Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 09:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 103
Пользователей: 100
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (0)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28276

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1201]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2061]
Гипотезы, версии, прогнозы [5552]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1904]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6214]
Мир вокруг нас [1640]Наука и технологии [1267]Непознанное [3272]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18214]Психология и отношения [584]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [987]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2770]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


21:36
ДЕКЛАРАЦИЯ АРХИЕПИСКОПА КАРЛО МАРИЯ ВИГАНО О РОССИЙСКО-УКРАИНСКОМ КРИЗИСЕ


«С миром ничего не теряется. Всё может быть потеряно в войне. Позвольте мне вернуться к пониманию. Пусть они возобновят переговоры. Ведя переговоры с доброй волей и уважением прав друг друга, дайте им понять, что почётный успех никогда не исключается, когда ведутся искренние и активные переговоры. И они будут чувствовать себя великими – с истинным величием, – если, заставив замолчать голоса страстей, будь то коллективных или частных, и предоставив разум его надлежащей области, они избавят своих братьев от кровопролития и разорения своей родины.»

Такими словами, 24 августа 1939 года Пий XII обратился как к правителям, так и к народам, поскольку война была неизбежна. Это не были слова пустого пацифизма или соучастного молчания о множественных нарушениях справедливости, совершавшихся во многих кругах. В этом обращении, которое некоторые до сих пор помнят, римский понтифик призывал к «уважению прав друг друга» в качестве предварительного условия для плодотворных мирных переговоров.

Если мы посмотрим на то, что происходит в Украине, не будучи введёнными в заблуждение грубыми фальсификациями основных средств массовой информации, мы поймём, что уважение прав друг друга было полностью проигнорировано; действительно, у нас сложилось впечатление, что администрация Байдена, НАТО и ЕС намеренно хотят сохранить ситуацию очевидного дисбаланса, именно для того, чтобы сделать невозможной любую попытку мирного урегулирования украинского кризиса, провоцируя Российскую Федерацию на развязывание конфликта. В этом и заключается серьёзность проблемы. Это ловушка, расставленная как для России, так и для Украины, использующая их обоих, чтобы позволить глобалистской элите осуществить свой преступный план.

Нас не должно удивлять, что плюрализм и свобода слова, столь восхваляемые в странах, претендующих на демократию, ежедневно опровергаются цензурой и нетерпимостью к мнениям, не соответствующим официальному повествованию. Манипуляции подобного рода стали нормой во время так называемой пандемии в ущерб врачам, учёным и несогласным журналистам, которые были дискредитированы и подвергнуты остракизму (от греч.: изгнание, гонение — прим.пер.) уже за то, что осмелились усомниться в эффективности экспериментальных сывороток. Два года спустя правда о неблагоприятных последствиях и неудачном управлении чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения доказала их правоту, но правда упорно игнорируется, потому что она не соответствует тому, чего хотела и всё ещё хочет система сегодня.

Если мировые СМИ до сих пор могли беззастенчиво лгать по вопросу, имеющему строгую научную значимость, распространяя ложь и скрывая реальность, мы должны спросить себя, почему в нынешней ситуации они должны внезапно открыть для себя интеллектуальную честность и уважение к кодексу этики, широко отрицаемым Covid.

Но если это колоссальное мошенничество поддерживалось и распространялось СМИ, следует признать, что национальные и международные учреждения здравоохранения, правительства, магистраты, правоохранительные органы и сама католическая иерархия разделяют ответственность за катастрофу – каждый в своей сфере, активно поддерживая или не противодействуя повествованию – катастрофа, которая затронула здоровье миллиардов людей, их имущество, осуществление их индивидуальных прав и даже саму их жизнь. Даже в этом случае трудно представить, что те, кто был виновен в таких преступлениях в поддержку пандемии, которая была преднамеренной и злонамеренно усилена, могли внезапно почувствовать чувство собственного достоинства и проявить заботу о своих гражданах и своей родине, когда война угрожает их безопасности и экономике.

Это, конечно, могут быть благоразумные размышления тех, кто хочет сохранять нейтралитет и смотреть отстраненно и почти без интереса на происходящее вокруг. Но если мы углубим наше знание фактов и задокументируем их, опираясь на авторитетные и объективные источники, мы обнаружим, что сомнения и недоумения вскоре превращаются в тревожную уверенность.

Даже если мы хотим ограничить наше расследование только экономическим аспектом, мы понимаем, что информационные агентства, политики и сами общественные институты зависят от небольшого числа финансовых групп, принадлежащих к олигархии, которая, что важно, объединена не только деньгами и властью, но и идеологической принадлежностью, которая руководит её действиями и вмешательством в политику наций и всего мира. Эта олигархия протягивает свои щупальца в ООН, НАТО, Всемирный Экономический Форум, Европейский Союз и в “филантропические” институты, такие как «Открытое Общество» Джорджа Сороса и Фонд Билла и Мелинды Гейтс.

Все эти организации являются частными и не подчиняются никому, кроме самих себя, и в то же время они имеют право влиять на национальные правительства, в том числе через своих собственных представителей, которых избирают или назначают на ключевые посты. Они сами признают это, когда их со всеми почестями принимают главы государств и мировые лидеры, начиная с премьер-министра Италии Марио Драги, которых эти лидеры уважают и боятся как истинных хозяев судеб мира. Таким образом, те, кто держит власть от имени “народа”, оказываются попирающими волю народа и ограничивающими его права, чтобы быть послушными, как придворные, хозяевам, которых никто не избирал, но которые, тем не менее, диктуют народам свою политическую и экономическую повестку дня.


Итак, мы подошли к украинскому кризису, который представляется нам следствием экспансионистского высокомерия Владимира Путина по отношению к независимой и демократической нации, на которую он пытается претендовать на абсурдных правах. Говорят, что “разжигатель войны Путин” убивает беззащитное население, которое мужественно встало на защиту своей Родины, священных границ своей страны и нарушенных свобод граждан. Поэтому говорят, что Европейский Союз и Соединённые Штаты, “защитники демократии”, не могут не вмешаться с помощью НАТО, чтобы восстановить автономию Украины, изгнать “захватчика” и гарантировать мир. Перед лицом “высокомерия тирана” говорится, что народы мира должны выступить единым фронтом, введя санкции против Российской Федерации и отправив солдат, оружие и экономическую помощь “бедному” президенту Зеленскому, “национальному герою” и “защитнику” своего народа.

В качестве доказательства “насилия” Путина, СМИ распространяют изображения взрывов, военных обысков и разрушений, возлагая ответственность на Россию. И это ещё не все: именно для того, чтобы гарантировать “прочный мир”, Европейский Союз и НАТО широко раскрывают свои объятия, чтобы приветствовать Украину в качестве своего члена. И чтобы не допустить “советской пропаганды”, Европа сейчас отключает «Russia Today» и «Sputnik», чтобы обеспечить «свободную и независимую» информацию.

Это официальное повествование, которому все подчиняются. Находясь на войне, инакомыслие немедленно превращается в дезертирство, а те, кто выражает несогласие, виновны в государственной измене и заслуживают более или менее серьёзных санкций, начиная с публичного осуждения и остракизма, хорошо испытанного с Covid в отношении тех, кто “не привит”. Но правда, если вы хотите её знать, позволяет нам видеть вещи по-другому и судить о фактах такими, какие они есть, а не такими, какими они нам преподносятся. Это истинное и правильное раскрытие, на что указывает этимология греческого слова ἀλήθεια (воистину -прим.пер.). Или возможно, с эсхатологическим взглядом, откровением, ἀποκάλυψις (апокалипсис — прим.пер.).

Расширение НАТО

Прежде всего, необходимо помнить о фактах, которые не лгут и не поддаются изменению. И факты, какими бы раздражающими они ни были для тех, кто пытается подвергнуть их цензуре, говорят нам о том, что после падения Берлинской стены (9 ноября 1989 г.) Соединённые Штаты расширили сферу своего политического и военного влияния почти на все государства-сателлиты бывшего Советского Союза, недавно присоединив к НАТО Польшу, Чешскую Республику и Венгрию (в 1999 г.); Эстонию, Латвию, Литву, Словению, Словакию, Болгарию и Румынию (в 2004 г.); Албанию и Хорватию (в 2009 г.); Черногорию (в 2017 г.); и Северную Македонию (в 2020 году). Организация Североатлантического альянса готовится к расширению на Украину, Грузию, Боснию, Герцеговину и Сербию. Практически говоря, Российская Федерация находится под военной угрозой – со стороны оружейных и ракетных баз – всего в нескольких километрах от своих границ, в то время как у неё нет военной базы в такой близости от Соединённых Штатов.

Рассматривать возможность расширения НАТО на Украину, не думая о том, что это вызовет законные протесты России, вызывает не что иное, как недоумение, особенно учитывая тот факт, что в 1991 году НАТО пообещало Кремлю не расширяться дальше. Мало того: в конце 2021 года Der Spiegel опубликовал проекты договора с Соединёнными Штатами и соглашения с НАТО о гарантиях безопасности.

Москва потребовала от своих западных партнёров юридических гарантий, которые предотвратили бы дальнейшее расширение НАТО на восток путём присоединения Украины к альянсу, а также создание военных баз в постсоветских странах. Предложения также содержали пункт о неразмещении наступательных вооружений НАТО вблизи границ России и о выводе сил НАТО из Восточной Европы обратно на их позиции 1997 года.

Как видим, НАТО не выполнило своих обязательств перед Россией или, по крайней мере, обострило ситуацию в очень деликатный для геополитического равновесия момент.

Мы должны спросить себя, почему Соединённые Штаты, или, скорее, американское Глубинное Государство, вернувшее себе власть после фальсификации выборов, и приведшее Джо Байдена в Белый Дом, хотят создать напряжённость в отношениях с Россией и вовлечь в конфликт своих европейских партнёров со всеми вытекающими последствиями, которые мы можем себе представить.


Как справедливо заметил генерал Марко Бертолини, бывший командующий Объединённым Оперативным Командованием на высшем уровне: “Соединённые Штаты не просто выиграли в холодной войне, но и хотели унизить [Россию], забрав всё, что в определённом смысле попадало в зону их влияния. [Путин] наскучил странам Балтии, Польше, Румынии и Болгарии [своим вступлением в НАТО]. Столкнувшись с Украиной [вступлением в НАТО], что лишило бы его любой возможности выхода к Чёрному морю, он отреагировал”. И он добавил: “Существует проблема стабильности режима, возникла ситуация с довольно маловероятным президентом [Зеленским], выходцем из мира развлечений”. Генерал не преминул напомнить в случае нападения США на Россию, что “глобальные ястребы, летающие над Украиной, вылетают из Сигонеллы [Италия]; Италия по большей части является американской военной базой. Риск есть, он присутствует и реален”.

продолжение следует





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://www.marcotosatti.com/2022/03/07/declaration-of-msgr-carlo-maria-vigano-on-the-russia-ukraine-crisis/| Просмотров: 957 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Карло, РОССИЙСКО-УКРАИНСКОМ, кризисе, Мария, ВИГАНО, Декларация, архиепископа | Рейтинг: 4.4/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 103
Пользователей: 100
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+