Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 11:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 100
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1373]Бывает же такое! [2015]
Гипотезы, версии, прогнозы [5472]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1614]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17899]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1190]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


12:05
Миру нужна Россия, а не вторая Америка!



Всё более частая подмена Западом кодифицированного и общепризнанного международного права некими мутными «правилами» – это попытка подрыва существующего миропорядка в интересах правителей Запада. Они не стесняются демонстрировать, что придерживаются права силы, а не силы права. И считают возможным навязывать другим любые свои «правила».

В очередной раз претензия Запада на роль вершителя судеб мира проявилась в тексте совместной американо-французской декларации, принятой по итогам встречи президентов США и Франции в Риме 29 октября. Даю выдержки из этого документа на двух языках, чтобы желающие могли убедиться в аутентичности текста:

«Соединенные Штаты и Франция признают нашу общую ответственность за руководство разработкой глобальных решений в ответ на коллективные вызовы, включая продолжение сотрудничества между США и ЕС в целях укрепления многостороннего, ОСНОВАННОГО НА ПРАВИЛАХ ПОРЯДКА… Мы будем стремиться к устойчивому глобальному экономическому восстановлению, основанному на справедливой, инклюзивной и ОСНОВАННОЙ НА ПРАВИЛАХ глобальной экономике… Они [США и Франция] поддерживают дальнейший диалог и практическое сотрудничество с партнерами в Индо-Тихоокеанском регионе, отмечая важность совместных усилий по поддержке ОСНОВАННОГО НА ПРАВИЛАХ МЕЖДУНАРОДНОГО ПОРЯДКА и определению общих подходов к глобальным вызовам».

«The United States and France acknowledge our shared responsibility to lead the development of global solutions in response to collective challenges, including continued U.S.-EU cooperation to strengthen the multi-lateral, rules-based order… We will pursue a sustainable global economic recovery, based on a fair, inclusive, and rules-based global economy…They support further dialogue and practical cooperation with partners in the Indo-Pacific, noting the importance of combined efforts to support the rules-based international order and determine common approaches to global challenges».

Если кто-то думает, что английское выражение rules-based («основанное на правилах») обозначает международное право, то он ошибается. В английском языке существуют устоявшиеся терминологические аналоги того, что на русском называется международным правом: international law (дословно международный закон), international jurisdiction (международная юрисдикция). В этих понятиях чётко и однозначно устанавливается приоритет законов как основы международного права.

Так вот, ни в этом свежем евроатлантическом заявлении, ни в десятках других деклараций, появляющихся на Западе, международного права в его традиционном и общепринятом понимании как свода обязательных для всех стран законов и норм поведения уже давно нет. Вместо этого усиленно навязываются некие «правила», о законности которых заведомо ничего не известно. Тем самым открывается прямая дорога к безграничному произволу.

Представление о том, к чему может привести этот правовой нигилизм мирового уровня, даёт недавний исторический опыт: гитлеровская Германия так же пыталась установить в мире «новый порядок», основанный на её собственных «правилах». Заплачено было за то, чтобы пресечь попытку навязать планете основанную на людоедских «правилах» коричневую власть, десятками миллионов жизней.

Сегодня мы видим появление на Западе новых «сверхчеловеков», стремящихся навязать свой «новый порядок». Однако главная опасность заключается даже не в самом новом фашизме, а в том, что он может стать глобальным поветрием. У стран и народов, которые видят, что Запад все более склонен, что называется, «идти по беспределу», перестав соблюдать любые международные законы, может возникнуть искушение двинуться тем же путём.

Надо ли говорить, что результатом всеобщего правового нигилизма может стать тотальный всепланетный хаос с высокой вероятностью окончательной гибели человеческой цивилизации? Гибелью, намного более вероятной, чем во Второй мировой войне, когда в мире были могучие силы, действовавшие на основе международных законов и посадившие на скамью Нюрнбергского трибунала врагов человечества, эти законы нарушивших. Но если нынешняя западная мода на «новые альтернативные ценности» и ювенильный азарт в стиле «раз им можно, почему нам нельзя» возобладают, сил, способных пресечь всеобщее безумие, уже не будет.

Сегодня уже идут процессы, делающие такую угрозу реальной. Приведу только один пример. С недавних пор у западной пропаганды появилась новая «фишка». Называется она «зона опознавания ПВО» и используется обычно для раздувания темы «агрессивности» не любезных Западу государств.

Некоторое время назад этим активно увлеклись японцы, ставшие вдруг рассказывать всему миру о «вторжениях» российских и китайских военных самолетов в «опознавательную зону ПВО» Японии. И делали это японские пропагандисты в расчёте на беспросветную дремучесть массовой аудитории. До её сведения просто забывали довести, что эти самолеты летали в международном воздушном пространстве, строго соблюдая международное право и, естественно, никуда не вторгались. А так называемая опознавательная зона ПВО – это чистой воды пропагандистская спекуляция, к международному праву никакого отношения не имеющая.

Любая страна, имеющая радиолокатор, уже имеет такую «опознавательную зону ПВО» протяженностью на весь радиус досягаемости радиолуча. Такие «опознавательные зоны ПВО» могут заходить далеко в глубину территории соседних и не только соседних государств. Так, новейшая российская загоризонтная РЛС «Контейнер», находясь на территории РФ, может идентифицировать американские истребители-«невидимки» F-35 над Персидским заливом, то есть на расстоянии нескольких тысяч километров.

Означает ли это, что Россия имеет какие-то юридические основания предъявлять другой стране претензии по случаю полёта её самолетов в этой «зоне опознавания»? Разумеется, нет! Юрисдикция государства заканчивается на его границах, неважно, морских или сухопутных, а всё остальное – это международная зона общего пользования. Так что, если даже луч вашего радара может из Подмосковья достичь Южного полюса, это не значит, что ваша «опознавательная зона ПВО» имеет какое-то значение для тех, кто летает над Антарктидой.

Однако злоупотребление этой пустопорожней терминологией с целью обвинения других стран в агрессивных намерениях продолжает возрастать. В последнее время этим активно занимается Тайвань, обвиняя КНР в «усилении военных приготовлений». А некоторые чересчур доверчивые телеграм-каналы несут эту недобросовестную чужеземную пропаганду дальше в массы.

Обратите внимание на абсурд: «зона ПВО Тайваня» заходит далеко в глубину государственной территории КНР! То есть является незаконной по всем канонам международного права. Конечно, речь идет именно об «опознавательной зоне ПВО», которая, как уже сказано, никого ни к чему не обязывает. И уж во всяком случае полеты китайских самолетов над собственной территорией никак не могут считаться «фактом подготовки к агрессии».

Почему мы об этом так подробно рассказываем? Да потому, что ситуация с самопальными «опознавательными зонами ПВО» – это красноречивый, образцово-показательный пример попытки подмены действующих международных законов высосанными из пальца произвольными «правилами». Перед нами один из случаев покушения на основу основ мирового правопорядка – на общепринятые законы, которым обязаны следовать все государства.

А самое печальное заключается в том, что кому-то азартному сильно хочется поучаствовать в этой «веселухе» с низвержением человечества в пропасть тотального беззакония. И вот уже раздаются голоса о том, что было бы и нам неплохо перенять «передовой зарубежный опыт» и тоже оглашать окрестности бурными протестами по поводу вхождения иностранных самолетов в нашу «опознавательную зону ПВО». И плевать нам на то, что эта зона не прописана ни в каких законах!

Повторяю: это лишь один пример той нехорошей тенденции, которую обнаруживают некоторые не в меру горячие головы. Которым по простоте душевной, видимо, кажется, что если твой враг в дерьме, то и тебе не грех в нём вываляться. Дескать, чем мы хуже? Фактически такие «энтузиасты» предлагают России заделаться второй Америкой в самом худшем смысле слова.

О том, что ничего хорошего в этом нет и что Россия должна оставаться именно Россией, то есть величиной мировой политики и точкой отсчёта для человечества, в корне отличающейся от американского «образца», они, похоже, вообще не думают. И очень зря! Потому что миру не нужна вторая Америка. Ему и первой за глаза хватает. Ему нужна именно Россия – со своей правдой, основанной не на мутных «правилах» обнаглевшего хищника, а на законах, уважаемых и признаваемых всем международным сообществом. Той великой правдой, которая в 1945-м осенила мир Красным знаменем на куполе поверженного Рейхстага и которой уже только поэтому нам не следует изменять.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://vk.com| Просмотров: 978 | Добавил: Pantera| | Теги: Вторая, россия, Америка!, нужна, не, Миру | Рейтинг: 4.8/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
1 vishenka  
0

2 ruru3  
-2

10 profi-123  
0
А вас-то они уже добили - одни долги, и в долг живёте, и Зеля с вечно протянутой рукой и миллиардами в офшорах. Бандера с нациками у вас рулят экономикой - уже распад на части вашей недостраны пошёл. А тебя зачистят сразу же. cool

13 ruru3  
0

3 vishenka  
0


Поэтому необходимо осознание и активное участие НАРОДА в этом деле : активное участие НАРОДА в восстановлении суверенитета России.

4 ruru3  
-3

5 ОтТо  
0
Со словъ Фёдорова пиндоsы sпособны окаsывать влияние даже на деревенскихъ депутатовъ
(черезъ sистему sправления, выsтроенную въ 90-е годы)

6 ruru3  
-1

7 vishenka  
0
* 6 ruru3 (Сегодня 14:15)

Оккупанты - это ВСЕГДА (!) иноземные захватчики.

После принятия колониальной конституции 1993 года коллаборационистом является все население России, весь народ.

Ибо весь народ живет добровольно (!) под внешним управлением.

Да и колониальную конституцию, в которой прописано жёсткое внешнее управление, народ принимал добровольно... cool


8 ruru3  
-1
Вы за весь народ пожалуйста не говорите. У меня посты и комменты на исследованиях и анализе "святых" 90-х. Про добровольно свиноборькину "конституцию" сказки мне расскажете. Если интересно мои комменты и посты все в сохранности. Это михалычи с оонами добровольно с одами и трелями. А банда кремлевской синагоги, рано или поздно, за геноцид ответит. И ваш федоров, кнопкодав едросовский, не исключение!!!


11 profi-123  
1
Вышли из СССР - и идите далеко-далеко, как можно дальше - обратно не пустим - вы только гадить умеете. Укровский свой социализм с нациками сами стройте. Может, ещё коммунизм укровский построите, и будете все надкусывать ваши яблоки, заедая российским салом и тыря российский газ с локомотивами. biggrin

12 ruru3  
-1

9 vishenka  
-1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 100
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+