Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 15:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 96
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (1)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27803

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5479]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [559]История, археология, судьбы [6116]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1249]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17918]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [782]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


18:39
Депутат от КПРФ арестован по делу о мошенничестве


Медийной фигурой тов. Шереметьев стал совсем недавно. Малоизвестный гражданский активист-эколог локального уровня, руководитель Вешняковского представительства Некоммерческого партнёрства "Национальный комитет экологической безопасности", приверженец теософии Елены Блаватской, член Московского теософического общества, учредитель Фонда содействия духовному развития человека "Универсалист" - 8.09.2020 неожиданно избран депутатом Московской городской Думы от КПРФ и при поддержке т. н. "умного голосования" Алексея Навального. В Мосгордуме относится к радикально-оппозиционному крылу, тесно сотрудничает с либералами. Входит в комиссию по городскому хозяйству и жилищной политике.

20 августа 2020 года Олег Михайлович задержан. 21 августа ему исполнилось 55 лет. В этот день Пресненский районный суд г. Москвы отправил депутата под домашний арест.

Шереметьева подозревают в заурядном мошенничестве на сумму более 2 млн рублей (причём за 2019 год Шереметьевым был указан доход в размере около 238 тысяч рублей). В кампанию по защите Олега Михайловича включились некоторые коллеги по МГД, ряд муниципальные депутатов, оппозиционеры Дмитрий Гудков, Любовь Соболь, Владислав Жуковский, Кирилл Шулика и др. Поручителями выступили столичные депутаты от компартии Евгений Ступин, Дмитрий Локтев, Павел Тарасов, Елена Янчук, депутат от "Справедливой России" Михаил Тимонов, глава фракции "Яблоко" в Мосгордуме Максим Круглов, депутат Совдепа МО Лефортово Александра Андреева. Все они считают дело Шереметьева политическим преследованием. Соболь: "Это давление на смелых депутатов, победивших по «Умному голосованию» в прошлом сентябре!". Андреева: "Навальный в коме, Шереметьев в СК... Изощрённое издевательство!". Тимонов: "Давление на оппозицию пошло по всему фронту!". Жуковский: "Политический террор!". Ступин: "Здоровья Алексею Навальному и освобождения Олегу Шереметьеву!".

"Прокуратура г. Москвы провела проверку правомерности действий депутата Московской городской Думы седьмого созыва Олега Шереметьева. В ходе проверки установлено, что депутат Московской городской Думы седьмого созыва Олег Шереметьев в период с октября 2019 года по февраль 2020 года подготовил заведомо необоснованные служебные записки на имя руководителя Аппарата Московской городской Думы о выплате помощнику депутата денежных средств за выполнение особо важных и сложных заданий в общей сумме свыше 2 млн рублей, которые за вычетом налога поступили на дебетовую карту помощника депутата. В дальнейшем, депутат путём обмана ввёл помощника в заблуждение, сообщив, что перечисляемые денежные средства необходимо обналичивать и передавать ему, поскольку они положены иным, официально неоформленным помощникам депутата. Полученными денежными средствами депутат распорядился по собственному усмотрению, причинив бюджету города Москвы ущерб на сумму свыше 2 млн рублей. Поскольку в действиях депутата Московской городской Думы седьмого созыва Шереметьева усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершённое с использованием служебного положения) материалы прокурорской проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по г. Москве для решения вопроса об уголовном преследовании депутата, где в отношении него возбуждено уголовное дело. Результаты расследования поставлены на контроль", - гласит пресс-релиз столичной прокуратуры.

Сообщение ГСУ СКР по Москве: "Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении депутата Московской городской Думы Олега Шереметьева по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По данным следствия, депутат Московской городской Думы, имея умысел на хищение денежных средств из бюджета города и личное обогащение, в период с ноября 2019 по февраль 2020 года ежемесячно подготавливал и представлял в Аппарат Думы документы о премировании своего помощника в размере от 350 до 600 тыс. рублей, содержащие заведомо ложные сведения о выполнении последним заданий особой важности и сложности, а в действительности присваивал денежные средства и распоряжался ими по своему усмотрению. Своими действиями он причинил материальный ущерб бюджету города Москвы в размере более 2 млн рублей. Благодаря взаимодействию следователей столичного Следственного комитета, Прокуратуры города Москвы и иных правоохранительных органов удалось пресечь противоправную деятельность фигуранта".

"Как предполагают наблюдатели, схема незаконного обогащения народного избранника стала достоянием гласности по чистой случайности — он поссорился с собственной помощницей (Ирина Кузнецова, член КПРФ, член Вешняковского районного отделения МГО ВООПИиК - Прим.) и та, что называется, в сердцах заложила его правоохранителям", - уточняет блог Ru_compromat. "У каждого депутата Мосгордумы в распоряжении есть помощники, фонд их оплаты — 500 000 рублей в месяц. Деньги немалые, оттого и соблазн придумать какую-нибудь хитрую схему. Так и поступил Шереметьев: он нанял помощника, платил нереальные суммы, а потом забирал себе долю. На сколько конкретно разбогател депутат покажет следствие, но максимальная сумма — 5 миллионов рублей. Именно столько денег было выделено из бюджета Москвы на оплату помощников каждого депутата МГД за 10 месяцев их работы. Шереметьев тут не придумал ничего нового, скорее, подсмотрел у коллег. На зарплате в МГД сидят дети Шуваловой, любовник Енгалычевой, девушка Тарасова. Ждём, чей обиженный любовник следующим накатает заяву на своего работодателя", - пишет ТГ-канал "Подслушано в Мосгордуме". По его данным, "Шереметьев заставлял помощницу снимать полученные ей деньги прямо в здании МГД. Сумма первого транша превысила 890 тысяч рублей".

Если суд признает его виновным, депутату-теософу может грозить до десяти лет лишения свободы.

general_ivanov1





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://cont.ws/@Severro/1762986| Просмотров: 1157 | Добавил: Михалыч| | Теги: КПРФ, мошенничестве, от, арестован, По, Делу, депутат | Рейтинг: 4.1/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 игорьсолод  
0
Хааароооший, густопсовый сруль, породистый и маштаковатый!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 96
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+