Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 06:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 63
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28466

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:43
В Вашингтоне решили: украинско-российской войне быть!

27 июня на официальном сайте Агентства США по международному развитию (USAID) опубликована "стратегия по противодействию злонамеренному влиянию Кремля". Представляющий ее директор Агентства Марк Грин заявил, что в таковой представлены меры противодействия влиянию России в Европе, в частности в Украине и в Молдове.Главная цель, указанная в концепции, — повышение устойчивости стран — партнеров США.Однако, события последних дней более, чем наглядно демонстрируют - какими именно способами Вашингтона намерен "противостоять России", по крайней мере - на украинском направлении.



"Концепция отвечает на вызовы, связанные с негативным влиянием Кремля, путем создания экономической и демократической устойчивости стран", — говорится в документе.Для ее достижения USAID ставит четыре задачи: противодействие усилиям по подрыву демократических институтов, сопротивление манипулированию информацией, сокращение экономической и энергетической уязвимости. Ни о какой военной составляющей, казалось бы, и речь в данном случае не идет. Однако, на самом деле, подталкивание Киева к военной авантюре против нашей страны идет сегодня полным ходом, набирая обороты, куда более широкие, чем даже при предыдущем президенте "нэзалэжной".Как стало известно, в настоящее время Вашингтон рассматривает запрос Украины относительно приобретения военного оборудования.



Об этом поведал временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор: "Я рад сообщить, что Украина впервые обратилась с запросом на приобретение военного оборудования через программу продажи Минобороны США. Мы начинаем процесс рассмотрения этого запроса. Соединенные Штаты твердо стоят на позиции поддержки суверенитета, территориальной целостности Украины и реформирования ее оборонного сектора", - сказал он.Не указано, какое именно военное оборудование Украина хочет в США, но речь совершенно однозначно идет не о винтовках или очередной партии списанных "Хамви". Людоедские желания Киева, не прекращающего войну с собственным народом. простираются куда дальше. Впрочем, исходя из уже озвученных "хотелок", истреблением людей на Донбассе там тоже не планируют ограничиваться.



Так, глава наблюдательного совета Украинского института исследований безопасности, первый вице-президент НАНУ, академик Владимир Горбулин высказал мнение, что в нынешних условиях Украине недостаточно иметь на вооружении армии переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin, нужны еще и противоракетные комплексы Patriot. Надо сказать, что эта идея, судя по всему, нашла в Вашингтоне самый живой отклик - как стало известно, Конгресс США предлагает увеличить военную помощь Украине и начать поставлять ракеты класса "земля-воздух". Такая норма содержится в поправке к закону о финансировании Пентагона: поправка снимает запрет на продажу ракет для ПЗРК.



При этом совершенно ясно - против кого конкретно могут (и должны, по мнению заокеанских хозяев Украины) применяться Patriot и прочие вооружения подобного им класса. У ополченцев Донбасса сегодня, увы, нет собственной боевой авиации, и, следовательно даже для гипотетической "обороны" от них ничего такого Киеву и близко не требуется. Ракеты класса "земля-воздух" совершенно однозначно потребуются ВСУ исключительно в том случае, если безумия местных правителей хватит на то, чтобы развязать прямой вооруженный конфликт с Россией. судя по всему, Украину упрямо и безжалостно подталкивают к "грузинскому сценарию" образца 2008 года. Никак иначе истолковать действия Конгресса, стремящегося напичкать "нэзалэжную" оружием по максимуму, истолковать невозможно при всем желании.



При этом лицемерные заявления о необходимости "мирного урегулирования на Донбассе" продолжают делаться как руководством Украины. так и его заокеанскими кураторами. Так, находясь в Канаде президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина сможет достичь прогресса в урегулировании ситуации в Донбассе только политико-дипломатическим путем: "Уверен, что мы достигнем реального прогресса только политико-дипломатическим путем. И наконец заставим Россию прекратить эскалацию, установить постоянное прекращение огня, обеспечить разведение сил и освобождение всех украинских пленных. Действенным инструментом для этого является продолжение санкционной политики."



Интересно, какую роль в "политико-дипломатическом решении" должны играть ракеты "земля-воздух?! Очевидно такую же, как и в "выполнении минских соглашений", к которому так лицемерно призывает сегодня "главный смотрящий" по Украине от США Курт Волкер. Зеленский же, те временем в Одессе шастает по натовским военным кораблям, пожаловавшим в страну по поводу очередных учений "Sea Breeze 2019" и болтает о том, что с помощью "союзников и партнеров" Украина вот-вот создаст "сильные, оснащенные современным вооружением и техникой, готовые адекватно реагировать на вызовы и угрозы национальной безопасности Военно-морские силы". Тоже, очевидно, в качестве элемента исключительно мирной, политико-дипломатической стратегии...



С имеющимися сегодня у "нэзалэжной" партнерами (а вернее - полноправными хозяевами, держащими Киев за горло железной рукой) Украина может идти только одним курсом - ко все более жесткой конфронтации с Россией. Похоже, что в Вашингтоне твердо намерены довести эту конфронтацию до стадии военного конфликта. Что ж - в готовности американцев воевать с русскими до последнего грузина или украинца сомнений ни у кого не сталось уже давным-давно.



Александр Неукропный специально для Planet Today



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://planet-today.ru/krizis-na-ukraine/item/108079-v-vashingtone-reshili-ukrainsko-rossijskoj-vojne-byt| Просмотров: 1710 | Добавил: Михалыч| | Теги: Вашингтоне, войне, украинско-российской, быть!, решили: | Рейтинг: 2.9/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 sega  
3
Это как надо с колёс съехать... wacko wacko wacko

2 Михалыч  
-2
Нет это каких колёс они ..... wacko

3 sega  
1
Михалыч,ну ты хоть запятые ставь...казнить нельзя помиловать...,я про здравый разум,надеюсь он у кого-то ещё остался...,не всё же деньги,деньги,деньги...,вспомни Тамерлана...,как бы его сейчас не "обписывали" МСТОРИГИ...,он попросил своих подданных:"Понесёте меня на смертном одре,разведите мне руки в стороны,чтобы все видели-ТУДА я ничего не беру..."...ну как-то так sad

4 Михалыч  
-2
smile Я про наркотики .

5 Ратибор  
0
Зеленский уже пару раз намекал на то, что Крым возьмут штурмом бравые хлопцы терминаторы одним молниеносным ударом!

9 kotik  
0
biggrin biggrin biggrin повеселило про бравых хлЁпцев с молниеносным ударом.

6 Gvar_52  
3
Пока есть США покоя в мире не будет

8 escape  
0
Скоро не станет США. Но дело то вовсе не в стране, а в одном известном народе. Пока их всех до одного не уничтожат, будут появляться новые США. И это не народ Израиля.

10 kotik  
0
Уточните,пжалста про "сами знаете какой народ".

7 Avril  
1
Да понимают на Западе, что серьезной войны мы не допустим. Но они загоняют Украину в неподъемные долги, сбывая свою ржавую технику, уголь, реверсный газ. А потом заберут за долги землю, порты и т.д.

11 kotik  
0
То,что решили там,за лужей,ещё НЕ означает,что этому быть. wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 63
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+