Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 09:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 67
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 39697

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь
«  Сентябрь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1620]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6529]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [633]
Здоровье, человек [2350]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8447]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1532]Непознанное [3584]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24313]Психология и отношения [706]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [979]Стихия, климат, экология [1318]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2959]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1179]


06:09
Известные китайские артисты и блогеры побывали в Донбассе


Группа известных китайских артистов и блогеров побывала в Донбассе по приглашению редакции портала "Украина.ру". Они пообщались с временно исполняющим обязанности главы ДНР Денисом Пушилиным, а также оценили, как идет восстановление Мариуполя.

Советская военная "Катюша" – один из символов Великой Отечественной – в исполнении оперной певицы из Китая. На руинах подорванного боевиками драматического театра в Мариуполе вновь звучит победная музыка. И это символично. Мариуполь освободили 20 мая прошлого года.

"Как артистка и мать двоих детей, оказавшись в Мариуполе, я увидела всю эту военную разруху. Я поняла, что погибали люди. Мне было очень больно, и это первый раз для меня было, и потом мне представилась возможность увидеть отстроенную прекрасную школу "Надежда", я побывала строящемся драмтеатре. Это тоже символично очень, это символизирует надежду", – поделилась артистка Ван Фан.

Пострадавший от ожесточенных боев город восстанавливается. Мариупольский драматический театр отстраивают специалисты из Санкт-Петербурга. Гости посетили Донецкую народную республику, где посетили выставки, мемориальный комплекс "Саур-Могила", школы. Встретились и с временно исполняющим обязанности главы ДНР Денисом Пушилиным.

Кроме того, делегация приехала в Крым и Севастополь. Участники встречи отметили, что вот уже десять лет, с момента воссоединения Крыма с Россий, новости полуострова не сходят с китайских новостных лет. Здесь с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым гости говорили о совместном развитии туризма, информационной сферы, культуры, а именно – обмене учениками музыкальных школ.

"Если бы, допустим, на будущее вот эти препятствия были бы разрешены, я более чем уверен со своей, с интернетской позиции сужу, что многие блогеры, интернетчики сюда бы рванули", – заявил генеральный директор медиа компании "Апрель – Медиа" Жао Цзинь.

Аудитория китайских блогеров насчитывает порядка 80 миллионов зрителей. Это значит, что на своих платформах делегаты смогут показать миру, как Россию развивает и восстанавливает новые регионы. И понятно, что такой визит, да еще и советская "Катюша" в драмтеатре спровоцировали критику в МИД Украины.

"Украина уважает территориальную целостность Китая и ожидает от китайской стороны объяснений цели пребывания граждан Китая в Мариуполе, а также пути их въезда во временно оккупированный украинский город. МИД Украины инициирует запрет на въезд в Украину всем этим китайским "туристам", – заявил в соцсети спикер МИД Украины Олег Николенко.

К подобным высказываниям Китай уже привык. И здесь, как пример – Тайваньский кризис, обострившийся в прошлом году. Когда остров, вопреки предупреждениям со стороны китайского государства, посетила спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси.

"Визит китайской делегации – прежде всего, сигнал о признании новых геополитических реалий. Россия приросла новыми регионами. Это уже невозможно отыграть назад. Это навсегда. Российские границы могут расширяться, а не сужаться. Киев, Вашингтон могут высказывать любые претензии, могут их президенты заявлять о желании стать владычицей морской – это в свете современных трендов весьма актуально, но невыполнимо", – заявил глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович.

Сейчас эксперты считают, что компании Китая вполне могут участвовать в восстановлении и развитии новых субъектов Российской Федерации.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 557 | Добавил: Pantera| | Теги: известные, Блогеры, Донбассе, Китайские, побывали, артисты | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 ИльяЖерносеков  
0
Началась экспансия Китая в рф

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 67
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3571
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+