Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 21:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 66
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Растит мысль (3)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (3)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (0)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (1)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (0)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (1)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (1)
Швейцарский армейский нож (1)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Иран (2)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (1)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (1)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (2)

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Март 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1539]Астрономия и космос [1613]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6507]Дом, сад, кулинария [1317]Животные и растения [621]
Здоровье, человек [2328]Искусство, поэзия [693]История, археология, судьбы [8366]
Мир вокруг нас [1800]Наука и технологии [1507]Непознанное [3580]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24152]Психология и отношения [698]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [968]Стихия, климат, экология [1308]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1171]


08:45
что делать в случае потери смартфона.


Главный редактор портала Ferra.ru Евгений Харитонов 22 марта рассказал «Известиям», что делать в случае потери смартфона.

По его словам, между смартфонами iPhone и Android-устройствами более надежная система поиска у iPhone, но в обоих случаях системы отслеживания смартфона нужно активировать заранее: в iPhone нужно включить пункт «Найти iPhone» в настройках; в Google-смартфонах опция «Найти устройство» включена по умолчанию.

«При утере самый очевидный первый шаг — позвонить на свой смартфон в надежде, что устройство нашел порядочный человек. Если удастся сразу договориться о встрече — вам повезло. В противном случае на звонок либо не ответят и будут пытаться сбросить/перепрошить смартфон, либо ответят и попытаются мошенническим образом выведать PIN-код для разблокировки экрана. В случае с устройствами Apple, если на звонок никто не ответил, стоит включить режим пропажи (в нем на экране потерянного смартфона высветится контактный номер и просьба позвонить владельцу) и надеяться, что смартфон найдут/вернут до того, как разрядится аккумулятор. Либо смартфон найдут злоумышленники и продадут на запчасти», — сказал эксперт.

Со смартфонами на базе Android ситуация сходная: через связанные устройства есть возможность «прозвонить» телефон (запустить воспроизведение рингтона даже в беззвучном режиме), заблокировать и вывести контактный номер на экран или очистить устройство и смириться с его окончательной потерей, добавил Харитонов.

«К сожалению, смартфоны на Android проще сбросить к заводским настройкам. В теории сброшенный на заводские настройки украденный смартфон должен потребовать войти в ту же учетную запись Google, с которой он был украден, и не пропустить злоумышленника в Android. Но из-за низкой компетентности программистов эту защиту постоянно обходят», — сказал специалист.

Еще владельцам Android-смартфонов стоит заранее разыскать в настройках телефона строку для личных данных — например, имя и номер вашего родственника/друга, которому можно будет позвонить при утере устройства, указал Харитонов.

«Как только человек, нашедший смартфон, увидит номер и имя на заблокированном экране (до того, как вы кинетесь искать телефон с помощью дистанционных сервисов с ПК), он с гораздо большей вероятностью позвонит по номеру, чем если это будет просто смартфон с требованием ввести PIN», — отметил собеседник издания.

Спасти смартфон от продажи на запчасти, если его найдет недобросовестный человек, ничего не поможет, но усложнить жизнь злоумышленнику сможет не только регистрация в смартфоне аккаунта Google и защита с помощью PIN+отпечатков пальцев, но и регистрация в аккаунте производителя смартфона (Xiaomi, Realme, Samsung и других), заявил эксперт.

«Потому что такая защита препятствует не только сбросу на заводские настройки, но и перепрошивке. А это означает, что нашедшему смартфон в большинстве случаев будет гораздо проще и удобнее вернуть его владельцу, чем искать желающих купить заблокированный экземпляр или искать «подпольные» сервисные центры, способные перепаять микросхему памяти — это маловероятно, пайка в смартфонах слишком «нежная» и сложная — как правило, микросхемы заменяют целиком, а для перепродажи это малопригодный сценарий», — заключил он.

В феврале обозреватель «Известий» по технологиям Иван Черноусов рассказал, что если смартфон упал в воду, то класть его в рис, вопреки распространенному мнению, не стоит, так как это неэффективно. При этом эксперт обратил внимание, что после попадания гаджета в воду его ни в коем случае нельзя сразу заряжать. Это не только повредит сам коннектор зарядки, но и небезопасно для пользователя.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://iz.ru/1669351/2024-03-22/ekspert-rasskazal-o-deistviiakh-pri-potere-smartfona| Просмотров: 603 | Добавил: Pantera| | Теги: делать, случае, что, смартфона., потери | Рейтинг: 4.5/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 66
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Растит мысль (3)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
Все лягушки — люди (1)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (3)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Иран (2)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4207
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18038
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+