Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 13:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 80
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Растит мысль (1)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (0)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (0)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (0)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (1)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (0)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (1)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (1)
Швейцарский армейский нож (1)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Ира (1)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (1)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (1)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (2)

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1538]Астрономия и космос [1613]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6504]Дом, сад, кулинария [1317]Животные и растения [621]
Здоровье, человек [2328]Искусство, поэзия [693]История, археология, судьбы [8357]
Мир вокруг нас [1799]Наука и технологии [1507]Непознанное [3576]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24143]Психология и отношения [698]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [968]Стихия, климат, экология [1307]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1171]


17:08
Американская «семибанкирщина» против Байдена


Наверняка вы знаете, что у нас в 90-х был довольно сложный период, который назывался «семибанкирщина», по аналогии с «семибоярщиной» в Смутное время. Оказывается, в США есть своя «семибанкирщина», которая состоит из богатейших и влиятельных людей Соединенных Штатов.

Заметки на полях: наверное, именно по этой причине США так активно накладывали санкции на отечественных олигархов в начале СВО, по-видимому, посчитав, что все эти люди коллективно могут «надавить» на Путина. Им-то Россия виделась до сих пор олигархией, поэтому они и уповали на этот способ. Но нет, не заметили, что реальная власть в России давным-давно перекочевала в другие руки.

Представители американской «семибанкирщины» написали письмо с требованием к Байдену уйти. Его растиражировали многочисленные СМИ, но дедушка четко стоит на своем и заявляет, что никуда уходить не собирается.

Более того, вчера он даже написал‏ ‎конгрессу ‎официальное‏ ‎открытое‏ ‎письмо с ‎признаками ‎ультиматума. ‎В‏ ‎нём ‎он,‏ ‎в ‎частности, ‎сообщил, что ‎не‏ ‎выдвигал‏ бы ‎своей ‎кандидатуры,‏ ‎если ‎бы ‎не ‎был ‎уверен,‏ ‎что является ‎лучшей‏ ‎персоной ‎для‏ ‎того, ‎чтобы победить ‎Трампа ‎в‏ ‎2024 году.

А помните, как отечественные оппозиционеры придумывали всякого рода акции типа «Путин должен уйти», еще 14 лет назад? Прошли годы, и теперь мы видим то же самое, но уже в Америке, где пишут «Байден должен уйти» – как будто бы это одни и те же люди писали.

Впрочем, может, так и есть? Когда только-только в New York Times вышла статья про Камалу Харрис как альтернативу Байдену, сразу же в Твиттере выкатили про нее расследование, что она носит дорогие колье за 62 тысячи долларов. И вспоминается «комната грязи» в «дворце в Геленджике», «Золотые унитазы Януковича» – одна и та же методичка достается каждый раз.
Пресс-секретаря aka «Домовенок Кузя» Жан-Пьер атаковали журналисты, вопрошая, почему специалист по Альцгеймеру регулярно тусуется в Белом доме (и она не ответила), доноры отказываются поддерживать Байдена, а ультралевые демократические конгрессвумен выразили ему свою поддержку (хорошо? нет! с такими друзьями и врагов не надо).
Более того, как отмечают СМИ, мероприятие, которое задумывалось как триумфальное событие в честь Байдена — саммит НАТО, теперь омрачено сомнениями. Об этом, в частности, пишут CNN и New York Times.

Однако Байден настаивает, что остается, «твердо и четко». Таким образом, однопартийцам-противникам Байдена парадоксальным образом остается надеяться, что он настолько плохо себя проявит до выборов, что его уход будет неизбежен. С другой стороны, риск возможного возвращения Трампа по-прежнему ими оценивается как бОльший.

Таким образом, на саммите НАТО неожиданно окажется, что центральным участником будет не представитель США, а премьер-министр Венгрии Орбан, который провел переговоры с Путиным и Си Цзиньпином перед мероприятием. Возможно, администрации Байдена не стоит пренебрегать Орбаном — а скорее всего, именно это они и захотят сделать.

Нам, конечно, выгодна такая ситуация в американской политике, когда происходит бардак в демократической партии США, и все между собой грызутся.

Подчеркиваю: это не означает, что нам нужно теперь «топить» за Дональда Трампа и надеяться на его победу. Пускай все развивается так, как оно сейчас развивается.

Нужно понимать, дорогие друзья, когда мы говорим про «коллективный запад», что он «коллективный» достаточно условно. Там много интересных элитарных групп. Даже на примере выборов мы видим, что в самих США, есть демократическая партия, внутри демократической партии свои склоки могут быть. Есть условные трамписты, есть Великобритания, которая, соответственно, находится в сложных отношениях с США. Есть Западная Европа, Франция, Германия (те тоже друг друга не любят), ряд других стран… И очень-очень много групп интересов и элитарных разборок.

А нам тем временем прежде всего стоит рассчитывать на свои силы и пожелать им той грызни между собой, которую все это время они от души желали нам.

Анна Райская




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Частное мнение | Источник: https://t.me/gruboprostiite/6215| Просмотров: 442 | Добавил: Михалыч| | Теги: против, американская, «семибанкирщина», Байдена | Рейтинг: 3.3/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 80
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
Растит мысль (1)
Все лягушки — люди (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (0)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18037
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+