Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 02:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 50
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:24
Смерть и предсмертный опыт. Как происходит переход души? 3

Дополнения из комментариев и переписки с коллегами:

1. Вчера хоронили родственника, старовера. Не хоронили — в крематорий отвезли на Митинском кладбище Москвы. А тааам…

Но обо всём по порядку. Забрали тело в морге, едем в катафалке. Мило беседую с усопшим (как-то хорошо у меня получаются контакты с новопреставленными), он просит передать своей вдове, как её любит, просит не вспоминать дурное и всё в таком роде. Шепчу на ушко рыдающей вдове слова успокоения. И вижу, что с нами едут два хранителя усопшего — такие мощные, «мускулистые» прям… А нам перед посадкой в машину сказали, что якобы отпевание будет в крематории. Вот и спрашиваю хранителей — что, ребят, едете защищать подопечного от православного эгрегора? Смеются: нет, это не требуется. Гляжу: рядом хранительница вдовы, взрослая боевитая сосредоточенная женщина. Все собрались.

Приехали. Занесли гроб, пригласили нас в недра крематория. Смотрю — нет никакого священника, стоит дама пост-бальзаковского возраста и начинает вещать про «вы собрались проститься с покинувшим нас…» Гляжу на даму — и вижу вместо неё нечто чёрное, напоминающее спрута с щупальцами черноты, извивающимися, ищущими добычу. И тут ПОНИМАЮ, зачем с нами ехали хранители: защищать подопечного ВОТ ОТ ЭТОГО. У дамочки вполне конкретное назначение: ухватывать души и утягивать в черноту, клубящуюся внутри крематория. Там просто НЕЧТО было, словами не передать. Адское гнездо. Эманации зла зашкаливают.
Когда приехали домой к родственникам, на поминки, спросила у тех, кто был поспокойнее и порассудительнее: ничего странного в тёте крематорской не заметили. Отвечали все с жаром: ДА! Заметили!!! Что-то с ней не то!
…ну ещё бы… Т.е. это даже на физике проявлено было!

А на следующий день мне сказали, что сам крематорий в какой-то мистической телепередаче показывали несколько лет назад, и говорили, что по ночам там что-то творится нездоровое: какие-то чёрные фигуры встают над зданием и т.д.

А ещё у меня внезапно заболела печень, хотя ничто не предвещало. Без погружения смотрю печень: чёрные извивающиеся пиявки, целое гнездо, от пиявок вниз идёт конструкция чёрная металлическая — какой-то узел в районе таза и ступоходы механические в ногах. Зашибись! Вынимаю. Автор известен по умолчанию, и понимаю, что с хозяевами этого автора я встречаться не имею ни малейшего желания. Зову установившего конструкцию. Является тётя крематорская. Она там тоже на последняя в иерархии. Спрашиваю о цели установки всей этой цветомузыки.

Сперва дама взбесилась, но тут же собой овладела. В принципе, побеседовать была не против. Сказала — никто, мол, её в истинном облике не видит, любопытно побеседовать с тем, кто её раскусил. Ну и начала растекаться мыслью по древу, что мол, в вас, людях, тёмная составляющая в большинстве случаев аморфна, не имеет вектора и чёткой цели, не пользуетесь вы, мол, своей тёмной стороной для достижения целей, а это глупо. Говорю: только не рассказывай, что эту конструкцию ты для моего блага установила. С гнездом пиявок в довесок. Вектор придать, ага…

В итоге после многих попыток уйти от темы, барышня плюнула и выложила: цель похищения душ — выкачка энергии через страдания. Локальный филиал ада. Особенно для тех, кто при жизни допускал существование оного. Вот туда-то, в эту реалистичную иллюзию, души и утаскивают в рабство и чтоб хорошенечко помучить. Чёрные пиявки живым — развить болезни, приводящие к мучениям на физике. Ну а ступоходы — чтоб не сворачивать с пути к болезням, смерти и крематорию.

Говорю: зашибись, а ты понимаешь, что это вообще незаконно? С чьего разрешения вы тут обосновались?
Хмыкает: государство, на самом высшем уровне.
Спрашиваю: ну ты же понимаешь, что сами души тебе на это разрешения не давали. Ни на адочекъ, ни на пиявок… Государство может хоть образрешаться, незаконности ваших действий это не отменяет.
Пожимает плечами: не пойман — не вор.

Снимаю всю конструкцию, отдаю ей энергии её, вежливо прошу забрать всё, что понавешала на меня и родственников, а заодно и на всех, кто в этот день проходил через крематорий. Поартачилась, но согласилась. Чувствую — врёт. Говорю: раз уж я тебя застукала, считай, это был не твой день.

Поторговались — корректно и мирно; вроде, согласилась она поснимать подключки. Тут она, конечно, улетая, злом пыхала: мол, погоди, я тебя запомнила.

А ночью после похорон фээсбэшник какой-то снился. Пришёл, удостоверение показал. Я усмехнулась ещё: привет врагам народа.
Требовал, чтобы я отдала ему некую неорганическую субстанцию чёрную текучую, способную к самовоспроизведению. Очень ценна она для них чем-то была. А я как раз знала, где эта штука хранится. Но не показала )
Он угрожал, злился, но искомое так и не получил

Хранитель мой прифигел слегка от этих разборок: опасно это, что ж ты творишь, куда лезешь? Но уже пост-фактум, правда, когда спросила: и что ты об этом думаешь? )
Хранитель явно испугался больше меня ?
2. Был опыт по «сопровождению» операции дамы в возрасте. У нас была договоренность непосредственно с ней (хотя она вообще в существование тонкого мира не верила), что мы присмотрим за ней во время операции, она боялась. И не зря.. меня подключили к работе в момент, когда Душа все же уже вышла из тела, и врачи (как мы потом узнали) уже начали борьбу за возвращение ее к жизни. Она находилась рядом с телом и безучастно за всем наблюдала. Мы пытались объяснить ей, что нужно вернуться обратно в тело. Но она говорила, что не хочет в это старое холодное место, что она готова уйти. Мы стали апеллировать, что не можем ее отпустить, поскольку у нас с ней договоренность.

Она молчала и не захотела больше идти на контакт. Считав ее, мы поняли, что там глубокие обиды и тоска по уже взрослому сыну. Предложили ей поговорить с ним. Вытаскиваем сына из тела (он потом сказал, что резко плохо себя почувствовал и сел где-то на тротуаре, а потом увидел мать). Приводим его к ней. Параллельно я считываю маму, напарник говорит Душе сына, что нужно делать. Они какое-то время общались, мы подбирали слова, какие можно говорить сейчас маме, какие нет. Наконец, Душа сына уговаривает Душу мамы вернуться в тело. (Врачи сказали, что они уже сдались в тот момент, когда аппарат снова показал пульс). Казалось, все закончилось хорошо. Сын навестил маму в больнице, но, видимо, не сказал нужных слов. Через несколько дней ей назначают не понятно зачем ещё одну операцию на совершенно здоровый орган. Договоренности на эту операцию у нас уже нет. Мы не имели права вмешиваться. Она ушла. Кокон над телом висел 3 дня, к 9 дню тончайший волосок, соединявший сгусток энергии с телом оборвался. Далее ее можно было видеть уже в образе молодой сильной женщины.., она начала свой «курс реабилитации» перед подготовкой к новому воплощению



3. У буддистов в их теории реинкарнации есть понятие Бардо. Это период после смерти. Реальность множества реальностей. Зазеркалье. Пространство просмотра прошедшей жизни, из которой душа ушла. Считается, что с внешней стороны оно длится 40 дней, после которых душа входит в новое воплощение. Поэтому так важно вспоминать о человеке в этот период либо хорошо, либо никак. Но внутри этого пространства для того, кто находится в нем, времени нет, поэтому оно иногда может ощущаться как сотни и тысячи лет, и даже как бесконечность. Каким будет это пространство зависит от пути, который душа прошла в жизни. Если человек вёл праведную жизнь, полную любви, служения ближним и радости — в Бардо его встречают светлые и радостные Духи. Будды, являющие символом его достоинств. Они помогают понять и осознать поступки и деяния и сформировать будхическое тело следующего воплощения. Тело благой кармы. Тело накопленных достоинств, которое будет проявлено как счастливая жизнь. Однако таких людей не так уж и много. Это почти садху — почти святые.

Когда же человек вёл неправедную жизнь — стяжал горя и страданий в разных формах, для себя или других, через страсти, вожделения, распутство, осуждение и прочие недобродетели или даже грехи — в Бардо его встречают Духи защитники. Те же Будды, но только в гневных своих проявлениях. В буддистской иконографии они выглядят страшными оскаленными существами, с черепами, ножами и другим оружием, пылающими в огне и стоящими на трупах. Несведущий человек может принять их за демонов. Однако такой внешний облик этих великих духов отражает лишь форму демонов, которые живут в таком человеке. Его собственных, внутренних. Ему кажется, что на него нападают, истязают и мучают. И конечно рождают страх. Однако гневные формы божеств называют ещё активными, и человек знающий понимает, что страшный Хайягрива есть форма Амитабхи — Будды безграничного света и сострадания, горящий в огне оскал Ваджрапани есть проявление улыбки Акшобьи — Будды непоколебимого в радости, а свирепый многорукий Ваджракилайя есть проявление верховного Будды высшей реальности — Махавайрочаны.

В этих нетривиальных и страшащих формах Будды показывают такому человеку все его поступки, заставляя испытывать страдания тех, кому они были причинены. Они будут показывать эти картины снова и снова, но лишь до тех пор, пока ушедшая душа не осознаёт эти страдания, не поймёт этот опыт, не примет его с благодарностью и решением о закрытии (урок пройден, в повторении не нуждаюсь). Именно такой душе внутри Бардо время кажется бесконечным. Аналог христианского чистилища. А если закон баланса Вселенной потребует искупить страдания, причинённые другим — душе нужно будет после осознания все же пройти эти страдания, уже не причиняя, а испытывая их. Тогда формируется так называемое тело кармы. Тех печалей и уроков страдания, которые предстоит пройти душе в новой жизни. Это крайние проявления состояний Бардо.

Обычные люди же люди, умирая, встречают сначала Защитников, выглядящих так страшно, но показывающих тем самым пороки человека сродни зеркалу и помогающих осознать страдания. Иногда кто-то из наших близких душ приходят к нам в это пространство, помогая пройти его. Можно назвать их Ангелами смерти. Не причиняющими ее, но несущими бремя ее познания. Помогающие и несущие дар понимания сути увиденного. Объясняя и показывая все причины и следствия. Но таковое редкость — обычно души идут впотьмах. А уже потом уходят в пространства тех или иных Даяни Будд как хранителей достоинств и мудрости, получая их в светлых землях этих великих учителей. И уже получив их напутствия, а иногда задачи нести свет, радость и любовь, отправляются в новое воплощение.

Иногда мы проходим такой опыт Бардо, не уходя в смерть физическую, но приняв решение изменить себя, встать на путь, ведущий к смерти в метафизическом смысле. Путь распада личности, отжившей свои страсти, может даже пороки и любые формы страданий для себя и близких. Нам точно также видятся демоны во вне. Страшные и таящие гибель для нас. Нас обижают, оскорбляют в самых как нам кажется высоких чувствах. Причиняют боль и терзают, нас и наших близких. Но мы видим лишь собственных демонов. И видим их до тех пор, пока не приходит тяжелое осознание, что это все лишь зерцала, отражающие нашу суть. Все, в чем мы может даже обвиняем наших попутчиков, есть мы сами. Однажды можно увидеть осколки этих зеркал в пространстве отношений, искажающих как нам кажется наши самые тёплые и светлые чувства к самым близким и любимым. Но это всего лишь урок, настройка пространства. Их можно превратить в кристаллическую пыль. И она будет пытаться иногда выстроиться снова в зеркала искажений до тех пор, пока мы не поймём суть ее. А можем впитать ее в себя, вызвав окончательную агонию смерти собственной самости. Вызвав этой агонией для себя новую жизнь.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://metaisskra.com/blog/7802/| Просмотров: 1229 | Добавил: Василёк| | Теги: предсмертный, Души?, происходит, смерть, опыт., Как, переход | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 50
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+