Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 11:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 50
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Тайна мертвой и живой воды (0)
Великий потоп или ядерная война? (0)
Парацельс (настоящее имя Теофраст Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм) (1493 - 1541) (0)
По следам философского камня (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Континент Му – забытая Атлантида или новый материк? (0)
Ваджра (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (0)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Четыре стороны любви (0)

Новости готовят...

Новостей: 39711

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1620]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6535]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [633]
Здоровье, человек [2350]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8454]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1532]Непознанное [3584]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24313]Психология и отношения [707]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [979]Стихия, климат, экология [1318]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2959]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1179]


18:17
Контрнаступление ВСУ на Херсонском направлении


Судя по всему, хохлы пошли в контрнаступление на Херсонском направлении. Поступают сообщения из района Большой Александровки. Жду подтверждения масштабов. Там у нас сосредоточены большие силы и прибывает усиление.

Обновление по Александровке. Там очень громко, но непонятно, кто ИМЕННО наступает. Так и живём

Я бы не относился сильно скептически к возможному контрнаступлению хохлов на югах. Им сейчас крайне необходимо сорвать визит МАГАТЭ на Запорожскую АЭС, который (визит) де-юре зафиксирует принадлежность станции русским. Но даже это не самоцель для них. Их цель — сорвать визит МАГАТЭ именно как рубежное мероприятие, после которого у русских будут развязаны руки для обширных военных действий на южных направлениях.

Коротко.

Украинские источники заявляют о «контрнаступлении на Херсон» и удар в направлении на поселок Сухой Ставок (в районе Белогорки) и даже взятие поселка Сухой Ставок.

Пока что отмечается попытка продвижения из района Андреевки в направлении на Брускинское, Сухой Ставок и Костромку.

Также фиксируются интенсивные артиллерийские обстрелы Берислава (горит цех машиностроительного завода), а также традиционные позиционные бои на реке Ингулец (Криворожское направление) и в районе Потемкино-Высокополье (Никопольское направление — там кстати ночью накрыли скопление войск противника в районе Новоронцовки — много 200х).

Также активные бои идут в районе Партизанского и Александровки, где после взятия Благодатовки фронт продвинулся к Николаеву.

По Кодеме. Еще полностью не взята. Противник цепляется за западную часть поселка. Наши работают. Думаю в ближайшие дни зачистят. Как Кодему возьмут, сразу веселее дела пойдут в районе Зайцево и в направлении дороги Артемовск-Горловка в направлении Отрадовки.
В районе станции Плавни давеча была уничтожена американская гаубица M777. Подловили на перегоне.

ВСУшники бросили в бой реально большую массу людей и техники на юге. Их вовремя вскрыли, потихоньку захлёбываются от арты.

[Переслано из Раньше всех. Ну почти.]

Танковый батальон и два пехотных батальона ВСУ брошены в направлении Великая Костромка — Дутчаны, сообщает журналист Анатолий Шарий.

Пока хохлы разгоняют контранаступление в платоновом мире идей (в своем воображении), русские вошли в Партизанское. Жду подтверждения.

Партизанское — н. п. с мощным опорным пунктом ВСУ к северу от Благодатного.


Примерная оперативная обстановка на Херсонско-Николаевском направлении на утро 29 августа.:

Наши продвигаются вперёд, закрепляясь вблизи окраин Николаева с юга, юго-востока и востока.

Противник пытается атаковать на севере Херсонской области, стремясь выйти на левый берег реки Ингулец. Встречаем zалпами.

Залужный, главком ВСУ:

ВСУ заняли поселок Сухой Ставок в Херсонской области.

С утра укроканалы развивают новости про переход в наступление на южном направлении. Бои идут, до Херсона им очень далеко, ждём новостей от военкоров.

Глава ВГА Каховского района Владимир Леонтьев:

В Новой Каховке объявлена эвакуация. Жителей распределяют по бомбоубежищам и подвалам в связи с массированным обстрелом.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://t.me/ASupersharij https://t.me/rus_demiurge https://t.me/boris_rozhin https://t.me/zastavnyii https://t.me/dva_majors Read more https://vizitnlo.ru/kontrnastuplenie-vsu-na-xersonskom-napravlenii/| Просмотров: 1183 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Херсонском, направлении, ВСУ, контрнаступление, На | Рейтинг: 3.1/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 50
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Четыре стороны любви (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
По следам философского камня (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Ваджра (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (0)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3572
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+