Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 23.03.2025, 21:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 49
Пользователей: 47
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
немецкая субмарина U - 534 (1)
В поисках философского камня (3)
Тайные знания Библиотеки Ватикана (3)
Шахматная партия на Тверском бульваре. Москва, 1969 год. (0)
ООН призвала Венгрию пересмотреть законопроект о запрете ЛГБТ-парадов (0)
МВД предупредило о приложениях-шпионах для смартфонов (1)
Народная артистка РСФСР Лариса Голубкина скончалась на 86-м году жизни. (0)
Монголия завершает оценку проекта газопровода из России в Китай через свою территорию (1)
Уиткофф назвал статусы пяти регионов РФ ключевым вопросом в украинском конфликте (1)
Al Arabiya узнала о требовании лидера Сирии к России выдать Башара Асада (2)
Овощи и фрукты могут уменьшать эффективность лекарственных препаратов и провоцировать побочные эффекты (1)
Почему кошки так часто и тщательно потягиваются? (0)
Народный календарь на 23 марта. Василиса — вешней воды указательница (0)
23 марта — Всемирный метеорологический день (1)
глава ЕК фон дер Ляйен уходит на второй план в Европе (0)
политика Трампа может положить конец доллару как ведущей мировой валюте (1)

Новости готовят...

Новостей: 37174

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11931

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1315

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 883

В архиве: 0

Календарь
«  Август 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1480]Астрономия и космос [1575]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6360]Дом, сад, кулинария [1301]Животные и растения [593]
Здоровье, человек [2272]Искусство, поэзия [660]История, археология, судьбы [7779]
Мир вокруг нас [1779]Наука и технологии [1465]Непознанное [3516]
НЛО, уфология [259]Новости, общество, в мире [23288]Психология и отношения [683]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [919]Стихия, климат, экология [1256]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2944]Это интересно! [3060]
Юмор, афоризмы, притчи [1116]


06:04
Анализ крови на основе искусственного интеллекта оказался результативным в 90% случаев


Анализ крови на основе искусственного интеллекта смог правильно обнаружить наличие рака легких более чем в 90% случаев в образцах пациентов. Соответствующее исследование было опубликовано в журнале Nature Communications исследователями из нескольких учреждений.

Рак легких является наиболее распространенной причиной смерти от рака, при этом более 2 миллионов человек ежегодно умирают от этой болезни по всему миру. Несмотря на это, однако, менее 6% американцев, подверженных риску заболевания, проходят скрининг с помощью компьютерной томографии с низкими дозами. Некоторые из причин этого включают облучение, страх перед ложноположительными результатами и опасения в связи с инвазивными процедурами.

Таким образом, исследователи, стоящие за текущим исследованием, стремились создать метод скрининга рака легких, который устраняет вышеупомянутые проблемы и поощряет большее число людей, подверженных риску заболевания, проходить скрининг.

Для своего исследования исследователи провели секвенирование генов бесклеточной ДНК в образцах крови, взятых у 365 человек, большинство из которых подвергались высокому риску рака легких и имели симптомы, связанные с курением, включая кашель и затрудненное дыхание.

С помощью подхода машинного обучения, называемого оценкой фрагментов ДНК для раннего перехвата (DELFI), исследователи обнаружили, что у пациентов, у которых позже был диагностирован рак, широко варьировались профили фрагментома (бесклеточной ДНК), в то время как у тех, у кого заболевание не развилось, были одинаковые профили фрагментома.

Затем исследователи проверили технологию на другой популяции из 385 человек без рака и 46 с раком. В итоге этот подход позволил выявить более 90% пациентов с раком легких, в том числе с ранними и запущенными стадиями и различными подтипами.

Подход DELFI в настоящее время проходит клинические испытания в США под названием DELFI-L101 с участием 1700 участников, включая здоровых пациентов, людей с раком легких и людей с другими видами рака.

«Образцы фрагментации ДНК обеспечивают замечательный отпечаток пальца для раннего выявления рака, который, по нашему мнению, может стать основой для широко доступного теста на жидкую биопсию у пациентов с раком легких», — сказал Роб Шарпф, доктор философии, автор исследования.


Александр Буценко







Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 813 | Добавил: Pantera| | Теги: интеллекта, ОСНОВЕ, крови, результативным, На, СЛУЧАЕВ, искусственного, 90%, анализ, оказался | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 49
Пользователей: 47
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(247)


Интересное сегодня
Тайные знания Библиотеки Ватикана (3)
немецкая субмарина U - 534 (1)
МВД предупредило о приложениях-шпионах для смартфонов (1)
Уиткофф назвал статусы пяти регионов РФ ключевым вопросом в украинском конфликте (1)
глава ЕК фон дер Ляйен уходит на второй план в Европе (0)
Al Arabiya узнала о требовании лидера Сирии к России выдать Башара Асада (2)
В поисках философского камня (3)
Почему кошки так часто и тщательно потягиваются? (0)
ООН призвала Венгрию пересмотреть законопроект о запрете ЛГБТ-парадов (0)
политика Трампа может положить конец доллару как ведущей мировой валюте (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8234
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4069
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3444
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21710
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 17061
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13303
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11339
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 10248
Группа: Проверенные



18+