Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 11:45
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 71
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (1)
Многие на Западе считают... (2)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (6)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (3)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (1)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (0)
Историческая загадка (0)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)
Первые акустические радары (0)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (1)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (2)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (0)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (0)
История российского спорта (0)
История повседневности (0)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (0)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Май 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1541]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


11:32
Миазмы мирового зла в ООН


23 мая с. г. Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов одобрила резолюцию о геноциде в Сребренице в Боснии в 1995 г.

Об антисербской провокации Запада в Сребренице написано довольно много материалов, но сегодня точнее всего ее характеризуют слова из выступления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на ежегодном Епархиальном собрании г. Москвы 23 декабря 1998 г.:

«…сегодня это не спорадические проявления греха, не отдельные эпизоды злых, порочных разрушительных действий, а УСКОРЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЩЕМИРОВОЙ СИСТЕМЫ ЗЛА».

Именно с этой точки зрения надо рассматривать рецидив западной лжи о сербах. Мировое зло уготовало им особую роль в уничтожении православной цивилизации и по-другому быть не могло. Они являлись более слабой частью этой цивилизации в сравнении с Россией, и по ним был нанесен обезглавливающий удар. При пассивной позиции правительства Ельцина Запад сделал с Сербией, что хотел, и добился ее ослабления, предельного снижения ее влияния на Балканах и постепенного разворота на интеграцию в западные структуры. Классический «тройной удар», разработанный в спецслужбах США и Великобритании был осуществлен по плану:

оглушительная компрометация сербов провокацией в Сребренице и бандповстанчеством («борьбой за национальное освобождение») косоваров;
нападение НАТО на Югославию в марте 1999 г. и принуждение ее к подписанию капитуляции по Косово;
геноцид сербов в Косово и провозглашение независимости Косово в 2008 г.

Сербия была растоптана как независимое национальное государство, и в результате международное зло учредило в ней прозападные правящие структуры. Молодое поколение сербов в полной мере восприняло соросовские паттерны мировоззрения и едва ли может рассматриваться как продолжатель традиционного сербского национального самосознания.

Единственным островком прежней Сербии можно считать небольшой анклав в Боснии и Герцеговине – Республику Сербску. Сегодня в ней проживает чуть более 1 млн. человек.

Казалось бы, для Запада сербский проект завершён. Осталось лишь втянуть республику в ЕС, что при «гибком» А. Вучиче не представляется затруднительным. Видимо, далее логика проекта потребует заменить Вучича на более жёсткого и прямо манипулируемого политика с антироссийским креном.

Однако это в будущем. Но возникает вопрос: почему сегодня англосаксам потребовалось еще раз устроить шабаш по уже отработавшему свое делу о геноциде в Сребренице? Ведь они никогда не затевают провокаций-однодневок. Что последует за принятием лицемерной резолюции ООН?

Начнём с того, что англосаксы не отделяют славянство сербов от славянства русских и для них удары по сербам равнозначны ударам по русским. В определенном смысле они правы, потому что в мире сербы также воспринимаются как сугубо пророссийская нация. И если враги смогли победить Сербию физически, то православный и пророссийский дух они изгнать не смогли. Сербы до сих пор не утратили любви к России, не смирились с ложью о Сребренице и с кражей Косовского края. Устраивать с такой Сербией в ближайшие годы колонию на Балканах себе дороже.

Эти совершенно прикладные соображения выводят англосаксов на эсхатологический уровень: они начинают заниматься тем, чем ранее через спецслужбы не занимались системной борьбой с мировым православием. Наконец-то они поняли, что главная цель не расставлять «демократические» капканы соросят в православном мире, а лишить этот мир Бога. «Геноцид» в Сребренице – это выстрел в Православного Бога, провокация в Буче – еще один выстрел, рейдерский наезд на Киево-Печерскую лавру – из этой же серии, грязные публикации западных СМИ о «зверствах орков» – это залповый огонь пропагандистских РСЗО тоже по православию.

Мы лицезреем попытки доказать всему миру и в первую очередь славянам, что они утратили в себе Бога и не достойны человеческого звания. Все по старой английской поговорке «Если вы хотите повесить собаку, то дайте ей плохое имя». А когда за дело берется тайна беззакония, то ей все равно, каким материалом пользоваться – новым или устаревшим. Лишь бы он имел действие.

Надо ждать, что по мере развития катастрофы украинского режима эта тема будет подниматься все активнее. Так будет легче втянуть другие народы в продолжение войны. Хотя о финале этих усилий промыслительно сказано ап. Павлом: «Тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь». Будем надеяться на то, что удерживающий останется на своем месте.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.fondsk.ru/news/2024/05/24/miazmy-mirovogo-zla-v-oon.html| Просмотров: 420 | Добавил: Pantera| | Теги: зла, оон, Мирового, Миазмы | Рейтинг: 2.8/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 71
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (2)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (3)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (6)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
Историческая загадка (0)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (1)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22019
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18091
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+