Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 03:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 55
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28327

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


10:35
Люди-амфибии ниватакавачи из индийских преданий


Ниватакавачи - "те, чья броня непроницаема"

О героях индийских мифов ниватакавачах известно не много. О них упоминают "Вишну-пурана", "Махабхарата" и еще несколько древнеиндийских источников. Название ниватакавачей (nivatakavah) переводится с санскрита как "тот, чья броня непроницаема" (Б.Л. Смирнов, 1962), или как "одетые в непробиваемые панцири" (Я.В. Василькова и С.Л. Невелова, 1987).

Описание ниватакавачей в "Махабхарате"
Вот что говорится о них в Третьей книге "Махабхараты" в переводе Я.В. Васильковой и С.Л. Невеловой:
"Когда я [Арджуна] овладел (небесным) оружием и заслужил доверие [небожителей], [Индра]… сказал:… "Во всех трех мирах нет теперь ничего непосильного для тебя. В крепости в глубине океана укрылись мои враги-данавы, что зовутся "одетыми в непробиваемые панцири". Насчитывается их триста миллионов, они схожи друг с другом и своим обликом, и могуществом, и величием. Покори их, о Каунтея!". Затем он дал мне дивно сверкающую колесницу , управляемую Матали…
...Преодолев бурный [океан] , величайший хранитель вод [кишевший тямингилами , тимитимингилами и макарами]я увидел прямо перед собой город дайтьев, кишевший данавами. Тут Матали быстро опустился на сушу и направился к этому городу, оглашая окрестности грохотом колесницы. Услышав тот грохот, подобный небесному грому, данавы… заперли в тревоге ворота, установили в городе стражу, и никого не стало видно.

Тут я взял громкозвучную раковину Девадатту и, направив ее в сторону города демонов , слегка дунул в нее. Этот звук заполнил собою весь небосвод и породил эхо, великаны в ужасе спрятались. Затем отовсюду появились тысячи сыновей Дити, разнообразно вооруженных [демонов] "в непробиваемых панцирях". В руках у них было… всевозможное оружие…

Тем временем данавы быстро созвали свое несметное воинство, их лица и голоса были ужасны. Стоял такой грохот, что (на поверхность) океана всплывали сотни тысяч мертвых рыб, похожих на скалы...
... и тогда они [ниватакавачи] решили прибегнуть к колдовским чарам…
Когда их [колдовство] не достигло цели, данавы… пустили… в ход разные чудеса одновременно. Могучей, наводящей ужас лавиной хлынуло грозное оружие, [исторгая] пламя, ветер и камни. Этот вызванный тайными силами ливень совсем измучил меня в ходе боя, как вдруг страшная глубокая тьма разлилась вокруг…

...[Арджуна] прибегнул к волшебству оружия, наводящего ужас на недругов, и постепенно развеял все колдовские чары. Тогда сильнейшие из демонов, неизмеримо могучие, снова пустили в ход многие чудеса. Стало светло, затем опять [свет] поглотила тьма, мир стал невидим, а потом погрузился в воду… И вдруг в разгаре боя, гибельного для [демонов] "в непробиваемых панцирях", все данавы стали невидимы, скрывшись благодаря волшебству...

...Сраженные ваджрой, данавы, словно горы, валились на землю, увлекая один другого… Убитые [демоны] "в непробиваемых панцирях", словно обломки скал, грудами лежали на поле боя.

Мы с Матали въехали в город, пугая грохотом колесницы жен [демонов] "в непробиваемых панцирях"… Жены дайтьев, перепуганные, укрылись в своих раззолоченных, украшенных разными драгоценными камнями жилищах. Осматривая прекрасный, необычный с виду город, красотою превосходящий саму столицу богов (имеется в виду город Амаравати в Сварге - Гиперборее) …".

Ниватакавачи - высокоразвитая цивилизация рептилий, ведущих полуводный-полу земной образ жизни. Магические способности ниватакавачей

Из приведенного отрывка из "Махабхараты" следует, что:
- ниватакавачи жили под водой и на суше, их город находился на берегу океана. По-видимому, что они проводили значительную часть времени под водой, которая была для них более привычной средой обитания, а их дети росли и воспитывались на берегу. То есть, по своему образу жизни ниватакавачи напоминали некоторых современных водных млекопитающих (пингвинов и тюленей), пресмыкающихся (черепах и крокодилов) или земноводных (лягушек);

- ниватакавачи были высокоразвитым народом: жили в прекрасном городе на берегу океана, который по своей красоте превосходил столицу богов - Амаравати, имели подводные города-крепости, владели разрушительным оружием и соблюдали организованность, свойственную самому передовому обществу;

- ниватакавачи были "неизмеримо могучими" великанами, подобными всем остальным допотопным обитателям Земли. О внешнем облике ниватакавачей в какой-то мере свидетельствует их название - "те, чья броня непроницаема" или "одетые в непробиваемые панцири". Вряд ли они так были названы за надетые на них доспехи - по крайней мере, мне трудно представить себе триста миллионов демонов в одинаковой экипировке. Скорее всего, такое название было присвоено им за некую физиологическую особенность - ниватакавачи были покрыты твердым панцирем, наподобие панциря черепах. То есть, по этому признаку они, по-видимому, относились к классу рептилий;

- ниватакавачи, подобно другим прежним обитателям Земли, в совершенстве владели майей- они были великими колдунами и чародеями, могли создавать разнообразные иллюзии и вызывать панику среди врагов, а также обладали способностью делаться невидимыми;

- ниватакавачи жили на Земле одновременно с тямингилами, тимитимингилами и макарами, то есть почти наверняка до последнего потопа, который произошел приблизительно 12 тыс. лет назад.

Сколько ниватакавачей существовало тогда на Земле? Об этом красноречиво говорит приведенная в "Махабхарате" цифра - "триста миллионов". Но она касается только одного конкретного места. Значит, общее количество ниватакавачей могло быть гораздо большим!

Люди-амфибии аннедоты из шумеро-аккадских преданий - учителя, пережившие потопы Исчезнувшие обитатели Земли > Люди-амфибии

Аннедоты - раса полурыб-полулюдей под предводительством Оанесса
В шумерско-аккадской мифологии говорится о загадочной расе полурыб-полулюдей под предводительством Оаннеса . Согласно сохранившимся фрагментам "Истории Вавилонии" вавилонского жреца и историка Бероса (IV-III вв.до н.э.), люди жили как животные до тех пор, пока полурыбы-полулюди не вышли из под вод Персидского залива и не научили жителей Месопотамии письму, наукам, строительству городов и храмов, земледелию и обработке металлов. По Беросу в изложении древнегреческого писателя Александра Полигистора (105-40 гг. до н.э.), эти существа, а точнее, Оаннес, выглядели следующим образом:

Внешний вид аннедотов по описаниям античных авторов
"Тело у него (Оаннеса) было рыбьим, а под рыбьей головой была другая, [человеческая], внизу же были ноги как у человека и рыбий хвост [за ними]. Голос его был человеческим, а язык понятным, и изображение его сохранилось до нашего времени.

Днем это Существо обычно беседовало с людьми, но пищи в это время не принимало. Оно дало людям письменность, науки и искусства. Оно научило их строить дома, возводить храмы, устанавливать законы и разбираться в основах геометрии. Оно показало им семена полезных растений и обучило собирать их плоды. Короче говоря, это Существо сделало все необходимое, чтобы обычаи людей смягчились и смогли они вести цивилизованный образ жизни. И столь всеохватывающими были его (Оаннеса) деяния, что с тех пор и до наших дней ничего существенного уже не было изобретено. Когда же солнце садилось, это существо снова отправлялось в море и проводило всю ночь в его глубинах, ибо оно было земноводным".

Дагон - главный бог у финикийцев и филистимлян
По данным Р. Темпла ("Мистерия Сириуса", 2006), финикийцам и филистимлянам Оаннес был известен уже под именем Дагона или Одакона - бога-покровителя земледелия, а в дальнейшем - бога войны.

Древнегреческий историк и писатель Аполлодор (II в. до н. э.) в своем пересказе "Истории Вавилонии" сообщал, что "[в правление Эвдореша из Пантибиблона] явилось из Эритрейского моря еще одно существо, подобного вида [похожее одновременно на человека и на рыбу], имя которого было Одакон".

Дагон действительно был главным богом у филистимлян. Два крупнейших храма Дагона со статуями рыбовидного бога находились в городах Газа и Азоте (совр. Ашдоде). Первый был разрушен до основания Самсоном, а Второй - макавеем Ионатаном Хасмонеем в 147 г. до н. э. В храме в Ашдоде хранился захваченный филистимлянами у иудеев Ковчег Завета со скрижалями, данными Яхве на горе Синай Моисею. Согласно редким разрозненным свидетельствам, присутствие Ковчега Завета в храме привело к опрокидыванию идола и расколу его на куски. В настоящее время от обоих храмов Дагона ничего не осталось; в музее г. Ашдода имеется только упоминание о нем на стенде.

Аннедоты, мусары -аннедоты - демоны с отталкивающей внешностью
По свидетельствам Аполлодора и ученика Аристотеля Абидена, Берос называл разумных земноводных общим именем "аннедоты" или "мусары аннедоты" и говорил о них не как о богах, а как о полудемонах. Они выходили из моря в течение длительного периода времени при правлении разных "вавилонских", "ассирийских" и "халдейских" царей. Абиден в своем изложении "Истории Вавилонии" Бероса озвучил имена ряда других аннедотов - Аннедот, Эвдок, Энеугам, Энеубол и Анемент.
Р. Темпл приводит перевод слов "мусар" и "аннедот". Мусар означает "мерзость", а аннедот - "некто отвратительный". Таким образом, существа, которым вавилоняне поклонялись как основателям своей цивилизации, считались в нашем понимании отталкивающими и омерзительными.

Следы поклонения Оаннесу и его последователям в виде куч рыбьих костей обнаружены в древнейших храмах Эриду (приблизительно 3500 год до н.э.).

Истинный облик аннедотов. Археологические свидетельства
Истинный облик аннедотов восстанавливается не только по их описанию Беросом, но и по многочисленным произведениям ассиро-вавилонской скульптуры, обнаруженных на территории Месопотамии. Изображения Оаннеса и других полурыб-полулюдей существовали еще во времена Бероса (IV-III вв.до н.э.), о чем он сообщал в своей "Истории".
До нашего времени дошли барельефы с изображением Оаннеса на стене дворца ассирийского царя Саргона II (721-705 гг. до н.э.) в Хорсабаде (Ирак) и на руинах старой персидской столицы Пасаргадае, основанной царем Кирусом Великим в 550 г. до н.э. (Иран), выставленные в Британском и Берлинском музеях рисунки остатков гигантской статуи Оаннеса, найденные археологом Остином Генри Лэйардом в Куюнжике (Ирак, сер. XIX в.), хранящиеся в Британском музее керамические статуэтки полурыб-полулюдей высотой 12,6 см, обнаруженные предположительно при раскопках вавилонского города Ниневии (середина XIX в.), ассирийские цилиндрические печати с изображением Оаннеса и других полурыб-полулюдей, геммы с изображением рыбохвостого Оаннеса и другие находки. Большинство из них также хранится в Британском музее.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com| Просмотров: 624 | Добавил: Pantera| | Теги: ИЗ, Люди-амфибии, индийских, преданий, ниватакавачи | Рейтинг: 3.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 55
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+