Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 08:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (0)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (0)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28501

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18369]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


21:27
Иностранная интервенция на Украину, зачем и как это будет. Третье пришествие французов на Русь.


Третье пришествие француза на Русь. Любопытно, что их будет столько же, как и во “Французском легионе добровольцев против большевизма” – 2000 голов. Большевиков давно нет, а значит, этим пи****м от России нужны только живительные звиздюли. Как и в прошлый раз, скорее всего к нам завезут всякий скам.

В Легионе, созданном в июле 1941 года, 40% были сидевшие, еще 40% – безработные и оставшиеся 20 – авантюристы, “булкохрусты” и 200 нигрил, пардон, уроженцев Северной Африки. По словам одного из французов, шли в Россию за реваншем: “…за нами оставался долг, который мы собирались уплатить на берегах Березины». Французов, традиционно, пустили в Россию пешком – кого из Франции, кого из Польши. По дороге побирались и воровали. К концу ноября до линии фронта добрался лишь первый батальон и тут же выхватил у Нарских прудов.

Их пожгли огнеметами ФОГ и деревню Дютькова они так и не взяли. Отоварила Легион 32 стрелковая дивизия, до этого бившаяся на Бородинском поле. Отсюда истоки легенды о повторном разбитии француза в той же исторической локации. Через несколько дней фрицы побежали от Москвы, но французы не дали себя догнать, демонстируя спортивную злость. В Смоленске Легион окончательно разложился и был переформирован – немцы попытались избавиться от биомусора в его рядах, но это было невозможно.

Оставшиеся шаромыжники занимались геноцидом русских – централизованное изъятие продовольствия согласно “Плану Голод” и контрпартизанской борьбой. Жгли села, убивали мужчин и женщин, о чем сами потом писали в мемуарах. И наши партизаны тоже все это фиксировали. Окончательных живительных Легион получил на реке Бобр в Белоруссии летом 44 года и перестал существовать. Остатки легионеров свели в бригаду СС “Шарлемань”: русские истребили их в Берлине.

Приходите, мрази. Нельзя сказать, что ждем, но если соберетесь – не ныть “Шер Ами! Нихт шиссен! Не стреляй товарисч!”. Гитлер твой товарищ и конченые аггелы его: Макрон, Зеленский, Байден и Бандера.



***

Думаю, цель гипотетического захода французов, если он всё же состоится, не прямое боестолкновение, а создание цепи военных баз, которые будут обеспечивать логистику поставок вооружения. Поставят базы как на картинке, начиная от западной границы, заканчивая Запорожьем. С огромной долей вероятности наши бить туда не будут. Вот и профит.

***

Вообще, очень похоже на позицию по мирным переговорам с разграничением по естественному препятствию – по Днепру, с гарантией Европы, что дальше Россия не пойдёт.

Но эта карта оставляет один открытый вопрос: русский ли город Одесса?

А вообще, если Франция введёт контингент в 60 000 бойцов, о котором заявлено, то мобилизация в России вновь становится актуальной. При этом надо понимать, что со стороны Франции – это, по сути, европейская разведка боем, чтобы увидеть реакцию России, и если реакция будет только в Телеграм, то за Францией последуют и другие страны Европы.

@Alekhin_Telega

***

Уважаемый друг и коллега Роман Алёхин небезосновательно предполагает, что вчерашние телевизионные рассуждения французов о том, где именно разместятся их войска на Украине, это контур будущих мирных переговоров. А Днепр будет выступать в качестве естественной линии разграничения.

Не исключено, что французы так и думают. Хотя этот план полон недоговорок и базируется на мнении, что русские настолько боятся французов, что постараются держаться от них подальше, хотя история 1812 года говорит об обратном.

Первое и главное, о чем говорилось в начале СВО: России с военной точки зрения неважно, каких размеров будет остаток Украины. Важно, чтобы этот остаток был безопасным для России. Демилитаризация, денацификация, все помнят. Если в Киеве вдруг прямо сейчас возникнет вменяемое руководство, которое покается и начнет жить по правде, с надежными, как сказал Владимир Путин, гарантиями для нас, то цели и задачи СВО будут выполнены. Можно расходиться.

Присутствие Франции на правобережье автоматически означает пролонгацию существования украинского нацистского режима. Угрозы для России сохранятся, а значит, СВО должна быть продолжена.

Может, Франция настолько мощно будет доминировать на остатке Украины, что нацисты перестанут запускать из Одессы БЭКи по Крыму и Новороссийску, а также дроны и ракеты по освобожденным нами территориям? Вариант Украина-колония возможен, но у Парижа совершенно не та весовая категория, чтобы рулить там самостоятельно. Немедленно возникнут агенты влияния Британии, США, Польши, коллективного Брюсселя, Берлина, даже Румынии и т.д. Вряд ли украинский нацизм угомонится в плане нападок на Россию, а значит, нам нужно будет снова подниматься и доводить дело до конца.

Стоит ли, при этой неизбежности, тормозить на полпути в этой фазе СВО? Ответ очевиден. Расширение зоны контроля на всё левобережье для нас хорошо, меньше рисков для Москвы и других крупных индустриальных центров на «коренной» территории. Но новообращенным регионам придется жить с постоянной перспективой Белгорода.

Присутствие Франции породит стремительную НАТОизацию остатка Украины, что тоже нужно учитывать. Какие-нибудь поляки потребуют разместить там американские ударные системы, появятся полуофициальные базы натовских диверсантов под Одессой, поляки зайдут на территорию Западной Украины “для контроля”, и т.д. и т.п., и стратегический баланс ситуации быстро станет до-СВОшным и даже хуже.

В такой конфигурации нам нет смысла останавливаться. И тут новый вопрос – а как именно Франция планирует препятствовать ВС РФ? Пугать видом бродящего по украинским позициям французского генерала в дурацкой шапке, похожей на коробку от торта? Картина штурмов населенных пунктов в ходе СВО уже известна. Это массированное применение артиллерии и РСЗО до момента, когда вперед пойдет пехота, с активной поддержкой дронами потом. Французы правда считают, что их присутствие в украинских окопах заставит наших артиллеристов устрашиться и стрелять не туда?

Какое-то влияние на ход боевых действий Франция может оказать только непосредственно участвуя в боевых действиях. Говорить «мы не воюем» будет глупо и потому, что численность всей франкоармии немногим более 200 000 человек. Если даже 20 000 из них отправится на Восточный фронт, то это уже никак не «поддержка Украины», а полноценное участие.

План британцев и ПП из ГГ, которые стоят за Макроном очевиден: а) не дать затухнуть конфликту на Украине; б) не дать России нанести военное поражение украинской хунте; в) произвести эскалацию и масштабирование конфликта до уровня Россия-НАТО до прихода Трампа к власти в США, чтобы не дать тому соскочить с войны или остановить ее, т.к. США будут уже втянуты.

Как мы видим,часть европейских и мировых элит готовы идти в этом конфликте до конца, чтобы не потерять свою власть над миром. Ставки очень высоки. Украина только повод. Но это говорит и о том, что мы должны идти до конца и побеждать. Любой ценой. Любой. Иначе России не будет.

@barantchik

***

Французы уже в Молдавии с прицелом на ПМР и Гагаузию

Появляется информация о том, что французский военный контингент уже прибыл в Молдавию из Румынии (откуда же ещё). Где готов, в соединении с поляками, оперативно собрать силы до 8 тысяч спецназовцев и 5 тысяч мотострелков с техникой.

Не исключается, что это будет использовано для решения «вопроса» Приднестровья, ну и Гагаузии заодно. После чего указанные главой СВР России С.Нарышкиным 2000 французов отправятся к Одессе.

Сценарий правдоподобен в пределах «французы в Молдавии и будут использоваться при зачистке ПМР и Гагаузии».

В конце февраля Макрон начинает бросаться громкими словами про НАТО и Украину.

1 марта башкан (глава) Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул прибыла в Россию, где провела встречи с председателем Совета Федерации, а затем с Владимиром Путиным в Сочи.

Гуцул попросила у России поддержки. На встрече с президентом она заявила о «беззаконных действиях власти в Молдавии», которая мстит Гагаузии за ее «гражданскую позицию и верность национальным интересам».

7 марта Франция и Молдавия заключили договор о сотрудничестве в оборонной сфере. Макрон сразу пообещал открытие в Кишиневе постоянной военной миссии Франции.

17 марта дрон-камикадзе ударил во воинской части в Приднестровье, был уничтожен вертолет.

20 марта Гуцул на всякий случай озвучила официально, что гагаузская автономия не рассматривает вариант выхода из состава Молдавии, и вообще – сепаратизм это не про неё. Гагаузия за уважение своей автономии.

Канва событий достаточно прозрачная, а Макрон не зря многократно заявлял, что Франция первой агрессию по отношению к ВС РФ проявлять не будет.

Полное впечатление, что российских миротворцев как в Армении (куда нос Макрона уже был засунут) попытаются спровоцировать на первый удар по французам, которые начнут «восстанавливать конституционный порядок» в ПМР.

***

А что если это будет не «несколько полков», а несколько дивизий?

А что если безболезненный приход французов в зону СВО спровоцирует другие страны НАТО отправить равноценные контингенты?

А что если в Европе, которая давно живет в режиме дефицита рабочих мест, начнут массово рекрутировать старых и новых европейцев на войну на Украине, используя при этом обещания легкой службы и высокого заработка?

Не уверен, что в таком случае нам это будет сколько-нибудь выгодно. Я уже молчу про дилемму применения омп.

***

Ввод войск Франции на Украину потребует жёсткого ответа

Разделяю опасения Алексея Живова по поводу ввода подразделений ВС Франции на украинскую территорию. Это пробный шар. Если сойдёт с рук французам, остальные тоже подключатся.

Британцы уже заявили, что они – следующие на очереди. Поляки не заставят себя ждать. Им нужна Западная Украина. Да и недаром Байден принимал президента и премьера Польши в Белом доме 12 марта 2024 года. Формальный повод – 25-летие вступления в НАТО. Однако даже в официальном описании встречи прозвучало, что польские руководители оказались в Белом доме «в этот критический момент» и перед Польшей «стоят большие задачи».

Без Румынии и прибалтийских стран тоже не обойдётся. Полагаю, что и финны захотят заработать очки перед хозяином.

Меня настораживает, что в публичном поле звучат только призывы уничтожить французские войска на украинской территории. А вот что будет делаться в отношении самой Франции?

Ведь фактически, официально отправляя своих военных на Украину, Французская Республика официально становится стороной вооружённого конфликта.

Например, меня интересует, будем ли мы понижать уровень дипломатического присутствия с Францией: отзывать своего посла из Парижа и высылать французского из Москвы? Или будем ли мы разрывать дипломатические отношения с Францией?

Российские удары по французским войскам на украинской территории, на мой взгляд, это самое малое, что нужно сделать, если мы хотим послать четкий сигнал как французам, так и всем остальным.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://vizitnlo.ru/vechernie-novosti-vokrug-vojny-na-ukraine-inostrannaya-intervencziya-na-ukrainu-zachem-i-kak-eto-budet/| Просмотров: 326 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: пришествие, Украину, Русь., Это, На, будет., Третье, зачем, иностранная, французов, Интервенция, Как | Рейтинг: 2.3/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 SDFGHJKL  
1
Францию, Польшу и Германию продавливают через фермерские протесты. Макрон согласился на ввод войск, фермеры отменили всеобщую стачку 13-15 марта, а вот польское правительство воевать явно не хочет. Посмотрим, что будет дальше, но Польша вся увязла в протестах.

2 Владимир01  
1
Некоторые политики считают, что всё обстоит гораздо банальней. Макрон очень боится военного переворота, так как он работает на Ротшильдов и Англию, а военные находятся под влиянием США. А после того как французских военных выгнали из Африки(из Мали, Нигера и пр.), то военные очень злы на Макрона. Вот он их и старается сплавить на Украину, где они должны максимально навредить России и Российским войскам.
Поэтому несомненно одно, что Запад приложит максимум усилий для того, чтобы сохранить часть Украины хотя бы на правобережье Днепра и чтобы создать там питомник русофобской национал-фашисткой сволочи, для будущих нападений на Россию с этой территории.

3 игорьсолод  
1
НЕ нужно было корешиться и помогать Франции после ВОВ. Лягушатники ВСЕГДА были врагами России. Пусть теперь удавятся своими черножопыми и макронами.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Проблемная еда (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Многоликий "Барсук" (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+