Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 10:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 98
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (0)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28278

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1201]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2061]
Гипотезы, версии, прогнозы [5552]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1904]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6215]
Мир вокруг нас [1640]Наука и технологии [1267]Непознанное [3272]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18214]Психология и отношения [584]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [987]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2770]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


20:21
WT: 20 тысяч солдат — США готовятся к самым масштабным учениям в Европе за 25 лет


Американские вооружённые силы направят 20 тыс. военнослужащих для участия в предстоящих учениях «Защитник Европы-2020», которые станут крупнейшими манёврами НАТО на континенте со времён холодной войны, сообщает The Washington Times. Как отмечается в материале, руководство альянса настаивает, что манёвры не будут направлены против России, однако Москва вне всяких сомнений не оставит их без внимания.
WT: 20 тысяч солдат — США готовятся к самым масштабным учениям в Европе за 25 лет
В Европу «вскоре нагрянут 20 тысяч американских военнослужащих»: США готовятся к масштабным многомесячным учениям, которые уже «сравнили с крупными манёврами времён холодной войны — манёврами, нацеленными на то, чтобы подготовить силы НАТО к отражению возможного вторжения со стороны Советского Союза», пишет The Washington Times.

По данным американского издания, предстоящие учения, получившие название «Защитник Европы-2020», действительно будут крупнейшими манёврами в Европе за последние 25 лет. Учения будут проходить с апреля по июль в нескольких регионах Германии, а также в ряде стран, некогда входивших в состав Организации Варшавского договора, включая Польшу и государства Прибалтики. Помимо американской стороны, которая будет руководить учениями, в них примут ещё 18 стран НАТО, которые выделят для этого 17 тыс. военнослужащих.

Хотя официальные лица альянса подчёркнуто заявляют, что учения не направлены против какой-либо конкретной страны, эксперты полагают, что «Кремль по мере развёртывания сил будет активно принимать всё к сведению», отмечается в материале WT.

«Боеготовность заключается не только в том, чтобы разместить по всему театру военных действий нужные силы и средства. Она также предполагает, что мы будем пользоваться своей способностью быстро перебрасывать собственные силы, а также силы наших союзников и партнёров, — прокомментировал подготовку к учениям командующий Сухопутными войсками США в Европе генерал-полковник Кристофер Каволи. — Эта способность имеет решающее значение для того, чтобы незамедлительно обеспечивать военное присутствие. Боеготовность наших войск придаёт уверенности нашим союзникам и служит сдерживающим фактором для потенциальных противников».

Как пишет WT, особую роль в «Защитнике Европы-2020» — учитывая историю этой страны, её расположение «у самого порога России», а также решительнуюподдержку её правительством военных операций США в регионе — должна будет сыграть Польша. «Данные учения будут иметь не только символический характер, — заявила посол США в Польше Джорджетт Мосбахер. — Они касаются самой сути наших заявлений о коллективной безопасности Европы. В случае кризиса НАТО должно иметь возможность отреагировать как можно быстрее. А учения «Защитник Европы-2020» просто невозможно было бы организовать без Польши».

Как отметил в интервью WT старший директор Центра военной и политической мощи при американском аналитическом центре «Фонд защиты демократий» Брэдли Боуман, во время его поездки в Германию в конце минувшего года ему неоднократно задавали вопрос о том, заинтересована ли ещё администрация президента США Дональда Трампа в поддержании безопасности Европы. По мысли Боумана, президента России Владимир Путин — как, впрочем, и любого другого «потенциального противника» — очень интересует вопрос о том, способны ли вооружённые силы США в кратчайшие сроки отправить в Европу большой контингент готовых к бою войск, и хватит ли у Вашингтона на это политической воли. В этом разрезе учения «Защитник Европы-2020» будут для США возможностью «продемонстрировать политическую решимость НАТО», отметил Боуман.

США ещё с момента «захвата» Россией Крыма в 2014 году регулярно направляли войска в различные страны Европы на ротационной основе, а также провели несколько учений, включая, например, манёвры Saber Guardian, состоявшиеся в Болгарии, Венгрии и Румынии, подчёркивает обозреватель WT. Между тем, тогда как в ходе Saber Guardian отрабатывались тактические операции вроде маршей по дорогам с техникой, преодоления речных преград и авиаударов, то учения «Защитник Европы-2020», по словам их организаторов, будут иметь стратегический масштаб и гораздо более широкий охват.

Несмотря на то, что «сдуть пыль» с планов по противодействию СССР времён холодной войны Вашингтон побудили действия России — включая её конфликты с Украиной и Грузией, — в НАТО по-прежнему настаивают, что в рамках предстоящих учений Москва считаться противником не будет, пишет WT. ««Защитник Европы-2020» не направлен против какой-то отдельной страны, — заявил в январе во время слушаний в Европарламенте генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. — Эти оборонные учения демонстрируют возможность быстро перемещать крупный контингент войск из США в Европу для помощи в обороне других членов НАТО, если возникнет такая необходимость». «Россия имеет полное право на то, чтобы ощущать себя в безопасности внутри собственных границ, но такое же право имеют и члены нашего альянса», — также отмечал чиновник.

По мнению экспертов, российские власти скорее всего проявят большой интерес как собственно к манёврам войск во время учений, так и к другим их аспектам, включая снабжение и перевозку, сообщает The Washington Times. По данным газеты, часть американских военнослужащих, прибывающих в Европу на учения, будут получать военную технику в одном из пяти так называемых «заблаговременно созданных запасов имущества», имеющихся у США в Европе. По оценкам командования Сухопутных сил США, для учений будет выделено около 13 тыс. единиц техники.

Несмотря на то, что Дональд Трамп во время своей предвыборной кампании «не проявил себя большим поклонником НАТО», он всё же предпринял ряд шагов в пользу альянса, говорится в материале WT. В частности, он увеличил военный бюджет, а также — в отличие от своего предшественника — предоставил Украине «настоящие огневые средства», подчёркивает обозреватель издания.


Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://russian.rt.com/inotv/2020-02-09/WT-20-tisyach-soldat-| Просмотров: 1298 | Добавил: Михалыч| | Теги: 20, За, солдат, учениям, США, WT:, Европе, масштабным, лет, тысяч, готовятся, Самым, 25 | Рейтинг: 2.7/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Warrior  
-4
I
В Откровении И.Богослова 5:1-5 говорится, что Книга за Семью Печатями Будет открыта.
07.12.19 открытая КНИГА появилась в и-нете: https://u.to/pcDlFg
II
1. Откровение 6:1 - с КНИГИ снята Первая Печать.
07.02.20 - опубликована Первая Печать: https://u.to/npBqFw
2. Откровении 6:2 - по снятию Первой Печати появится Первый Всадник Апокалипсиса (Чума).
С декабря 19г. коронавирусная инфекция распространяется в Китае, перерастая в планетарную Пандемию.
III
1. Откровение 6:3 - с Книги снята Вторая Печать.
До публикации этой Печати макс. 2-3 недели.
2. Откровение 6:4 - появляется Второй Всадник Апокалипсиса (Война).
С апреля начинаются крупнейшие в Европе учения НАТО...

Чем же всё это закончится?
- Установлением для хороших "добрых людей" Золотого Века - Тысячелетним Царством Христовом на Земле.
Что будет с плохими?
- их не будет... совсем.

4 HEKPACIB  
0
у них давно правят трансгендерры.придут и отдадутся брутальным мужикам в лаптях и малахаях biggrin

2 nikolaiparasochko  
-2
Антанта возраждается.

3 HEKPACIB  
0
Земли много,отдельных погостов не обещаем,но упокоем душевно. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 98
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+