Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 03:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 34
Пользователей: 34
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5565]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6235]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18322]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2757]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


05:58
На самом деле мы живём в Аду


Теория заговора - прекрасная формулировка, что бы заткнуть рот оппоненту и подвергнуть его остракизму. Подобное клеймо сразу сводит любую дискуссию к насмешкам в лучшем случае. И ведь действительно, многие подобные теории звучат как нестерпимая чушь, которая кроме недоумения не вызывает ничего и вероятно, вы слышали не одну подобную историю за свою жизнь.

Человек вообще склонен видеть закономерности там, где их нет. Например, что общего между лодкой и ложкой. Вы тут же набросаете десяток схожих признаков, начиная от формы, и заканчивая буквенными соответствиями. А между тем, это классический вопрос, выявляющий степень вашей апофении, то есть состояния, в котором вы видите соответствия в случайных данных. А это один из признаков шизофрении. Но не стоит пугаться. 99,9% людей склонны видеть такие закономерности, и в общем-то это признак обычной человеческой психики. Разница лишь в степени, которая отделяет здорового человека от сумасшедшего.

Я хотел бы осветить одну интересную теорию, которая поначалу кажется забавной, но в итоге может даже свести с ума. А именно идея о том, что на самом деле мы живём в Аду. Да, в не ослышались. Именно так. И что самое любопытное, она появилась не в каких-то маргинальных кругах, а среди высшего католического духовенства в средние века. Что в прочем ничем на самом деле не подтверждено. И даже наоборот. Я бы сказал, что это относительно новая теория, так как апеллирует она к точным наукам, а именно к математике.

Так вот, теория возникла из определённой трактовки последней книги Библии - Апокалипсиса. Как известно число Зверя - это 666. И многие столетия люди пытались дешифровать его. Пытались найти соответствия и закономерности в его появлении с помощью кабалистики и математики. И тут им на помощь пришло другое число, а именно - 23. Вполне вероятно, что вы то же слышали о его недоброй мистической репутации. Ведь, если сложить 2 и 3 ( два вверху и три внизу) то получим перевёрнутую пентаграмму. А если поделить 2 на 3, то получается 0,666...

А ведь число 23 незримо присутствует во многих аспектах и событиях нашей жизни. По крайней мере, так вам скажут сторонники этой теории. И приведут ряд аргументов:

У человека 23 пары хромосом
В человеческой руке 23 сустава
У человека цикл физических биоритмов составляет 23 дня
23 секунды - полный цикл кровообращения
Наклон оси вращения Земли относительно экватора - 23 градуса
Число Пи примерно равно 3,14159 (3+1+4+1+5+9=23)
Дальше - больше. Это скрытое Число Зверя, как его печать присутствует во многих устрашающих событиях.

В 23:39 Титаник налетел на айсберг. А достигнув крена в 23 градуса, разломился и затонул
23 октября случился ''Норд-Ост''
Землетрясение в Китае, унесшее примерно 1 миллион жизней, случилось 23 января 1556 года
23 гексаграмма китайской Книги Перемен символизирует разорение
И так далее. Несть числа подобным примерам, где три шестёрки тайно проступают сквозь видимые нам события. И во многом опираясь именно на эти выкладки, появилась теория, что на самом деле мы все находимся в Аду, а Число Зверя лишь маркер, которым помечена его собственность.

Вот. Перед нами классический пример апофении, возведённой в степень. Когда любое событие или символ трактуется в пользу теории, которую доказывают. При этом другие привходящие данные полностью игнорируются. Так и складывается картина чего-то зловещего. Ведь как уже было сказано, такова природа человеческого сознания - поиск закономерностей даже там, где их нет. И одно дело, когда люди просто развлекаются весёлой нумерологией, и совсем другое, когда это сводит их с ума. А человек сошедший с ума, пожалуй, и правда начинает жить в Аду.

PS/ А знаете что? Количество символов в этом тексте равно 3666. Вот и не верь во всё это после такого.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1290 | Добавил: Pantera| | Теги: самом, мы, аду, На, деле, живём | Рейтинг: 4.1/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 32
1 Электрон  
1
ПолуПравда - ПолуЛожь...

2 Ferz  
-1
.

15 Михалы4  
0
ад и рай - эфемерное понятие добра и зла... дали голодному пожрать - рай... дали пинка - ад..

Человек единственный симбионт ко всему живому на планете Земля, как себе подобным так и к опасным для его жизни организмам. Кнут и пряник лишь инструменты для привидения в управляемое состояние менее разумных... Такшта, учитесь, учитесь и... и не берите в голову всякую бредятину на свой счёт.)

3 ДОТРОКК  
2
"Ад и рай — в небесах» — утверждают ханжи. Я, в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай — не круги во дворце мирозданья, Ад и рай — это две половины души."
Омар Хаям.

4 ДОТРОКК  
3
biggrin 23, 4 градуса - это величина наклона Планетарной оси...
Теперь, от величины прямого угла отнимаем величину угла наклона оси вращения, горячо любимой нами, Планеты.
90 - 23,4 = 66,6 --- 666.
"Число Зверя", то бишь, СИЛА, удерживающая Планету от кувырка.

6 DVslav  
-1
23.44 и 66.56

10 ДОТРОКК  
1
Хороший ты нашь, ты ещё и в арифметику заглядывал...
..., 44. biggrin :D biggrin

18 DVslav  
-2
Обидно, наверно,- испортил тебе 666. Ничего, в другом месте найдёшь своё число "СИЛЫ", не расстраивайся.

20 ДОТРОКК  
1
Вот и ты умничка: нырнул в свою норку... biggrin

23 DVslav  
-2
В следующей жизни рискуешь родиться котом из-за злопамятности.

24 ДОТРОКК  
1
В писании сказано так:
"...Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть."-это цитата из Библии.
<< З В Ъ >>
Согласен, что здесь для "индиго - индусов* слишком много странных слов: УМ, МУДРОСТЬ, ЧЕЛОВЕК..., но ты всё же сделай попытку вникнуть в их смысл... biggrin

26 DVslav  
-1
Был бы мудрым - не был бы злопамятным.

27 ДОТРОКК  
1
Разве я учил тебя быть злопамятным??? wink

22 ДОТРОКК  
1
Просил же тебя не визжать...
biggrin biggrin biggrin
Прищемили тебе. А разве могло быть иначе ??? wink

5 Иваныч  
0
Помните?
- Вот уж действительно-
Всё относительно!
Всё-всё! Всё!

7 DVslav  
-2
Вся Вселенная такова, просто мы этого не замечаем из-за Майи.

"Придя ко Мне, великие души, йоги-преданные, никогда больше не возвращаются в этот бренный, полный страданий мир, ибо они обрели высшее совершенство.

Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, - это юдоль страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь".

9 ДОТРОКК  
1
Ты сам то читаешь, что несёшь здесь?

16 DVslav  
-2
Несчастный, ты даже не видишь очевидного.

8 Владимир01  
1
Земля не является адом, хотя жизнь на ней, в нынешнее время, можно сравнить с адом. Но это не от того, что Земля такая, а оттого, что её делают такой жадные, безпринципные, жадные до власти и безжалостные богатейшие люди Земли. Они от своей неуёмной жадности и своего неистребимого огромного желания повелевать другими людьми, предпринимают всесторонние возможности, чтобы обокрасть население Земли и подчинить их своей воле, приближая земное существование других людей к условиям ада. К сожалению, у них находится много добровольных помощников, готовых за крохи с их стола служить им.
Все это усугубляется тем, что человек оторвал свою осознанность от Бога, перестал осознавать себя "Сыном Божьим" и стал на Земле не только "Рабом Божьим", но и рабом богатых людей, выполняя для них работу за скромную оплату. Вот от этой оторванности от Высшего, человек и страдает на Земле, ощущая свою жизнь равной аду.
Сейчас, подавляющее большинство населения Земли, оторвавшись от Бога, ложно ощущают и идентифицируют себя с временными своими состояниями ума и тела, сформировавшихся от дня рождения. Но если бы человек, за время жизни на Земле, не тратил попусту практически большинство своего жизненного времени, а постарался бы духовным совершенствованием приблизить свою осознание к своему внутреннему Высшему Разуму бессмертной Души и тогда человек ощутил бы себя не земной временной личностью, а высшей бессмертной сущностью, и тогда жизнь на Земле перестала бы для него быть адом, а в сердце бы поселилась тихая радость и любовь ко всему сущему. Все внешние невзгоды и тревоги перестали бы оказывать свое негативное влияние на человека, так как он их стал бы рассматривать их как внешние события, необходимые для накопления опыта души. Даже атомная война стала бы, в таком случае, опытом для души, для учёта в будущем.
Ад и Рай находится не где-то во вне человека, а в чувствах его собственного сердца. Многие люди могут устроить себе ад просто зайдя в темное помещение и вообразив себе всевозможные опасности, от которых душа у человека уйдёт в пятки и человек с воплями, от страха, выскочит из тёмного помещения на свет. Также, человек может почувствовать себя в раю испытывая любовь или созерцая прекрасное. Но эти ощущения быстро проходят и только достижение осознанности себя в единстве с Богом даёт долговременное ощущение радости и счастья.

11 ДОТРОКК  
2
Всё так...
Грубо получится с моей стороны, но придётся договорить чужую мысль своими словами, как оно есть на САМОМ ДЕЛЕ:
Что бы лишить нас, создаваемого нами РАЙского мироощущение и надежды на светлое и благополучное будущее, здесь есть специально обученные люди, которые вовремя нам расскажут, что места нашего проживания созданы для нашего всестороннего страдания, так как все мы греховны по своей никчёмной Божественной природе...
Извини, за такую подоплёку к твоему шикарному комментарию.
Надеюсь что после моей дописки никто визжать не будет.

12 Василёк  
0
визжать не буду, но огонь слова, не могу пройти мимо - "но придётся договорить чужую мысль своими словами, как оно есть на САМОМ ДЕЛЕ: ". Тебе остается оставить подпись - Творец всего Сущего. Ибо только Он знает, как оно на самом деле. biggrin

13 ДОТРОКК  
0

14 ДОТРОКК  
1

17 Василёк  
-1
Другим говоришь, сам не читая делаешь выводы, и отвечаешь не на мой коммент. На свой, что ли?

19 ДОТРОКК  
1

21 DVslav  
-3
Золотая клетка остаётся клеткой по сути.

Когда джива получает тело, то её сознание всегда будет соответствовать именно такому телу. Она будет наслаждаться жизнью хоть в теле навозеой мухи.
Царя богов Индру еле "вытащили" из тела свиньи, в котором он родился из-за проклятия. Упирался изо всех сил. Напрасно вы все считаете, что вы люди.))
В данный момент люди, а как дальше сложится - неизвестно. И будет вдруг вам рай на помойке, к примеру.
Родиться человеком - большая редкость и удача для дживы, ведь все мы в этом мире крутимся миллиарды лет, скорее всего. Если не больше.

25 ДОТРОКК  
1
Такое ощущение: мы общаемся с компьютерным ботом, печатающим всякую ахинею, о предназначении которой ему знать не велено. Прекрати перепечатывать враждебные идеологические учебники... angry

28 DVslav  
-1
На самом деле ты в "коме", меня послали разбудить тебя. Я с огромным трудом проник в твоё сознание, но ничего не получается из-за твоей злопамятности. Увы.

29 ДОТРОКК  
1
Чего-то я недопонял или пропустил??? wink
Ты проник в моё сознание, потому что я встал на защиту мудрости своего народа и своих предков перед иноземными буклетами невнятного происхождения с непереводимым на русское понимание содержанием ??? wink
Слава, вылазь скорее оттуда куда ты залез и поскорее... wink wink wink
А может быть ты залез в моё сознание, потому что я не хочу видеть Чёрное море могилой для человеческих тел, которыми ты готов его наполнить??? wink wink wink
Слава, если я "научусь считать угловые секунды" ты вылезешь отовсюду, куда залез???
Вообще, ты чего несёшь??? wink
Ты отдаёшь себе отчёт??? wink

30 DVslav  
-1
Ну, если научишься считать угловые секунды, то это всё меняет. А как считать будешь, пальцев не хватит же?
А на ногах неудобно.

Нарисовал смайлик - загнул палец... Всего десять.

31 ДОТРОКК  
1
Носки снимать не пробовал???
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

32 DVslav  
-1
Сразу видно специалиста, как говорится - руки-то (и ноги) помнят.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 34
Пользователей: 34
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+