Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 07:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 77
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (1)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (0)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (0)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (0)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (0)

Новости готовят...

Новостей: 28523

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4231

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2074]
Гипотезы, версии, прогнозы [5572]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1649]Наука и технологии [1277]Непознанное [3279]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18374]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2789]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


10:05
Ярость союзников Украины: что вместо НАТО получил Зеленский


Предоставление гарантий безопасности Украине – это посягательство на интересы России. Об этом сегодня заявили в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решения саммита НАТО в Вильнюсе, назвав действия Запада ошибочными и очень опасными. Альянс открыто толкает киевский режим на эскалацию конфликта. Генсек Столтенберг прямо заявил, что без победы не может быть и речи о принятии Украины в военный блок. Причем, рассчитывать Киеву, похоже, придется только на себя.

Что предложили Зеленскому вместо членства в НАТО? Почему на второй день саммита ему пришлось резко сменить тон?

На саммите в Вильнюсе бросилось в глаза, что у генсека НАТО все-таки не простая работа – изображать результат там, где его нет, и пытаться примирить реальность с чрезмерно завышенными ожиданиями, которые сводились ни много ни мало к приглашению Украины в Альянс. Снижать планку Столтенберг понемногу начал еще до саммита, когда стало ясно, что возможности ВСУ и западного оружия на поле боя сильно преувеличены, но все равно сделать разрыв незаметным не получилось.

– В рамках многолетней программы сотрудничества утвержден новый совет НАТО – Украина. Это служит подтверждением того, что Украина станет членом Альянса, – настаивает генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Ключевое в этой реплике – "многолетняя программа сотрудничества". Формат политического "совета" консервирует ситуацию на неопределённый срок. Накануне вечером на совместном фотографировании, камеры выхватили Зеленского: он никому там не нужен – они все чувствуют в его обществе неловкость, да и по-английски Зеленский говорит плохо, светскую беседу поддержать не способен. И он их тоже тихо ненавидит: за то, что не свой, и своим никогда им не станет.

– Можем констатировать, что результаты саммита хорошие, но если бы мы получили приглашение, они были бы оптимальными, — добавляет Владимир Зеленский.

В публичных оценках Зеленский сейчас вынужден быть аккуратнее. Его хамское выступление в Twitter 11 июля, когда он назвал подход союзников к обсуждению будущего Украины в Альянсе абсурдным, не осталось незамеченным. Уж на что друг киевского режима, а и министр обороны Британии Уоллес рекомендовал Зеленскому быть повежливее: поблагодарить за обильные поставки военной помощи. А Washington Post пишет, что американские дипломаты пришли в ярость. Естественно, им не понравилось, что их марионетка пытается ими же и манипулировать. На Капитолийском холме тоже недовольны.

— Мы дали ему 100 миллиардов долларов, и у него хватает наглости быть настолько наглым, чтобы говорить нам, что нам лучше ускорить процесс? – вопрошает Рэнд Пол в эфире Fox News. – Это не очень-то благодарно за те 100 миллиардов долларов, которые мы ему уже дали.

Впрочем, Зеленскому быстро указали на его место в американском ящике для инструментов: саммит не про Украину – он для России.

Главным образом, хотя и не только. Получилось слабенько, но вот сразу три коротких примечательных пункта из итогового документа встречи.

– Углубление стратегического партнерства между Китаем и Россией противоречат ценностям и интересам Альянса.

– Амбиции Китая бросают вызов интересам, безопасности и ценностям НАТО.

– НАТО будет настойчиво укреплять сотрудничество с партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе для решения общих проблем безопасности.

Организация Североатлантического договора готова переехать на противоположную сторону глобуса, чтобы разделить с США их проблемы с Китаем. Учитывая, что именно там американцы видят главную точку приложения своих сил и ресурсов, затащить туда Европу – чистая победа Вашингтона. А вот все разговоры об украинском членстве в НАТО – скорее во вред, чем на пользу.

– НАТО никогда не принимала страну, находящуюся в состоянии войны, так как это неизбежно означало бы, что остальные участники Альянса также будут втянуты в войну. Я думаю, что все это – это огромная трата времени и сигнал России о разногласиях в Альянсе, – оценивает итоги Вильнюса Джон Болтон.

Вильнюсский саммит – безусловно этап для администрации Байдена на украинском треке: все, что могли сделали. Дальше – деньги, периодические поставки оружия, возможно, все более совершенного, например, оперативно-тактических комплексов ATACMS, и гарантии безопасности на будущее, не отличающиеся от того, что киевский режим получает сейчас. Натовская живая сила, а это главный ресурс любой армии, за Украину воевать не будет.

– Плохая новость в том, что мы никуда не денемся – вы застряли с нами, – отметил Джо Байден.

На первом заседании Совета Украина – НАТО Зеленского посадили между британским премьером и президентом Турции. Кто выиграл в Вильнюсе, так это Эрдоган, который лишил Столтенберга возможности поднять флаг Швеции рядом с флагами других стран НАТО уже на этом саммите. Зато Реджеп Тайип Эрдоган обещал направить шведскую заявку на вступление в Альянс на ратификацию в турецкий парламент в обмен на снятие экономических санкций, либерализацию торговли и, была такая информация, безвизовый режим с Евросоюзом. Эрдоган поедет в Анкару и, вполне возможно, будет ждать, когда Европа выполнит свою часть сделки. Хотя бы начнет. Удобно. Кроме Эрдогана к числу выигравших можно отнести и венгерского премьера Виктора Орбана – самого жесткого среди западных лидеров критика Киева и планов затащить Украину в НАТО целиком или по частям.

– Венгрия настаивает на том, что НАТО не должна менять свою прежнюю позицию. НАТО – это военно-оборонительный союз, он был создан для защиты своих стран-членов, а не для проведения военных действий на территории других стран, – подчеркнул Виктор Орбан.

Единственной малопонятной уступкой Украине, которая царапается в двери НАТО, стала отмена так называемого ПДЧ – плана для членства. Зеленский сейчас пытается выдать это за грандиозный успех. По словам Столтенберга, это сократит украинский путь в Альянс вдвое, хотя выяснить точно, вдвое – это насколько, невозможно. Система координат не задана: как заявил накануне генсек Альянса, никаких разговоров про вступление в НАТО не может быть, пока Украина не победила Россию. Для Украины это означает самоубийство, но другой плана для нее нет.

– Я думаю, что это было максимум, которого мы могли достичь, – отмечает литовский президент Гитанас Науседа.

– Мы также четко заявили, что направим Украине приглашение вступить НАТО, когда будут выполнены необходимые условия и достигнуто согласие членов Альянса, – обещает Столтенберг.

Еще одно неприятное для киевского режима открытие заключается в том, что даже если наступит момент для разговора о принятии Украины в Альянс, отмена ПДЧ никакого автоматизма в этом процессе не предполагает. Есть некие условия, которым Украина должна соответствовать. Министр иностранных дел Кулеба в недоумении.

– В этом и проблема. То есть когда будут выполнены условия? Что за условия? Кем они должны быть сформулированы? Какие они? – задает вопрос за вопросом Дмитрий Кулеба.

Никто не может ответить на этот вопрос целиком, так чтобы закрыть тему – слишком она обширная. Но по частям можно попробовать: например, министр обороны Германии пытается устранить недопонимание между Киевом и НАТО.

– Я думаю, здесь немного все смешалось. Есть условия, которые должны быть выполнены. Я назову некоторые из них: совместимость систем вооружений, вопросы управления, вопрос демократического контроля над вооруженными силами – все это нормальные стандарты для государства-члена НАТО. И Украина, в конце концов, также должна им соответствовать, – просто ходит по украинским мозолям Борис Писториус.

Министры иностранных дел стран Альянса должны будут какое-то время, минимум год, собираться и обсуждать успехи Украины – смотреть, приводят ли ее реформы в военной, гражданской и антикоррупционной сферах к общепринятому стандарту НАТО. Потому что да – есть примеры стран, которые могли и могут попасть, минуя необходимые процедуры, как было с Финляндией, и когда-нибудь случится со Швецией. Проблема в том, что Украина в этот ряд совсем не вписывается.

Можно бесконечно смотреть на то, как течет вода, горит огонь, и Украина вступает в НАТО. Перед собранием в Вильнюсе на Западе постоянно звучала одна мысль – этот саммит не должен стать тенью Будапешта, когда Германия и Франция заблокировали для Киева путь в Альянс. Но это ровно то, что и произошло сегодня, 15 лет спустя.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 499 | Добавил: Pantera| | Теги: вместо, что, Зеленский, Украины:, получил, ярость, союзников, нато | Рейтинг: 4.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 77
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7726
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+