Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 03:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 43
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28489

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1392]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6251]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18356]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


06:06
Мужество - оно помогает нам шаг за шагом идти Вперед


Несмотря ни на что. идти и идти. вперед и вверх. Помогает отстаивать свои убеждения и свои права. Помогает выстоять на Духовном пути в той плотной среде, где часто мы обитаем. Помогает выдержать все споры и давления на тебя, а порой и просто не ввязываться в них, чтобы никто не поколебал Твою Веру.


Мужественный Человек - уверенный в сбе и всобственных действиях, спокойный и невозмутимый. Мужество, Сила Воли, Упорство - наши вечные двигатели на духовном (и жизненном) пути и в саморазвитии.

Воин Света мужественно и твердо несет свой факел Духа, ярко освещая и очищая все и всех вокруг. Он знает свой путь и, как стальной клинок, пробивает его сквозь заросли эмоций, лени, страха и нерешительности. Мужество необходимо всем сейчас - и мужчинам, и женщинам, и совершенно не важно - большой ты или маленький - Мужество закаляет твой дух и стремительно, как горная река, несет тебя к Свету.

Мужество необходимо, чтобы на своем пути иногда оглянуться назад и заново пересмотреть свою жизнь, сделать паузу, исправить то, что можно еще исправить. Мужество бывает нужно, чтобы вслух попросить прощения у обиженного тобой человека, и мужественно и добросердечно простить и отпустить своего обидчика. Мужество - это сильное, доброе, но твердое сердце воина-богатыря.

Это Львица, идущая на помощь королю-льву. В маленьком ребенке искра Мужества зажигает Дух Воина - спасителя и толкает его в огонь, чтобы спасти Друга-щенка. Любящая женщина мужественно и милосердно выхаживает Любимого, ставшего инвалидом. Ее сердце не дрогнет и будет также горячо любить его, сколько ей хватит сил, а ее ангелы, видя решимость ее духа, будут всеми силами помогать ей и ему пройти через всю боль и выйти к настоящей любви.

Когда ты только вышел на свой путь духовности и саморазвития, требуется немало мужества, чтобы удержаться на нем, не бросить, не сойти с этой туго натянутой тетивы, а через все тернии и препятствия лететь и лететь к звездам, к Творцу, к Дому. А очень часто родственники, друзья, да и любимые наши даже, стараются оттянуть нас назад, вернуть в тепло и уютность обывательской жизни. Ты меняешься, а им становится страшно, что они потеряют тебя - нарушился уклад старой, привычной жизни, вот и стараются цеплянием да цеплянием скинуть, сбить тебя, но, если Дух, Душа и Сердце проснулись - просто невозможно вернуться обратно.


Ты не сможешь - Тебе будет Этого не хватать.

Да, ты можешь сломаться и откатиться ненадолго, но потом Твой Дух опять воспрянет, и ты мужественно двинешься вперед. "Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется обратно" - моя любимая фраза Сейчас. Самое главное - не начать фанатеть, а то бывает Остапа так заносит, что, под влиянием Агни Йоги, Кастаньеды и еще каких-нибудь практик-практиков, он выносится в неведомые дали, и вот уже теперь требуется все мужество родственникам, чтобы вытерпеть это все, выловить его и немного вразумить, чтоб услышал.

Лучше идти спокойно и не спеша, маленькими шагами, но твердо и уверенно отстаивая Свои позиции, взгляды и убеждения. Это твое право и твой выбор. Но мягко и никого не принуждая. Пусть это будет твое доброе мужество - оставаться на своем пути и принять путь и выбор других людей. И всегда помнить, что вегетарианство и сыроедение - это только твой выбор, буддизм и мусульманство - только твой выбор, йога и Ангелы - тоже только твой выбор и даже атеизм можешь выбрать. Но никому не навязывать!

Пусть мужественно горит твое Сердце и Дух, чем бушующее пламя фанатизма прорывается и обжигает Всех окружающих. Фанатизм в самом начале, да и всегда - это совсем не мужество, а глупость, не любовь, а эгоизм. Потому, что бывает мы так достаем родных своими правильными убеждениями, что они-бедняги, не знают куда податься, когда мы всех и все стараемся переключить на чтение мантр и все прочее.

Просто каждому свое. А иногда, действительно ты понимаешь, что необходимо проявить все свое мужество, чтобы выйти из тяжелых отношений, которые топят тебя и не дают развиваться. Собираешь всюсебя и говоришь: "Хватит, я устала, я ухожу, я хочу жить в радости и развиваться". Если чувствуешь сердцем, что нужно так сделать. Если чувствуешь, что энергии стали разные и больше нет от сердца к сердцу. Значит ваши пути расходятся. И если не может он их завершить - Это делаешь ты.

И это тоже мужество - сделать шаг в новую жизнь. А какая героическая стойкость требуется человеку, попавшему в аварию, или рожденному не в целом теле, чтобы не потерять Дух, а, постепенно, шаг за шагом, подняться и вернуться на жизненный и духовный свой путь. Я очень горжусь своей бабушкой, которая, узнав о смертельном диагнозе, не опустила руки, а на последней стадии уже, мужественно боролась за свою жизнь. И победила! И не ожесточилась при этом, а осталась в доброте сердца и мудрости.

А еще, мужество - это умение ставить цель, идти к этой цели и добиваться ее. И пусть в Сердце Каждого из Вас горит Искра Мужества, помогающая вам держаться на Пути развития, и обязательно прийти к конечной нашей цели - Соединения с Творцом.


Автор: Сердце Огненного Мира





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология и отношения | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 533 | Добавил: Pantera| | Теги: вперед, Идти, помогает, мужество, ОНО, Нам, Шагом, За, шаг | Рейтинг: 4.0/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 43
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+