Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 11:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 99
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1373]Бывает же такое! [2015]
Гипотезы, версии, прогнозы [5472]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1614]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17899]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1190]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


15:58
ГЛОБАЛЬНЫЙ КРИЗИС НА ГРАНИ РАЗРАСТАНИЯ. Peter B. Meyer : Пузыри всегда лопаются


Долги выросли из-за масштабных программ дефицитных расходов, которые уничтожили все финансовые обязательства. Поэтому нет другого выхода из этой беды, кроме как отменить все бумажные деньги!

Люди должны знать, что игра подстроена; Центральные банки намеренно разрушают веру и доверие к своим валютам. Это означает конец мировой финансовой системы.

Пока люди не проснутся и не осознают, что происходит, мир никогда не сможет положить конец этой абсурдной игре.

Мистер Рынок говорит свое слово. Он всегда так делает. Под фальшивым рынком, созданным искусственным вмешательством, скрывается рынок реальных покупателей и реальных продавцов.

В какой-то момент предложение превышает спрос. Тогда самые умные бизнесмены начинают беспокоиться. Они тихо пробираются к выходу. Затем следующие самые умные замечают, что гении ушли, и тоже направляются к выходу. Затем приходят краткосрочные продавцы. Цены падают. И вскоре рынок находится в свободном падении.

Это происходит постоянно. Пузыри лопаются без вопросов. Это произошло с доткомами, с жильем, с субстандартными ипотечными компаниями, с нефтью и нефтяными долгами. Сейчас мы находимся в состоянии, которое, похоже, является последним издыханием. Это может продолжаться еще некоторое время… даже немного дальше. Часто бум такого масштаба нуждается во всепоглощающей, последней стадии, “супер-пупер”, прежде чем он взорвется!

Как меньше заработанных денег
может пойти на погашение большего долга?

Есть предположение – всего лишь предположение – что перед тем, как будет достигнут последний пик пузыря акций, может последовать еще одно сильное потрясение. – Ожидайте пугающего падения – быстрой реакции Центральных банков – и тогда великая гонка к разорению начнется, т.е. начнется ее ” Финальная Одиночная Стадия”.

Без роста реальных доходов огромный долг не может быть погашен. Так что, в конце концов, все пойдет ко дну. Как меньше заработанных денег может дать больше денег для выплаты долга, который должен был привести к росту доходов?

Вы можете задать тот же вопрос тем, кто купил 500 миллиардов долларов субстандартного долга энергетического сектора, или тем, кто купил 1 триллион евро европейского периферийного государственного долга. Или “инвесторы” в 4 триллиона долларов долга развивающихся рынков? Ответ везде один и тот же: они не могут этого сделать!

Почти каждая развитая экономика прошла один и тот
же путь от долга к еще большему долгу.

“За первые восемь лет XXI века развитые страны прибавили к своему долговому бремени 50 триллионов долларов. В результате отношение долга к ВВП выросло с 260% до 390%”.

Домашние хозяйства пытались избавиться от бремени долгов. Но правительство и бизнес занимали больше, чем когда-либо. Теперь отношение долга к ВВП составляет 415%, что добавляет еще 15 триллионов долларов. Логика, математика и опыт говорят нам, что слишком большой долг – не подкрепленный ростом реальных доходов – обрушится на головы людей снизу. Когда? Это единственный вопрос, на который сейчас невозможно ответить.

Но вот обзор того, чего следует ожидать в ближайшие месяцы в результате вышеизложенных фактов:

Фондовый рынок резко упадет и в конечном итоге может достичь уровня 3 300 – 3 800, прежде чем начнется еще один продолжительный бычий рынок.

Безработица вырастет до 15% и более, поскольку резерв рабочей силы продолжает сокращаться, а компании предпочитают людей с опытом, а не новичков.

Цены на жилье снова упадут, на целых 50%…. так называемое “восстановление” закончится быстрее, чем ожидалось, поскольку ставки по ипотечным кредитам растут, а неправильный набор инвесторов – также известных как спекулянты – теряет интерес к рынку.

В условиях продолжающегося демографического спада, экономических проблем и кризиса многие штаты и муниципалитеты будут испытывать нехватку доходов, особенно на нижних уровнях.

Столкнувшись с огромной нехваткой доходов, государственные дефициты растут.

Кризис в Европе только усугубляется по мере того, как лопается пузырь на рынке жилья, все больше банков терпят крах во всех странах-членах Европейского союза, которые также скатываются с демографического обрыва и быстро сокращаются, причем наибольший сюрприз преподнесла Германия.

Несмотря на уроки, извлеченные в 2008 году, ипотечные компании и финансовые учреждения начали предлагать рекламные кредиты под низкий процент без обязательств по возврату, более рискованные инвестиции, которые приведут непосредственно к новому и окончательному финансовому кризису, на этот раз без спасения.

Исследования показывают, что последствия этих событий достигнут кульминации довольно скоро. Прежде чем это произойдет, “рынок будет иметь тенденцию к росту. Многие инвесторы совершат ошибку, думая, что рецессия закончилась – что рынки снова будут бурлить жизнью.

Бум в экономике порождает излишества

Все бурные экономики порождают эксцессы, будь то чрезмерные расходы и долги домовладельцев, вызванные ошибочной верой в то, что цены на жилье будут расти вечно – застройщики строят слишком много, нанимают слишком много людей, полагая, что их рынок будет расти вечно – “или двадцати- и тридцатилетние, зарабатывающие два, три и десять миллионов долларов в год, перемещая деньги на Уолл-стрит”.

Чем больше бум, тем больше излишеств, и тем больше времени требуется, чтобы вытряхнуть их из системы. Этот последний бум длится уже почти 50 лет и является самым продолжительным со времен послевоенной экономической революции.

Самый большой кредитный пузырь в современной истории вызывает дефляцию, а не инфляцию, которая маячит на горизонте. Вот почему дефляция, а не инфляция, станет нормой дня.

История показывает, что серьезные рецессии и депрессии имеют три фазы;

Сильный обвал, как мы видели в конце 2007 – начале 2009 года, когда Dow упал на 55%, с 14 280 до 6 440.

Восстановление рынка, стимулируемое возобновлением экономической активности в результате мер государственного стимулирования. Это то, где мы сейчас находимся.

И окончательный крах, более глубокая депрессия и дефляционная фаза, длящаяся несколько лет.

Большинство из нас в последние годы пережили своего рода дефляцию, особенно в области заработной платы. Когда кредитные пузыри доходят до крайности, они всегда лопаются и сдуваются, что приводит к внезапному сужению денежной массы (кредита), а затем к дефляции, поскольку огромные долги списываются, а финансовое богатство исчезает в результате краха рынков.

Это произошло в 1930-х годах. Это снова произошло в Японии. Потому что ни одно правительство не может остановить такую огромную задолженность с помощью каких-либо стимулов, не обесценив свою валюту. Что, вероятно, и произойдет на этот раз, поскольку этот экономический цикл продолжается.

Заключительная глава крупнейшего
потрясения в сфере недвижимости


Мир вот-вот увидит заключительную главу крупнейшего в истории потрясения в сфере недвижимости. Одно из классических правил “пузырей” заключается в том, что они обычно сдуваются, по крайней мере, до уровня, на котором они начались, а часто и немного ниже.

Это означает, что “цены на жилье должны упасть на 55% – 65% с максимума 2005 года. Цены на жилье могут упасть до уровня 2000 года или даже 1990 года. В результате до половины домов окажутся в состоянии “отрицательного капитала” – “что снова увеличит количество дефолтов и лишений права выкупа”.

Эти экономические истины в совокупности образуют компоненты идеального шторма, бушующего сегодня в экономике.

Последние из величайшего в истории поколения транжир – обеспеченные бэби-бумеры – оставляют позади годы своего расцвета. Дефляция будет все больше становиться доминирующей тенденцией по мере замедления экономики и уменьшения долгов…..

Последствия всех этих событий ведут к одному: резкому ужесточению кредитования – и списанию десятков триллионов кредитов и требований. Это означает уменьшение количества денег в системе – уменьшение расходов – уменьшение спроса – падение цен – и, в конечном счете: Депрессия и дефляция.

Это реальность сегодняшней экономики – и вероятный путь, по которому она пойдет, основанный на изучении исторических и эмпирических данных.

Люди во всем мире считают само собой разумеющимся, что деньги – это ничего не стоящая бумажка, – абсолютно безумное коллективное заблуждение, в которое нас заставляют верить.

Сотни лет назад путешествующие люди принимали банкноты, называемые дорожными чеками, потому что верили, что банки, которые их выпускали, имеют хорошую репутацию. После предъявления этих чеков в местный банк, банкноты возвращались им в местной валюте, без какого-либо центрального органа, который мог бы подтвердить их подлинность. Но сегодня люди так не думают. Они считают, что для обеспечения ценности денег необходимо правительство.

Однако настоящие деньги основаны на естественных характеристиках, таких как их внутренняя стоимость, долговечность, делимость, однородность, портативность, дефицит и широкое признание. Эти характеристики необходимы для того, чтобы средство обмена было принято в качестве справедливого стандарта платежей, чего нельзя сказать о валютах, выпускаемых сегодня центральными банками.

В отличие от валют центральных банков, золото всегда имело ценность, тогда как сегодняшние долговые деньги – это чужое долговое бремя, подкрепленное ненадежными обещаниями, которые в конечном итоге не могут быть выполнены.

Деньги, обеспеченные долговыми обязательствами, – это преступление против человечества. Они были изобретены Майером Амшелем Ротшильдом и основаны на том, что деньги – это поток энергии – также известный как валюта – созданный из сочетания сырья, товаров, услуг и человеческого труда.

Ротшильды создали глобальную систему рабского труда, выпуская долговые деньги через свою частную центробанковскую систему, внедренную в каждой стране. Поскольку денежный поток был спроектирован таким образом, чтобы возвращаться к ним, это дало им мощную возможность первыми вмешиваться в финансовый и экономический контроль.

Контролируя денежные потоки и подкупая правительства, они приравняли свои никчемные долговые деньги к энергетическим деньгам людей, что является мошенничеством чудовищных масштабов.

Приняв это решение, менялы Ротшильды перевели ценную энергию труда людей на себя.

Деньги, созданные из ничего и подкрепленные долговыми обязательствами, не должны покупать ценности, потому что это мошенничество. Пока существует иллюзия, что “долговые деньги” имеют ценность, и пока мы, овцы, продолжаем соглашаться с этой иллюзией, участвуя в ней, мы не освободимся от долгового рабства.

Когда люди проснутся и поймут, что большинство банков не только банкроты, но и коррумпированы, они массово перейдут на золото в качестве средства платежа, как они делали это на протяжении веков. Подробнее об этом читайте здесь.

Наш выбор определяет будущее

Мы подошли к самому важному перекрестку в мировой истории; наш выбор определит ход будущего. С одной стороны, продолжение структуры контроля Глубинного государства на пути к уничтожению наших свобод, как мы сейчас видим, что происходит с ношением масок, социальным дистанцированием и ограничениями на поездки, призванными подавить нашу мораль и положить конец нашему процветанию шаг за шагом.


На другой стороне – творческое прекращение деятельности коррумпированных правительств и политиков Глубинного государства, ведущее нас к процветанию, свободе и дружбе.

Это будет самое важное коллективное решение, которое мы должны принять в это время.

Скоро мы увидим, как испарятся все бумажные и электронные формы долгов богатства, выравнивая игровое поле для реализации GESARA с новой денежной системой, обеспеченной золотом/активами, известной как Квантовая финансовая система (КФС), свободная от любого институционального вмешательства.

Это будет совершенно новое будущее для каждого человека на Земле, построенное на правде, честности, творчестве, дружбе и полной свободе.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://finalwakeupcall.info/ru/2022/07/16/%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81-%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82/| Просмотров: 740 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: лопаются, кризис, peter, B., грани, РАЗРАСТАНИЯ., Meyer, пузыри, На, Глобальный, Всегда | Рейтинг: 4.3/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 ОтТо  
0
Это uзЪ серии "любимое НЛП воздействие Фёдорова", чтобЪ потомЪ возмущаться, что людu не uдутЪ вЪ НОД
Цитата
Пока люди не проснутся и не осознают, что происходит, мир никогда не сможет положить конец этой абсурдной игре.

Для непонятлuвыхЪ: слово "Пока" означаетЪ настоящее время (u , вЪ общемЪ-то , будущее). То есть реально авторЪ внушаетЪ, что "вЪ настоящемЪ( а далее по фразе и вЪ будущемЪ) люди не проснутся и т.д...."

2 Кот  
0
Капитализм всегда приводил к разрухе и воинам, потом опять он возрождался циклический, видимо из за выживании верхушки правителей.

3 mihailvt  
1
Почему перейдут на золото? Его не съешь и не обогреешься.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 99
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+