Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 12:15
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 60
Пользователей: 58
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (1)
Многие на Западе считают... (2)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (6)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (3)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (1)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (0)
Историческая загадка (0)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)
Первые акустические радары (0)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (1)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (2)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (0)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (0)
История российского спорта (0)
История повседневности (0)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (0)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Декабрь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1541]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


11:47
Дефективные


-А ты меня видишь?!!
В этом я не была уверена, хотя и нашла в себе силы пробормотать "Как вы тут очутились?.." Глаза застилал туман, горло саднило, голова раскалывалась. И логично мыслящая девушка сразу бы поняла, что старичок в чистой холщовой одежде на кухне - просто галлюцинация, симптом высокой температуры... Особенно если учесть, что ростом он был сантиметров в тридцать… "С локоток, - мелькнуло в голове. - Это просто невозможно увидеть!"
После чего, будучи девушкой нелогичной, кивнула, и начала оседать, съезжая по стене.
- Ну, ты это… девка… не вались, - захлопотал старичок. - Сейчас чашечку отвара с медом, пару заговоров… Жар у тебя. Ты глаза-то не закрывай!
И я их тут же закрыла. Было даже облегчением осознать, что все рассыпалось - и я тоже. Кто это выдержит? Новая работа, где никто об меня, как говорится, не споткнется, даже если усядусь на пороге… Разрыв с человеком, которого я считала… В общем, неважно. И вот еще грипп…
Моих ноздрей коснулся чудесный аромат. Глаза пришлось открыть. Старичок держал передо мной чашку вполне человеческого объема с жидкостью, пахнущей медом и цветами… Я моментально в душе уменьшилась до размеров третьеклассницы и снова почувствовала, как это приятно - не ходить в школу и быть объектом заботы. Позабытое счастье…
- А вы кто?..
- Домовой. Новосел я… У тебя тут свободно было. Ты меня и заметить-то не должна, люди домового не видят. Одна ты такая дефективная, - жалостливо бормотал новый жилец.
Я не знаю, что было в том чае. Но, чувствуя на щеках благодатные слезы, рассказала старичку все, что меня мучило и терзало в последние месяцы. Как холодны со мной на новой работе, как мне не повезло в любви… Как жалко, что жизнь кончилась… Вот уж не думала, что становится легче, когда какой-то суперкарлик гладит по головке и называет то "болезной", то "непутевой". Но спала я спокойно, а утром проснулась отдохнувшей и здоровой.
Домовой, представившийся Василием, проводил меня до двери и заверил, что за домом и скотиной присмотрит, чтобы я была уверена. "Какая скотина?" - запоздало улыбнулась я, поворачивая ключ в двери.
На работе все было как всегда - особая, наполненная негромкими голосами и шорохом бумаг банковская тишина, мой послушный компьютер и подчеркнутая отстраненность коллег. Но мне было хорошо, работа ладилась, и в перерывах я не без удовольствия думала, как много задам вопросов Василию вечером и даже пыталась сформулировать их поумнее… Хотя, наверное, он не существует, и все это бред инфантильной выпускницы Плехановки, захотевшей вернуться в детство.
А он существовал! Похожий на куклу из театра Образцова старичок в удивительно чистой одежке, с белоснежным венчиком вокруг лысины и ясными голубыми глазами. Я бросилась разогревать ужин, а он снова заварил свой чай, пахнущий медом, цветами и чем-то еще - родом из моего детства и пригородных садов.
- Я те помогу, - солидно говорил он, попивая чай из блюдечка. - Тока не со всем сразу, все сразу никто не одолеет.
- Перво-наперво мы с тобой пироги печь научимся! С капустой, картошкой, визигой.
- Ну кто сейчас ест с картошкой? И эта… визига?..
- Визига от седых волос и тоски зимней! Не перебивай…
Почему-то ужасно не хотелось расстраивать Василия. И было так хорошо и спокойно дремать под его речи…
- Ты, девка, слушай, а не то мне повторять придется! - вывел меня из приятной расслабленности домовой. - Пироги нынче затеешь, чтобы часам к четырем тесто подошло!
- Я в четыре на работе буду.
- Я про ночь говорю… До свету встанем, я те помогу.
- Да как же! И визиги нет!
- Я тут пошарил в леднике. - Василий указал на холодильник. - Рыба есть мороженая, а в шкафчике варенье. Будем делать из того, что есть. Но я начала хлопать дверцами шкафчиков, осознавая смысл позабытого слова "сусеки".
Почему-то просто ослушаться Василия мне не приходило в голову.
Хорошенько вымесив тесто под аккомпанемент его замечаний ("Ты, девка, руки-то потри одна об другую, чтоб согрелись, холодными не меси!"), я наконец начала готовиться к короткому, до четырех утра, сну.
- А тебе где постелить, Василий?

- А я тут, за занавесочкой! - показал он мне уголок у окна. Возле батареи стоял маленький сундучок и прямо на полу лежало чистенькое редкое полотно грубоватого плетения. "Рядно", - всплыло в памяти название никогда не виденной материи.
- Мне тута тепло, как у печки, - с довольным видом сообщил домовой, по-хозяйски поправляя скудную постельную принадлежность. - Что у тебя хорошо - чисто везде.
- Да кому тут мусорить, - не упустила я случая расцарапать душевные раны.
- Не тоскуй, я сказал, все решим по очереди, - авторитетно заявил Василий, разглаживая рукой рядно, на котором и так не было ни одной морщинки. - Иди, выспись как следует!
"Ага, здоровый сон на четыре часа," - про себя дерзила я домовому. Но поплелась в спальню и заснула как убитая.
Оказалось, что в четыре часа легче встать, чем в семь… Было как-то по-особому тепло на кухне, когда тщательно слепленные под руководством домового пирожки начали золотиться в духовке. Потом поплыл аромат… И почему это я решила, что не могу завтракать по утрам? Как можно идти в холодном ноябре на работу голодной? Пирожков было много, и мы с Василием гоняли чаи до последней минуты.
Шли недели, я освоила шанежки с салом, курник, гречку с луком, разварную картошку, посыпанную чесноком с лавровым листиком, суп в чугунке из духовки… Любимые блюда домового. Я вообще заметила, что он оживает и веселеет, когда я хлопочу у плиты. И наоборот, становится скучным и вялым, если плита холодная. При этом сам ест очень мало, скорее ценит то, что домашний очаг светится… По характеру он напоминал добродушного боцмана в отставке - любил чистоту, порядок, умел покомандовать, но и поговорить по душам, совершенно не принуждая к откровенности. Это я сама выбалтывала ему все, что было на сердце.
Но, может быть, благодаря его тихому участию и здоровой, вкусной еде мне довольно легко удалось пережить жуткий аврал на работе, когда все мы по десять часов в день обрабатывали бумаги и начисляли проценты. Напор клиентов ослаб только к концу года, и мы дружно вздохнули. И вот тогда-то ко мне подошла заведующая отделом и сообщила, что есть идея собраться… Что-то вроде девичника… Вот только уточнят, у кого - у Светы или Кати.
- А давайте ко мне, - неожиданно для себя предложила я. - Испеку пирожков с визигой…
- О! - подняла изящную бровь заведующая. - Чудесная вещь! Предохраняет от ранней седины…
У нее что ли тоже домовой живет?
…Пирожков было три сорта: с той самой визигой (поиски на рыбном рынке были на удивление недолгими), с жареной капустой и кокосом. Мы пробовали принесенные гостьями салаты, сплетничали, демонстрировали косметику и хихикали, как тинэйджеры. И я даже не удивилась, когда распахнулась дверь и ввалился Василий с крошечной гармонью и криком:
- Девки, чего не поете?
Никто его, разумеется, не видел и не слышал. Но Света тут же воскликнула:
- А давайте споем!
И мы с энтузиазмом проорали "Тонкую рябину" - раза в два быстрее, чем положено, потом "Круто ты попал на ТВ" и даже "I think I Love You", причем, куда громче, чем Мэрайя Кэри…
А через месяц мы собирались у Кати, и там я познакомилась с ее братом. Он меня проводил, а потом начал встречать у банка. И однажды зашел попить чаю с пирожками. Конечно, мы начали целоваться еще до чая. И я про себя горячо пожелала, чтобы это никогда не закончилось. Только бы он не отпускал меня и не перестал целовать…
Он тут же отпустил и перестал… И, глядя поверх моей головы на дверь, спросил:
- А кто это заглянул сейчас? Беленький, с локоток?
- А ты его видишь?!!
Наши близнецы его тоже видят. И мальчик, и девочка. Василий это заметил первый и страшно обрадовался. Он сразу отверг идею найти няньку и сам занялся воспитанием нового поколения. Они его пристрастили к Интернету и компьютерным играм, а он научил их плести корзинки и вырезать ложки из дерева. Летом обещал показать, как печь пирожки с черемухой… Меня он после свадьбы стал звать молодкой, и в "девках" теперь ходит моя дочь. По вечерам мы собираемся на кухне и не можем наговориться. А Василий частенько повторяет, лучезарно улыбаясь:

- Повезло мне с вами, дефективные! Кабы не вы - так бы и спал на голом полу

автор неизвестен




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 670 | Добавил: Pantera| | Теги: Дефективные | Рейтинг: 4.3/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 игорьсолод  
0
Главное, чтобы "под руку" ничего не советовал во время интима...

2 ОтТо  
0
классная сказка
thumbup

3 Михалыч  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 60
Пользователей: 58
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (2)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (3)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (6)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
Историческая загадка (0)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (1)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22019
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18091
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+