Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 14:45
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7978

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3897

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2001]
Гипотезы, версии, прогнозы [5419]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1604]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2720]Это интересно! [2708]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


22:43
Конгресс США провел первые за 50 лет публичные слушания по НЛО


Во вторник Конгресс США впервые за пять десятилетий провел открытые слушания по неопознанным воздушным явлениям, или НЛО, более известным как неопознанные летающие объекты.

В ходе слушаний, проходивших в подкомитете по разведке Палаты представителей Конгресса США, были заслушаны показания представителей оборонного ведомства после опубликованного в прошлом году девятистраничного отчета, в котором расследовалось более 140 случаев странных наблюдений приборами и пилотами истребителей.



Официальные лица смогли объяснить только один из инцидентов - большой сдутый воздушный шар.

Представитель Андре Карсон, демократ из Индианы и председатель подкомитета, заявил в начале слушаний, что НЛО "являются потенциальной угрозой национальной безопасности, и к ним нужно относиться именно так".

Необъяснимые объекты очаровывали и озадачивали людей на протяжении десятилетий, но их изучение часто отвергалось как псевдонаука или бульварная пресса.

Однако по мере того, как эти загадочные явления вновь входят в мейнстрим, некоторые исследователи говорят, что для поиска ответов на вопросы их должны изучать ученые, а не только разведывательное сообщество.

За пределами шапочек из фольги

Прошлогодний доклад подтвердил существование необъяснимых воздушных явлений, но вызвал больше вопросов, чем ответов, сказал корреспонденту Insider Джейкоб Хакк-Мисра, научный сотрудник Института науки о космосе Blue Marble, некоммерческой организации, содействующей исследованию космоса.

Некоторые научные эксперты предполагают, что эти загадочные объекты могут быть чем угодно: дронами, погодными явлениями, артефактами, сбоями в работе датчиков или даже делом рук инопланетян. Но в отчете не содержится достаточно данных для окончательного заключения.

Поскольку UAP уже давно вдохновляют теории заговора, исследователи вроде Хакк-Мисры считают, что правительство должно предоставить ученым больше доступа к данным и позволить проводить расследования открыто, а не за закрытыми дверями.

За публичными слушаниями во вторник последовало закрытое заседание, на котором, как ожидают такие ученые, как Хакк-Мисра, будет представлена информация, которая им действительно нужна: "Нам действительно нужна прозрачность и новые данные, если мы хотим решить эту проблему", - сказал он.

В отчет вошли рассказы от первого лица, в которых возможны человеческие ошибки. Хакк-Мисра сказал, что UAP следует изучать с помощью спутников, камер быстрого слежения или аудиодатчиков в местах, где были замечены необычные сигналы.

"Что нам нужно, так это систематический сбор данных - смотреть на все небо во многих местах в течение длительных периодов времени и с помощью различных приборов, и посмотреть, сколько вещей, если таковые имеются, появляются, которые вы не можете идентифицировать".

На протяжении десятилетий эта тема также была запретной для ученых и отвергалась как псевдонаука. Правительственные чиновники даже переименовали НЛО в неопознанные воздушные явления, отчасти для того, чтобы избежать стигмы, связанной с утверждениями об инопланетных визитерах.

По словам Рави Коппарапу, ученого-планетолога из Центра космических полетов имени Годдарда НАСА, исследователи надеются, что научные поиски ответов и большая прозрачность помогут преодолеть это клеймо.

"Существует процесс понимания неизвестных явлений", - сказал Коппарапу в интервью Insider. "Мы не должны делать поспешных выводов в ту или иную сторону, либо отвергать, либо переходить к какому-то экзотическому объяснению".

От периферии к серьезной науке

По словам Коппарапу, растет число финансируемых из частных источников исследовательских групп, сосредоточенных на систематическом изучении неопознанных воздушных явлений, таких как Гарвардский проект "Галилео" и исследовательская некоммерческая организация UAPx.

(Проект "Галилео" возглавляет Ави Лоеб, известный и неоднозначный профессор астрономии, которого критиковали за то, что он включил в проект сторонников НЛО, не имеющих научного образования).

"Я думаю, что это прекрасная возможность для ученых показать общественности, как можно провести научное исследование чего-то неизвестного", - сказал Коппарапу в интервью Insider.

НАСА не занимается активным поиском UAPs, согласно веб-сайту агентства.

"Если мы узнаем о существовании UAPs, это откроет двери для изучения новых научных вопросов", - говорится в сообщении НАСА. Атмосферологи, аэрокосмические эксперты и другие ученые могли бы внести свой вклад в понимание природы этого явления". Исследования неизвестного в космосе - это основа нашей сущности".

Тем временем, проект "Галилео" разрабатывает программное обеспечение для проверки данных, поступающих с больших телескопов, на наличие межзвездных объектов, а также создает сеть небесных камер для поиска признаков инопланетной жизни.

Этой весной команда планирует установить первую из сотен камер - которые фиксируют инфракрасный и видимый свет - и аудиодатчиков на крыше обсерватории Гарвардского колледжа, чтобы записывать все, что движется по небу, 24 часа в сутки.

"Мы уходим от того времени, когда мы думали о них только как о каких-то бульварных новостях, - сказал Коппарапу, добавив: - Эти объекты существуют. И если мы хотим понять их, нам нужно использовать те же технологии и научные инструменты, которые мы используем для изучения окружающего нас повседневного мира".

Наблюдения необъяснимых объектов в небе уже давно поражают воображение людей и вызывают вопросы о национальной безопасности и даже о потенциальной инопланетной жизни. Но эти вопросы останутся без ответа, если они не будут подвергнуты тщательному научному исследованию, говорят исследователи.

"Я думаю, это важно, что военные признают, что есть вещь, которая должна быть в их юрисдикции, и которую они не понимают", - сказал Хакк-Мисра в интервью Insider. "Если они готовы это сделать, то, я думаю, это действительно загадка, и мы должны выяснить, что это такое".

Коппарапу, похоже, согласился: "Наука должна быть на переднем крае в понимании этого неизвестного явления", - сказал он, добавив: "Я надеюсь на больший интерес со стороны ученых, и мне не терпится увидеть, что произойдет в ближайшие пару недель со всеми этими новостями".





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: НЛО, уфология | Источник: https://ru.euronews.com/2022/05/18/congress-hearing-on-ufo| Просмотров: 602 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: первые, За, лет, 50, По, США, провел, слушания, НЛО, Конгресс, Публичные | Рейтинг: 3.2/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12265
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+