Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 10:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 113
Пользователей: 111
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:26
Триумф скудоумия и бесхребетности или некоторые вопросы к докладу Коли Уренгойского.

После нескольких дней общения и обмена мнениями в соцсетях итожу для себя ситуацию, результатами итога хочу поделиться. Пока близорукие доброхоты тешат себя надеждой, что « ребенок просто оговорился» и « мальчика затравили из-за неудачного слова», я внимательно прочла сие творение и задала себе ряд вопросов .

Вопрос первый – почему главным героем доклада стал ефрейтор Рау? Как следует из доклада, Коле предложили принять участие в проекте о судьбах солдат Второй мировой войны и он сразу же метнулся в городской архив и библиотеку изучать эти самые судьбы. Но ни одна судьба защитника Родины Колю не заинтересовала , видать недостойны они все были его пера/

Включая его прадеда, судьба которого , видимо, гораздо менее дорога мальчику, чем судьба ефрейтора Рау.

Да и воевал дед недолго. Коля так и сообщил немцам извиняющимся тоном – «Он недолго воевал» , только что не добавил «Простите его!»

И когда ни одна из судеб не сгодилась для Колиного доклада – о чудо! Появились добрые немецкие дяденьки и принесли драгоценный материал – мол , был такой ефрейтор Рау, который родился, призвался , попал в «так называемый Сталинградский котел» и умер. Вот это судьба, подумал Коля, не какие-то там банальные немецкие антифашисты, положившие жизнь на бестолковую борьбу с Третьим Рейхом.

Но у меня возникает второй вопрос
Кто эти немецкие дяденьки, подсунувшие Коле пресловутого ефрейтора? Как сам докладописец ( не удержусь - докладописЕц) указывает – это сотрудники организации по уходу за военными захоронениями.

Теперь внимание , вопрос
Что делали сотрудники по уходу за захоронениями в Новом Уренгое? Представьте чисто географически – где Новый Уренгой и гд е шли бои, а значит и расположены захоронения? Я честно прошерстила интернет, по его сведениям, никаких воинских захоронений немецких солдат в Новом Уренгое нет.

До ближайшего бедному Коле под эгидой этой гуманитарной организации пришлось пилить полторы тыщи верст . Только вот сотрудники кладбища в Копейске этот факт визита не подтверждают, а заодно указывают, что за этим захоронением ухаживают местные немцы. Ну за неимением захоронений немецкие дяденьки принялись окучивать местных не шибко умных гимназистов. И гимназисток. И вполне успешно. Появилась возможность вывести их на поводочке в германское общество и показать каких успехов они добились.

Кстати, вопрос .
Зачем Коля ездил в Копейск? ( если ездил, конечно) Рау не там похоронен, логично было в Бекетовку съездить , если уж так.
Потому что был жутко тронут судьбой неизвестного невинного немецкого солдата или чтобы эта организация на всю Германию, да что там, на весь мир могла протрубить – вот мол, каких мы добились успехов, русские школьники летят за полторы тыщи километров, чтобы поклониться солдатам Третьего рейха.

Очень эффективная организация, дайте денег. Причем о визитах на захоронения немецких солдат упоминается во всех трех докладах уренгойских гимназистов.

Следующий вопрос –
Зачем в докладе нагло подтасовано факты и цифры? Читаем внимательно, были окружены 250000 солдат, потом Георг попадает в лагерь военнопленных , только шесть тысяч из них вернулось домой . В мозгу возмущенных слушателей рисуется страшная картина - 244 тысячи «невинно убиенных» в советском плену немцев.
Страшно? Аж жуть!
На самом деле в плен под Сталинградом сдались 91000 человек, из них около тридцати тысяч скончалось в период до 1949 года. Осталось в живых шестьдесят тысяч. Только из лагеря в Бекетовке было отправлено в Германию более 10000 человек.
Остальные были распределены по другим лагерям и большая часть из них потом также вернулась домой.
Шестьдесят, а не шесть!!!!!
Коля и его спичрайтеры знают, что одним из способов совершения преступления под названием реабилитация нацизма является распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй Мировой войны, совершенное публично? Данные о движении пленных в лагере Бекетовка со ссылкой на архивные данные вплоть до листа можно найти в интернете за десять минут. Если кому жаль тратить десять минут – обращайтесь, сброшу. Про «невинно убиенных» и « так называемый Сталинградский котел» промолчу, без меня много сказано.
Теперь вопрос – цель всего этого мероприятия? Очевидно, что весь доклад – это чудовищный замес лжи и неуважения к собственному народу , красиво упакованный в фантик из миролюбивой цитаты Бисмарка. Но когда фантик развернешь – смердеть все-таки начинает.

А Коля по старой украинской традиции делает круглые глазенки – «А меня за шо? Там в конце сказано, что я против войны!»

Теперь мой главный вопрос , который рвет мне сердце уже несколько дней - Почему??? Почему мою любимую и великую страну , меня лично, как внучку двух фронтовиков , тысячи людей, таких же как я, потомков защитников этой страны, наших ветеранов дорогих – почему никто не защитил от этого гнусного макания лицом в грязь????!!!!!!
Где все службы, которые должны этим заниматься? Или у нас враги России должны быть сто пудов с бородой и с бомбой по метро бегать? Почему , блин, ему дали денег, выставили с этой бредятиной перед всем миром, а теперь еще и по головке гладят. Успокаивают, не волнуйся маленький, никто тебе ничего не сделает. Маленький радуется, баблишко вконтакте собирает, чтоб продолжать гадить.


И отсюда еще вопрос
Почему когда девки из Пусси Райт в храме сиськами потрясли и оскорбили чувства верующих – их судили и посадили, а когда этот недоросль оскорбил чувства большинства порядочных людей страны – уполномоченные органы стыдливо хихикают в платочек - ну что вы, право, столь экзальтированы? Ну что же можно сделать – он же ребенок. И ручками разводят .

Еще вопрос – с какого испуга нашу историю преподают воспитатели правосеков? Они уже доказали свою эффективность как педагоги?

В Новом Уренгое настолько все плохо с учителями истории , что других вариантов нет? И кстати, может уже ввести визовый режим с соседним государством наконец – а то от Джигарханяна до Уренгоя – как где подлость или гадость – возникает украинский след.

И заодно – может все-таки оправданы ограничения для небратьев – хотя бы запретить работать в педагогике и на госслужбе?
Все таки двадцать пять лет «незалежности» как мы видим, для мозга даром не проходят.
Ну может для крымчан исключение сделать….
Вопрос – почему именно сейчас? На это самый простой ответ – ушли ветераны, их остались единицы. Их дети на пенсии или к ней приближаются. А внукам, как думают фрицы – все равно, они войну не помнят. Поэтому Столь массово сносятся памятники, поэтому такие дикие звучат заявления. И вот тут они хрен угадали. Нам,внукам, не все равно. Каждая капля крови погибшего солдата, каждая слеза замученного фашистами ребенка – в моем сердце. И , как показала, эта история в сердце многих. Наши деды совершили великий подвиг – уничтожили фашистскую гадину. Наши родители всю жизнь пахали, не думая о личном благе, чтобы СССР стал великой державой. Мы тоже немало хлебнули – перестройки, перестрелки, голодные годы, годы без ориентиров, но мы выжили и вырастили наших детей. И теперь, когда страна-красавица только что начала крылья расправлять – отдать такому как Коля????? И наблюдать, как он ее просирать будут. Не будет этого никогда!!!! Поэтому мы пишем в соцсетях, поэтому общество требует, чтобы эта с позволения сказать «акция» получила адекватную оценку.

Что могу сделать я?
Я написала этот пост.
Если честно, я пойду и в ближайшие выборы в думу проголосую за ЛДПР.
Хотя всегда голосовала за Единую Россию.
Просто потому, что наш воронежский депутат Борис Чернышов обратился в Генпрокуратуру и потребовал разбирательства этой ахинеи, когда все молчали в тряпочку. Включая коммунистов, которым сам Бог велел. Браво, земляк! Гордимся!
Есть ли в этом инциденте что-то хорошее? Как ни странно , есть.

Почитав соцсети, я поняла , что нас, хранящих память о Великой Отечественной, гордящихся своими предками и помнящих чудовищную природу фашизма – так вот, нас много. И мы вместе. И я читаю комментарии в сетях и бесконечно ставлю классы и перепосты.

И я верю, что мы вместе сможем остановить не только Колю, но и послать подальше Колиных спонсоров и вдохновителей. И ни шагу назад!

Есть ли в этом что-то плохое , кроме того, что всем очевидно? Для меня есть. За эти несколько дней я настолько вспомнила и прочувствовала весь ужас того, что было сотворено фашистами с нашей страной, что теперь, увидев немца, я в первую очередь подумаю – «А ведь может , это его прадед расстреливал женщин, сжигал детей, именно его прадед топтал железным сапогом мою родную землю» И не смогу отнестись к нему доброжелательно. Хотя немец, очевидно, ни в чем не виноват.

P/S/ Выложилась до донышка, добавить нечего. Можете хвалить меня, ругать, соглашаться или нет, я не знаю, буду ли читать комментарии и отвечать на них. Опустошение какое-то после всего этого.

Автор под ником Семейный Поверенный.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://vk.com/club157206008| Просмотров: 1716 | Добавил: Забава| | Теги: вопросы, или, Уренгойского., докладу, бесхребетности, коли, триумф, скудоумия, Некоторые | Рейтинг: 4.8/46

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 Забава  
8
Таким как коля перед такими выступлениями стоит хоть такие письма фашистов почитать, если своих мозгов нет.

Крестьянка Анна Геллер пишет мужу из Нейкирхен (Саксония): «Когда нужно было убирать хлеб, русская повесилась. Это не народ, а какая-то пакость. Я ей давала есть и дала даже передник. Сначала она кричала, что не хочет жить в сарае с Карлом. Я думаю, для такой дряни честь, если немец ею не брезгует. Потом она стащила сухари тети Мины. Когда я её наказала, она повесилась в сарае. У меня и так нервы не в порядке, а здесь еще такое зрелище. Можешь меня пожалеть...».
14.08.1942: У немецкого солдата Йозефа найдено неотправленное письмо к сестре Сабине.
В письме говорится: «Сегодня мы организовали себе 20 кур и 10 коров. Мы уводим из деревень все население — взрослых и детей. Не помогают никакие мольбы. Мы умеем быть безжалостными. Если кто-нибудь не хочет идти, его приканчивают. Недавно в одной деревне группа жителей заупрямилась и ни за что не хотела уходить. Мы пришли в бешенство и тут же перестреляли их. А дальше произошло что-то страшное. Несколько русских женщин закололи вилами двух немецких солдат... Нас здесь ненавидят. Никто на родине не может себе представить, какая ярость у русских против нас».
Ефрейтор Феликс Кандельс пишет другу : «Пошарив по сундукам и организовав хороший ужин, мы стали веселиться. Девочка попалась злая, но мы ее тоже организовали.
Не беда, что всем отделением... Не беспокойся.
Я помню совет лейтенанта, и девочка мертва, как могила...».


2 Забава  
0

3 ЧеLOVEк  
5
Стыдно мне что выросли такие вот нелюди.
Нет даже слов. Такое странное чувство-хочется закрыться , будто такого быть не может вообще.
Мне, взрослому человеку от такого "недетского"дерьма паршиво.
А что же его родители? КОГО ВЫРОСТИЛИ??
И еще это имя его...
Запачкать имя. Запачкать совесть и стать уже теперь ДЕРЬМОМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
От этого не отмоешься НИКОГДА.

4 ЧеLOVEк  
4
Мать уренгойского школьника прокомментировала выступление в бундестаге

Мать выступившего в бундестаге школьника из ЯНАО Оксана Десятниченко заявила, что речь для выступления они начали писать с сыном еще летом, когда стало известно о поездке в Германию.

«Выяснилось, что регламент требует сократить речь до двух минут. Условием было рассказать о немецких солдатах, и сын сократил выступление сам, без моего участия», – цитирует Десятниченко RT.

Женщина сообщила, что «в итоге остались одни обрывки» и ей «самой теперь страшно читать, что получилось».

Десятниченко также отметила, что ее сын «не понял, что смысл речи изменился», добавив, что он «отлично знает, кто победил в этой войне» и «как расставлены приоритеты».

Ранее академик РАН, доктор исторических наук Вениамин Алексеев попросил не политизировать заявления подростка.

Напомним, в Сети появилось видео выступления в бундестаге школьника из Нового Уренгоя, который заявил, что военнослужащие нацистской Германии не хотели воевать и страдали от ужасных условий содержания в советском плену.

Доклад школьника раскритиковали многие СМИ и пользователи соцсетей, а в Совете Федерации попросили правительство ЯНАО проверить учебную программу гимназии Нового Уренгоя, которая вступилась за ученика.

https://vz.ru/news/2017/11/20/896056.html

5 Забава  
5
Егор Замараев
сегодня в 12:10
Действия
Тут у нас замес такой,-
В шоке Новый Уренгой.
Мальчик Коля в Бундестаге
Зачитал доклад с бумаги.
Про погибшего арийца,
Мол совсем он не убийца,
Дескать он простой солдат,
И ни в чём не виноват..
В Сталинград попал случайно,
Был невинным чрезвычайно,
Как в плену он оказался,
Так бесславно там скончался..
И лежит сейчас в могиле,
Жалко Ганса, нету силы..
Ведь не он душил детей,
Резал наших матерей,
Убивал отцов и дЕдов,
Нёс разруху, смерть и бЕды..
Нет, не он взрывал домА,
Зверствами сводил с ума,
И расстреливал с улыбкой..
Ганс - святой! Война - ошибка!
Но в контексте Бундестага
Эта жалкая бодяга
Прозвучала покаяньем
За советских войск деянья..
Что ж, спасибо скажем школе,
За образованье Коли.
И прозападную роль
В воспитаньи новых Коль..
Мамы, Папы, Бога ради
Не растите таких гадин!

6 Забава  
6

7 IGOR53  
3
В 1999 году я столкнулся с одним немцем, который в юности воевал на советско-германском фронте. И он мне рассказал, как их отправляли на войну. Якобы по радио передали, что Советский Союз напал на Германию и срочно требуются добровольцы для отражения большевистской агрессии. Он поверил и пошел в армию добровольцем. А когда постепенно выяснилось, что не СССР напал на Германию, а наоборот Германия напала на СССР, было уже поздно что-то исправлять: если подать рапорт об увольнении, начальство все равно не отпустит, а если дезертировать, то могут поймать и потом расстреляют. Не знаю, может он просто таким образом пытался передо мной как-то оправдаться. Я ему не очень поверил.

Другой немец был более честным. Он сразу сказал, что сознательно пошел рядовым на войну, потому что поверил Гитлеру о необходимости расширения жизненного пространства. Служил он в кавалерии (оказывается, у немцев наряду с танками была и кавалерия). В 1944 году попал в плен. Русский знал очень хорошо, я с ним на русском разговаривал. И было видно, что от русского плена у него остались в целом добрые воспоминания. Он с таким удовольствием произносил фамилии Буденного, Ворошилова, Тимошенко и т.д. Скорее всего, в плену он работал где-то на Урале, на металлообрабатывающих заводах. Из плена вернулся в 1953 или 1955 году. И сразу основал свою небольшую металлообрабатывающую фабричку, на которой я и работал.

8 rava  
3
Это выступление- не просто надругательство над памятью народа победившего фашизм и миллионами невинных жертв , а еще и провокация . Этот аспект тоже следует учитывать. Завтра этого мальчика могут сделать невинной жертвой,и знаменем переворота. сроки которого каждый раз срываются, поэтому сдержанная реакция кремля вполне объяснима. Разбираться надо со взрослыми отрабатывающими гранты за предательство страны , у них наверняка найдутся и другие скелеты в шкафу , если хорошо поискать.

9 Lada  
0
В субботу в Екатеринбурге устроят панихиду по белогвардейцам и генералу Врангелю
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-482307.html

23 Ноябрь 2017, 12:50

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 113
Пользователей: 111
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+