Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 12:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5476]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17910]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


11:59
Гос. техники манипуляции населением или как "проверяют", и как "готовят" население...



Если вы думаете, что государственный аппарат сидит себе спокойно и вообще не чешется, то вы ошибаетесь. Любое государство имеет свои отработанные техники влияния на население. В частности это и различные пиар-акции и шумные новости, и "правильная подача информации", и многое другое.

Некоторые из этих приемов видны невооруженным глазом. Ну, конечно, если обращать внимание и присматриваться к происходящему. Соц. сети и вообще интернет как таковой оказываются очень удобным полем для такой деятельности. Расскажу на примерах о парочке таких приемов, их проявление вам наверняка бросалось в глаза, но задумывались вы или нет о том "откуда ноги растут", вопрос другой. В следующий раз обратите внимание, если вспомните мои слова и вам значительно легче станет понять к чему клонит государство в данный момент, и к чему пытается подтолкнуть население.

Один из методов, это проверка реального отношения населения к тому или иному предполагаемому действию. Когда что-то хотят сделать, но сомневаются на счет реакции населения, а так же стоит это делать или нет. Тут действия со стороны гос. служб максимально просты, по сути они просто делают "вброс" информации и смотрят на реакцию интернета. Для этого достаточно на двух - трех наиболее популярных новостных лентах забросить информацию, в стиле "такой-то предложил то-то..." или "по информации дошедшей из министерства.... возможно то-то и то -то..." И, если реакция на эту идею будет очень негативной, то обычно "включают задний ход", и появляется сообщение в стиле " по мнению специалистов, это не целесообразно...", после чего быстро сворачивается дальнейшая "раскрутка" такой новости.

Этот прием применялся буквально несколько дней назад. Ко следит за новостями в интернете, думаю помнят поднявшийся шум на тему возможной деноминации рубля? Новость выскочила неожиданно. Новость буквально взорвала интернет. Многие высказывали свое мнение на эту тему, о возможных последствиях и т.п. Ваша покорная слуга, оказалась в числе тех, кто тоже не удержался и высказал свое мнение по этому поводу. И таких статей от мнения рядового блогера до мнения различных экспертов в финансовых вопросах, было целое море. Большинство, надо сказать оценили такую возможность негативно. Смотря на отклики и коментарии, судя по своей статье, могу сказать, что эта новость привлекла достаточно большое внимание и судя по тем же комментариям, мало чье мнение отличалось от мнения, что это бесполезное действие, которое может стать еще и вредоносным. Так вот промониторить подобные статьи и мнения в интернете не сложно. Не сложно и проследить за реакцией читателей на них. Как все наверное прекрасно помнят дальнейшее обсуждение этой новости быстро свернулось. И быстро всплыли успокоительные высказывания " с верхов", что вряд ли деноминация будет и что вводить ее не планируется. Реакцию общества проверили и вопрос закрыли, так что возвращения к этой теме, как и самого действия в ближайшее время, я думаю, все же опасаться не стоит. Хотя, иногда не знаешь, чего ожидать от нашего правительства...

Пример другой и тоже не так давно привлекший внимание всех. Но, если с "деноминацией" была "разведка", то в этом случае все силы гос. пропаганды были кинуты в бой. Речь идет о голосовании с поправками к конституции. Уже не говоря про плакаты, рекламные ролики по ТВ и т.п. Ограничусь обзором действий в интернете. Во всех списках новостей проскальзывала хотя бы одна относительно поправок, то кто-то что-то сказал, то просто их описание, то описание "пользы" той или иной из поправок. Весь интернет был буквально залит, затоплен морем статей расхваливающих поправки. Ну это как бы понятно реклама, она и в Африке реклама. Но дальше в бой шла "тяжелая артиллерия". Не знаю, обращали ли вы внимание или нет, но в любой статье, где можно было оставлять комментарии, я говорю не только о Яндекс-Дзен, на любых сайтах где писалось о поправках, не важно была это статья критикующая их или наоборот очередная хвалебная, всегда среди как правило большинства возмущавшихся читателей, обязательно проскальзывали коментарии примерно одной стилистики, и даже почти слово в слово повторяющие одно и то же. Как правило что-то про "мерзких либерастов", МВФ, "спасение страны и золотые горы", после принятия поправок... Эти штампы-клише "комментариев", конечно отличались друг от друга, но сводились к нескольким наборам, которые могли свободно варьироваться. Все это вливалось массово и активно, иногда даже видимо не совсем поняв о чем статья. Подобные высказывания впихивались в качестве комментариев в темы не имеющие никакого отношения к тем же поправкам. Примерно аналогичная ситуация и аналогичное поведение "комментаторов" было в 2018 году при пропихивании закона о повышении пенсионного возраста. Таким образом создается впечатление "поддержки со стороны народа" этих предложений. И если обратить внимание, то сейчас эти горе-комментаторы агрессивно скалившие зубы резко испарились, как будто их и не было. Когда идет массовый навал в поддержку какой-то очередной "гениальной идеи" правительства, это явный признак того, что ее намерены пропихнуть любой ценой. Массовым разбросом таких "комментариев" занимаются специально нанятые для этого люди. Являются ли они сотрудниками какой-то государственной конторы или вольно наемными, не столь уж и важно. Среди народа, даже закрепилось прозвище за такими "комментаторами" - "кремлебот". Так что, если вы видите, что активно начали что-то расхваливать или напротив говорить о вредности и опасности чего-то, это верный признак того, что скоро по отношению к этому вопросу будет пропихнут очередной закон, и власти настроены серьезно. А массовый шум создается для того, чтобы мало осведомленные люди увидели, что кто-то поддерживает такие идеи, и подумали, а может и правда они полезны? Есть конечно и те у кого личное мнение может совпадать с таковым, которое пропагандируется, но такие люди хотя бы пишут своими словами, а не однообразными клише.

Всего вам наилучшего и внимательнее смотрите , что пишут и как, так как поэтому можно понять - зачем это пишется...

Ирина Мищенко




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5e60f0cdcf715c1ee9b70266/gos-tehniki-manipuliacii-naseleniem-ili-kak-proveriaiut-i-kak-gotoviat-naselenie-5f0eddf8522c6b36c56ccd20| Просмотров: 1332 | Добавил: Artek| | Теги: население..., проверяют, Как, Техники, или, гос., готовят, населением, МАНИПУЛЯЦИИ | Рейтинг: 3.7/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Arischa1  
0
А у меня что своих мозгов нет всё понять , а те кто не понимает им ничего и не докажешь.

2 ОтТо  
0
О поправкахъ въ КРФ. я помню, что намъ Жириновский внушалъ, что новой КРФ ещё летъ 20 не будетъ...получается ,что ст13п2 u ст.15п4 останутся нормой?...
Чего они противятся? имеютъ sпохоть отменить поправкu и вернуть нормы КРФ1993?

3 nikolaiparasochko  
0
Во времена МОГУЧЕГО день и ночь нам внушали о величие и несокрушимости его. И что имеем ? Рухнул в одночасье.
Так что от народа мало влияют манипуляцмм

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+