Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 09:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 75
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Растит мысль (0)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (0)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (0)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (0)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (0)
Все лягушки — люди (0)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (0)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (0)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (0)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (0)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (0)
Швейцарский армейский нож (0)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Ира (0)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (0)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (0)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (0)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (0)

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Декабрь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1538]Астрономия и космос [1613]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6504]Дом, сад, кулинария [1317]Животные и растения [621]
Здоровье, человек [2328]Искусство, поэзия [693]История, археология, судьбы [8357]
Мир вокруг нас [1799]Наука и технологии [1507]Непознанное [3576]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24143]Психология и отношения [698]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [968]Стихия, климат, экология [1307]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1171]


12:24
ИГРА НА ДВА ФРОНТА: ТУРЦИЯ СНОВА ОБМАНУЛА МОСКВУ


Пока Эрдоган обещал обеспечить Россию яйцами, Турция незаметно пропустила британский военный корабль в Чёрное море.

На днях в Чёрное море беспрепятственно прошёл британский минный тральщик проекта Sundown, переданный Лондоном в распоряжение Киева. Военный корабль направился в сторону Румынии.

Речь идёт об одном из двух минных тральщиков, которые были выведены из состава Королевского морского флота и переданы Украине в рамках меморандума о реализации коллективных государственных проектов в сфере морского партнёрства.

Согласно информации из открытых источников, Лондон передал Киеву тральщики Blyth и Ramsey. Первый отслужил в ВМФ Великобритании ровно 20 лет, а возраст эксплуатации второго - 21 год. Оба корабля суммарно прошли более 175 тысяч морских миль и принимали участие в военных операциях на Востоке и в Северной Европе.

Впрочем, тут ничего необычного нет. То, что Запад спихивает Украине всё своё военное старьё, чтобы освободить место для новых моделей вооружения, это давно секрет Полишинеля. Интересно то, как корабли попадут в распоряжение ВСУ, где их уже переименовали в "Чернигов" и "Черкассы" соответственно.

Изначально минные тральщики находились в британских водах. Оттуда они направились сначала в Шотландию - на верфь, подконтрольную корпорации Babcock, а затем уже взяли курс на Незалежную.

Однако чтобы попасть в Чёрное море, они должны пройти через Дарданеллы и Босфор, проход через которые контролируется Турцией и регулируется Конвенцией Монтрё о статусе проливов.

Документ сохраняет за торговыми судами всех стран свободу прохода через проливы как в мирное, так и в военное время. Однако конвенция устанавливает различный режим прохода военных кораблей для флотов черноморских и нечерноморских государств. При условии предварительного уведомления властей Турции черноморские государства могут проводить через проливы в мирное время свои военные корабли любого класса. Для военных кораблей нечерноморских государств введены существенные ограничения по классу (проходят лишь мелкие надводные корабли) и по тоннажу.

После начала конфликта на Украине в феврале 2022 года Турция объявила о закрытии проливов для военных судов, как раз ссылаясь на положения Конвенции Монтрё. С соответствующим заявлением выступил лично глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу:

Турция предупредила все прибрежные и неприбрежные страны о недопустимости прохода военных кораблей через проливы страны. Анкара продолжит неукоснительно следовать всем положениям Конвенции Монтрё.

Тем не менее, несмотря на Конвенцию Монтрё, на которую так активно ссылается турецкое правительство, минный тральщик свободно преодолел оба пролива. Логично предположить, что вскоре аналогичным образом берегов Румынии достигнет и второй британский корабль, отмечает блог "Великоросс".

То есть Турция фактически содействовала снабжению украинского режима оружием, одновременно обещая России, что обеспечит её куриными яйцами, чтобы покрыть возникший дефицит. Такой вот "турецкий гамбит"




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://rusonline.org/ukraine/igra-na-dva-fronta-turciya-snova-obmanula-moskvu| Просмотров: 1157 | Добавил: iskra| | Теги: Турция, Москву, На, снова, два, ОБМАНУЛА, фронта:, игра | Рейтинг: 3.8/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 ОтТо  
0
Возможна была махинация сЪ документами на судна "которые были выведены из состава Королевского морского флота и переданы Украине в рамках меморандума о реализации коллективных государственных проектов в сфере морского партнёрства." то есть ихЪ могли провести, какЪ гражданские суда, временно снявЪ вооружение.

u попробуŭте возразuть

2 игорьсолод  
0
Турция сообщала, что все стороны заинтересованы в сборе сорванных штормом хохляцких мин.

3 Благородный  
0
Разделка на металлолом старых судов вещь затратная, а если учесть, что английские суда имеют пожароизоляцию отсеков из азбеста, то вообще их запрещено разбирать в Англии.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 75
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (0)
Корни зла (0)
Все лягушки — люди (0)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Ира (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (0)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (0)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Растит мысль (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18023
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+