Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 09:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (0)
А если после нас – хоть потоп (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (0)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (0)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (0)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1204]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2068]
Гипотезы, версии, прогнозы [5561]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1644]Наука и технологии [1275]Непознанное [3276]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18299]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [992]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2778]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


03:55
Гости с того света


Время от времени люди, умершие насильственной смертью, возвращаются в мир живых. Что тревожит их души, что не дает покоя и заставляет метаться меж двух миров? Увы, ответа на этот вопрос пока ни у кого нет.

Всегда двадцать пять
Эта история произошла на территории отдаленной военно-морской базы Северного флота. Еще в дореволюционные времена здесь располагалась каторга, затем - один из сталинских лагерей. И только в начале 1950-х годов была организована военно-морская база. Сопки, снег, холодные ветра да вечная мерзлота. С одной стороны море, с другой – километры тундры.

Среди личного состава продовольственный склад считался одним из самых блатных объектов. На каждом этаже стоял караульный. Только на пост на последнем этаже караульных всегда приходилось загонять из-под палки, особенно в ночное время.

Герой нашей истории – Дмитрий - не знал всех нюансов несения караула на этом объекте, а потому совершенно спокойно отправился на ночное дежурство на последнем этаже. Сослуживец, передавая ему пост, пожелал удачи, похлопал по плечу и как-то странно ухмыльнулся. В обшарпанном коридоре с одной стороны находилась стальная дверь, а с другой – перегороженная решеткой лестница на чердак.

Около часу ночи Дмитрий услышал истеричный женский смех и сперва подумал, что кто-то из старослужащих провел на территорию склада девушек из поселка. Но смех раздавался со стороны зарешеченного пролета, ведущего на чердак, а мимо него никто не проходил! Да если бы даже кто и прошмыгнул – как бы они попали на чердак: решетка намертво приварена. Караульный огляделся по сторонам, подозревая подвох со стороны сослуживцев, но кроме пустых стен, изрешеченных пулями (на что он раньше как-то не обратил внимания), ничего не было. Дмитрий решил позвонить начальнику караула, но тут со стороны чердака по лестнице стал распространяться туман и послышался звук шагов - как если бы кто-то спускался с лестницы в тяжелой обуви. Потом раздался женский голос: «Не звони своему начальнику. Давай лучше поговорим, а то там наверху холодно и скучно». Он выпустил короткую очередь в сторону зарешеченной лестницы, и шаги стали удаляться. Но потом они послышались снова, а насмешливый женский голос сказал: «Какой ты, однако, нервный. Много вас таких, стреляльщиков. Чем палить, давай лучше познакомимся. Меня вот Наталья зовут, а тебя как?» Дмитрий, чуть успокоившись, представился и попросил объяснить, что, в конце концов, происходит. На что женщина ответила: «А ты точно не будешь больше стрелять? Тогда я сейчас спущусь…».

Через минуту за его спиной опять раздался голос: «Ну, вот и я. Садись, давай поговорим». Дмитрий обернулся и увидел молодую женщину в телогрейке с порядковым номером, в полосатом платке, серой юбке и стоптанных кирзачах. Лицо было изможденным, глаза – потухшими, словно у старухи.

- Меня как бы уже и не существует давным-давно, - стала рассказывать женщина. - И я тебе, наверное, уже в бабушки гожусь, но из-за некоторых обстоятельств мне теперь всегда будет 25 лет. Ты уж извини, что напугала тебя. Просто здесь скучно…».

А потом Наталья рассказала, что ее арестовали в 1940 году по обвинению соседей, и она оказалась здесь. Через месяц после прибытия девушка заболела и попыталась выкрасть из медсанчасти необходимые лекарства, но ее поймали и перевели в эту тюрьму, где она почувствовала себя еще хуже. Через неделю она впала в беспамятство и пару дней спустя умерла. Тело свалили в общую яму на окраине лагеря, где теперь находился один из могильников радиационных отходов.

Завороженно слушал молодой человек рассказ призрачной гостьи. Наконец, ближе к рассвету, она сказала: «Пора мне, прощай». И вдруг жалобно попросила: «Скажи ты им, пусть над той ямой хоть какой памятник поставят…» С тем и исчезла.

Дмитрий попытался доложить о случившемся командиру корабля, но ничего не вышло: его подняли на смех. А вот товарищи смеяться не стали. Другие моряки рассказали, что тоже встречали призраков, но с другими именами, и все истории были похожи. Позже наш герой нашел документы, подтверждающие факт захоронения в указанном месте всех заключенных того лагеря, вот только добиться установки памятника так и не смог.

Дом с привидением
Это было много лет назад. Моему деду – Николаю Константиновичу Симаго было тогда 26 лет. Решил он недалеко от Твери купить загородный дом, который хозяева продавали за бесценок. И вот в один из приездов пришлось ему в этом доме заночевать. На новом месте не спалось. Неожиданно в дверь постучали, и в комнату вошла красивая незнакомая женщина. Извинившись, красавица сказала, что не может заснуть, пожаловалась на скуку. Так, слово за слово, у молодых людей завязался разговор, который продолжался всю ночь. Прощаясь под утро, девушка просила об их знакомстве хозяевам не рассказывать.

Следующий приезд Николай подгадал так, чтобы снова остаться на ночь. Он с нетерпением ждал нового визита незнакомки и ради такого случая даже накрыл стол. Она пришла и всю ночь настойчиво расспрашивала, действительно ли он намерен купить дом. Сказала, что из всех покупателей он внушает ей наибольшее доверие и что если он купит дом, она сделает его богатым.

Этим посулам Николай значения не придал, да и занимало его иное: молодой человек понял, что влюбился. В следующий свой приезд он предложил ей руку и сердце. Девушка в ответ лишь усмехнулась и еще раз напомнила об уговоре - никому не рассказывать об их встречах. Из подаренного букета она взяла две розы, а потом показала молодому человеку золотую табакерку и сказала, что подарит ему этот сувенир, если он будет молчать.

Но Николай на радостях проговорился. На следующий день за ужином он спросил, почему не выходит к столу его золотоволосая знакомая, которая согласилась стать его женой. Услышав это, хозяева дома побледнели и рассказали Николаю такую историю.

В их старинном роду много лет назад произошла ссора между братьями. Причина была банальной: умирая, отец только одному сыну из всех рассказал, где спрятан семейный клад. Как ни пытались остальные братья выведать тайну, ничего не получалось. И тогда у них родился коварный план - устроить счастливчику несчастный случай. Расчет был простым: в тяжкой болезни и уж тем более перед смертью он обязательно откроется любимой жене. А уж у нее-то они тайну вырвут.

Черный замысел привели в исполнение, однако вскоре после похорон старшего брата молодая вдова исчезла, и больше никто ничего о ней не слышал. Пошли слухи, будто женщина заупрямилась и ее убили, а тело спрятали здесь же, в доме. Клад так и не был найден.

…Николай Константинович купил тот дом. И каждую ночь ждал свою незнакомку, но она так больше ни разу и не пришла. Тогда он решил найти ее. Измерил стены и перекрытия и быстро обнаружил пустоту в кладке. При многочисленных свидетелях стену разобрали. В нише стояла белокурая красавица. Неумолимое время не уничтожило ее красоты, а у ног лежали две еще свежие розы. Под действием воздуха тело стало разлагаться на глазах и быстро рассыпалось, превратившись в прах. Николай похоронил девушку по христианскому обряду.

Наталья КУВШИНОВА

ПСИХИЧЕСКИЙ ОБРАЗ
Сегодня парапсихологи считают, что призраки умерших – это некие «психические образы». Возникают они в результате события, связанного с мощным эмоциональным всплеском. Когда происходит какое-либо ЧП, например убийство, то на месте, где оно совершилось, выделяется некая неведомая энергия, сгущающаяся в «психический образ». Так рождается «оседлое» привидение. Оно поддерживает свое существование, поглощая энергию (например, тепло) из окружающего его воздуха. Возможно, именно поэтому в местах обитания привидений обычно бывает холодно.

Парапсихологи, подсчитав средний возраст привидений, пришли к выводу, что те живут самое большее 400 лет. К концу этого срока они бледнеют, а затем исчезают вовсе. Видеть их могут люди, чей мозг особенно чувствителен к породившей образ психической энергии.

Парапсихологи не рекомендуют без присутствия опытного медиума затевать общение с духами. Потусторонний мир не безопасен!




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1182 | Добавил: Планета| | Теги: гости, того, Света | Рейтинг: 3.3/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12998
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+