Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 08:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 96
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (2)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6238]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18333]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2758]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


06:06
Чем строили пирамиды: приглядимся внимательнее к инструментам в руках богов


Что если разгадка на поверхности? Каждый египетский бог оснащен неким предметом. Но каково их истинное предназначение?

Приветствую, друзья. Вот смотрит малыш на перчатки и говорит: о, носки для рук. Смотрит на брови и выдает - глазные усы. Вот мы такие малыши, в сравнении с древними цивилизациями, видим новый объект и называем его в соответствии со своим опытом, но что это на самом деле можем даже не подозревать. Да и зачем, мы сами придумаем. Но правильно ли мы придумаем? А не важно, маститым ученым, все равно, поверят.

Но давайте повнимательнее посмотрим на предметы в руках ( или лапах, не знаю, как лучше обозначить их конечности) египетских божеств.

Вот самые популярные из них: анкх (жизни), джед (стабильности) и вэс (власть, благоденствие). Кроме них, есть еще несколько довольно интересных, погуглите на досуге.

Вот, например, вэс изображается в руках божеств, как металлический стержень.

В описании строительства пирамид арабского ученого аль-Масуди (947 году н.э.) рассказывается следующее: под могучими камнями размещали некий "волшебный папирус", потом на них воздействовали металлическим стержнем ( может, тем же вэсом?), и камни гуськом перемещались по воздуху, складываясь в стройные ряды. Что за воздействие описывалось сложно сказать: нивелировалась гравитация или это было какое-то волновое явление.

Многие исследователи придерживаются версии о том, что египтяне использовали звуковые волны и вибрацию. Причем делали это настолько умело, что могли с помощью волн расколоть камень четко заданным образом.

А объекты в руках богов и правителей не что иное, как инструменты для настройки звуковых волн определенной частоты, такие своеобразные камертоны.

Вот, например, Исида и Анубис держат в руках какие-то устройства, соединенные между собой.

Метью Сибсон, ярый сторонник теории об использовании звуковых волн при строительстве пирамид, приводит доводы о том, что египтологи находили устройства, создающие весьма интересные вибрации, но не афишируют эти факты. Он обладает письмом от неизвестного источника, в котором описывается подобная находка.

Но это все можно причислить лишь к косвенным доказательствам. Однако, если присмотреться в тому, что держат в конечностях боги майя, или инков, или шумеров, то мы увидим подобные же объекты.

Неужели всех с котомками изображали? Почему тогда не с мешком на перевес, в нем больше унести можно. И ежу понятно, что это не аналоги сумочек, а некие очень важные объекты, которые показывали статус богов, которыми они умели пользоваться, демонстрировать с их помощью свое могущество. И все они обладали одной и той же технологией, используя ее при строительстве по всей планете. Одну и ту же идеальную обработку и подгонку громадных глыб мы наблюдаем и в Египте, и в Куско, и в Индии.

А сколько легенд до нас дошло о поразительной силе звука. Значит, есть у них какая-то основа. Волшебные дудочки, волшебные палочки, голоса сирен, на мой взгляд, - отголоски утерянных технологий.Конечно, это очень сложно доказать и обосновать на данном этапе. Подождем новых открытий, ведь все тайное, когда-нибудь становится явным.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1015 | Добавил: Pantera| | Теги: строили, внимательнее, приглядимся, богов, руках, чем, инструментам, пирамиды: | Рейтинг: 4.1/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 omygod  
0
Пирамиды строили СИЛОЙ РАЗУМА. Никаких таинственных ин-сру-ментов! 13 жрецов становились так: в центре верховный жрец, вокруг него взявшись за руки 12 жрецов. Подробности опускаю. По команде верховного жреца из карьера отделялся кусок камня с точностью до кристаллов, летел по воздуху и ложился в нужное место. Никакого цемента!

Единственное что нужно - посвящение плюс магические навыки, но это тоже не обсуждается.

2 Mer-Ka-Bah  
1
Согласен с OMYGOD/ Я-бы добавил, что силой РАзума+ сила мысли. А приборы, которые они держат в руках (и анкх в т. числе) позволяют усиливать мысль путем резонанса). Это те технологии, до которых люди,- слава Творцу, не доросли. smile

3 omygod  
0
Анх, а не анкх - так записывается англичанами ибо в английском алфавите буквы "Х" нет и она записывается как "Kh"; в русском следует писать почти как в египетском - анх.

В древнеегипетском иероглифическом письме анкх был трехбуквенным знаком: знаком, который представлял последовательность из трех согласных звуков. Анкх обозначал последовательность Ꜥ-n-ḫ, где n произносится как английская буква n, Ꜥ - звонкий фарингальный фрикативный, а ḫ - глухой или звонкий велярный фрикативный (звуки, не встречающиеся в английском языке). В египетском языке эти согласные были найдены в глаголе, означающем "жить", существительном, означающем "жизнь", и словах, производных от них, таких как sꜤnḫ , что означает "причина жить" или "питать"; Ꜥnḫ эволюционировал в ⲱⲛϩ (onh) в коптской стадии языка. Значение слова - "ключ жизни" и оно основано на его значении.

Итак, анх - не прибор, а СИМВОЛ и поскольку это СВЯЩЕННЫЙ СИМВОЛ, он был оформлен в виде ЖЕЗЛА. Как пользуются (до сих пор) им посвященные неуместно записывать: это знают лишь те, кто знает, посвящен и умеет пользоваться. Для остальных это просто что-то вроде жезла :-)

Бояться что анхом воспользуется непосвященный нечего ибо если дяде Васе-сантехнику дать в руки скипетр и державу он царской властью обладать не станет :-)

4 Aliens  
0
С.Балденков "Технология плавки/резки камня звуком (результаты экспериментов)" https://www.youtube.com/watch?v=v2R23d29ixo

5 Кристалл  
0
На днях интересный сон приснился: произносил какой-то один звук, после которого чувствовал подъём внутри тела, будто я становился легче, что-то внутри, какой-то поток рос вверх, стремился ввысь вместе со мной. Уже вот вот и я взлететь должен был от такой лёгкости. Больше не помню. И хоть тресни тоже не помню что за звук произносил на одной ноте. После этого и задумался о силе звука, волнах и частоте. Про пирамиды так же думаю: особыми частотами звука предметы заставляли плыть по воздуху, а дальше они там же в воздухе словно через 3D-принтер складывались в нужные формы.

6 omygod  
0
Если материальное тело плывёт по воздуху, то это ЛЕВИТАЦИЯ, т.е. отключение воздействия гравитации на тело.

Как это делается - другой вопрос. Надо просто блокировать поля гравитации. Например Гаутама Сиддхарта Будда часто левитировал. Как я не собираюсь описывать, безполезно.

Но Мер-Ка-Ба есть у людей. Насколько она активирована - другой вопрос. Обычно НИКАК. Повторюсь: нужно блокировать поле гравитации. Запускаем МерКаБа. Раскручиваем. Гравитация блокируется. Возникает левитация, сиречь ПАРЕНИЕ.

Почему это не может большинство? Это - ТАЙНОЕ ЗНАНИЕ. Когда Атлантида стала погружаться на дно морское жоецы Атлантиды перешли в свою колонию, Египет. И там они создали ИНСТИТУТ ЖРЕЧЕСТВА и ИНСТИТУТ ФАРАОНА. Заметим, что ЖРЕЦ ВЫШЕ ФАРАОНА.

И вот жрецы обладали умением левитации. Но не для того, чтобы покрасоваться как Гаутама, а чтобы, например, строить пирамиды. А устраивать театр и демонстрировать свои умения - это подпитывать чувство собственной важности... форма глупости.

***

Резюме. Не звук, а ВРАЩАЮЩИЕСЯ В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ПОЛЯ БЛОКИРУЮТ ГРАВИТАЦИЮ. А как расшифровывается МерКаБа?

"MER" – ЗНАЧИТ СВЕТ, "KA" – ЗНАЧИТ ДУХ, "BA" – ЗНАЧИТ ТЕЛО.
Вращающийся свет переносящий Дух-Тело.

В Древнем Египте первичная модель тела света называлась Мер-Ка-Ба.
Мер — это разновидность вращающегося в себе света.
Ка значит «дух», в данном случае человеческий.
Ба — человеческое тело, хотя оно могло передавать также понятие Реальности, содержащейся в духе.

Таким образом, в Древнем Египте слово Мер-Ка-Ба целиком означало ВРАЩАЮЩИЙСЯ СВЕТ, ПЕРЕНОСИВШИЙ ДУХ И ТЕЛО ИЗ ОДНОГО МИРА В ДРУГОЙ.

***

Последнее. Запуск МерКаБа - это УМЕНИЕ, а совсем не тайное знание! Какое же это тайное знание СЕЙЧАС если всё описано в интернете? Только оно не сработает у большинства. Горячительные напитки, мусор в голове, отсутствие настойчивости (за пол-минуты это не получится) начисто блокируют дух. И ЧАКРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАСКРЫТЫ, как минимум до 8 чакры включительно.

Еще вопросы есть?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 96
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (2)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+