Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 08:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 96
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


17:09
Аналитик Якушик заявил, что украинцы массово эмигрируют в Россию за новыми льготами


Киевские аналитики продолжают анализировать послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, а также последующую отставку правительства России во главе с Дмитрием Медведевым. Главный вопрос, который занимает киевских экспертов, — как эти шаги скажутся на «украинском направлении» российской политики? Корреспондент Федерального агентства новостей передает из Киева.

По мнению доктора политических наук, профессора Валентина Якушика, отставка российского кабмина была очень своевременной и, кроме того, позволила экс-премьеру Дмитрию Медведеву «сохранить лицо».

«Уже бывший российский премьер Дмитрий Медведев назвал главной причиной отставки своего правительства содержание послания президента Путина. На мой взгляд, для него это не более чем красивый предлог для ухода», — считает он.
Значительной части россиян Медведев «давно и бесповоротно надоел», подчеркнул эксперт.

«По сути, он никак себя не проявил ни в экономической, ни в дипломатической деятельности. В любом случае Владимир Путин принял правильное и весьма своевременное решение, — сообщил аналитик. — У него есть и политическая харизма, и ответственность перед своим народом, поэтому он посчитал необходимым снять со второго поста в государстве небезразличного ему, но, по сути, бесцветного человека».

Якушик напомнил, что после отставки с поста премьер-министра Медведеву была предложена вновь созданная должность заместителя председателя Совета безопасности России.

«Этот пост с полным правом можно назвать «почетной пенсией» для Медведева. Даже более почетной, чем должность главы Конституционного суда, которую ему прочили ранее. На этом посту он будет иметь отношение к курированию финансовых потоков, связанных с военно-промышленным комплексом, к принятию некоторых ключевых решений в случае возникновения нештатных или кризисных ситуаций и т. д. Однако прежних полномочий у него не будет и в помине. Это отставка, что называется, «без волчьего билета».
Отставка правительства РФ, говорит политолог, состоялась в нужный момент для начала постепенного трансфера власти.

«Россия сегодня стоит на перепутье. С одной стороны, страна довольно динамично развивается экономически, в сферах сельского хозяйства, ВПК и прочих. С другой стороны — в глазах Запада она все больше переходит в статус влиятельной, но региональной державы, что для мировосприятия россиян неприемлемо. России сегодня требуется резкий исторический скачок — такой, какой в свое время произошел в Китае. Но, опираясь на прежнюю конструкцию власти, сделать это не представляется возможным. Конфигурацию власти в любом случае нужно было поменять. Но при этом сохраняется большой риск неконтролируемого развития событий — по примеру Болотной, «арабской весны» или двух украинских Майданов. При этом сценарии огромных возможностей для начала перемен перекрываются хаосом и охлократическими тенденциями.
Путин сказал: дальше так продолжаться не может. Чиновники, у которых есть второе гражданство или вид на жительство за границей, должны уйти из власти. Я думаю, представителям украинской власти нужно не только прислушаться к этой яркой идее, но и взять ее на вооружение. Более того, на Украине ее нужно развить и запретить иметь иностранное гражданство всем родным и близким высших чиновников, а также ввести строгий запрет переводить деньги за границу».

Валентин Якушик предположил, что Владимиру Путину удастся привести в жизнь все анонсированные им изменения, несмотря на сопротивление многих членов элит. При этом новые меры социальной поддержки, анонсированные российским лидером, аналитик воспринял крайне неоднозначно.

«Предложение материнского капитала за первого ребенка, повышение выплат за второго — это же все, по сути, приглашение для украинцев производительного возраста! Мол, «приезжайте в Россию, живите и рожайте тут, увеличивайте наш человеческий капитал»! В этом есть патриотический, даже националистический посыл Путина. А вот гуманистического посыла в адрес стран — соседей России я в его словах не услышал».
Эксперт считает, что «Россия должна не высасывать из Украины все соки, а сделать ее надежной страной-партнером». И когда-нибудь мы вновь вернемся к тому, чтобы стать братскими народами.

Он также дал свою оценку назначению Михаила Мишустина на пост премьер-министра России.

«Понятно, что Мишустин — это «системный игрок», давно занимает свою должность, и диплом у него не из частного вуза, а заработанный потом и кровью. Он не некое «дитя Сороса из ниоткуда», как у нас, а человек, воспитанный бюрократической системой. Мне лично это напомнило ситуацию в 1999-м, когда [первый президент России] Борис Ельцин выбирал своим преемником Владимира Путина. Он патриотичен, не подведет своего шефа и, скорее всего, понравится россиянам. Кроме того, он знает, где взять деньги и как правильно их распределить в экономике. А для повышения собственного рейтинга новый премьер должен начать «посадки» тех российских коррупционеров, до кого не доходили руки у Медведева», — заявил политолог.
Он прокомментировал, как смена правительства РФ может сказаться на отношениях с Украиной.

«В России начался процесс внутренней перестройки, и на этот раз он происходит во вполне зримом для нас, осязаемом виде. В виде отставки правительства по итогам ежегодного послания, проведения частичной конституционной реформы в РФ, которая должна сделать модель российского государства более современной, более европейской», — описал ситуацию аналитик.
Якушик отметил, что данную кадровую перестановку ни в коем случае не следует воспринимать как преддверие смены президента России и что для российско-украинских отношений в 2020 году уход Медведева с поста не будет иметь решающего значения.

«В этом году каких-то кардинальных сдвигов в отношениях Украина — РФ в связи с этой кадровой перестановкой я не предполагаю. Все будет идти плюс-минус в этой канве. А вот в ближайшем будущем вполне возможны подвижки в отношениях. Да, Россия обозначена в украинских доктринах как «государство-агрессор». Но российский народ ни в каких документах так не обозначен! И от того, что часть украинцев будет по-прежнему придерживаться агрессивной риторики, не отменятся сотни тысяч родственных связей, существующих между нашими странами. Да, маргинальная часть украинского общества считает, что чем хуже будет русским, тем лучше будет им. Но я лично так не считаю, и, главное, так не считают десятки миллионов украинцев.
Наши народы должны относиться друг к другу гуманно. И недаром в конце декабря в МИД Украины вновь появилось подразделение, которое призвано заниматься развитием отношений с Россией (чего в принципе не могло быть при [бывшем президенте Украины Петре] Порошенко и [бывшем министре иностранных дел Украины Павле] Климкине). Поэтому налаживание отношений рано или поздно произойдет, пусть точная дата этого пока неизвестна».

Автор: Василий Таран из Киева специально для ФАН





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://riafan.ru/1242762-analitik-yakushik-zayavil-chto-ukraincy-massovo-emigriruyut-v-rossiyu-za-novymi-lgotami| Просмотров: 1136 | Добавил: Михалыч| | Теги: украинцы, эмигрируют, Якушик, НОВЫМИ, льготами, массово, Россию, За, заявил, аналитик, что | Рейтинг: 4.0/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 96
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+