Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 17:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 137
Пользователей: 135
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3981

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2016]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17906]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


20:53
Моргенштерн против. Чем кумиру молодежи не нравится День Победы


Без четкого представления о прошлом, без выработки внятного к нему отношения не будет будущего. Ключевым в этой, в общем-то, нехитрой формуле является вопрос о том, какое восприятие прошлого можно считать правильным.

Осторожно: Собчак.
«Что-то празднуют, все что-то пытаются»

Алишер Валеев, более известный как Алишер Моргенштерн, или просто Моргенштерн, снова заставил говорить о себе. В интервью Ксении Собчак, опубликованном на канале YouTube-проекта «Осторожно: Собчак», рэп-исполнитель заговорил на тему правильного и неправильного понимания патриотизма. Как выяснилось, Моргенштерн не понимает, почему в России широко и с размахом отмечают День Победы.

«Я вообще не понимаю вот этого праздника победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, что-то празднуют, все что-то пытаются — не знаю, может, это скрепы какие-то? Наверное, гордиться просто нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили — не знаю», — сказал исполнитель.

Собчак тут же поинтересовалась, как вообще Моргенштерн относится к Великой Отечественной войне. «Ну, круто, молодцы. Но двигайтесь дальше. Делайте ещё побед. Побед в информационных технологиях, космических технологиях. Празднуйте их. Но нет, празднуем только то, что случилось 76 лет назад», — заявила звезда рэпа.

И Собчак, и Моргенштерн, вне всяких сомнений, довольны произведенным эффектом — о них говорят, один восхищаются, другие возмущаются, но, главное, оба в центре внимания, ради чего, собственно, все и затевалось.

Но не только ради этого. Моргенштерн транслирует определенное послание молодежи, среди которой он чрезвычайно популярен. Смысл послания просто — никакого глубокого смысла День Победы не имеет, это праздник людей которые уходят или ушли, и уважающий себя молодой человек священного трепета от 9 Мая испытывать не должен.

Вряд ли 23-летний Алишер Тагирович сам заинтересован в продвижении такой концепции. Не секрет, что Моргенштерна заботливо опекают некоторые влиятельные представители российских бизнес-кругов, без которых взлет его популярности в таких масштабах был бы просто невозможен. Видимо, кому-то очень хочется, чтобы звездный рэпер «продавал» идею о так называемом «победобесии» молодым.

Современные парни и девушки, слушающие Моргенштерна, на критическое восприятие слов кумира не настроены. Так что его высказывания зачастую воспринимаются как истина в последней инстанции.

Хотя тезисы Алишера разбиваются чрезвычайно легко. К примеру, американцы ежегодно отмечают День Независимости 4 июля, в память о принятии Декларации о независимости в 1776 году. Странные эти люди американцы — отмечают событие, происшедшее без малого 250 лет тому назад. Наверное, нечем больше гордиться Соединенным Штатам.

Или, скажем, Франция, отмечающая День взятия Бастилии. Там и событие, с исторической точки зрения, довольно спорное, и произошло оно тоже в конце XVIII века. Тем не менее, миллионы французов отмечают данный праздник, и не считают, что на ежегодные торжества тратится слишком много денег. Получается, и Франции больше двух веков нечем гордиться? Так и застыли они в 1789 году?

Разумеется, и у французов, и у американцев есть поводы для гордости значительно свежее. Но память о событиях, которые они отмечают ежегодно, является важнейшей частью национального самосознания. Как и День Победы для советских людей, а теперь и для россиян.



Собчак — свиная обслуга. Так было бы, если бы мы проиграли

Разница между Второй Мировой войной и Великой Отечественной войной не только во временных отрезках. Война, которую гитлеровцы вели на Западе, не соразмерна той, которую они вели на Востоке.

То, что происходило во Франции, в Нидерландах, в Бельгии можно назвать классическим военным конфликтом. Третий Рейх не ставил под сомнение право французов и бельгийцев на существование.

Вступая на территорию Советского Союза, гитлеровские армии намеревались отнять жизненное пространство у народов, заранее объявленных представителями «низшей расы». Поэтому война изначально носила истребительный характер, направленный на уничтожение не только советских частей, но и мирных жителей. Из 27 миллионов погибших советских людей большинство составляют те, кто не держал в руках оружия. Женщин, стариков, детей морили голодом, убивали при помощи бомбардировок и артобстрелов, сжигали живьем в сотнях деревень...

Тем, кого поле своей победы гитлеровцы намеревались оставить в живых, предназначалась роль рабов, обслуги при господах. Простой счет, умение писать и никакой культуры — такими немцы видели будущее завоеванных народов на захваченной ими земле.

Численность рабов планировалось регулировать, дабы она не росла настолько, чтобы это снова могло угрожать господам.

Так что, с высокой долей вероятности, можно предположить, что при другом исходе войны на белом свете не было бы ни Ксении Собчак, ни Моргенштерна. В самом лучшем для себя случае, Ксения Анатольевна могла бы претендовать на роль обслуживающего персонала для «истинных арийцев». А Алишер Тагирович трудился бы где-нибудь на добывающем предприятии до полного истощения физических сил.

Именно таким вожди Третьего Рейха видели будущее, и оно, вне всяких сомнений, наступило бы, если бы не стойкость и мужество бойцов и командиров Красной Армии.

«Герой, перешедший на сторону немцев»: как в школах воспитывают патриотов?

Великая Отечественная война была для советского народа схваткой за право на жизнь, и это вовсе не пафосное преувеличение, а объективная реальность.

Проблема, однако, в том, что донести до современной молодежи эту нехитрую мысль зачастую не удается. Заблудившись в 1990-х в развенчании всего советского, российские власти до сих пор не могут выработать эффективного подхода к вопросу патриотического воспитания молодежи.

Попытки в новых фильмах о войне переписать советских героев под современные идеологические требования приводят к созданию продукта, от которого веет фальшью. Это, скорее, наносит ущерб делу воспитания молодых патриотов, нежели помогает ему.

Но дело не только в массовом продукте. Самая настоящая дикость творится там, где работа должна быть отстроена идеально. Вот, к примеру, о каких реалиях осени 2021 года в одной из российских школ написала в соцсети историк Ксения Сак: «Назовите героя битвы за Москву, который впоследствии попал в плен и добровольно перешел на сторону немцев?».

Это один из вопросов школьной викторины о битве за Москву, которую моя первоклашка должна была пройти на выходных. Помимо ответа на этот вопрос, она должна была узнать дату контрнаступления и название операции вермахта, а также что планировалось устроить на месте Москвы после ее уничтожения «в качестве напоминания о немецком триумфе», имя командующего немецкой группой армий «Центр» и прозвище Гудериана за успешные танковые операции (правильный ответ — Быстроходный Хайнц)...

Спасибо, есть вопрос про Г.К. Жукова, правда, в самом вопроснике его имя не названо (как и имена других советских генералов),в отличие от Гудериана и Йодля. Вопрос, в котором упоминается Йодль, звучит так: «Что немецкий генерал Йодль назвал «стратегическим оружием русских»? Конечно, валенки — наша главная стратегия. Чем, как ни валенками, Красная Армия могла остановить наступление танков Быстроходного Хайнца? Есть, правда, вопросы про «Катюш», с уточнением о том, что немцы называли их «пушками смерти».

При этом про потери спрашивается почему-то только с советской стороны. Потом идут сразу два практически одинаковых формальных вопроса про парад 7 ноября 1941 г. Из викторины, в итоге, школьники должны были узнать имена трех немецких генералов, и двух русских — Жукова и Власова.

.. В викторине ни разу и ни в каком виде не упоминается нацизм, а все, что относится к вермахту, названо нейтральным «немецким». Слово «герой» прозвучало только по отношению к Власову.

И на десерт вопрос, можно сказать, на злобу дня, он хорош своим современным звучанием: «С какой целью распоряжениями райисполкомов в Москве переселяли людей из их квартир?»

Когда тема была поднята, то руководство этой замечательной школы огорчила, судя по всему, огласка, а не то, что викторина о битве за Москву с таким наполнением вообще стала возможной.

Поэтому можно сколько угодно возмущаться Собчак, Моргенштерном и прочими проповедниками подобных идей, но надо признать, что их нехитрая тактика работает. А вот те, кому дорога Победа, просто и ясно донести мысли до юных не могут. И это прямая дорога к историческому поражению.

Опять мы отходим, товарищ,

Опять проиграли мы бой,

Кровавое солнце позора

Заходит у нас за спиной...





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Бывает же такое! | Источник: https://www.msn.com/ru-ru/news/other/%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B8-%D0%BD%D0| Просмотров: 816 | Добавил: oon| | Теги: кумиру, против., молодежи, день, МОРГЕНШТЕРН, чем, не, победы, нравится | Рейтинг: 4.4/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Кот  
5
Еврея моргена раскручивают евреи и сам глава хабада встретился с ним и еврей раостовщик с альфа банка 10 лимонов ему кинул, ни раз не слышал его песни и слышать не собираюсь, топорная работа жидов.

2 oon  
6
Кто против дня Победы - тот враг РУССКОГО НАРОДА!
И эта типа потаскуха в платье неприятного вида. штерн типа angry angry angry

3 Михалы4  
4
Кто против дня Победы - тот враг советского народа. Однако, каждый антисоветчик - всегда русофоб!

4 vsёponяl  
2
Война, это прежде всего - конфликт идеологий! И, судя по нынешнему обществу - рулит западно-европейская идеология. Одна только легализация пидорасни и пр. извращенцев о многом говорит! Или кто-то в этом видит проявление РУССКОГО менталитета?!?
А то, что пафосно зовут "день победы", всего лишь - окончание ОТКРЫТЫХ боевых действий.

5 Древлянинъ  
3
Тем кто сомневается в дне победы, отвести уголок для ознакомления в конц лагере.
без поблажек подержать ожиревших от дозволенности штернов и иже с ними.
Думаю этого срока для усвоения маловато, но для отменных дуболомов срок продлить. до месяца.
Доживет, тогда и спрашивать, о их отношении к дню победы.

6 ОтТо  
1
Сегодня
-В жилом доме в подмосковном Красногорске произошёл хлопок газовоздушной смеси. хозяин квартиры получил легкие повреждения кожного покрова руки. Других пострадавших нет.
-В жилом доме в Бурятии произошел взрыв газа, пострадавших нет

-Почти 20 хлопков газовоздушной смеси зарегистрировано на территории России с сентября, сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС РФ.
+
атака на антиваксеровъ
+
В Госдуме предложили сделать вакцинацию от коронавируса обязательной для всех россиян (по предложенiю бизнесменовъ)
+ Речь ВВП на Валдае
+ ещё что-лuбо

они появляются для отвлечения uлu для прuвлеченiя внимания.

Есть лu польза отъ sвыходки рэпера? Можно поставuть вопросъ о государственноŭ uдеологiu/
https://www.youtube.com/watch?v=eT1ZeRGbm24
Школа без национальной идеологии - поле для преступности

7 Василёк  
2
Да кого там слушать, это уже усохло и в уме, и тем более, в нравственности.

8 ОтТо  
2
https://www.youtube.com/watch?v=vTIzDd5BWcE (3:56)
Федоров на Россия 24 про Моргенштерна. Ответ Пескова. Моргенштерн извинился за слова о Дне Победы.Новости БЕЛРУСИНФО.27 октября 2021 года..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 137
Пользователей: 135
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+