Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 09:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 118
Пользователей: 115
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (0)
А если после нас – хоть потоп (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (0)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (0)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (0)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1204]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2068]
Гипотезы, версии, прогнозы [5561]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1644]Наука и технологии [1275]Непознанное [3276]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18299]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [992]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2778]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


15:02
Иностранные агенты атакуют Россию своими извращениями


В Петербурге в 2021 году намечен весьма «противный» ЛГБТ-фестиваль «Бок о бок». Проведение этого фестиваля – плевок в Конституцию России и прямое нарушение закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних...

Новая редакция Конституции России, принятая в июле 2020 года, включает в себя определение брака как союза между мужчиной и женщиной. Атака на этот принцип – одна из главных задач действующих против нашего народа и нашей страны иностранных агентов. Если мы это понимаем, то продолжение проведения в Санкт-Петербурге кинофестиваля "квир-культуры" не может расцениваться иначе, чем враждебная провокация.

Тот факт, что фестиваль проводится давно, аж с 2008 года, оправданием считаться не может. Скорее отягчающим обстоятельством. Действительно, в своё время министр культуры России с 2008 по 2012 год Александр Авдеев включил кинофестиваль "квир-культуры" в список фестивалей, проводимых в России. Несмотря на то, что соглашение с организаторами фестиваля не предусматривало государственного финансирования, это решение с самого начала было в лучшем случае спорным, если не сказать вредным для российского общества и русской культуры. После того, как в 2013 году был принят закон о запрете гомосексуальной пропаганды среди несовершеннолетних, проведение фестиваля вошло в прямое противоречие с государственной политикой. Это безобразие следовало прекратить ещё давно, но до сих пор этого сделано так и не было.

Антироссийское, антирусское и антикультурное действо. Без вариантов

Организаторы фестиваля ничего не скрывают. Они пишут в разделе "Миссия" на своём сайте:

"Мы стремимся создать открытое культурное пространство, в котором гомосексуальные, бисексуальные, трансгендерные, квир-люди и все другие смогут свободно проявлять и исследовать свою идентичность… Показывая кино, мы создаём широкое пространство для дискуссий с обществом, развенчивая мифы и бросая вызов стереотипам, которые всё ещё тормозят развитие ЛГБТ-сообщества в России. Выстраивая позитивный диалог, мы вносим вклад в защиту прав ЛГБТ-сообщества и способствуем изменениям в российском обществе – большей открытости и принятию ЛГБТ-сообщества". Они стремятся "бороться против всех форм дискриминации и неравенства по признаку пола, гендера, сексуальной ориентации и идентичности, гендерной идентичности и самовыражения.

По-честному, это означает, что они приняли на себя миссию борьбы со всей русской и мировой культурой. Всё мировое искусство исполнено мотива любви мужчины к женщине и наоборот.

Свобода слова, даже извращённого, – это важная ценность. Однако и общество имеет право защищать свои права, в частности право на норму. А государство, особенно построенное в России социальное государство, обязано защищать нормы, которых придерживается русское большинство.

За что на деле борются создатели и участники фестиваля "Бок о бок"? Вот что получается, по их же собственным словам: они категорически против закона от 2013 года, запрещающего пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних; они вещают, будто в России "нет правового государства", и это "ярко показывают" выступления "гомофобной группы", которые "очень давят на нас", а правоохранительные органы отчего-то не рвутся прикрывать извращенцев от общественности собственными телами; они считают, что имеют право на открытую демонстрацию своих сексуальных извращений, и потому они "здесь" и "борются за пространство, на которое имеют право".

У российского общества возникают правомерные вопросы. Кто вам сказал, что вы имеете право? Вы имеете все права граждан, пока не нарушаете закон и платите налоги. Но кто вам давал право издеваться над общественной моралью? За пять тысяч лет цивилизованной истории человечество имело шанс понять, кто есть кто. И если уж за этот срок гомосексуалисты, несмотря на отдельные временные успехи, так и не выбрались из своей маргинальной ниши, так с чего вы сейчас стали претендовать на это? Ваша свобода ограничена вашими постелями. Любитесь там. Чтобы никто не видел.

Чтобы никто не видел – это важный и принципиальный момент.

Подписанные президентом в 2013 году поправки в Федеральный закон № 135-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей", по сути, являются "законом о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних". Сам факт проведения кинофестиваля ЛГБТ трудно трактовать иначе, как попытку нарушения этого закона. Заявления организаторов фестиваля – иначе, чем совершенно беспардонную пропаганду извращений. Пропаганду во всём обществе, отнюдь не исключая несовершеннолетних.



Иностранные агенты – доказано и признано

Устроители фестиваля совершенно не стесняются признаваться, что "партнёрами мероприятия являются Генконсульства США, Израиля, Канады, Швеции и Норвегии в Санкт-Петербурге". А в освещении фестиваля задействованы медиа, сплошь замеченные в жёстком антироссийском дискурсе, русофобии, борьбе с "режимом", а также вовсе имеющие статус иностранного агента.

Список тех, кто выступает в поддержку фестиваля, тоже заранее знаком: почти все сплошь или патентованные "борцы с режимом", или столь же патентованные геи, впрочем, это, мягко говоря, пересекающиеся множества. Наличие среди "амбассадоров" фестиваля целой грозди кавалеров ордена Британской империи совсем неудивительно. Неудивительно и то, что в жюри фестиваля входят англоязычные кинодеятели, например, актёр Джейк Грант (65 наград на различных кинофестивалях по всему миру). Видеть среди этих людей русские фамилии несколько более странно: в 2020 году в жюри были режиссёр-документалист Анна Рудницкая, совладелец кинопрокатной компании Таня Долженко и креативный директор проекта "Сноб" Ренат Давлетгильдеев. Впрочем, в перечне заслуг этих деятелей – защита "любых групп в современном обществе" и "публичный каминг-аут".

Неожиданно, правда, что "друзьями фестиваля" организаторы называют в том числе и некоторых отечественных "звёзд", которые не стесняются появляться на российском государственом телевидении, в том числе и в новогодних "огоньках", и/или получать государственное финансирование для своих проектов. Среди них и кинорежиссёр Александр Сокуров, и музыканты Светлана Сурганова и Лёва Би-2. Правда, эти люди официально выражали свою поддержку "противному" фестивалю до 2013 года, когда был принят закон о запрете гей-пропаганды.

Устроители и организаторы действа не стесняются заявлять, что ориентируются в своих симпатиях строго на Запад, где "сильно развита ЛГБТ-культура". Заявляют о противостоянии с превалирующей моралью "в современном российском обществе". А в 2012 году "голубой" кинофестиваль и вовсе заявил себя политическим агентом, приняв активное участие в противодействии принятию в России закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, а "его активисты выступили в качестве соорганизаторов ряда акций протеста".

Фестиваль "Бок о бок" финансируется из-за рубежа. Это доказал суд Центрального района Санкт-Петербурга, который признал ЛГБТ-организацию "Бок о бок" иностранным агентом. Это подтвердила одна из создательниц фестиваля, англичанка Мэнни де Гуэр. "Они также сказали, что мы получили финансирование из-за рубежа. Мы этого и не скрываем", – объявила она, отметив, что "деньги мы получали из Генерального консульства Нидерландов".

По нашим данным, финансирование мероприятия осуществляется также на прямые пожертвования от иностранных спонсоров – ЛГБТ-организаций и активистов, за которыми тоже всегда стоят иностранные спонсоры.

То есть фестиваль "Бок о бок" проводится при поддержке Запада и вопреки российскому обществу и государству. Фестиваль – работа иностранных агентов в самом худшем смысле слова, напрямую направленная на разрушение российского общества, народа и культуры.

"Бок о бок" – такая же составная часть политической и информационной войны Запада против России, как и другие западные проекты в нашей стране. Якобы правозащитные, якобы оппозиционные, якобы экологические, якобы за свободу прессы и так далее. На всех одно тавро – якобы. Потому что и права они защищают исключительно в пользу западных интересов и агентов в России, и политику проводят сплошь прозападную, и природу защищают как-то исключительно антироссийски, и свобода слова у них вся строго за своих. Неслучайно на практически всех прошедших фестивалях с этим названием в основном были представлены ленты режиссёров из США, Германии, Израиля, Франции, Швеции (см. список партнёров из числа генконсульств, и всё станет более чем просто ясно), а русских лент, к счастью, практически нет.

Питерский ЛГБТ-фестиваль полностью, без стыков вписан в этот дискурс. Кино – это инструмент пропаганды, оно обеспечивает самое доступное народу пропагандистское воздействие. Так вот, закон о запрете пропаганды гомосексуализма у нас есть. Да, запрещена специально пропаганда среди подростков, но контент фестиваля "Бок о бок" не только показывают в кинозалах с грифом "до 16". Он есть в сети Интернет. Более того, в 2020 году организаторы фестиваля полностью перенесли его в онлайн. Не дураки они, понимают, как достучаться до более широкой аудитории. Так, говоря словами президента России Владимира Путина, где посадки?!

Да, извращённый фестиваль "Бок о бок" существует уже больше 12 лет. Да, российский Минкульт его не поддерживает. И государство российское, слава Богу, его не финансирует. Но этого недостаточно. Деятельность иностранных агентов на территории Русского Государства и русской культуры должна быть пресечена раз и навсегда.

"Первый русский" обратился в Министерство культуры России с официальным запросом по поводу правомерности проведения в Санкт-Петербурге кинофестиваля "Бок о бок" и рассчитывает на содействие министерства в деле защиты русской культуры. Общество "Царьград" подготовило запрос в Генеральную прокуратуру России и будет добиваться полного запрета этого и подобных фестивалей на территории России.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Бывает же такое! | Источник: http://xn----btbbyxgbkpci.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%8E%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%| Просмотров: 1554 | Добавил: oon| | Теги: своими, Агенты, извращениями, АТАКУЮТ, Россию, Иностранные | Рейтинг: 3.7/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Благородный  
0
Ещё когда было написано: Мужеловов же, выводите за стан и побивайте каменьями.

2 hunter  
0
Грек смени ник на жестокий и беспощадный biggrin

3 hunter  
2
ну а вообще геев действительно намного больше чем принято об этом думать. как то в подсобники молодого студентика взяли, скромный парень, очень скромный сам иногородний девушки в Питере нет, мы ему бд@ Андрей не парь голову регистрируйся на мамбе, он да ладно потом его один наш сотрудник и зарегил, он через неделю злой на нас ходит, спрашиваем в чём дело? он что вы там в анкете написали? да так что я этого не вижу, мы да ничего, парень познакомится с девушкой и фотка, думали подробности сам допишешь. А в чём проблема то? он нате почитайте... почитали! больше 40 писем с предложением познакомится и все от геев sad
так что иностранные агенты тут не при чём.

4 oon  
1
Да, самый гейный город Питер. Там и намечают сходняки эти разноцветные.
И плевать им на конституционные запреты. Дожили. Наши дети будут смотреть на пи...сов наяву

5 hunter  
0
Питер лучший город на земле, питер ценит СВОБОДУ и под тиранов не ляжет никогда

6 игорьсолод  
2
Да просто открыто заявить, что ОХРАНЯТЬ пидорасов НЕ БУДЕМ!!! Один раз получат по ... и всё, опять по сартирам прятаться будут.

7 Кристалл  
1
Всех этих идиотов с плакатами призывов в руках нужно сажать на год. Чтоб подумали вначале, перед тем как выходить в массы.

8 hunter  
0
если серьёзно говорить на тему статьи, то вот как раз запреты и создание повышенного внимания к вопросу и являются пропагандой. Не уже ли не надоело наступать на одни и те же грабли, вспомним совсем недавние времена, запрет на алкоголь введённый Горбачёвым. результат на пьяного мужика смотрели как на героя СССР пол страны просто спились и куча народа поумирала отравившись суррогатами. некоторое время назад в среде молодёжи был популярен здоровый образ жизни, пока не начали запрещать курение, у молодёжи очень сильна протестность, автоматически возникает реакция запрещают значит круто, запретили, результат снова куча молодёжи с сигаретами и вайпами в зубах, кучи школьников с сигаретами прямо за школами. ЗАПРЕТ САМАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА. вспомните как запрет мессенджера "Телеграмм" привёл к его бешеной популярности, так и в других странах, например Барак Обама запретил магазины к оружию большой ёмкости, в результате оружейные магазины США опустели, люди скупили всё, Американская оружейная ассоциация сказала что Обама сэкономил им миллионы долларов на рекламу таким запретом. Так что подумайте о настоящих целях этих запрещальщиков

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 118
Пользователей: 115
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
На воре шапка горит: (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (0)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12998
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+