Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 17:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 120
Пользователей: 119
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сельский врач (1951) (0)
Москва отозвала «охранную грамоту» у ПХГ на Украине (0)
Украина испытывает трудности при строительстве нового рубежа обороны. (0)
Кто первый сел, того и льдина: полет на макушку Земли (0)
Иосиф Третий. Лучший танк Второй мировой, который почти не воевал (0)
Улица молодости (1958) (0)
1877-78 год, зимний переход через Балканский хребет. (0)
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (2)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (6)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (4)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (2)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27810

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5479]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [559]История, археология, судьбы [6119]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1249]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17921]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [782]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1193]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


10:04
Кто первым вложится в Россию – Германия или США?


Визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Москву в рамках турне по России и Украине оказался примечательным во многих отношениях. Меркель представляет альянс ХДС/ХСС, который сейчас в преддверии парламентских выборов, запланированных на сентябрь текущего года, пытается удержать лидирующие позиции. Однако это получается у него не очень.

Как отмечают некоторые телеграм-каналы, «ХДС/ХСС из-за провала в Афганистане теряет политические очки. По последним данным, Союз потерял значительный процент поддержки, а СДПГ идет с ним ноздря в ноздрю. Увеличивается риск создания нового правительства, в котором ХДС участвовать не будет.

Олаф Шольц, кандидат от СДПГ, является среди немцев самым любимым кандидатом в канцлеры. Так, его выдвижение поддержали бы 29% респондентов. В свою очередь Лашета (Армин Лашет, кандидат от ХДС/ХСС – Ред.) хотели бы видеть на посту только 12%. Бербок (Анналена Бербок, кандидат от зеленых – Ред.) сильно лучше – 15%. Шольцу удалось создать успешный образ крепкого хозяйственника, но самое главное – он просто правильно ведет кампанию и не совершает элементарных ошибок, как Бербок и Лашет».

В этой непростой ситуации Меркель предстоит решить сразу несколько задач. Во-первых, как действующему канцлеру ей нужно справиться с текущими внешнеполитическими вызовами. На встрече с российским президентом Владимиром Путиным они были перечислены – Афганистан и связанный с этим потенциальный миграционный кризис, возможно, не менее рисковый, чем тот, что проявился в 2015 году, а также урегулирование конфликта на Украине и связанная с Киевом проблема «Северного потока – 2».

Во-вторых, канцлер должна обговорить с Москвой кандидатуру своего преемника, пояснить, чего ждать от него, и утвердить договоренности, которых он должен будет придерживаться. Конечно, это имеет смысл только в том случае, если ХДС/ХСС сможет преодолеть падение рейтингов и нарастит обороты в избирательной кампании. И, в-третьих, Меркель пора определиться с тем, каким немецким политиком она хочет остаться в истории. Не просто первой женщиной-канцлером, а сформулировать принципы «меркелизма».

Прекрасную характеристику Меркель дал Путин. Его уважение вызвал тот факт, что она «целых 16 лет возглавляет правительство Федеративной Республики, уверенно руководит одной из крупнейших, ведущих стран Европы, и она по праву входит в число наиболее авторитетных европейских и мировых лидеров». Как пояснил президент России, «наши взгляды не всегда совпадали, но диалог между нами был откровенным, содержательным, нацеленным на поиск компромиссов, на решение самых сложных вопросов».

После чего он напомнил, что «Германия является для России действительно одним из приоритетных партнеров и в политике, и в экономике». Однако хотя торговый оборот между нашими странами стал восстанавливаться, существуют различные крупные экономические проекты, конкретные показатели могли бы быть и лучше. И в это смысле заслуживает внимания реплика одного из немецких порталов, который пишет: «Германия богата, ее компании должны инвестировать в Россию».

На первый взгляд, это и так происходит. Несмотря на пандемию коронавируса немецкий бизнес вновь расширяет инвестиции в России, сообщала в конце мая Германо-российская внешнеторговая палата со ссылкой на данные Федерального банка Германии. С января по март 2021 года немецкие компании вложили в российскую экономику 1,1 миллиарда евро. Однако переход из экономического количества в геополитическое качество начнется тогда, когда Германия примет решение стратегически вложиться в Россию и оказать ей содействие – не в ущерб себе, конечно – масштабными вливаниями капитала и передовыми технологиями.

Дело не только в том, что Москва принимает решения по таким странам, как Афганистан, Украина, Сирия и Ливия. В глобальном мире необходимо заниматься глобальными задачами. И от Берлина, в частности, зависит то, партнером кого может выступить Россия – Германии или США. Вашингтон ведь тоже пытается сейчас разыгрывать российскую карту. Не исключено, что американцы созреют для того, чтобы сделать предложение России, аналогичному тому, которое некогда Китаю сделал президент США Ричард Никсон.

Англосаксы, особенно Великобритания, исторически старались не допустить альянса великих континентальных держав, российской и германской. Они понимали, что союз этих двух стран позволить перенести акцент с контроля над морями на сушу, а здесь Москве и Берлину не будет равных. Альтернативный вариант прорабатывают американцы, которые намерены втянуть Россию в формируемую ими коалицию против Китая.

Между тем, у немцев и русских есть куда больше общего. Москва могла бы стать экспортером безопасности для Берлина, а он – предоставить капитал и технологии. Никто не сомневается в том, что Россия свои обязательства перед партнерами выполняет. Кстати, в отличие от США, которые опасно подставили собственных европейских союзников с бегством из Афганистана.

Безусловно, идея стратегического альянса с Москвой не будет простым разворотом для Берлина. Ее постараются опорочить многочисленные американские агенты влияния в Германии. Но, может быть, тем и интересней будет Меркель после ухода с поста канцлера заняться данной задачей? В случае положительного исхода она точно останется в немецкой истории политиком масштаба Бисмарка, а то и выше.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://russtrat.ru/comments/23-avgusta-2021-0010-5664| Просмотров: 800 | Добавил: Михалыч| | Теги: Россию, Германия, вложится, кто, первым, США?, или | Рейтинг: 3.4/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 Михалы4  
-1
Кто первым вложится в Россию... тот и девочку танцует?

Эт чо, под кого ляжет Россия?... Совсем охренили, ... неприятные?

2 Ferz  
-2
.

3 Михалыч  
2
biggrin Узнаю давнишние мечты мирикосов , они уже в 1991 году получили право грабить Сибирь ... где они теперь ? А теперь им говорят что если хотите что-бы вам хоть что-то перепало гоните денежки ...

4 Михалы4  
0
Какие денежки?... Мирикосы твои как сидели так и сидят на сибирских недрах, дивиденды от Сечина и Миллера получают без задержек. Как добывали они в Сибири золото, так до сих пор и пользуются этим. Мало этого, так подарили им ещё до кучи весь алюминий страны и сибирские гидроэлектростанции... мечтай дальше, мечтатель.

5 Михалыч  
0
Мирикосы по все стране сидят , кстати их позвали коммунисты ... идут времена что придётся им платить России , хватит дань платить пора своё вернуть . После выборов по закону и правительство поменяется вот и посмотрим что нас ждёт ...

6 Ferz  
-3
.

9 ОтТо  
1
зарубежные инвесторы- захватчики? Напр. продукция Ямал СПГ- американский газъ.

10 Михалы4  
-1
После выборов по закону и правительство поменяется вот и посмотрим что нас ждёт ...

Ну и за кого ты будешь голосовать, кого поменяешь?

дебаты кандидатов в депутаты Государственной Думы по Свердловской области 2021 https://www.youtube.com/watch?v=TS1aPOvc_yY

8 Ferz  
-2
.

7 ОтТо  
0
У Меркель просто прощальное турне.

11 Древлянинъ  
0
США им сейчас самое время свой мусор зеленый пристраивать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 120
Пользователей: 119
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (4)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (6)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (2)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+