Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 13:51
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (4)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (1)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5555]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18256]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


23:20
Европа столкнулась с энергетическим шоком


Переход к чистой экономике на континенте еще только начинается, а цены на электроэнергию уже взлетели до абсолютных рекордов

По мере открытия и восстановления экономик в Европе резко растут цены на газ и электроэнергию. В Германии, к примеру, оптовые цены на электроэнергию в этом году уже выросли более чем на 60%. Это, естественно, приводит к росту цен на все, начиная от продуктов питания и заканчивая коммунальными услугами.

Восстановление глобальной экономики приводит к росту цен на электроэнергию на всей планете и усиливает страхи по поводу инфляции. В Европе к этим факторам добавляется и курс на декарбонизацию экономики, которая вынуждает коммунальные компании платить близкие к рекордным цены за квоты на вредные выбросы, необходимые при производстве электроэнергии из ископаемых видов топлива. В Старом Свете еще и снижается добыча природного газа.

В результате потребители хватаются за головы, получая счета за электроэнергию. Испания уже была вынуждена из-за рекордных цен снизить налоги на энергетику, а в Великобритании правительство 6 августа разрешит коммунальным предприятиям увеличить тарифы для населения, между прочим, уже второй раз в этом году. Это заставит еще туже затянуть пояса 15 млн жителей королевства.

Высокие цены на электроэнергию беспокоят и политиков, потому что через три месяца мировые лидеры должны встретиться в Глазго, чтобы окончательно решить, как планета будет переходить на чистую (безуглеродную) экономику. Естественно, политики понимают, что рост цен на электроэнергию не вызовет у избирателей радости. Они уже видят на примере Швейцарии, что их может ждать осенью. Швейцарцы, напомним, недавно отвергли на референдуме закон о борьбе с изменениями климата, согласно которому поднимались налоги на все, что связано с энергией, в том числе и езду на автомобилях и полеты на самолетах.

Страхи политиков четко выразил профессор парижского Института политических исследований Тьерри Брос: «Увидим ли мы на улицах желтые жилеты, или нас ждет повторение швейцарского референдума? Вряд ли избиратели станут голосовать за политиков, которые сделали их энергетическими бедняками. Правительствам скоро придется просыпаться».

Похоже, пишет Bloomberg, высокие цены на электроэнергию пришли в Европу надолго. Россия в последние недели снизила объемы газа, поставляемого в Европу, а азиатские страны перехватывают газовозы со сжиженным газом, которые тоже проходят мимо Европы. В результате в Старом Свете накануне зимы возникли серьезные трудности с наполнением хранилищ газом, объемы которого после холодной зимы сильно снизились.

Цены на газ в Старом Свете уже выросли до рекордных величин. Это привело, естественно, к росту цен на электроэнергию и доходов коммунальщиков.

Рост счетов за коммунальные услуги, которые в большинстве случае уступают только счетам за жилье, может разорить множество мелких предприятий.

Рост цен на электроэнергию происходит одновременно с ростом инфляции, которая растет в Европе так же, как на всех остальных континентах. Расходы потребителей в Еврозоне выросли в июле на 2,2%. Это самый высокий месячный рост с октября 2018 года.

Евросоюз в июле объявил о планах снизить выбросы вредных веществ в атмосферу к 2030 году как минимум на 55% по сравнению с 1990 годом. Однако отдельные европейские страны уже сейчас сомневаются в возможности выполнения программы.

Франция, к примеру, тайком пытается отменить или хотя бы отодвинуть во времени создание нового углеродного рынка для обогревания зданий и автомобильного транспорта.

Ряд стран, включая Нидерланды и Венгрию, беспокоят социальные последствия, к которым приведет переход к чистой экономике. Огромные расходы на обнуление углеродных выбросов очень беспокоят и британских политиков. Неясно, к примеру, как власти намерены убеждать по 600 тыс. человек ежегодно заменять дешевые газовые котлы на дорогие тепловые насосы.

Труднее всего сейчас приходится испанцам, которые вынуждены платить за мегаватт электроэнергии больше 100 евро. Это в два с лишним раза больше, чем они платили в это же время года в 2019 году, то есть до прихода пандемии. Естественно жители королевства очень недовольны социалистическим правительством, которое перед выборами обещало снизить счета на электроэнергию. Находясь в оппозиции, социалисты нещадно критиковали правительство за высокие цены на электричество.

В Британии, кстати, энергетический регулятор Ofgem завтра разрешит коммунальщикам поднять цены на 125 фунтов стерлингов, т.е. больше чем на 10%.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://expert.ru/2021/08/5/energetika/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 1229 | Добавил: oon| | Теги: шоком, столкнулась, Европа, энергетическим | Рейтинг: 5.0/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
1 Ferz  
-4
.

3 IGOR53  
-1
чистая энергетика - такой же бред как ковид и борьба с придуманным вирусом

Чистая энергетика - абсолютно реальная вещь. Сам ею занимаюсь и потому прекрасно знаю эту ситуацию. Только это не солнце/ветер/водород. Это физический вакуум. В нем энергии столько, что ее хватит на миллиарды лет. И при этом преобразование вакуумной энергии в электричество никаких выбросов не дает. Абсолютно никаких. Даже водяного пара не дает.
Поэтому рано или поздно мировая экономика будет переходить на вакуум.

4 друзья  
1
"Сам ею занимаюсь..."
Теоретически или практически?

5 IGOR53  
-1
Я теоретически. Мои коллеги делают на практике, в металле. Два демонстрационных образца уже есть. Вчера их показывали большиим людям. Те впечатлились.

6 Ferz  
0
.

7 IGOR53  
0
нет никого больше чем ты сам - кто разрабатывает тему
Есть уже целые фирмы, работающие в этой области и выпускающие на рынок бестопливные генераторы целыми сериями: в США, Канаде, Германии. А в России пока нет.

10 ltleirf  
0
Что такое физический вакуум? И чем он отличается от космического...
Что при работе с ним отменяется закон сохранения энергии?
Равновесие в мироздании абсолютно... Или я не прав?

11 IGOR53  
0
Многие неспециалисты путают понятия "технический вакуум" и "физический вакуум". А это совершенно разные вещи. Технический вакууум - синоним пустоты. Удаляя все молекулы воздуха из объема, мы создаем в нем технический вакуум. Физический вакуум - синоним некоторой вездесущей и всепроникающей среды, которая только кажется пустотой, но на деле ею не является. В этом смысле физвакуум напоминает воздух: тоже нами не видим, но существует и имеет некоторую энергию, которую можно при желании из воздуха извлечь. В квантовой физике понятие физического вакуума является одним из основополагающих понятий, без которого вся квантовая физика существовать не может.
До самого последнего времени считалось, что физвакуум хоть и существует, но энергии не содержит. Или содержит настолько мало, что извлечь ее не получится. Но с открытием темной энергии ситуация стала меняться. Сегодня все наблюдения свидетельствуют в пользу так называемой гипотезы космологической постоянной о природе темной энергии. А эта гипотеза означает, что энергия физвакуума может сильно отличаться от нулевой.
Из моих формул следует, что энергия физвакуума равносильна энергии антивещества сверхядерной плотности. Это самая огромная энергия во Вселенной, с которой даже взрывы сверхновых звезд сравниться не смогут. И вся эта энергия содержится в том, что нам кажется пустотой. Вот эту энергию мы и учимся извлекать и преобразовывать ее в электричество. Успехи очень хорошие. А закон сохранения энергии выполняется у нас всегда и в любом процессе.

12 ltleirf  
1
То есть "извлекая" вы что то и "убывает"? Но чем то надо "заполнить" образовавшуюся "недостачу"... Об этом как раз и говорит закон о сохранении.

13 IGOR53  
-1
Когда вы сжигаете в печке кусок дерева, вы озадачиваетесь тем, что недостачу надо восполнить? Или когда потребляете электричество из розетки, произведенное за счет сжигания газа, озадачиваетесь проблемой восполнения сгоревшего газа?

Во Вселенной действует глобальный закон сохранения энергия в форме круговорота энергии. Никаких отходов энергии во Вселенной не существует. То, что нам кажется потерями и рассеиванием энергии в пространстве, для Вселенной в целом таковым не является. Все наши энергетические потери снова уходят в физвакуум и становятся доступными для повторного использования. И этот процесс постоянного извлечения энергии из вакуума и возвращения отработанной энергии туда же идет во Вселенной с самого начала ее рождения каждую секунду в огромнейших количествах, превосходящих все наши земные потребности. Так что встраиваясь в этот круговорот энергии, мы ничего во Вселенной не меняем.

14 ltleirf  
1
А где вы берете физический вакуум? Ведь для ваших опытов технический не подходит...

15 IGOR53  
0
А его не нужно откуда-то брать. Он существует везде, в каждой точке пространства.

2 друзья  
0
Петров Константин Павлович, светлая ему память, предупреждал о том, что мир готовят к всеобщему кризису.
По сравнению с которым все предыдущие кризисы выглядят как игры в песочнице.
Появились новые способы воздействия на климат.
Им на руку.
Появились новые возможности управлять сознанием человека СВЧ-воздействием - туда-же, до кучи.
А уж ЛОЖЬ враньё - это их ВСЁ.

8 valentin  
0
Единственная чистая энергия, это аэроионы. Почитать про пользу энергии можно по ссылке.
My WebPage
*******
Вакуум, это Пустота, в которой не может существовать Ничего. Любая энергия "материальна" и в Пустоте не может обитать. Например, при горении дерева, получаем тепловую энергию, которая появляется от распада атомов древесины, на атомы тепла (энергии), атомы органических веществ и атомы минералов. Аэроионы и атомы тепла от распада древесины, это разные типы энергии. Наука, до сих пор не познала атом, ибо наука "постигает" сны или то что дают.
My WebPage
*********
По науке, атом содержит протоны и нейтроны, которых там нет. Но, наука не способна пояснить принцип структуризации атомов. Если бы наука знала, что атом содержит программу, которая определяет возможности атома, тогда наука знала бы, что энергия является "материей" = информацией или программой.

9 valentin  
-1
Безтопливный обман.
My WebPage

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (4)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Пропал подросток! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+