Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 09:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 138
Пользователей: 134
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:29
Выборы Путина: о нем в СМИ или хорошо, или никак. Об остальных – никак

В предвыборный период для телеканалов и подконтрольных Кремлю СМИ ввели новые ограничения. Новости должны быть зачищены от любого негатива и согласованы с тем руководством, которого у нас по Конституции не может быть.

Скажем, 19 января в Бурятии девятиклассник с топором и «коктейлем Молотова» напал на преподавателя и детей и поджег класс, пострадали шесть человек. В этой новости не было ничего политического, но госканалы либо вовсе не заметили ее, либо дали ее вскользь. И ни один из них не стал упоминать, что это не первый такой случай – за несколько дней до того подростки устроили поножовщину в одной из школ Перми.

Незадолго до этого в подконтрольных СМИ озвучили их сотрудникам новые вводные. Главное – перед президентскими выборами не давать никакого негатива. «Все началось еще перед Новым годом, – говорит работник одной государственной телерадиокомпании. – Первая установка – убрать любую негативную информацию, чтобы народ продолжал отдыхать и радоваться…» Обещалось, что после праздников все будет как прежде, но этого так и не произошло.

В январе в телерадиокомпании «Мир», со слов ее сотрудника, было сказано: «Нашу аудиторию интересуют только три темы: Путин, цены и погода». И стали верстаться выпуски, в которых первой строкой шел Путин, потом невиданный снегопад в Москве, потом холода в Казахстане, и напоследок – фестиваль холодца в русской глубинке…

«Были ужесточены условия работы ведущих новостей, – продолжает сотрудник «Мира». – Теперь за 20 минут до эфира они должны отправлять свои выпуски на согласование шеф-редактору. Доходит до абсурда: ты можешь дать «правильную» новость про Путина, но у тебя неправильно, на взгляд начальства, построена первая фраза. И из-за этого всю новость могут снять. Основной посыл – не шуметь, отчего выпуски новостей превратились в аморфное-благостное ничто…»

Новостников, работающих на радиостанции «Мир», в преддверии выборов даже пересадили из прежнего помещения в ньюсрум под боком шеф-редактора, который должен все контролировать…



«Пришло распоряжение вещать про Олимпиаду только в положительном ключе – и никакой политики; президент МОК Томас Бах уже нам не враг», – рассказала сотрудница НТВ.

Похожая ситуация и в ТАСС. «На летучках нам говорят, что не нужно нагнетать, а социальные темы надо давать очень осторожно», – рассказывает сотрудник информагентства.

Установку не давать негатив получило и «РЕН-ТВ» – лидер в нише криминальных и скандальных новостей. Раньше убийства, нападения, чрезвычайные происшествия становились там первой новостью, но сейчас в эфире не должно быть ничего такого. Если катастрофическое что-то уже никак нельзя не дать, надо излагать это «правильным образом». Так, например, было с пропажей в Японском море нашего траулера «Восток»: эта новость начиналась с того, что все силы брошены на спасение, делается все возможное и так далее…

Фильтруются и все новости, связанные с Минобороны и действиями российских военных в Сирии. Сейчас на «Звезде» в стоп-лист включен сенатор Франц Клинцевич, ушедший с поста первого зампреда комитета Совфеда по обороне и безопасности. Официально – в порядке ротации, но по неофициальной версии его убрали из-за резких публичных высказываний о ситуации в Сирии.

Руководство каналов, как уже сказано, тщательно выверяет и все новости, связанные с Олимпиадой и допинг-скандалом. Разбираться с ним больше не надо, Путин закрыл этот вопрос своим странным признанием, что де знает всех наших спортивных предателей. Нужно говорить одно: как жаль, что не все наши атлеты поехали на Олимпиаду…

При этом и фамилия Навальный в государственных СМИ оказалась под табу. Когда в одном ток-шоу на НТВ обсуждались митинги оппозиции и участники стали поминать Навального, в их наушниках, как поведал один из тех участников раздалось: «Кто еще раз назовет Навального, больше сюда не придет!»

Никакие акции протеста и забастовки бедноты на федеральных каналах, естественно, не освещаются. Максимум, что может там появиться – официальная статистика МВД о количестве задержанных.

Сейчас даже такие обязательные темы как скорый крах Украины и США кураторы просят давать без лишней истерии.

«В середине прошлого года Украина и США перестали интересовать аудиторию. Опросы показали, что народ просто уходит с ТВ-шоу, посвященных этой тематике, – говорит сотрудник «Звезды». –

Чтобы как-то успокоить людей перед выборами и повысить явку, сейчас стали чаще обсуждать внутрироссийские проблемы – правда, не самые острые, а второстепенные», – продолжает он.



И как это ни парадоксально накануне выборов, от выборной тематики наши гос-СМИ практически отказались. Что представляет собой резкий контраст с тем медиа-побоищем, что было перед последними выборами президента США, в которое вписали даже нас.

Наши ведущие ТВ-каналы сейчас дают только официальные данные Центризбиркома – а все акции и обращения к народу всех кандидатов, кроме Путина, жестко игнорируют. Возможно, сами эти продувные соперники, отобранные аппаратом Путина по принципу полной негодности, и заслуживают такое отношения к себе. Но 110 миллионов избирателей России – разве заслуживают такой по сути хамской избирательной кампании? Или в силу их традиционной расслабленности и аморфности все же заслуживают?

«Любое заявление Путина должно попасть в эфир – хоть тушкой, хоть чучелом», – говорит сотрудник РЕН-ТВ. Причем рядом с новостью о Путине не должно быть никакого негатива: когда верстается выпуск, сообщение о какой-то катастрофе нужно «проложить» чем-то, чтобы не стояло рядом с Путиным.

Еще нельзя показывать в одной новости Путина и остальных кандидатов, даже если это сообщение от ЦИК. Путин должен быть в отдельном сюжете, все остальные – в другом. Нельзя говорить и о дальнейших планах Путина, поскольку если они вдруг изменятся, кто-то может подумать: «Какой у нас необязательный лидер – обещал, но не сдержал».

Запрещены и любые, даже положительные оценки его деятельности, кто бы их ни давал. «Идея такая: нет таких авторитетов, которые могли бы оценивать нашего светоча, – говорит сотрудник ТАСС. – Журналисты над этим смеются – но действуют в заданном русле, настолько боятся потерять деньги и работу…»



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://publizist.ru/blogs/107559/23441/-| Просмотров: 1153 | Добавил: yogainter| | Теги: Путина:, или, нём, об, Выборы, СМИ, никак., Хорошо, остальных | Рейтинг: 2.6/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 Gvar_52  
-1
Ох как вас либерастов колбасит-то

2 Cloud  
0
biggrin

6 Василёк  
-1
Обожаю! biggrin

3 Ратибор  
1
Технологии действительно так себе, но тут есть два соображения - во-первых в среде журналистов довольно таки много крыс, которые не против поработать на нашего противника. Журналист вообще мало чем отличается от девушки древнейшей профессии. И во-вторых, - сложные пируэты простые люди не поймут. И если по ТВ перестанут подавать Путина в обозначенном ракурсе, то народ сразу же рванет в магазины скупать соль и спички. Типа, начинается гражданская война на манер 1918 года. И общество рухнет дней через пяток. Собственно, этого за океаном и хотят - обрушить нас.

4 vishenka  
-6
Что за фейк опять?

Никакие власти РФ не могут вмешиваться в деятельность СМИ.
Цензура со стороны государства РФ - запрещена - Статья 29 п.5 конституции РФ.

5 A_V_A  
0

10 IGOR53  
-4
Вишенка, прости меня!!!! По ошибке нажал на минус, желая нажать на плюс.

11 vishenka  
-2

7 Василёк  
1
Да столько свободы при полном отсутствии нравственности - слишком много, опасно для населения. Кругом только гадости размещают - развращающая реклама, тупые передачи, на каждом углу и здесь оскорбления первых лиц государства, а уж ролики, как пьяные бабы ментам морды царапают и пинают их - ежедневно вижу в передаче водить по=русски на рен-тв...уже давно пора убрать эту гоморру с содомом

8 vishenka  
-3
5 A_V_A

"... бессмысленно вступать в дискуссию с теми, кто работает по заказу из вне, в интересах не своей, а чужой страны..." - В.В.Путин

Владимир Путин: Против России планируются акции во время выборов 2016 и 2018 годов

( 3 минуты)

9 feliks  
-3
Все проблемы России решены: Путин поймал щуку.
Скатерть-самобранка и сапоги-скороходы на подходе.


12 Коротаев  
2
Депутат от фракции КПРФ Н.В. Арефьев на заседании госдуры: Сегодня Россия по уровню развития институциональной среды на 128-м месте, по общему уровню конкурентоспособности на 66-м. По уровню экономического развития на 43-м. В социальной сфере ещё хуже. Россия сегодня на 105-м месте в мире по средней продолжительности жизни, по здравоохранению - на 130-м, по образованию - на 40-м. Мы на 100-м месте в мире среди 150 стран по жилищной обеспеченности. Ну, и главное, Россия на 127-м месте по уровню развития финансового сектора. Ну, а если финансовый сектор не развит, следовательно, не будет развита и экономика.

Главным "достижением" российской финансовой системы стало то обстоятельство, что за 20 лет «реформ» из страны вывезено 2 триллиона долларов. Динамика оттока денег представляет собой довольно сложную картину причин бегства капитала из страны. Главная причина того, что деньги убегают, - эти деньги страной не востребованы, они не нужны, их негде применить... Продолжим уважать и гордиться нашими руководителями! Ура товарищи! Даешь еще 20 лет процветания!

13 zmeika  
1
Эти журналюги такие же проститутки, как и спортсмены. Что им скажут, то и покажут... за денежки конечно.

14 kai  
0
Тут вы правы, хотя и среди комментирующих, сторонников Путина, работающих за вознаграждение, здесь не мало.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 138
Пользователей: 134
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+