Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 12.06.2025, 23:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 67
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
С Днём России! (5)
Найдите слова на букву С (6)
Человечество само себя травит или все таки есть направляющее воздействие. (3)
коммуникации нечеловеческого разума в глубинах океанов (0)
Земля в течение 9 дней посылала загадочные сигналы: ученые обнаружили источник (4)
Театральные байки и истории (0)
Супруга редактора журнала "Автомобиль" Андрея Нагеля, Лидия Яковлевна, у своего электромобиля (1)
Немного приоткроем завесу тайны над экономической разведкой. "Без права на славу, во имя державы" (0)
Людмила Шагалова, Лидия Смирнова и Екатерина Савинова на съёмках фильма «Женитьба Бальзаминова». (1)
Вам нравится город, село, посёлок .. в котором сейчас живете? (3)
Азиаты ли мы? Что нам нужно знать о монголах (13)
Володин разъяснил председателю Бундестага роль Красной армии в победе над нацизмом (0)
В Тель-Авиве развернули гигантский российский флаг ко Дню России (3)
Производитель объяснил наличие ДНК свиньи в колбасе «Мусульманская» (5)
В России обнаружили опасную плесень в египетской клубнике (2)
Вучич пообещал Зеленскому восстановить «один-два» украинских города (4)
Что заставило Зеленского забрать тела отправленных на смерть военных (0)
Трамп заявил об отсутствии обид на Маска после их конфликта (1)
Многоженец Сухов опроверг слова дочери о домогательствах (1)
Финконсультант дала совет по экономии на оплате услуг ЖКХ (1)
В РФ ущерб от дистанционных хищений за 2025 год составил 64 млрд рублей (1)
Польша выдала Украине разрешение на эксгумации в Прикарпатье (0)
Бриг «Россия» к празднику выпускников «Алые паруса» вошел в Санкт-Петербург (0)
Участие в «Интервидении» подтвердили 19 зарубежных стран (0)
в жару проще всего отравиться мясом и молочкой (1)
Михаил Ковальчук станет советником главы «Роскосмоса» по проекту «Космический атом» (0)
Почти 50 человек погибли в ЮАР из-за снежного шторма (0)
Трамп назвал очень милым заявление Маска о сожалении из-за его публикаций (0)

Новости готовят...

Новостей: 39232

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:22
ДО САМОЙ СУТИ. ТРАГЕДИЯ МИРОВОГО ПРАВОСЛАВИЯ

Специальный выпуск программы "До самой сути" по итогам решения Священного Синода Русской Православной Церкви в Минске по поводу действий Константинополя на Украине:

Телеканал «СПАС»



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Просмотров: 1847 | Добавил: mogilevec| | Теги: Раскол, церковь, новости, международная политика, Греция, константинополь, Москва, Украина, Ересь, Религия | Рейтинг: 3.3/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 mogilevec  
0
Константинополь и Св. Гора Афон погибнут?! Пророчества святых Андрея Юродивого и Нила Мироточивого

2 nikolaiparasochko  
-1
Трагедия в том Что Церковь слишком оторвалась от народа Да и Кирилл лишнее ляпнул про обезьян.

15 Иваныч  
0
Не от народа она оторвалась, а от истинного Бога, впрочем для нее всегда истинным богом был бог израилев (а сегодня - мамона), для него и собиралась всегда паства и обряды вершились в "православных" храмах.

3 mogilevec  
0
Вот до чего доводит отход от веры: до отсутствия сопереживания своим кровным братьям и сестрам в тяжёлые времена испытаний. Сербы предавшие православие и принявшие ислам стали албанцами и резали своих кровных братьев и сестёр. Так же и иуды непомнящие свою историю и презирающие тысячелетнюю русскую историю сочувствуют беззакониям врагов России и Бога. Иди теперь молись своему Порошенко: борцу с "еврейским" Богом (как будто у Бога Творца Вселенной есть национальность! какое примитивное мышление!)

12 king432  
0
Православие , впрочем как и католическая и протестанская церковь, является раковой опухолью на теле планеты . Вера в условиях Земли это великий грех . Поскольку у человека отключены системы опознавания "ложь-истина" (гипофиз, 3й глаз) на веру ничего брать НЕЛЬЗЯ !!! Никаким писаниям верить нельзя априоре !!! Обязательно найдётся тот кто захочет вас обмануть ! Просыпайтесь !

4 vishenka  
0
Кирилл про обезьян...

Я специально поискала однажды, и нашла полное видео этого интервью.
И там этим словам про обезьян предшествуют слова, имеющие такой смысл: — "Ведь что думают и что говорят европейцы про русских!.."

Так что слова Кирилла про обезьян вырваны из контекста. С целью опорочить Кирилла.

Против РПЦ ведётся целенаправленная информационная война.
И сейчас — уже не только информационная...

6 nikolaiparasochko  
0
https://youtu.be/VYvPHTYGwVs

Несмотря на то, что слова, сказанные Кириллом о славянах, отнюдь не красят патриарха и всю РПЦ, сайт «Православный мир» с тупоголовостью мартышки перепечатал всё интервью. На вопрос о коренных народах севера патриарх ответил:

«Православная Церковь хранит в своей истории, в своём Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы - Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещённого греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещённые мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное - они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие...»

7 mogilevec  
2
Патриарх НЕ НАЗЫВАЛ славян варварами

9 vishenka  
0
Именно так.

8 mogilevec  
2
Патриарх Кирилл: "И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие. Эта традиция настолько глубоко живет в нашей Церкви, что для нас все народы равны, среди них нет варваров. Потому что для кого-то и мы были некогда варварами, хотя на самом деле варварами никогда не были."

16 Иваныч  
0
А что ты от него ожидал? Что собака замяукает?

5 vishenka  
1

10 Благородный  
0
Мы на пороге новой реформы Православия. Скоро такое будет, мало, не кому, не покажется. Страны сгинут.

11 999  
0
Сейчас раскроется вся поддельная история эрэфии и все пацриоты от этого бесятся. Языческая Русь спала и начинает пробуждаться и слетает все наносное и искусственное. "Крошка Цахес" не на тех поставил. И теперь он будет разрушителем православного т.н. мира и останется таки это память в истории.

13 solo  
0
РПЦ получила что хотела: вперлась в политику-получи. Их назначение-быть с народом, помогать, поддерживать, нести мораль в общество. Они занялись политикой и бизнесом, перестали исполнять что должны. Вывод: все церкви мира это всего лишь средства управления массами, желательно невежественными. То есть не от Отца нашего. Поэтому если им кранты, то туда и дорога.

14 Иваныч  
1
Все верно написал! Нет никакого православия в церквах давно выродилось - одна фикция и торговля услугами.
Там другой товарищ правит бал.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 67
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Земля в течение 9 дней посылала загадочные сигналы: ученые обнаружили источник (4)
Что заставило Зеленского забрать тела отправленных на смерть военных (0)
Человечество само себя травит или все таки есть направляющее воздействие. (3)
коммуникации нечеловеческого разума в глубинах океанов (0)
Азиаты ли мы? Что нам нужно знать о монголах (13)
Производитель объяснил наличие ДНК свиньи в колбасе «Мусульманская» (5)
Найдите слова на букву С (6)
Людмила Шагалова, Лидия Смирнова и Екатерина Савинова на съёмках фильма «Женитьба Бальзаминова». (1)
С Днём России! (5)
Многоженец Сухов опроверг слова дочери о домогательствах (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4204
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3547
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21967
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 17990
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11642
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+