Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 13:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5476]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17910]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


06:48
7 способов Пробудить свою Истинную Природу


Кристина Валенсуэла — 3 июня 2022 г.

Добро пожаловать в конец вашего духовного поиска…

Наступает момент, когда духовный поиск заканчивается.

Да, мы продолжаем развиваться и меняться — такова природа жизни. Но в конце концов что-то внутри нас меняется на самом глубоком уровне, и наше желание стремиться к Единству, Целостности и Просветлению прекращается. Пуф! Оно исчезает. Исчезает!

«Почему?» — спросите вы.

Ответ заключается в том, что внезапно мы осознаем, что все, к чему мы стремились, уже здесь.

Наша Истинная Природа всегда и навсегда в пределах досягаемости.

Словно пелена спала с наших глаз, зеркало нашего разума стало чистым, и двери восприятия наконец-то открылись.

И это, мой друг, конец духовных поисков. Это конец изнурительных поисков, стремлений, тоски, мольб и молитв о том, что уже всегда здесь.

Это конец отождествления с эго или «я» и начало понимания на самом глубоком уровне, что мы — это сама Жизнь, играющая в бесчисленных формах и способах.

Разве это не прекрасно?

Какова Моя Истинная Природа? Возможно, лучше спросить: «Что не является моей Истинной Природой?».

Существует бесчисленное множество имен в бесконечных традициях, которые указывают на то, ЧТО является нашей Истинной Природой. Ее называли Брахманом, Дао, природой Будды, Сознанием Христа, Самостью, Аллахом, Абсолютом, Недвойственным Осознанием, Святым Духом, Духом, Богом, Богиней, Сатчитанандой, Единством — вот лишь некоторые из них.

Наша Истинная Природа часто описывается как бесконечная, безграничная, чистая, всепроникающая, безмятежная, безмолвная и безусловно любящая. Это пространство, из которого всё возникает и возвращается, и у него нет ни начала, ни конца. Мы называем его Священной Первозданной Природой, поскольку оно проявляется как в форме, так и в бесформенности, и в конечном итоге неопределимо и непознаваемо для ума, который пытается ограничить его с помощью ментальных конструкций. Это самая суть внутреннего покоя и свободы.

7 способов пробудиться к Своей Истинной Природе

Прежде всего, очень важно понять одну вещь. Пробуждение к своей Истинной Природе, воссоединение со своей Душой, как бы вы это ни называли, не происходит по «вашей» воле. Это происходит по благодати. Она приходит, когда приходит.

Это напоминает мне старый стих (Еф. 2:8) — «Ибо благодатью вы спасены через веру; и это не от вас самих: это дар Божий».

С учетом сказанного, хотя вы не можете контролировать, когда трескается скорлупа, когда упадет семя и когда распустится бутон, — вы можете создать хорошую атмосферу, способствующую этому расцвету.

Вот семь способов пробудить свою Истинную Природу:

1. Поймите, что всё, что вам нужно, уже здесь

Оно уже здесь. Оно в вас, оно во мне, оно во всей жизни, как разумной, так и неразумной. Оно везде. Пока вы есть, Оно здесь. Оно везде. Пока вы его ищете, его невозможно найти, потому что вы полагаете, что оно где-то в другом месте. — Гангаджи

«Все ответы находятся внутри». Я знаю, что это звучит банально, но есть причина, по которой это высказывание распространено. Соедините это с практикой благодарности, и вы выйдете из бесконечной игры поиска, стремления и потребления, которая является краеугольным камнем духовного материализма. Вместо этого вы будете постепенно углубляться в понимание красоты того, что есть, и мудрости, которая всегда доступна внутри вас.

2. Упрощайте, очищайте и освобождайте пространство

В нашей жизни так много беспорядка. Любой беспорядок — это груз для ума (который вызывает гиперактивность ума). Беспорядок может быть как внешним, так и внутренним. Примерами внешнего беспорядка могут быть чрезмерное количество вещей, слишком много ненужных обязательств и беспорядочные социальные мероприятия. Внутренний беспорядок может включать, например, неисследованные убеждения, идеалы, желания и травмы. Я не говорю, что вы должны все продать, порвать со всеми отношения и уйти жить в монастырь. Вместо этого просто постарайтесь освободить как можно больше места во всех сферах жизни. Практикуйте непривязанность. Делайте это в своем собственном темпе и с любовью к себе. Освобождение пространства позволяет тому, что важно, расти и процветать.

Психотерапевт Роберт Джонсон поддерживает это мнение, написав:

«Создать пространство» означает как позволить реализоваться нашему врожденному высшему «Я», так и позволить существованию «посылать» нам желаемые вещи. В этом смысле «создавать пространство» — это метафора самореализации… Когда мы не создаем пространство, когда мы слишком присутствуем в нашем эго-Я и его хроническом напряжении и недоверии к существованию, внутри нас нет места для созидания».

3. Будьте искренни и привержены зрелой духовной практике.

Ваша духовная практика не «заработает» вам Пробуждение или самореализацию вашей Истинной Природы, но она поможет сделать сад вашего существа плодородным (если это имеет смысл). Как пишут доктор философии Бонни Гласс-Коффин и Дон Оскар Миро-Куэсада:

Ибо трудно оставаться пробужденным к нашей истинной природе, даже после того, как мы мельком увидели ее. Эго сильно борется против нашего просветления. Вот почему духовная практика так важна.

Именно поэтому такие практики, как медитация и внутренняя работа, так важны. Они помогают освободить внутреннее (и внешнее) пространство, развязать внутренние узлы и спазмы и расслабить наше внутреннее «я». Они помогают нам обрести духовную зрелость.

4. Научитесь доверять своему внутреннему авторитету

Духовный учитель Джефф Фостер вторит этому, отмечая, что в конечном итоге у нас нет иного выбора, кроме как довериться своему внутреннему авторитету (так что лучше сейчас, чем потом!):

Все ваши предвзятые представления о «просветлении» разлетятся на миллион осколков; ваши счастливые идеи о «духовном пробуждении» не переживут этого, о нет! Вы будете вынуждены встретиться лицом к лицу с жизнью, без комфорта, без щита веры, без защиты эго, без кажущейся безопасности фиксированных точек отсчета. Даже ваши самые любимые духовные гуру и философы больше не будут вам полезны.

Простое удовольствие и боль от этого, наконец-то без фильтра! Вы больше не будете оцепеневшими, вы будете такими же мягко уязвимыми, как были в самом начале, до того, как узнали добро и зло, хорошее и плохое, Бога и дьявола. Поначалу это будет пугать, эта полная зависимость от внутреннего авторитета, от своего нутра, живота, от своих внутренностей, эта абсолютная открытость опыту, это почитание себя; но вы научитесь доверять пути без пути вообще, и вы устроите свое гнездышко в теплом лоне неуверенности. И все будет проходить в глубочайшем молчании. О да, конечно, будет разбито сердце! Но будет и радость, о которой вы только мечтали!».

Доверять своему внутреннему авторитету не значит стать эгоистом или отвергать любую помощь/ руководство из внешних источников. Нет. Наоборот, это означает почитание своей врожденной, глубинной мудрости, которая вообще находится за пределами разума.

5. Будьте осведомлены об уловках, ухищрениях и мошенничестве эго

Не нужно демонизировать эго, но оно очень хитрое. Оно сделает все возможное, чтобы убедить нас в том, что если мы еще немного выровняем свои чакры, пробудим кундалини или очистим всю прошлую карму, то станем просветленными. Если это не усложнит задачу, вокруг нас также будут другие эго, подтверждающие эти заблуждения — вот почему практика духовного различения так важна. Если не быть внимательным и не уметь ясно видеть сквозь собственное заблуждение, легко попасть в липкую паутину космической страны ла-ла.

Помните, что Пробуждение к нашей Истинной Природе (то, что известно как Мокша, Озарение, Просветление) не является чем-то «достигнутым» индивидуальным «я».

6. Исследуйте природу своего «я»

Чтобы пробудиться к нашей Истинной Природе, мы должны уметь различать, что на самом деле является истиной. Другими словами, нам нужно получить непосредственный опыт прозрачной/ преходящей природы эго и неизменного присутствия под ним.

Возможно, самым простым способом сделать это является самоисследование, или задать вопрос «Кто я?». Это можно делать либо в медитации, либо в созерцании. Индийский мудрец Шри Рамана Махарши популяризировал эту технику, которая была принята и преподается во многих медитационных кругах и духовных направлениях.

Итак, кто вы? Что внутри вас не подвержено рождению, изменению и распаду? Я оставлю это на ваше усмотрение. Не стесняйтесь прочитать книгу «Кто я?», чтобы получить больше рекомендаций.

7. Это просто

Прочитав все это, вы можете подумать: «Боже, как все это сложно».

Не волнуйтесь. Это не так. Но так кажется!

Наш ум имеет свойство все усложнять, создавать истории и препятствия, которых на самом деле не существует, — делать гору из крошечного холмика. Верить, что мы должны «заслужить» путь к свободе.

Как пишет духовный учитель Унмани,

После долгих лет поиска самореализации или просветления, когда мне говорят, что я уже реализован и просветлен, это кажется слишком простым. Конечно, это должно быть что-то большее, что-то очень духовное». Просветленные люди должны вести себя определенным образом и выглядеть определенным образом. Они должны быть вегетарианцами, не курить и не пить. Просветленные люди — это люди, которые достигли особого духовного состояния после нескольких лет или жизней медитации и самоисследования. Они распутали все свои кармические узлы и открыли все свои чакры. Это проявляется в их сострадании и ауре безусловной любви к человечеству… Почему Жизнь должна быть какой угодно, только не легкой? Существует лишь предположение, что она должна быть трудной, потому что в пьесе, когда я хочу чего-то достичь, кажется, что я должен упорно работать над этим.

Природа жизни не сложна. Посмотрите на цветок; разве он действительно много работает, чтобы быть цветком? Нужно ли ему удерживать образ «цветка», чтобы быть цветком? То, на что здесь указывается, — это просто Жизнь, осознающая себя. Жизнь есть Жизнь. Цветок — это цветок. Это так просто, что всё это уже происходит само собой!

Другими словами, вот оно. Вы и есть это. Вы уже являетесь тем, к чему стремитесь. Вам не нужно притворяться кем-то или чем-то особенным. То, что вы ищете, не находится в будущем идеальном состоянии. Все уже здесь. Почему бы и нет?

Когда мы ориентируемся на эту простоту, мы находим истину. Мы открываем для себя путь к Пробуждению. Мы узнаем, что простота — это истина. Мы понимаем, что простота — это ясность, чистота и незапятнанность, в то время как сложность исходит от ума, который запутан, драматичен и вызывает стресс. Ум считает, что все должно быть суперсложной игрой. Это создает у ума иллюзию, что он “достигает” чего-то особенного, одновременно занимаясь собой. Но то, к чему вы стремитесь, — это то, чем вы уже являетесь, а то, чем вы уже являетесь, не может быть достигнуто!

Поэтому двигайтесь к простоте. И поймите, что это значит для вас.

Пробуждение к своей Истинной Природе — это одновременно и конец, и начало. Это конец духовного поиска, но начало свободы. И в конечном счете, это всё, что мы ищем в конце дня. В сердце каждого одинокого волка, идущего по внутреннему пути, живет жажда воссоединения с тем, кто мы есть на самом деле.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://xn--e1acddbor0ewc.xn--c1avg/?p=16411| Просмотров: 992 | Добавил: Vodolei| | Теги: природу, истинную, свою, способов, ПРОБУДИТЬ | Рейтинг: 3.7/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+