Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 13:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
На Камчатке началось извержение вулкана, который спал последние 562 года (0)
«Князь Пожарский» сможет работать по предназначению во всех морях и океанах (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке, рассказываем об интересных событиях дня.. (0)
Дух, Душа и Тело (0)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (0)
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Леса Амазонки (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Те, что сотни миллионов лет назад так и не вышли из воды (0)
Бесерильо — самый грозный пес испанских конкистадоров (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)
Великий потоп или ядерная война? (1)
Парацельс (настоящее имя Теофраст Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм) (1493 - 1541) (0)
По следам философского камня (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Континент Му – забытая Атлантида или новый материк? (0)
Ваджра (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (1)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Четыре стороны любви (0)

Новости готовят...

Новостей: 39721

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1622]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6535]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [633]
Здоровье, человек [2350]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8459]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1532]Непознанное [3584]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24314]Психология и отношения [707]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [979]Стихия, климат, экология [1319]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2961]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1179]


06:34
Хазин объяснил, в чем ошибается Запад, говоря о «мизерном» ВВП России


Все заявления западных экспертов о якобы «мизерном ВВП» и «низкоуровневой» экономике России являются неправдой и это легко доказать, если делать расчеты, используя реальные показатели.

Об этом в эфире YouTube-канала Дмитрия Пучкова рассказал экономист Михаил Хазин, заверив, что за годы президентства Владимира Путина Россия вышла на экономический уровень мировых держав.

В частности, если судить об уровне российской экономики по паритету покупательной способности населения, окажется, что она вдвое больше, чем пытаются всех убедить приверженцы западной финансовой парадигмы, заявил эксперт.

«Кто-то вопит: "Да у России ВВП с гулькин нос". Неправда. Объясняю, чтобы было понятно. Официально наш ВВП составляет 1,7 триллиона долларов. Как будто бы мало – в Китае 16 триллионов долларов, в США официально — 21, в реальности — 14–15. Но это неважно. Важно следующее: 1,7 триллиона – это в номинале. Если посчитать по нашему паритету покупательной способности, уже получается 3,2–3,5. Тоже маловато, но все-таки не 1,7», — объяснил экономист.
Уровень монетизации – насыщенности ликвидными активами, по словам Хазина, также является показателем, определяющим величину экономики. И по этому показателю Россия отстает от США и Китая больше, чем в два раза. Однако у России есть ресурсы и все необходимое для прорыва, и, если этот прорыв произойдет, ВВП РФ может догнать номинальных лидеров глобальной экономики, уверен экономист.

«Монетизация китайской и американской экономики сильно превосходит 100%. Будем считать, что 150%. А в России монетизация составляет 40%. Если мы доведем ее до 100%, как было во всех приличных странах до начала кризисной эпохи – грубо говоря, в 1980-е – то нужно умножать эти самые 3,5 (трлн долларов ВВП. – Прим. ред.) на 2,5. А это будет уже 8 с лишним триллионов», — говорит Хазин.
Третий фактор, оказывающий влияние на ВВП страны и ее экономическое развитие, является объем эмиссии – выпуск денег для увеличения денежной массы. Китай и Соединенные Штаты Америки по состоянию на текущий год обеспечивают эмиссией до четверти своих экономик. Но, по мнению эксперта, на реальный сектор это оказывает опосредованное влияние.

Для того, чтобы эмиссия конвертировалась в реальный рост экономики необходимо, чтобы новые деньги инвестировались в производство и промышленность.

«Не забываем, что внутренние дотации в США и Китае составляют 25% от ВВП. В условиях кризиса точка равновесия лежит ниже нынешней на 50%. По китайскому ВВП получается 8 трлн долларов, а по американскому — 7,5. Конечно, все получится только если на эмиссионные деньги мы начнем восстанавливать собственную промышленность и проводить индустриализацию, а не покупать китайские товары», — сообщил Хазин.
Россия, по его словам, обладает явным преимуществом по сравнению с ведущими мировыми экономиками. Это преимущество заключается в небольшом размере ее государственного долга.

Размер российского госдолга составляет 17,8% от ВВП страны. И если до 2023 года он остается в пределах 22-23%, по мнению аналитиков, угрозы для российской экономики не будет. А вот страны, государственный долг которых превышает 40-50% их ВВП могут столкнуться со стремительной девальвацией и проблемами макроэкономики, заключил Михаил Хазин.





Автор: Александр Люблинский




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://polit.info/530389-khazin-obyasnil-v-chem-oshibaetsya-zapad-govorya-o-mizernom-vvp-rossii| Просмотров: 1106 | Добавил: Михалыч| | Теги: ошибается, «мизерном», объяснил, чем, России, говоря, ВВП, Запад, Хазин | Рейтинг: 3.8/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 A_V_A  
3
Если смотреть на кошельки пенсионеров, то ВВП в России по паритету покупательной способности давно перешел отрицательную отметку... Да и госдолг России только за 2020 год вырос на 40%. И вот этот эксперД нам чешет о том что мы живем хорошо, сплошное вранье. Хорошо живут олигархи-кореша Путина, у них только за январь 2021 кошельки выросли на 18 лярдов долларов, ну наверно еще и Михалыч, ему косточку пожирнее кинут под стол за такие посты. biggrin

2 Михалыч  
-2
biggrin Андрюха а ты самый честный паренёк ... ? про олигархов всё знаешь , Ты не кореш ВВП ? Косточку хочешь отобрать для Платошкина , как я без косточки проживу ... Придётся к тебе обращаться ЧЁ предложишь ? smile

3 A_V_A  
4
О Мичалыч, привет biggrin
Книжечку вот читаю интересную, ну прям совсем другие цифиры в ней, чем у этого эксперДа. Но думаю и они не совсем те, что на самом деле. Нету там офшора и тени, а только официалка. Но есть другие источники, и наверно скоро покажут, если в России инет не вырубят...
На вот почитай на досуге: https://ach.gov.ru/upload....d12.pdf

4 hunter  
3
Хазин просто ещё один подпевала кремля. ему верить себя не уважать, тот же самый соловьиный помёт только с экономическим уклоном

5 Михалыч  
-4
Я не верю правительству , депутатам . А Хазин видишь заставляет задуматься и поискать ответ . В этом и задумка ...

6 Бродяга  
-5
...задуматься может тот,кто умеет думать,а местная шайка не умеет и даже учиться не желает,потому и не в состоянии увидеть объём-только плоскость.....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Великий потоп или ядерная война? (1)
Возможности путешествия во времени (0)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Четыре стороны любви (0)
Ваджра (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3572
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+