Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 15:53
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 70
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
ЧТО ТАМ С СУРОВИКИНЫМ? ПУТИН ГОТОВИТ ДЛЯ УКРАИНЫ НОВЫЙ АРМАГЕДДОН (0)
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (3)
Школа имени Ильина / СТУДЕНТЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА (3)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (4)
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (3)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (1)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5572]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18372]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


19:45
Что происходит с резонансом Шумана? Самая большая волна!


Резонанс Шумана демонстрирует значительные перегрузки и аномалии. Четыре из восьми частот резонируют с нашим мозгом и оказывают непосредственное влияние на наше самочувствие.

Нарушения сна, проблемы с концентрацией внимания, головные боли и снижение работоспособности являются одними из наиболее частых симптомов, связанных с изменением резонанса Шумана. Биофизик Дитер Броерс в специальной программе объясняет, что стоит за этим явлением. Фрэнк Шведе

Резонанс Шумана колеблется от шести до пятидесяти циклов. Четыре из восьми частот находятся в диапазоне ELF (чрезвычайно низкие частоты) и оказывают непосредственное влияние на наш мозг: F1, F2, F3 и F4 – где F1 – эталонная частота, среднее значение которой составляет 7,83 Гц.

Чтобы лучше понять причину, важно знать, в каком диапазоне частот работают наши мозговые волны: альфа-волны = от 7 до 14 Гц, бета-волны = от 14 до 30 Гц, тета-волны = от 3 до 7 Гц и дельта-волны = 0,5. до 3 Гц.

Все, что движется вокруг нас, вибрирует в заданном диапазоне частот, при этом частоты влияют друг на друга, когда синхронно настроены на резонанс.

То, что ученые в настоящее время наблюдают на измерительных станциях по всему миру, представляет собой, в двух словах, аномальное энергетическое явление в чисто физическом смысле, возникшее в результате сильных солнечных бурь последних нескольких недель. Это оказывает влияние на всю Землю, говорит биофизик Дитер Броерс:

«Это событие затрагивает всех нас, потому что эта энергия появляется со скоростью света и достигает более или менее каждого человека на земле. Мы имеем дело с явлением, которого никогда раньше не существовало».

«Здесь мы имеем дело с совершенно особой частотой. Оно есть, и оно существует в форме, которую не так-то легко объяснить физически».

Тета-волны в первую очередь воздействуют на шишковидную железу. Резонансная частота шишковидной железы составляет 7,83 Гц.Это означает, что шишковидная железа реагирует именно на резонанс Шумана.

Запустите психику

Также заметна частота 20 Гц, которая уже довольно давно видна на графике, но которую, по словам Броерса, тоже сложно объяснить физически.

20 Гц также оказывает влияние на психику, поскольку находится в гамма-диапазоне, а гамма-волны связаны с максимальной умственной деятельностью. Гамма-волны возникают чаще, когда мы концентрируемся.

Волна частотой 5 Герц в тета-диапазоне поражает. Тета-волны имеют диапазон частот от 4 до 8 Гц и обычно возникают в состоянии сонливости. Именно поэтому исследователи говорят о бессознательном состоянии, которое мы также часто можем испытывать в течение дня. ( Какие экстремальные явления на самом деле вызывают на Солнце и Земле )

Тета-волны дают нам доступ к скрытым знаниям и творческим идеям через подсознание. В резонансе Шумана такой формы аномалии пока не обнаружено, что также удивляет Броерса/

Прежде всего Броерс заметил, что волны частотой 5 Гц четко выделяются по сравнению с основной волной. Броерс объясняет эффекты:

«Это в первую очередь неврологический феномен, потому что в этом диапазоне частот происходит нецензурированное вдохновение , потому что уму нет места в тета-диапазоне».

По словам биофизика, мы все чаще получаем непредвзятую информацию, что особенно важно для пробуждения. Например, посмотреть на определенные вещи из прошлого, которые долгое время тяготили нас и которые сейчас всплывают из-за притока высоких энергий и важны для грядущего нового эволюционного процесса.

Оценки Броера подтверждаются и другими учеными, которые говорят о великой очищающей волне, которая будет вызвана целой серией открытий космических порталов.

Обычно имеется только одно энергетическое портальное отверстие, в данном случае мы имеем дело сразу со многими, которые наблюдаются в разных слоях земной поверхности одновременно.

Броерс подчеркивает, что поступающая энергия в виде электронов и протонов, связанных с солнечными вспышками, также содержит много важной информации

«Энергия на самом деле несет нам информацию. И чем выше энергетические состояния, тем больше информации они содержат. Они приходят к нам через другие измерения через Солнце, чтобы сообщить нам информацию. Действительно отличная ситуация, потому что они нейтрализуют мешающие частоты, которые все еще влияют на нас, при этом диапазон 20 Гц играет очень важную роль».


Если резонанс Шумана не возникает

В целом это означает, что все небесные тела, от астероидов до планет, солнц, галактик и вселенных, связаны друг с другом посредством электромагнитных полей и находятся в постоянном обмене информацией.

Как уже упоминалось в начале, резонанс Шумана оказывает большое влияние на наше самочувствие. Если этого не произойдет, это будет иметь для нас негативные последствия, которые проявляются в виде сонливости, головных болей, головокружений и сердечно-сосудистых проблем.

Симптомы такого типа также наблюдались у астронавтов, когда они находились за пределами атмосферы Земли и не имели контакта с резонансом Шумана в контрольной точке.

Измененный резонанс Шумана оказывает воздействие особенно на высокочувствительных людей, что выражается прежде всего в нарушениях сна, физическом дискомфорте и депрессивном настроении.

Как возникает резонанс Шумана? В отличие от космоса, Земля заряжена отрицательно, что приводит к разнице напряжений в 400 000 вольт между земной поверхностью и верхними слоями атмосферы.

Между поверхностью Земли и ионосферой образовалась стоячая электромагнитная волна, начинающаяся на высоте около 80 километров, которую мы называем резонансом Шумана, по имени ее первооткрывателя Винфрида Отто Шумана.

Часто не совсем ясно, является ли изменение частоты естественным или искусственным процессом, поскольку теперь ученые могут доказать, что электросмог от мобильной связи, особенно технологии 5G, оказывает существенное влияние на резонанс Шумана.

На самом деле его можно изменить до такой степени, что он выйдет за пределы своего нормального спектра, вызывая потенциальные изменения нормального резонанса со многими формами жизни на Земле. Особенно страдают ритмы мозга и синхронизация физиологии человека.

Нарушение может произойти либо сверху, путем нарушения связи тела с резонансом Земля-ионосфера, либо путем прямого воздействия, например, со смартфона или Wi-Fi-роутера, поскольку все телекоммуникационные технологии работают далеко внутри полости ионосферы.

Электросмог и его последствия

Независимые исследователи уже давно предостерегают от использования технологии 5G. Они опасаются, что в худшем случае 5G создаст такой сильный электросмог, что Земля полностью выйдет из-под контроля и отключится от резонанса Шумана, что приведет к значительному и пока непредвиденному росту острых и хронических заболеваний.

Частота 5G связана с милливолновым диапазоном 60 ГГц, что требует разблокировки новых частотных диапазонов в более высокие частотные диапазоны от более 6 ГГц до 100 ГГц и выше.

Эта частота существенно отличается от естественного резонанса Шумана 7,83 Гц, к которому привыкло наше тело. Сейчас оно значительно превышает текущие значения ЭДС. По мнению врачей, это пагубно влияет на функции нашего организма.

Частоты на частоте 60 ГГц могут ограничить подачу кислорода ко всему нашему организму, а также может снизиться выработка витамина 6 и мелатонина.

Частоты в диапазоне 60 ГГц поглощают содержание кислорода в воздухе. Другими словами: 60 ГГц изменяет вращение молекулы кислорода, а это означает, что измененные молекулы больше не могут транспортироваться гемоглобином в нашей крови, что, в свою очередь, приводит к нехватке кислорода во всех органах. В этом случае мы чувствуем, что задыхаемся.

Даже если мы сможем уменьшить вредные электромагнитные поля в нашей личной среде, это не меняет того факта, что они продолжают существовать в природе. Поэтому необходимо переосмысление.

Нынешнюю аномалию можно объяснить учащением солнечных бурь, которые, как подтверждает Дитер Броерс, также оказывают серьезное влияние на нашу психику в связи с пробуждением, что приведет к полному изменению в ближайшие годы, возможно, в течение периода десяти лет приведет к изменениям в обществе.

Процесс, который в данном случае на самом деле организован небесами, как неоднократно подчеркивает Броерс в своих передачах. Поэтому нельзя исключать, что уже некоторое время предпринимаются попытки использовать технологии мобильных телефонов для остановки процесса пробуждения.

Но это будет невозможно, как показывают текущие графики. Так что процесс пробуждения продолжится в ближайшие месяцы и годы и так или иначе изменит нашу жизнь. В любом случае.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрономия и космос | Источник: https://www.pravda-tv.com/2024/02/was-ist-mit-der-schumann-resonanz-los-die-bisher-groesste-welle-videos/| Просмотров: 1319 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: происходит, что, Большая, ВОЛНА!, резонансом, Шумана?, Самая | Рейтинг: 4.2/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 12
1 игорьсолод  
0
Да, никакой врач не поможет, когда резонансный ШУМАН в голове после бодуна. Шуман перемешивается со Звенером и Стукером в висках и Трясером в руках.

2 omygod  
-1
В 2020 году были всплески когда на сонограмме (рисунок в самом верху статьи) была белая полоса сверху донизу (например 16 января 2020 или 23 апреля 2020, их там много).

То, что показано сейчас - это детский лепет по сравнению с пением Муслима Магомаева.

3 omygod  
0
Прежде чем выдавать такую чушь, почитайте собственную российскую прессу. Например:

https://www.ixbt.com/news....eo.html

Что мы видим? Выдержки.

Вспышка интенсивностью Х2.8 произошла около 20 часов по московскому времени 14 декабря 2023 года. Это самая мощная вспышка с сентября 2017 года, когда Солнце выдало вспышку интенсивностью X9.3. Также это самая мощная вспышка 2023 года, до этого в лидерах была вспышка 17 февраля, интенсивность которой составила Х2,2 балла.

Итак, где X9.3 (верх класса Х) и где X2.8 (самый низ класса Х на сонограмме)...

4 ЯесмьМУСА  
1
Из статьи по ссылке: https://dzen.ru/a/ZKkiNQgGiWdZ0oAA

В 1905 году Никола Тесла предсказал, что изменения в частоте электромагнитных волн могут повлиять на человечество и вызвать квантово-механические скачки.

Резонанс Шумана - это частоты электромагнитных волн, которые существуют между поверхностью Земли и ионосферой. Эти основные частоты включают приблизительно 7,83, 14,3, 20,8, 27,3 и 33,8 Герц (Гц), наиболее распространенная из которых - 7,83 (Гц), известная как частота Шумана.

В течение сотен лет резонанс Шумана оставался на уровне 7,8 (Гц), что совпадало с 24-часовым периодом, необходимым для вращения нашей планеты.

Однако было заявлено, что резонанс Шумана увеличился до 12 (Гц), что соответствует 16 часам нелинейного времени, из-за чего в нашем восприятии время идет быстрее.

5 ЯесмьМУСА  
1
Откуда цифра 7,83 (Гц)?
Окружность экватора Земли - 40 000 км.
Скорость Солнечных лучей - 300 000 км/сек.
За 1 секунду Лучи облетают 8 раз. 300 тыс.: 40 тыс = 8 раз.

Какие силы ДРУГИЕ влияют на те изменения РШ, рекорд 110 Гц ?

9 rava  
1
Глубину планеты забыл, то бишь радиус. biggrin

12 ЯесмьМУСА  
1
В глубине Планеты другие процессы.
Резонанс Шумана в пространств "стоячих волн" - до 300 км. над Землёй.

6 друзья  
0
Ребята, планетяне!
"А усы и подделать можно"(с)
В век-то цифровых технологий - это "легко" (с)
Сами проверяйте - есть ли пятна на Солнце.

Тёмная комната или сарай, ангар. Дырдочка на стене, двери или проч.
Лучик солнечного света и ЭКРАН на который он падает. Другая стена, светлый ящик или даже белая спина вашего товарища.
Простейшая камера обскура.

Все пятна, если таковые имеются, - как на ладони.
Есть пятна - есть и магнитные бурли.
Нет пятен, - нет бурь.

И не сбрасывайте со счетов влияние на нас, - людей - неких устройств, подобных тому, что находится на Аляске в штате Гакона.

7 ЯесмьМУСА  
1
Александр Николаевич, всё верно.
Однако, Планета Земля в нынешние времена представляет себякак СВЧ-печь, микроволновка.
Одна причина, Вами указанные цифровые технологий - спутниковая связь, сотовые антенны и прочие - увеличивающие СВЧ излучения.
Другая - вспышки на Солнце, поступающие из глубин Космоса - "огненные энергии".

Чтоб "выжить" человеку в СВЧ-печи нужно повышать свою вибрацию - например: человек находящийСЯ в соСТО-Я-нии "Сейчас, Здесь и в РАдости" имеет 540 Гц.
Имея Разум - имеешь 400 Гц!

Современные люди патриоты/нацисты/фашисты находяСЬ во гневе, в страхе, злобы от 0,1 до 2,2 Гц - что станет с такими?

8 ЯесмьМУСА  
1
Заглавие : "Что происходит с резонансом Шумана?"

Не вопрос!
Что станет с человечеством при повышении РШ?

Цитата: "Поэтому нельзя исключать, что уже некоторое время предпринимаются попытки использовать технологии мобильных телефонов для остановки процесса пробуждения."

Не просто "остановка процесса пробуждения", а политика ГЕНОЦИДА.

Цитата: "Так что процесс пробуждения продолжится в ближайшие месяцы и годы и так или иначе изменит нашу жизнь. В любом случае."

Здесь важно - не "так или иначе изменит нашу жизнь." - НУЖНО ИЗМЕНИТЬСЯ САМИМ - только так!

10 Василёк  
1
Неделю жарит не по-детски.

11 ЯесмьМУСА  
1
МНЕ полегчало с начала декабря.
Эти БУРИ видимо по МНЕ, как у М.Ю.Лермонтова: "А ОН, мятежный, просит бури..." - и МНЕ сейчас более комфортно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 70
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (3)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (4)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (3)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Проблемная еда (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+