Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 05:13
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 35
Пользователей: 35
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28332

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


09:52
Дмитрий Певцов рассказал, что свидетельствует о существовании Бога


Благодатный огонь — это одно из немногих божественных чудес, которое можно наблюдать по сей день на земле. Это подтверждение того, что Вселенная имеет божественное начало. Соответствующего мнения придерживается актер Дмитрий Певцов, комментарий которого «Слово и Дело» предоставила менеджер артиста.

Дмитрий Певцов передал Благодатный огонь в Храм Серафима Саровского в Раеве. О значимости этого события для актера и о том, что этот огонь есть подтверждение существования Бога – читайте в материале «Слово и Дело».

Благодатный огонь Воскресения Христова добрался до Москвы — в Великую Субботу посланцы огня получили его во Внуково-3 со специального летного борта, прилетевшего из Иерусалима.

Дмитрий Певцов получил частицу Благодатного огня из рук отца Георгия в Храме Нечаянной Радости, что в Марьиной Роще, и передал в Храм Серафима Саровского в Раеве, расположенном в Северном Медведково.

С настоятелем Храма Серафима Саровского отцом Алексеем Дмитрий Певцов познакомился на русском севере, когда-то вместе они восстанавливали церковь в поморском селе. Много лет отец Алексей со сподвижниками возрождает храмы в деревнях Поморья, с ним в добровольческие поездки каждое лето приезжают юные воспитанники. В Храме обучают детей библейским ремеслам — плотницкому и столярному делу.

Пресс-служба Дмитрия Певцова:

«Благодатный огонь — прямое свидетельство существования Бога — того, кто создал этот мир. Это одно из немногих чудес, которое каждый год являет Господь. Это подтверждение, что происхождение нашего мира — дело рук Божьих. Каждый год этот Благодатный огонь чудесным образом появляется в Храме Гроба Господня и первые минуты не жжется, его можно трогать руками. А потом он разъезжается по всем православным храмам. И к нам в Россию, тоже. Это — подтверждение божественного сотворения нашего мира», — считает Дмитрий Певцов.

По мнению актера, частицы Благодатного огня помогают восстановить свет и в душах людей, возродить умение отдавать себя другим. В день Светлой Пасхи каждый может это прочувствовать в полной мере.

Это интересно: Священник рассказал, какую пищу нельзя вкушать православным христианам





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://slovodel.com/604778-dmitrii-pevcov-rasskazal-chto-svidetelstvuet-o-sushestvovanii-boga| Просмотров: 1304 | Добавил: oon| | Теги: бога, ПЕВЦОВ, рассказал, дмитрий, что, свидетельствует, существовании | Рейтинг: 3.8/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Lada  
0
В одной народной примете о погоде говорится: «Красное небо к ночи – будет ясно очень; красное небо к утру – быть ветру». В наше время, чтобы предсказать погоду, проводятся температурные исследования с применением компьютеров, используются искусственные спутники, доплеровская радиолокационная станция и другие научные методы. Прогнозы часто соответствуют вышеприведенной примете.
Однажды религиозные противники Иисуса Христа потребовали от него, чтобы он доказал, что он – Мессия, дав «знамение с неба», показав что-то необычное. Он сказал: « вечером вы говорите: будет вёдро, потому что небо красно; и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.
Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка..» (Матфея 16:1–4). Враги Иисуса могли предсказать погоду, но были неспособны постигнуть духовное. Например, как обстояло дело со "знамением Ионы"? После того, как пророк Бога Иона пробыл примерно три дня во чреве большой рыбы, он проповедовал в Ниневии и стал таким образом знамением для этого главного города Ассирии. Поколению, жившему во времена Иисуса было дано «знамение Ионы», когда Христос провел три дня в могильном склепе и затем был воскрешен. Его ученики свидетельствовали о подлинности этого события, и Иисус стал таким образом знамением для того поколения (Матфея 12:39–41).
В другом случае ученики Иисуса попросили его, чтобы он описал им «признак своего будущего пришествия в царской власти. В ответ он описал состоящее из различных частей, комбинированное знамение, включающее беспримерные войны, сильные землетрясения, нехватку продовольствия и всемирную проповедь об установленном небесном Царстве Бога (Матфея 24:3–14).
Мы можем видеть воочию знамение присутствия Христа в качестве невидимого небесного Царя. Его составные части исполняются на современном поколении (Матфея 24:34). А что будет в будущем? Библия не только открывает, что близок конец этой системы вещей, но также предсказывает, что скоро для человечества забрезжит ясный свет обещанного Богом нового дня (2 Петра 3:13).
Павел сказал о Боге: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:20). Как справедливо заметил Павел, дела рук Творца несут на себе печать, свидетельствующую о Его авторстве.
Деяния 17 глава
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
32 Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время.

2 Микулишна  
1
А как раньше праздновали Пасху - без самолетов, привозящих огонь из Иерусалима?

3 marhaant  
0
Благодатный огонь это не Божий промысел.Бог в доказательствах своего существования не нуждается,тем более во внешних проявлениях.Это также верно,как то,что настоящий йог,никогда,без крайней нужды,не будет демонстрировать свои способности.Их демонстрируют только факиры и фокусники,нуждающиеся в славе и во внимании людей с определённой целью!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 35
Пользователей: 35
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+