Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 14:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 67
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (1)
Многие на Западе считают... (2)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (7)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (4)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (0)
Историческая загадка (1)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
Первые акустические радары (1)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (1)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (2)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (0)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (0)
История российского спорта (0)
История повседневности (0)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (0)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1541]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


13:31
Для Победы нужна мощная народная идеология. Сейчас Россия встала против МИРОВОГО ФАШИЗМА!


Для победы в ментальной войне нужна мощная, собирающая народную волю идеология, отвечающая на вопросы: «что мы собой представляем?», «кто мы?», «зачем мы?» и «ради чего живем?».

Это идеология и вытекающая из нее политическая практика нужны для защиты и развития России, как цивилизации русского мира. Именно потому: Идеология — это необходимость, это прожитая история, накопленная мудрость и осознанный смысл бытия народа. Идеология нужна для созидания и действия, для бездействия — она не нужна. Идеология — это способность на свою позицию, на стратегические решения и цели. Идеология присуща суверенному государству, признак его смысловой состоятельности. Идеология — это воля. Сегодня — это воля к миру после нашей Победы, в которой главное — сломить волю Запада к вооруженной борьбе с Россией.

Это и есть цивилизационный масштаб. Это идеология, опирающаяся на то, что сказал Владимир Путин: «Надо верить в великий русский, российский народ».

Русские — понятие духовно-политическое.

Русские — великие интеграторы, мы вбираем в себя все, что хочет жить с нами в мире, всерьез и надолго, солидарно строя общее, не разрушая частного.

Россия — это тысячелетняя цивилизация, в основе которой сильное государство, организующее, сберегающее, развивающее Русский мир.

Русский мир — геосоциальное и культурное пространство, гораздо более масштабное, нежели территория собственно российского национального государства. «Русский — это больше чем национальность.


Советник министра обороны РФ

Андрей Ильницкий


***

Продвижение ВС РФ к Киеву неизбежно

Думаю, что линия фронта будет неумолимо приближаться к Киеву. Я надеюсь на это, потому что поставленные задачи спецоперации никто не снимал и не корректировал, а без контроля над столицей выполнять эти задачи будет сложно.

Россия не взяла Киев в начале спецоперации по гуманным соображениям, хотя нависала над ним, охватывала подковой. Россия и текущими силами и средствами может за три дня можно получить контроль над Киевом. Но что будет с населением этого крупного города, мегаполиса?.. Россия не воюет с мирным населением, и задачи тотального сноса, уничтожения гражданской инфраструктуры, смешанной с военной, не ставится.

Именно поэтому в Киеве и чувствуют себя достаточно безопасно представители украинского режима. Но повторюсь: наше продвижение к Киеву неумолимо. Я предвижу разделение Украины по Днепру, как это было в прошлые века на этой территории. В любом случае Украина уже никогда не вернется к тому состоянию постсоветской халявы, когда ее наделили территориями, которые никогда, в общем-то, не существовали в едином, собранном виде и которые искусственно получились в образовании «Украина».

Этот дрейф Киева в сторону русофобии не окончится бесследно, серьезные исторические изменения необратимы, и они будут происходить на наших глазах.

Что касается Блинкена, то его уверения и обещания следует расценивать именно с точки зрения так называемого политеса. Это хищническая, ублюдочная тактика разделения, агрессии, выдавание черного за белое, голословные обвинения России и всяческое обеление укронацизма. Я не придаю его словам слишком большого значения.

@voenkorKotenok

***


Белорусский КГБ раскрыл, откуда летят беспилотники по объектам в России.


СБУ вербует в Белоруссии агентов, которые за небольшую плату соглашаются съездить в Смоленскую область, забрать спрятанные там беспилотники, перевезти их на пусковые позиции и запустить.

Об этом рассказал задержанный белорусским КГБ уголовник Евгений Грук, оперативную съемку допроса которого показал телеканал ОНТ.

@genshtab24

Собственно, как ранее и говорилось, часть БПЛА запускают с территории России, куда их завозят контрабандно в разобранном виде, а уже потом запускают.

***

Команда Залужного подключилась к медийной кампании против Зеленского.

Отставные офицеры ВСУ, которые ушли вместе с Залужным, теперь тоже прогнозируют коллапс украинского фронта на одном или нескольких направлениях в ходе летней кампании 2024.

Они жалуются на острую нехватку вооружений и солдат. А также и на то, что поставляемое Западом оружие – вроде ракет Storm Shadow – быстро теряет эффективность из-за контрмер России. Да и количество поставок сокращается на фоне истощения военных арсеналов западных стран.



Оппоненты Зеленского ожидают большого наступления России в течение лета или ближе к осени – в районе августа. И будут пытаться всячески воспользоваться обвалом фронта, чтобы дестабилизировать ситуацию в Киеве. И попытаться свалить Зеленского, Сырского и Ермака.

Положение усугубляется блокировкой траншей в Конгрессе США. Американцы теперь даже отдают контроль за работой контактной группы “Рамштайн” аппаратчикам НАТО. Ну а те будут спешно пытаться выделить Украине 100 миллиардов долларов на 5 лет к июльскому саммиту. Хоть и это сталкивается с сильной оппозицией внутри расколотого североатлантического альянса.

Украинцы же просят сотни единиц артиллерии и миллионы снарядов, а также как можно больше ракет и истребителей. Хоть взять из неоткуда. А то, что поступает, приходит слишком поздно и в малом количестве. Поэтому на Западе и запаниковали по поводу возможного падения Киева в случае коллапса фронта. А политическая грызня в Киеве только усиливается в ощущении скорых больших потрясений.

***

Почему «англичанка гадит»?

«Гадить» (от слова гад) – это политическая технология. Цель – исключить риск прямого военного столкновения с главным противником, но при этом создать ему массу проблем с помощью разведки, дипломатии, экономики и политических интриг. Иными словами – портить жизнь исподтишка.

В 19 веке Лондон в совершенстве овладел технологиями непрямых действий, используя в том числе прокси-войска той эпохи. Войны на Балканах, Кавказе, в Средней Азии создавали России массу проблем, при этом сами англичане, не считая Крымской войны, практически не воевали с русскими.

В отношении других стран и народов все было еще печальнее. Англичане в какой-то момент контролировали пятую часть мира, привыкли жить за чужой счет, выкачивая из колоний все ресурсы и обескровливая их постоянными геноцидами. История Индии, опиумные войны в Китае, уничтожение буров в Африке – примеров не перечесть.

В начале 20 века «англичанка гадила» и красным, и белым, а после Второй мировой именно устами Черчилля провозгласили Холодную войну. Англичане со временем растеряли свои колонии и имперский блеск. Но роль Лондона как пылесоса глобального капитала позволила сохранить влияние одним из самых опасных людей в мире.

Сохранив мощную разведку и умение играть в долгую, «англичанка» продолжает «гадить» России и сегодня, начиная с Сирии (вспомним проект «Белые каски») и дела Скрипалей; продолжая Украиной (срыв мирных соглашений и Буча), и заканчивая опутыванием стран Средней Азии тесной сетью НКО и бизнеса, поддерживая там радикальные идеи.

Сами англичане, кстати, признают: в случае прямого конфликта с Россией их хватит на 2 недели. А вот противостоять России с помощью интриг и непрямых действий можно бесконечно. Да, Британия уже давно не «Великая», но гадить продолжит, потому что всегда так жила и по-другому не представляет свою судьбу.


@barantchik





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://vizitnlo.ru/vechernie-novosti-vokrug-vojny-na-ukraine-dlya-pobedy-nuzhna-moshhnaya-narodnaya-ideologiya/| Просмотров: 708 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: встала, россия, идеология., Мирового, Народная, Сейчас, ФАШИЗМА!, Мощная, против, Для, победы, нужна | Рейтинг: 3.8/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Кот  
0
В классовом обществе верхушке не нужна идеология.

2 Михалы4  
2
Справедливость, равенство и братство. Вот три кита в идеологии на которых должна стоять земля русская. А то что, Советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий выдал на гора - фуфло пустопорожнее.

3 Владимер  
0
Это сложные вещи. Идеологий так же является механизмом манипуляции людьми.....

4 Vodolei  
1
Идеология нужна в т.ч. и чтобы противостоять манипуляциям.

5 ЯесмьМУСА  
-1
Никакая идеология не поможет, не спасёт человечество.
Основы идеологии лежат в ЕдинобогеАвраама, деливших людей на единобожников/многобожников. Затем автоматом появившиеся религии делили людей на праведных и грешников.
Другой иудей разделил людей на классы. Потом пошло/поехало разделение на идеи коммунизма, фашизма, либерализма, нацизма, шовинизма.

Все они привели к финалу цивилизации - ВЗАИМО/САМОуничтожениям.

На дворе процессы Прецессии Планеты, всё трансформируется, трансмутируется.

Люди не видят ничего, не слушают НИКОГО, сами НЕ ЧУВСТВУЮТ, все заражены ИДЕЯМИ поиска национальной идеологии - неведая, ВСЕ ОНИ ИЗЖИЛИ СЕБЯ.

МОЙ диагноз ВСЕМ - у всех ПАРАНОЙЯ. Паранойя, когда с виду нормальные люди, а на деле вытворяют глобальный Крокус сити.

Паранойя - не лечится, по-грибоедовски - "ГОРЯ ОТ УМА".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 67
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (2)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (4)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (7)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (1)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
тарелка Лолладоффа (0)
Историческая загадка (1)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22019
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18094
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+