Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 11:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (1)
Школа имени Ильина / СТУДЕНТЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (2)
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:29
Выборы Путина: о нем в СМИ или хорошо, или никак. Об остальных – никак

В предвыборный период для телеканалов и подконтрольных Кремлю СМИ ввели новые ограничения. Новости должны быть зачищены от любого негатива и согласованы с тем руководством, которого у нас по Конституции не может быть.

Скажем, 19 января в Бурятии девятиклассник с топором и «коктейлем Молотова» напал на преподавателя и детей и поджег класс, пострадали шесть человек. В этой новости не было ничего политического, но госканалы либо вовсе не заметили ее, либо дали ее вскользь. И ни один из них не стал упоминать, что это не первый такой случай – за несколько дней до того подростки устроили поножовщину в одной из школ Перми.

Незадолго до этого в подконтрольных СМИ озвучили их сотрудникам новые вводные. Главное – перед президентскими выборами не давать никакого негатива. «Все началось еще перед Новым годом, – говорит работник одной государственной телерадиокомпании. – Первая установка – убрать любую негативную информацию, чтобы народ продолжал отдыхать и радоваться…» Обещалось, что после праздников все будет как прежде, но этого так и не произошло.

В январе в телерадиокомпании «Мир», со слов ее сотрудника, было сказано: «Нашу аудиторию интересуют только три темы: Путин, цены и погода». И стали верстаться выпуски, в которых первой строкой шел Путин, потом невиданный снегопад в Москве, потом холода в Казахстане, и напоследок – фестиваль холодца в русской глубинке…

«Были ужесточены условия работы ведущих новостей, – продолжает сотрудник «Мира». – Теперь за 20 минут до эфира они должны отправлять свои выпуски на согласование шеф-редактору. Доходит до абсурда: ты можешь дать «правильную» новость про Путина, но у тебя неправильно, на взгляд начальства, построена первая фраза. И из-за этого всю новость могут снять. Основной посыл – не шуметь, отчего выпуски новостей превратились в аморфное-благостное ничто…»

Новостников, работающих на радиостанции «Мир», в преддверии выборов даже пересадили из прежнего помещения в ньюсрум под боком шеф-редактора, который должен все контролировать…



«Пришло распоряжение вещать про Олимпиаду только в положительном ключе – и никакой политики; президент МОК Томас Бах уже нам не враг», – рассказала сотрудница НТВ.

Похожая ситуация и в ТАСС. «На летучках нам говорят, что не нужно нагнетать, а социальные темы надо давать очень осторожно», – рассказывает сотрудник информагентства.

Установку не давать негатив получило и «РЕН-ТВ» – лидер в нише криминальных и скандальных новостей. Раньше убийства, нападения, чрезвычайные происшествия становились там первой новостью, но сейчас в эфире не должно быть ничего такого. Если катастрофическое что-то уже никак нельзя не дать, надо излагать это «правильным образом». Так, например, было с пропажей в Японском море нашего траулера «Восток»: эта новость начиналась с того, что все силы брошены на спасение, делается все возможное и так далее…

Фильтруются и все новости, связанные с Минобороны и действиями российских военных в Сирии. Сейчас на «Звезде» в стоп-лист включен сенатор Франц Клинцевич, ушедший с поста первого зампреда комитета Совфеда по обороне и безопасности. Официально – в порядке ротации, но по неофициальной версии его убрали из-за резких публичных высказываний о ситуации в Сирии.

Руководство каналов, как уже сказано, тщательно выверяет и все новости, связанные с Олимпиадой и допинг-скандалом. Разбираться с ним больше не надо, Путин закрыл этот вопрос своим странным признанием, что де знает всех наших спортивных предателей. Нужно говорить одно: как жаль, что не все наши атлеты поехали на Олимпиаду…

При этом и фамилия Навальный в государственных СМИ оказалась под табу. Когда в одном ток-шоу на НТВ обсуждались митинги оппозиции и участники стали поминать Навального, в их наушниках, как поведал один из тех участников раздалось: «Кто еще раз назовет Навального, больше сюда не придет!»

Никакие акции протеста и забастовки бедноты на федеральных каналах, естественно, не освещаются. Максимум, что может там появиться – официальная статистика МВД о количестве задержанных.

Сейчас даже такие обязательные темы как скорый крах Украины и США кураторы просят давать без лишней истерии.

«В середине прошлого года Украина и США перестали интересовать аудиторию. Опросы показали, что народ просто уходит с ТВ-шоу, посвященных этой тематике, – говорит сотрудник «Звезды». –

Чтобы как-то успокоить людей перед выборами и повысить явку, сейчас стали чаще обсуждать внутрироссийские проблемы – правда, не самые острые, а второстепенные», – продолжает он.



И как это ни парадоксально накануне выборов, от выборной тематики наши гос-СМИ практически отказались. Что представляет собой резкий контраст с тем медиа-побоищем, что было перед последними выборами президента США, в которое вписали даже нас.

Наши ведущие ТВ-каналы сейчас дают только официальные данные Центризбиркома – а все акции и обращения к народу всех кандидатов, кроме Путина, жестко игнорируют. Возможно, сами эти продувные соперники, отобранные аппаратом Путина по принципу полной негодности, и заслуживают такое отношения к себе. Но 110 миллионов избирателей России – разве заслуживают такой по сути хамской избирательной кампании? Или в силу их традиционной расслабленности и аморфности все же заслуживают?

«Любое заявление Путина должно попасть в эфир – хоть тушкой, хоть чучелом», – говорит сотрудник РЕН-ТВ. Причем рядом с новостью о Путине не должно быть никакого негатива: когда верстается выпуск, сообщение о какой-то катастрофе нужно «проложить» чем-то, чтобы не стояло рядом с Путиным.

Еще нельзя показывать в одной новости Путина и остальных кандидатов, даже если это сообщение от ЦИК. Путин должен быть в отдельном сюжете, все остальные – в другом. Нельзя говорить и о дальнейших планах Путина, поскольку если они вдруг изменятся, кто-то может подумать: «Какой у нас необязательный лидер – обещал, но не сдержал».

Запрещены и любые, даже положительные оценки его деятельности, кто бы их ни давал. «Идея такая: нет таких авторитетов, которые могли бы оценивать нашего светоча, – говорит сотрудник ТАСС. – Журналисты над этим смеются – но действуют в заданном русле, настолько боятся потерять деньги и работу…»



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://publizist.ru/blogs/107559/23441/-| Просмотров: 1163 | Добавил: yogainter| | Теги: Путина:, или, нём, об, Выборы, СМИ, никак., Хорошо, остальных | Рейтинг: 2.6/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 Gvar_52  
-1
Ох как вас либерастов колбасит-то

2 Cloud  
0
biggrin

6 Василёк  
-1
Обожаю! biggrin

3 Ратибор  
1
Технологии действительно так себе, но тут есть два соображения - во-первых в среде журналистов довольно таки много крыс, которые не против поработать на нашего противника. Журналист вообще мало чем отличается от девушки древнейшей профессии. И во-вторых, - сложные пируэты простые люди не поймут. И если по ТВ перестанут подавать Путина в обозначенном ракурсе, то народ сразу же рванет в магазины скупать соль и спички. Типа, начинается гражданская война на манер 1918 года. И общество рухнет дней через пяток. Собственно, этого за океаном и хотят - обрушить нас.

4 vishenka  
-6
Что за фейк опять?

Никакие власти РФ не могут вмешиваться в деятельность СМИ.
Цензура со стороны государства РФ - запрещена - Статья 29 п.5 конституции РФ.

5 A_V_A  
0

10 IGOR53  
-4
Вишенка, прости меня!!!! По ошибке нажал на минус, желая нажать на плюс.

11 vishenka  
-2

7 Василёк  
1
Да столько свободы при полном отсутствии нравственности - слишком много, опасно для населения. Кругом только гадости размещают - развращающая реклама, тупые передачи, на каждом углу и здесь оскорбления первых лиц государства, а уж ролики, как пьяные бабы ментам морды царапают и пинают их - ежедневно вижу в передаче водить по=русски на рен-тв...уже давно пора убрать эту гоморру с содомом

8 vishenka  
-3
5 A_V_A

"... бессмысленно вступать в дискуссию с теми, кто работает по заказу из вне, в интересах не своей, а чужой страны..." - В.В.Путин

Владимир Путин: Против России планируются акции во время выборов 2016 и 2018 годов

( 3 минуты)

9 feliks  
-3
Все проблемы России решены: Путин поймал щуку.
Скатерть-самобранка и сапоги-скороходы на подходе.


12 Коротаев  
2
Депутат от фракции КПРФ Н.В. Арефьев на заседании госдуры: Сегодня Россия по уровню развития институциональной среды на 128-м месте, по общему уровню конкурентоспособности на 66-м. По уровню экономического развития на 43-м. В социальной сфере ещё хуже. Россия сегодня на 105-м месте в мире по средней продолжительности жизни, по здравоохранению - на 130-м, по образованию - на 40-м. Мы на 100-м месте в мире среди 150 стран по жилищной обеспеченности. Ну, и главное, Россия на 127-м месте по уровню развития финансового сектора. Ну, а если финансовый сектор не развит, следовательно, не будет развита и экономика.

Главным "достижением" российской финансовой системы стало то обстоятельство, что за 20 лет «реформ» из страны вывезено 2 триллиона долларов. Динамика оттока денег представляет собой довольно сложную картину причин бегства капитала из страны. Главная причина того, что деньги убегают, - эти деньги страной не востребованы, они не нужны, их негде применить... Продолжим уважать и гордиться нашими руководителями! Ура товарищи! Даешь еще 20 лет процветания!

13 zmeika  
1
Эти журналюги такие же проститутки, как и спортсмены. Что им скажут, то и покажут... за денежки конечно.

14 kai  
0
Тут вы правы, хотя и среди комментирующих, сторонников Путина, работающих за вознаграждение, здесь не мало.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Проблемная еда (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+