Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 17.04.2024, 00:55
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28228

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4148

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1198]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2055]
Гипотезы, версии, прогнозы [5549]Дом, сад, кулинария [1062]Животные и растения [499]
Здоровье, человек [1903]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6207]
Мир вокруг нас [1638]Наука и технологии [1266]Непознанное [3271]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18183]Психология и отношения [584]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [790]Стихия, климат, экология [987]
Фильмы и видео [1202]Частное мнение [2753]Это интересно! [2768]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


07:11
Израиль на пути к естественному иммунитету от COVID-19


Медицинское сообщество Израиля признало невозможность дальнейшей борьбы с коронавирусом и предложило вернуться к идее приобретения естественного иммунитета. Об этом на днях заявил председатель Ассоциации врачей Израиля, профессор Хагай Левин. Доктор считает, что «любая последующая попытка остановить его (вирус) бессмысленна». К позиции израильских докторов невольно присоединились губернаторы ряда американских штатов.

Израильские газеты наперебой пишут о новой, уже пятой волне коронавирусной эпидемии и о высокой степени заразности так напугавшего Европу и США омикрон-штамма. Израильское правительство уже объявило об официальном начале введения четвёртой по счёту дозы вакцины против COVID-19, тогда как научное сообщество начинает открыто сомневаться в эффективности массовой вакцинации и жёстких ограничительных мер правительства. Для борьбы с новой мутацией вируса израильские доктора предлагают обратиться к внутренним ресурсам человеческого организма, в частности, к его способности самостоятельно генерировать антитела, готовые противостоять заболеванию.

«Из-за того, что “Омикрон” так заразен, наши попытки устранить его, скорее всего, будут безрезультатными. Мы не остановим эту волну», – считает профессор Левин.

Председатель Ассоциации врачей Израиля открыто говорит о том, что у израильского правительства нет действенного плана борьбы с новым штаммом.

Профессор жёстко критикует применённые израильским руководством ограничительные меры по сдерживанию коронавируса и советует защищать лишь наиболее уязвимых. «Большая часть человечества до сих пор жива после встречи с вирусом», – напоминает Левин. По его мнению, единственным шансом потушить эпидемию может стать именно сам вирус и его скорейшее распространение среди населения страны.

Мнения израильских коллег
С ним соглашается его коллега, глава отделения иммунологии Университета им. Бар-Илана Сирилл Джей Коэн: «Пятая волна остановится, когда станет больше инфицированных. Только благодаря естественному воздействию, при условии сделанной прививки, я вижу, что этот вирус становится эндемичным (локализуется)». Биолог из Института Вейцмана в Реховоте Эран Сигал добавляет, что «огромное количество заражений “Омикроном”, ожидаемое в Израиле и по всему миру, может существенно поднять уровень иммунитета всего населения и поможет избавиться от “Дельты” и некоторых других штаммов». Заявление учёного последовало вслед за публикацией на медицинском сайте MedRxiv исследования, в соответствии с которым заражённые «Омикроном» приобретают естественную защиту и от штамма «Дельта».

Общее мнение израильских медиков выражает всё тот же профессор Левин: «Мы должны избегать тотальных мер. Нам не следует закрывать школы. Нам не следует закрывать страну на локдаун. Нам необходимо применять меры, пропорциональные ситуации».

Для борьбы с эпидемией у США «нет федеральных решений»
В растерянности находятся Штаты. Президент страны Джо Байден в понедельник заявил о том, что для борьбы с эпидемией коронавируса у него уже «нет федеральных решений», за что был раскритикован коллегами из республиканской партии. В своей речи лидер страны выразил мнение, что ситуация должна быть разрешена на уровне штатов. За известное обещание «остановить вирус», которое президент дал своим избирателям во время предвыборной кампании 2020 года, Байден был назван республиканцами «притворщиком» и «некомпетентным» политиком.

В США, согласно данным исследований Университета Джона Хопкинса, за последнюю неделю число заражений COVID-19 выросло на 66 процентов.

Местные доктора винят во всём крайне заразный штамм «Омикрон», от борьбы с которым, в сущности, и отказался Джо Байден.

Губернатор Техаса Грег Эбботт прокомментировал пораженческие слова президента в Twitter: «Он (Байден) должен немедленно снять с себя свои неконституционные федеральные полномочия». «Техасский способ решения вопроса – никаких указов и личная ответственность», – добавил Эбботт. Той же идеи придерживается губернатор Северной Дакоты Кристи Ноэм, предоставляющая своим гражданам нести ответственность и принимать правильные решения за себя и свои семьи. Губернатор Аризоны Даг Дьюси осудил слова президента, он считает немыслимым любое подавление личной свободы. Глава штата делает ставку на персональную ответственность и убедительность кампании по вакцинации. Делая ставку на личную ответственность губернаторы невольно приняли новую позицию израильского медицинского сообщества. Результаты такой политики, теперь уже применённые на практике, можно будет наблюдать в ближайшие недели.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, человек | Источник: https://octagon.media/mir/izrail_na_puti_k_estestvennomu_immunitetu_ot_covid_19.html| Просмотров: 1192 | Добавил: iskra| | Теги: пути, На, от, Израиль, COVID-19, иммунитету, Естественному | Рейтинг: 4.3/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Alexandr_k  
1
1) Для достижения коллективного иммунитета от какой-либо болезни необходимо вакцинировать 80% популяции.

2) Сейчас во Франции вакцинировано 78% населения. Во вторник во Франции было 150 000 новых случаев "коронавируса" в сутки. В среду - 200 000. До конца года возможно будет 250 000. Это данные из новостей по памяти.

3) Вспышки "коронавируса" на круизных лайнерах в США. Круизный лайнер это небольшой городок с населением несколько тысяч человек. Сейчас на круизных лайнерах 100% населения вакцинировано как минимум одной дозой, не говоря о полной вакцинации и ревакцинации.

4) Вакцинация (одна доза), полная вакцинация (две дозы), ревакцинация (три дозы) . . . и пока-что все дозы бесплатные. Ничего не напоминает? Не по такому ли алгоритму подсаживают на наркотики? Не исключено, что следующие дозы будут платными, дорогими, и покупать их будут чтобы не умереть от "коронавируса". Беспрецедентная вакцинация, очень странная вакцинация . . . Зачем две дозы называть "полной вакцинацией", если потом "ревакцинация" (третья доза)? Коронавирус и вакцинация. Наблюдения и факты.

P.S. Отрава забесплатно. Противоядие за деньги.

2 vitka  
-1
Если бы не вакцинация, то и мутаций было бы меньше, а возможно только один штамм и был бы. Все вакцины ведут к изменению вируса, он приспосабливается обходить вакцинные угрозы, по научному мутирует, вот и вся правда, об этом давно говорят люди компетентные в данном вопросе, но им постоянно затыкают рот, как же упустить такую возможность набить карманы за счет здоровья людей.

3 Alexandr_k  
1
Где-то читал, что в 1960-х годах в СССР разрабатывали вакцину от коронавирусов, но пришли к выводу, что это бессмысленно, потому что коронавирусы слишком быстро мутируют. Может это какой-то антиваксерный вброс, потому что в официальных источниках типа Википедии я такой информации не нашел. Но также может быть, что эту информацию из официальных источников поудаляли.

5 Ждущий  
0
Википедия - официальный источник? Смеетесь? Источник хороший, конечно же. Но не официальный.

4 Ждущий  
1
В Ирландии привито 90 проц. А иммунитета как не было, так и нет. Зато в Африке вакцинация 1.5-5 проц., а иммунитет у них всем на зависть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20695
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+