Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 10:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 74
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (3)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5555]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18256]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


09:54
Как стать счастливым? 7 правил. Причины несчастий


«Хочешь быть счастливым — будь им!»
Каждый понимает счастье по–своему
Все мы хотим стать счастливыми. Но многие даже не могут понять что означает быть по-настоящему счастливым. Большинство людей смешивают два понятия – счастье и удовлетворенность. Именно потому в сознании очень многих людей счастье ассоциируется в первую очередь с богатством. Но деньги – это еще далеко не все.

Для отдельно взятой личности счастье может заключаться во вполне конкретных вещах, однако в целом его можно было бы определить как удовлетворенность жизнью. А человек, удовлетворенный жизнью естественно, меньше сконцентрирован на собственных бедах и неприятностях, реже болеет, в большей степени дружелюбен и общителен. И как следствие, можно предположить, что такой человек будет жить долго и плодотворно, ведь ничто так не может продлить жизнь, как радость, ощущение «крыльев за спиной», смех. Это факт, с которым не поспоришь.

Но почему так редко люди чувствуют себя счастливыми. Зачастую им кажется, что счастье — это удел немногих. Неужели, человек появляется на свет, счастливым или несчастливым? Суждено ли кому то с малых лет радоваться жизни, с улыбкой преодолевая преграды, другим переживать то взлеты, то падения, а третьим все время пребывать в состоянии депрессии и недовольства жизнью?

Запомни — счастливым невозможно быть завтра, счастливым можно быть только сегодня!

Можно ли сделать человека счастливым?
Относительно не так давно ученые вплотную начали заниматься изучением такого рода вопросов, решив выяснить: а можно ли сделать человека счастливым. Пока этим мало занимались. Все внимание психологов и психотерапевтов направлялось на избавление пациента от депрессии, раздражения, чувства тревоги. Однако, излечив человека от этих недугов, они получали новую проблему: пациент, имевший теперь все предпосылки стать счастливым, как и прежде не был в состоянии ощутить радость жизни, потому как не умел этого делать. Вот поэтому сейчас внимание ученых многих стран направлено именно на счастливых людей. Целью опросов, проводимых среди людей, довольных жизнью, является установить причины, по которым люди ощущают радость и удовлетворенность жизнью.

В Америке опубликовали результат исследований психологов Дэвида Майерса и Эда Динера. Они проанализировали результаты опросов, которые проводились в самых различных странах. В частности, выявили общие черты счастливого человека.

Прежде всего, такие люди не страдают от комплекса неполноценности: считают себя более умными, более общительными, чем другие. Такой человек во всем привык полагаться только на себя, не возлагая ответственность за свои неприятности на внешние обстоятельства. Он, обычно, с оптимизмом смотрит в будущее. Счастливый человек — это экстраверт, т. е. он не копается в себе, в своих переживаниях и ощущениях. Его интересы направлены, в первую очередь, в окружающий его мир.

«Степень счастья»
Согласно опросам, «степень счастья» является величиной почти постоянной и устойчивой у одних и тех же людей. Не зависит она, ни от пола, ни от благосостояния, ни от возраста. Наблюдая за пожилыми людьми, я всегда условно разделяю их на 2 группы. Первые вечно недовольные положением в государстве, при всяком удобном случае начинают ругать правительство и сжигают последнее здоровье в сетованиях на судьбу.

Вторые, хоть и живут трудно и бедно, но могут находить радость в самом обыкновенном дне, никогда не жалуются, приветливы. Потому нельзя считать абсолютным утверждение «Старость — не радость». А возьмем человека богатого… Всегда ли он счастлив? Есть люди, которые говорят: «У меня есть все, но нет счастья в жизни». Все это так. И в действительности, выходит, что счастье не зависит от внешних обстоятельств. Оно рождается только в нас самих.

Беден ты или богат, это не имеет значения потому, что счастье всегда бесплатно, его не нужно покупать, его нужно уметь брать.

Что мешает быть счастливыми?
• Кто-то полагает, что счастье не дается просто так: его необходимо заработать, заслужить или заплатить за него.

• Другие считают, что быть счастливым эгоистично и безответственно.

• А кто-то попросту ждет, что счастье само когда–то придет, однако это будет не скоро, завтра, а день сегодняшний посвящают страданиям и отчаянию. Здесь будет важным понять, что счастье, в отличие от несчастья, — это нормальное состояние человека, и оно может и должно быть его постоянным спутником.

Бесцельное существование зачастую становится причиной неудовлетворенности жизнью. Жизненные цели очень важны для сохранения оптимизма и жизнерадостности. Конечно, цель не должна быть из категории: «Расшибусь в лепешку, но сделаю». Речь не идет о повинности, которую мы по своей воле возлагаем на себя и на которую кладем жизнь и здоровье. Если у вас нет заветной мечты, попытайтесь сделать своей целью улучшение отношений с окружающими вас людьми, наслаждение тем, что вам дает жизнь. И такая мечта ничуть не хуже, к примеру, желания иметь большой и красивый дом.

Для большого количества людей камнем преткновения на пути к своей мечте становится комплекс неполноценности. Это в особенности является актуальным для нашего сегодняшнего мира, когда есть телевидение, конкурсы красоты и кукла Барби, когда нам диктуют физические и жизненные параметры, которым якобы нам необходимо соответствовать. Хотя комплексы существуют, и у красивых, длинноногих. Так же, как дурнушка комплексует по поводу своей внешности, красивая женщина может считать наличие третьего супруга скорей изъяном в себе, чем предметом гордости. Люди, имеющие комплекс неполноценности, помимо отнесения себя к людям второго сорта, могут сделать и еще одну ошибку — начать стремиться к превосходству, к совершенству, т.е. захотят стать лучше других. Но это может только привести к новым разочарованиям, а может быть, и к неврозам.

Комплекс неполноценности появляется тогда, когда мы начинаем измерять себя стандартами других людей. Все, что необходимо для избавления от комплекса неполноценности — это принять себя таким, какой ты есть, и полюбить себя.

Думая о счастье, я вспоминаю известный призыв: «Хочешь быть счастливым — будь им!». Может быть, многим в нем, послышится издевка: где уж тут быть счастливым, когда, столько проблем на нас свалилось! И все таки в нем есть большая доля истины счастье в нас самих, и только наше желание, внутренняя потребность быть счастливыми даст возможность нам обрести радость жизни.

7 правил, как стать счастливым
Дейл Карнеги предложил универсальный метод, который позволит каждому человеку начать чувствовать себя спокойным и счастливым. Для чего необходимо всего лишь изо дня в день следовать 7 правилам. Вот они:

Первое правило
Наполняйте вашу голову мыслями о мире, смелости, здоровье, надежде, так как наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли. Помните истину: мы таковы, каковы наши мысли. Изменив свои мысли о себе и о мире, можно измениться к лучшему самому и изменить свой мир.

«Счастье не зависит от внешних условий. Оно зависит от условий внутренних». Внутренние условия – это то, что мы чувствуем и что думаем. Возможно, вам кажется, что ваши мысли и чувства не зависят от вас? Это не так. Каждый человек способен начать контролировать то, что приходит ему в голову, и не только контролировать, но и заменять негативные мысли на позитивные.

Второе правило
Не тратьте время и силы на врагов. Лучшее, что вы можете сделать, – вообще не думать о них. С плохими людьми попросту не следует общаться. Позабудьте о них, очистите от них и свою жизнь, и свое сознание.

Если кто-то поступил с вами, по вашему мнению плохо или относится к вам с неприязнью – следует воздержаться от того, чтобы обвинять или осуждать этих людей. Поверьте, поступив с вами плохо, они наказывают сами себя, так как это не может принести им счастья. Они не стоят того, чтобы вы тратили на них своё время и силы. Если вы из-за них будете пребывать в негативном состоянии, то этим навредите себе. Лучше сказать себе, что вы – хороший человек. Пусть ваши недоброжелатели, если им так это нравится, будут злыми и враждебно настроенными, а вы благодарите Бога за то, что не стали таким, как они.

Третье правило
Считайте благодати, а не свои несчастья.

Возможно, вы привыкли жалеть себя, жаловаться на жизнь и расстраиваться из-за того, что вам чего-то не хватает? Вместо того, чтобы переживать из-за недостатка чего-либо, лучше порадуйтесь тому, что у вас есть. Цените ли вы то, что можете ходить по земле, дышать воздухом, видеть мир? Дорожите ли вы тем, что у вас есть крыша над головой, что вам есть чем утолить голод и жажду? Вы можете по утрам встречать восход солнца, а ночами любоваться на звезды и, не радуетесь этому? Вы живете в прекрасном мире и не замечаете этого?

Перестаньте подсчитывать свои несчастья, начните считать те блага, которые окружают вас буквально со всех сторон, и те богатства, которыми вы одарены, – и ваша жизнь в мгновение ока превратится из трагедии в прекрасную добрую сказку.

Четвертое правило
Не ожидайте ни от кого благодарности и не расстраивайтесь из-за неблагодарности. Помните: если другие неблагодарные – то это не означает, что и вы должны уподобиться им. Воспитывайте в себе способность благодарить, а основное – чувствовать благодарность.

Ведь тот, кто благодарен жизни за все, что он имеет, получает в итоге все больше и больше благ. Также следует приучать своих детей к благодарности. Научите их благодарить других – тогда они будут благодарны и вам.

Если вы ожидаете благодарности – значит, вы будете расстраиваться и переживать, когда вы ее не получите. Не лучше ли заранее смириться с тем, что благодарности не будет, и не ждать ее? Ваша жизнь станет намного счастливей, если вы будете делать добро лишь потому, что этого просит ваша душа, а не из-за ожидания благодарности.

Пятое правило
Не надо подражать другим – будьте самим собой.

Причиной многих несчастий, проблем, а также неврозов и комплексов – является то, что люди сравнивают себя с другими и пытаются подражать кому-либо вместо того, чтобы позволить себе быть самим собой. Следует вспомнить, что вы – уникальны, неповторимы и ценны именно своей уникальностью. Потому нет смысла переживать, что вы не такой, как другие. Начните гордиться этим!

Цените себя таким, какой вы есть. Нет в мире выше счастья, чем быть самим собой, никому не подражать и ни с кем себя не сравнивать.

Шестое правило
Если вам достался лимон, сделайте лимонад.

Согласно этому правилу, даже неудачу возможно превратить в успех, если не сдаваться, не опускать руки и посмотреть, что хорошего можно извлечь из обстоятельств и событий, кажущихся неблагоприятными. Как говорится, нет худа без добра. Порой неприятности случаются для того, чтобы мы «проснулись», начали активно искать выход и нашли в результате что-то хорошее.

В любом минусе старайтесь найти плюсы – и непременно преуспеете.

Седьмое правило
Вместо того чтобы переживать из-за своих проблем, начните дарить радость людям.

Дейл Карнеги утверждает, что всего за 2 недели мы способны полностью избавиться от подавленности и уныния, если будем ежедневно делать какое-то доброе дело. Необязательно это будет чем то серьезным и значительным. Доброе дело – это то, что может заставить другого человека улыбнуться. Похвалите кого-то, сделайте комплимент, подарите какую-то забавную вещицу, пригласите друга на чаепитие…

Так просто каждый день делать что-то, что принесет радость другим. Утро начинайте с обдумывания, кого и чем вы сможете сегодня порадовать. И обязательно осуществляйте ваши планы. Спустя 2 недели от вашей подавленности и депрессии не останется и следа, вы обретете самое счастливое расположение духа.

Если ты несчастен сегодня, то завтра навряд ли будешь счастлив. Надо поймать в сегодняшнем дне эту птицу за хвост, тем более она все время вокруг тебя кружит. Ведь ты не знаешь, что в действительности ты — самый счастливый человек на земле, и счастья вокруг тебя столько, сколько воды в океане. Ты пребываешь в самом центре источника счастья — но страдаешь от жажды и просишь Бога: «Дай воды! Подай счастья!» А его сколько угодно вокруг тебя. Посмотри на это небо, на звезды, послушай пение птиц, внемли шелесту листьев, вдохни аромат трав и цветов — все это и есть счастье, ты в нем купаешься!




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология и отношения | Источник: https://shtorm777.ru/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 809 | Добавил: Планета| | Теги: несчастий, счастливым?, Стать, правил., причины, Как | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 74
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (3)
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Пропал подросток! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+