Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 07:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 98
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (0)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (0)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (0)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1390]Бывает же такое! [2072]
Гипотезы, версии, прогнозы [5569]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6245]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18347]Психология и отношения [589]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2784]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


07:52
"Časopis argument" (Чехия): в чем Гитлер, Геббельс и компания были «честнее» нынешних русофобов


Чешский автор, не стесняясь в выражениях, прошелся по бездоказательным обвинениям в адрес России со стороны Запада, в частности чешского правительства. По его мнению, русофобы уже отбросили последние остатки приличий, обогнали инквизицию и даже Гитлера и компанию. А Чехия обвиняет русских, чтобы выслужиться перед западными хозяевами.

Павел Яничко пишет об опасности нынешней дегуманизации России и русских, которая неприятно напоминает прошлое


Павел Яничко (Pavel Janíčko)

Нынешний капиталистический режим, установленный у нас в 1989 году, все более открыто демонстрирует свой характер и суть и уже даже не скрывает их за пустой болтовней о свободе, демократии и правах человека. Помимо экономических и социальных аспектов (огромные имущественные различия, существование группы миллиардеров с одной стороны и огромной группы людей с другой, для которых приходится объявлять сбор продуктов), есть и другие.

Этот режим неустанно стремится проявить свое раболепие и подчиненность собственным хозяевам (в данном случае имущественным и властным элитам капиталистического мира, то есть, прежде всего, его гегемонам в лице наднациональной крупной буржуазии), как послушная шавка, которая должна безусловно слушаться, чтобы ее не отогнали от барского стола, где ее могут одарить обглоданной косточкой.

Так наш режим попал в откровенную колониальную зависимость от своих «западных протекторов» и свирепо борется против всех реальных и вымышленных отклонений от единственно правильного евроатлантического курса. Режим без колебаний объявляет своими злейшими врагами даже тех, кто по своей сути не может представлять какую-либо опасность для капиталистического уклада и просто не входит в «правильный лагерь» или чуть выступает из шеренги (в мире это Дональд Трамп, а у нас — Милош Земан и Андрей Бабиш).

Кроме того, как любой исправный слуга этот режим и его протагонисты склонны быть «более правоверными и принципиальными», чем их хозяева, то есть «святее папы». Вы только вспомните, как господа Бабиш (хотя ему это все равно не помогает в глазах «демократов») и Ян Гамачек (социал-демократы тем самым подтверждают свою рабскую сущность, явленную еще во времена Эдуарда Бенеша) на известном брифинге разве что не объявили России войну и назвали ее нашим давним врагом. Вспомните, какой за этим последовал рев СМИ. Тут в голову мне лишь приходит символическое «лобзание перстней» в знак подчиненности.

На этом примере, как и вообще по отношению «Запада» к России, видна вся тщетность усилий горбаческих, ельциновских и в определенной мере путинских олигархических элит, которые стремились договориться со своими западными классовыми коллегами о некоем статус-кво, раз уж Россия стала правильными капиталистическим государством. Просто Россия угрожает единому мировому капиталистическому порядку одним своим существованием, кто бы там сейчас ни правил. Поэтому Путина и выставляют деспотом, диктатором, агрессором, чудовищем, хотя правда в том, что его режим такой же олигархический, как все остальные капиталистические режимы и, в первую очередь, режим Соединенных Штатов.

Достаточно и «хайли лайкли»

Но давайте вернемся к нашему чешскому делу. Как уже было сказано, удел шавок под столами своих хозяев — яростно лаять и тем самым проявлять свою послушность. Кроме того, нужно укреплять «целостный демократический фронт» в ситуации, когда правильных фактов нет. Обвинять российских агентов через семь лет после взрывов в Врбетице смешно и неправдоподобно. Получается, вся эта кампания основана на заявлениях о том, что неопровержимые доказательства у нас есть, но обнародовать их мы не можем, поскольку это засекреченная информация.

Данную позицию хорошо выразил в своей парламентской речи Любомир Заоралек, который заявил, что наш пример — твердая позиция Нидерландов, которые сразу после крушения на Донбасе малазийского самолета с их гражданами на борту объявили, что это Москва виновата, а доказательств никаких не нужно. Просто все так и было «хайли лайкли» («очень вероятно»), если выражаться словами бывшего британского премьера Терезы Мэй. В этой связи, пожалуй, стоит напомнить обо всех «преступлениях», совершенных Россией в последнее время, доказательств которым не требуется.

Россия сбила самолет МН-17.

Россия покушалась на Скрпиалей.

Россия убила Березовскго.

Россия покушалась на Литвиненко.

Россия покушалась на Навального.

Россия убила Бориса Немцова.

Россия убила Политковскую.

Россия отравила Ющенко.

Россия вмешивалась два раза в американские президентские выборы.

Россия устроила хакерскую атаку на Демократическую партию.

Россия платила афганцам за убийство американских солдат.

Русские сбили самолет польского президента над Смоленском.

Русские попытались устроить переворот в Черногории.

Русские организовали движение за независимую Каталонию.

Демоническая Россия просто заранее виновата. У нас началась новая правовая эпоха, когда доказательств не нужно. Мы даже превзошли инквизиторов с их процессами над ведьмами. Те хотя бы навязывали «доказательства» на допросах с пристрастием. Нам ничего такого не нужно. Нам достаточно «хайли лайкли».

Чем более невероятны факты о дьявольских играх русских, тем больше надо подчеркивать, что русские — мерзавцы от природы, по своей натуре и поведению. На научном языке это называется дегуманизацией врага в ходе психологической подготовки населения к войне с ним. В 2000 году во время церемонии вручения премий «Талия» об этом откровенно заявила Бара Грзанова, выступая перед переполненным Национальным театром под бурные аплодисменты всех бывших народных и заслуженных артистов, председателя правительства Шпидлы и министра культуры Достала. По словам Грзановой, ее наполняло счастье от того, что мы наконец можем свободно говорить, что «эти русские и коммунисты — свиньи».

Никто не удосужился спросить ее, можно ли так же свободно говорить, например, о том, что евреи и католики — свиньи. Вообще понятие «эти русские» укоренилось в нашем общественном пространстве, и его регулярно используют, например, спортивные комментаторы. Может, нам стоит применять и другие милые названия к остальным народам. Скажем, жиды, негры, черномазые, чурки. Как думаете, как долго такое позволят?

Расистский подход

Этот по сути расистский подход нам демонстрируется совершенно откровенно и встречается повсюду, начиная с официального уровня и заканчивая интернет-дискуссиями. Каждый день можно прочитать, что русские — отсталый и неполноценный народ, который ничего не дал человечеству, что русские — это азиатские нецивилизованные орды, которые в 1945 году нас на самом деле оккупировали, и что они полуграмотный народ насильников и воров, крадущих часы, и кроме как вредить, они не умеют ничего.

Кстати, читая разные статьи о неспособности русских что-либо произвести, я вспомнил не только о космосе и оружии, но и о том, с чем я лично сталкивался во времена ЧССР как потребитель. Когда-то у меня был советский цветной телевизор, советский холодильник, советский фотоаппарат, советский бинокль, а у некоторых моих знакомых были советские автомобили. Первую микроволновку я привез из СССР. Я ездил на метро, построенном с советской помощью, летал на советских самолетах и получал электричество с АЭС, которые тоже были построены с советской помощью. И я уже не говорю о других энергоносителях, доставленных по советским нефте- и газопроводам. Возможно, я еще забыл о советских духах.

Хуже тут то, что подобную расистскую риторику мы слышим от политиков и представителей мира СМИ. Уже упомянутый господин Заоралек, который так и не смог привести никаких доказательств об участии плохих русских в аварии в Врбетице, нашел аргументы у Л. Н. Толстого в «Севастопольских рассказах». Там описывается высокомерное отношение царских офицеров к своим солдатам. Заоралек привел это в качестве примера поведения, свойственного всем русским, пренебрегающим человеческими жизнями. Да, он прав в том, что царские офицеры пренебрегали жизнями своих мужиков, но точно так же имперские австрийские офицеры пренебрегали жизнями своих, прежде всего славянских, солдат. Точно так же британские и французские офицеры пренебрегали жизнями солдат в своих колониях. Точно так же американские офицеры пренебрегали жизнями чернокожих и индейских солдат, а также евреев. В конце концов, еще во время Второй мировой войны (например, в частях генерала Паттона) чернокожие американские солдаты не могли есть, проживать и справлять нужду вместе с представителями «хозяйской» белой расы.

В воскресной программе «Чешского телевидения» «168 часов» 25 апреля госпожа Фридрихова осмелела и не только обвинила в измене Земана, Окамуру и Филипа, которые посмели заявить о необходимости объективного расследования инцидента в Врбетице, но и обратила внимание на необходимость избавиться от «русских тараканов». Свои слова она подкрепила статистическими данными о количестве русских, проживающих в Чешской Республике, и об их бизнесе. Мне не хватило только призыва к повторению Хрустальной ночи, организованной нацистами в 1938 году для расправы над евреями. Правда, у нацистов был хоть один реальный аргумент, ведь поводом им послужило покушение на секретаря немецкого посольства в Париже Эрнста фом Рата, совершенное еврейским юношей Гершелем Гриншпаном. За Хрустальной ночью последовали дальнейшие экономические, политические и общественные гонения на евреев. Все это кульминировало окончательным решением еврейского вопроса и холокостом.

Совпадения случайны?

Тут мы подходим к явному сходству этой антирусской кампании с кампаниями подобного типа в нацистской Германии. Вспоминается зловещий коготь как символ русской и большевистской угрозы со знаменитого пропагандистского плаката времен протектората. Этот коготь нависал над чешскими и моравскими землями, и это в момент, когда наши немецкие защитники хотели нас полностью уничтожить, а тот самый сталинский «коготь» нас спас. Также вспоминаются продуманные антиеврейские кампании, основанные на подобных аргументах расового характера. Достаточно напомнить об одном из источников тогдашнего антисемитизма — «Протоколах сионских мудрецов», которые были придуманы не нацистами, но сослужили им службу в качестве «аргументов». В «Протоколах сионских мудрецов» речь идет о мнимых планах евреев по захвату всего мира.

Царская тайная полиция, охранка, составила документ, с помощью которого хотела переключить внимание общественности с истинных виновников ситуации на ей самой более выгодных. В документе евреи под лозунгами о демократии, свободе и прочем призывали овладеть целым миром. «Когда круг замкнется, все государства Европы окажутся в этой петле, как в тисках». Евреи хотят поддерживать коммунизм и использовать бедных в качестве самого мощного оружия. В четвертом протоколе рассказывается, как с помощью материализма будут уничтожены все религии, а в пятом говорится о том, как евреи будут обращаться с массой «неевреев».

Подобными намерениями пронизана и «библия» нацизма — «Моя борьба» Гитлера, в которой автор обвиняет их в претензиях на мировое господство, в поддержке «коммунизма», в предательстве немецких интересов, прежде всего, в Первую мировую войну, в расовой отсталости, в примитивизме, в самых разных изощренных интригах, в ростовщичестве и паразитировании и вообще в попытках уничтожить единственно правильную арийскую цивилизацию.

Но по сравнению с русофобией чешского разлива тут есть одно кардинальное отличие. Гитлер и компания провозглашали все это со своей вымышленной позиции высшего народа, у которого есть потенциал победить «недочеловеков», поработить их и уничтожить. Нацисты мыслили в рамках своей извращенной логики и полагали, что тем самым они помогают Германии и немецкому народу. Но наши русофобы действуют отнюдь не в интересах своего народа, а выполняют приказы своих господ. Возможно, они даже не знают, насколько презирают их эти господа. Те ни минуты не считали их равноценными представителями евроатлантической цивилизации, видя в наших русофобах исключительно прислужников. Гитлер хотя бы думал, что победит в войне, которую развяжет с помощью подобных расовых теорий. Наши же русофобы должны понимать, что после возможной войны с Россией или с Китаем от Чехии и от них самих не останется и мокрого места. В этом смысле нацисты были «честнее», и тем большего презрения заслуживают нынешняя антирусская истерия и ее адепты.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://casopisargument.cz/?p=35662| Источник: https://inosmi.ru/politic/20210506/249676600.html| Просмотров: 783 | Добавил: Михалыч| | Теги: argument, были, русофобов, нынешних, (Чехия):, «честнее», Časopis, Гитлер, Геббельс, КОМПАНИЯ, чем | Рейтинг: 3.2/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 98
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Поющие во Вселенной (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
У истоков жанра (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+