Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 10:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 76
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (0)
Многие на Западе считают... (0)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (5)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (2)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (1)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (0)
Историческая загадка (0)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)
Первые акустические радары (0)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (1)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (2)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (0)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (0)
История российского спорта (0)
История повседневности (0)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (0)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Январь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1541]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


17:53
Ливан): почему мужчин привлекает женская грудь?


Большинство мужчин считают, что самая прекрасная часть женского тела — это грудь,пишет автора. Чем обусловлен повышенный интерес представителей мужского пола к этой части женского тела? По словам автора, существуют две основные причины, объясняющие этот феномен.

Raseef22 (Ливан): почему мужчин привлекает женская грудь?
Элидж Нун (ايليج نون)

Женская грудь — символ женственности и олицетворение материнства. Она считается одной из самых привлекательных частей женского тела и главным объектом сексуального влечения. Согласно исследованиям, некоторые женщины достигают оргазма при ласке груди, но для того, чтобы женщина почувствовала удовольствие, она должна любить и принимать свою грудь такой, какая она есть, и не сравнивать себя со звездами, которые появляются на обложках журналов или телеэкранах.

Рекламная индустрия продвигает определенные эстетические стандарты. Например о том, что большая грудь является эффективным «оружием» для соблазнения мужчин. Это приводит к тому, что женщины комплексуют из-за размера своей груди, а самые отчаянные бросаются под нож пластического хирурга. К сожалению, женщины не понимают, что красота — это понятие очень субъективное, и что у каждой есть свои особенности.

Если говорить о внешности, то одних мужчин привлекают глаза, волосы или губы, а других — улыбка. Но большинство мужчин считают, что самая прекрасная часть женского тела — это грудь.

Что заставляет мужчин уделять этой части женского тела столько внимания?

Повышенный интерес мужчин к женской груди обусловлен эволюцией.

Существуют две основные причины, по которым мужчин привлекает женская грудь.

Во-первых, сходство груди и ягодиц. По мнению ученых-эволюционистов, женская грудь по своей форме напоминает ягодицы, и это не просто так. Женский гормон эстроген локализирует жир в ягодичной области, что демонстрирует высокую плодовитость.

Мужчина, предпочитающий большую женскую грудь, подсознательно воспринимает ее обладательницу как подходящего кандидата для грудного вскармливания. Он считает, что женщина с большой грудью способна выносить и воспитать детей.

Антрополог Бобби Лоу рассказал британской газете The Sun, что в процессе эволюции женщины обзавелись округлыми ягодицами и широкими бедрами(у кого они есть), чтобы привлекать внимание мужчин и демонстрировать свою готовность выполнять материнские обязательства. Мужчины обращают внимание на округлые женские ягодицы, так как они открыто демонстрируют жировые запасы.

Сексолог Альфред Кайнд в свою очередь рассказал, что в древние времена люди не смотрели друг на друга во время полового акта, поэтому нижняя часть тела была главным показателем сексуальности.

Антропологи считают, что любовь мужчин к груди проистекает из сходства груди с ягодицами. Кроме того, грудь стала привлекать больше внимания с того момента, как люди начали заниматься сексом лицом к лицу.

Во-вторых, связь с грудным вскармливанием. Конечно, основная функция груди — кормить потомство. Некоторые исследователи полагают, что сексуальный интерес к груди связан именно с этой функцией женского организма.

Согласно теории Зигмунда Фрейда, человек проходит несколько стадий сексуального развития. Первая фаза начинается с периода кормления грудью, когда ребенок получает удовольствие от некоторых действий, которые он выполняет через рот. Последняя фаза — зеркальное отражение первой. Когда мужчина достигает половой зрелости, он проявляет больший интерес к женской груди, особенно во время полового акта.

Другими словами, инстинктивное влечение мужчин к женской груди идет из детства.



Кстати говоря, при кормлении грудью выделяется гормон окситоцин, известный как «гормон любви». Он укрепляет связь между матерью и ее ребенком. Аналогичным образом при стимуляции груди во время секса выделяется окситоцин, который вызывает ощущение счастья, близости, расслабления и сексуального удовлетворения.
Исследователи Центра транснациональной социальной нейробиологии в университете Эмори Ларри Янг и Брайан Александер в книге «Химия между нами: любовь, секс и наука о притяжении» попытались выделить эмоциональные, биологические и культурные причины, лежащие в основе влечения мужчин к женской груди.

Они пришли к выводу, что любовь мужчин к груди связана с воспоминаниями о грудном вскармливании и окситоцине. Когда он высвобождается, мать концентрируется на своем ребенке, который становится самой важной вещью в мире.

Недавние исследования показали, стимуляция сосков усиливает сексуальное возбуждение у подавляющего большинства женщин и активирует те же области мозга, что и при стимуляции влагалища и клитора.

Ларри Янг считает, что человеческая эволюция использовала древние нейронные цепи, которые первоначально развивались, чтобы укрепить связь между матерью и ребенком во время кормления грудью, а теперь использует эту схему мозга для укрепления связей между парами. Результат? Мужчины, как дети, любят большую женскую грудь.



«Когда мужчина массирует или сдавливает женскую грудь, это вызывает выброс окситоцина в мозг женщины, что также происходит при грудном вскармливании. Но в этом случае окситоцин акцентирует внимание женщины на ее сексуальном партнере, укрепляя ее желание и связь с ним. Таким образом, мужчина чувствует, что его партнерша больше желает его», — считает Янг.

Он утверждает, что с биологической точки зрения одержимость мужчин женской грудью — довольно странная вещь. Мужчины — единственные млекопитающие, которых привлекает женская грудь в сексуальном плане. А женщины — единственные млекопитающие, чья грудь увеличивается в период полового созревания вне зависимости от беременности. Также мы единственные виды млекопитающих, которые ласкают и сексуально стимулируют грудь во время прелюдий и полового акта.

Но в связи с этим возникает вопрос: почему эта эволюция произошла у людей, а у других млекопитающих нет?

По словам Ларри Янга, это связано с тем, что люди часто вступают в моногамные отношения, в отличие от 97% других млекопитающих. Кроме того, это может быть связано с прямохождением, из-за чего сексуальные контакты могут происходить лицом к лицу, что открывает больше возможностей для воздействия на соски.

Янг считает, что привлекательность женской груди обусловлена инстинктом, а не является продуктом социализации.

«Мальчики на игровой площадке не интересуются грудью. Это сугубо биологический фактор, который глубоко укоренился в нашем мозгу», — говорит Янг.

Культурные особенности

Как и любая другая эволюционная теория о привлекательности женской груди, теория Ларри Янга подвергается критике.

«Эволюционным биологам всегда следует задаваться важным вопросом в процессе поиска универсальной причины поведения и эмоций: а как насчет культурных особенностей?», — пишет антрополог Фран Масиа-Лиз.

Большинство мужчин привлекает женская грудь, но неясно, существует ли всеобщий «интерес» к груди, так как во многих культурах мужчины, похоже, не находят женскую грудь такой притягательной.

В 1951 году антрополог Клайлан Форд и этолог Фрэнк Бич исследовали 191 культуру. Они обнаружили, что женская грудь имеет сексуальное значение для мужчин в 13 культурах. В 9 культурах мужчины предпочитали большую грудь, а 2 культурах (масаи и манус) их привлекала обвисшая грудь. Кроме того, есть 13 других культур, в которых мужчины уделяют внимание груди во время секса.

Сексолог Энтони Хаким рассказал Raseef22, что существует теория, согласно которой влечение мужчин к женской груди обусловлено ее символикой. То есть тем, что грудь в первую очередь символизирует фертильность и лактацию.

По словам Хакима, размер груди играет важную роль для большинства мужчин. Их привлекает большая грудь, поскольку они думают, что чем больше грудь, тем крепче здоровье женщины.
В науке о сексуальной привлекательности есть много вещей, о которых мы до сих пор не знаем, поэтому сложно дать окончательные ответы о причинах определенных предпочтений.

Наконец, следует отметить, что человеческое тело, и особенно женское, остается загадкой и является объектом многих философских и психологических размышлений.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: Оригинал публикации: ما سر انجذاب رجل لصدر امرأة؟, https://inosmi.ru/social/20210124/248934806.html| Просмотров: 1667 | Добавил: oon| | Теги: привлекает, Ливан):, грудь?, женская, почему, Мужчин | Рейтинг: 2.2/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 игорьсолод  
0
Вообще-то в Ливане ценится большой и толстый тухляк. В том числе и у ослов.

2 hunter  
2
главное в девушки это глаза может кто против но я лично за...
https://youtu.be/MVjI0ghmXFg

ну а если серьёзно то хорошая грудь без роскошного зада ничто как и обратное, не люблю тощих щепок

3 oon  
1
Ну ты меня не удивил этим. Твои предпочтения я знаю. Думал тут QQQ образуется. Он любит тоненьких безосновных блондинок.
А то на сайте Иносми такие статьи из Ливана ставят.
Я просто посмеялся. biggrin biggrin biggrin

4 hunter  
1

5 oon  
1
манит мужчин место скромное и тому подобное cool

6 игорьсолод  
1
Для любителей и ценителей прекрасного есть сайт: tits-guru.

7 omygod  
0
Если поверить автору, ливанцу, там женщины одеваются вот так:



то мигом возникает сомнение - при чем здесь полуголые худышки с тем, что грудью я бы не назвал. А в Ливане за такое наказывают и сильно: ИСЛАМ. И правильно делают, это их страна, их обычаи, по ним они и живут.

Сексолог в Ливане быть не может. Ибо обнаженной натуры там нет. Это болтолог.

А писал статью отнюдь не ливанец, девушки на фото явно не ливанские и очень уж тощие... не мой вкус. Как может в особе дамского пола привлекать то, чего не видно? Вряд ли женщины ходят в таком виде по улицам, а? А какое место видно всегда, зимой и летом?

8 друзья  
1
Два людоеда спрашивают третьего
Тебе что в твоей жене больше всего нравиться?
-Глаза!
- Вот блин облажались! А мы тебе груди оставили...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 76
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (2)
Историческая загадка (0)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (5)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (1)
Петр I и его женщины (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22019
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18087
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+