
Надеюсь ты не слесарь! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 53
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Великий потоп или ядерная война? (1)
Возможности путешествия во времени (0)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Четыре стороны любви (0)
Ваджра (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3572
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+