Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 09:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 140
Пользователей: 138
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


23:31
Синдром Бабы-Яги-2. На какие еще унижения ты способна ради мужчины?

"Дорогая Оксана, Огромнейшее спасибо за такую мудрую статью о синдроме Бабы-Яги! И я попадала в ситуации, которые Вы описываете в этой статье... Задавала сама себе вопрос, а почему я так панически боюсь быть покинутой?

Теперь я убеждена, что главная причина – это, низкая самооценка, это потеря веры в себя саму. Да, действительно, когда я действую без страхов – у меня все блестяще получается как в личной жизни, так и на работе... Еще раз СПАСИБО!"

С уважением, Оля."

Синдром Бабы-Яги способен приводить женщину к самым разнообразным проблемам в жизни. Особенно остро стоит проблема личной неэффективности.

Помните, в мультфильме Баба-Яга начинала жить хорошо только тогда, когда у нее появлялся ее любимый домовенок. У нее сразу дела ладились, блины с пирожками пеклись, печка белилась, и сама она начинала жить припеваючи. Сразу принаряжалась, хорошела и т.п.

Почему это случалось только тогда, когда в ее жизни появлялся домовенок?

Потому что иначе все это делать ей было незачем. Себя Баба-Яга не любила (да и вообще терпеть ненавидела, поэтому ее никто и не любил), и смысла особого не видела чтобы ДЛЯ СЕБЯ СВОЮ ЖИЗНЬ УСТРАИВАТЬ.

Смыслом ее жизни было найти мужчину, ради которого она и будет стараться...

Как вы понимаете, мужчины Бабок-Ежек не любят, и всячески стараются от них убежать :).

Женщина, страдающая синдромом Бабы-Яги несчастна в своей жизни, а чтобы стать счастливей ей нужно научиться любить себя и жить в первую очередь для себя любимой.

У Бабы-Яги постоянно сбегала избушка (которая символизировала ее мышление). Можно выразиться проще, по-народному – у Бабы-Яги постоянно "крышу сносило", если у нее не было домового.

Женщина, страдающая синдромом Бабы-Яги, всегда находится либо в поисках мужчины, либо стремится всеми силами этого мужчину удержать – но всегда терпит фиаско. Другого смысла в своей жизни она не видит, и это делает ее глубоко несчастной.

Зачастую такой женщине свойственно не замечать, как плохо к ней относится ее возлюбленный мужчина. Да она и не хочет этого замечать, ведь она живет, ведомая страхом снова потерять смысл жизни.

НЕТ! Лучше уж терпеть все на свете оскорбления и унижения, лишь бы не утратить смысла жизни!

И эти оскорбления не обязательно должны сводиться к ругани и побоям. Многие женщины считают нормой то, что мужчина часто им отказывает в просьбе, или просто грубит, многие женщины считают нормой то, что они должны выполнять всю работу (и не только) по дому и не получать помощи и поддержки от мужчины. Многие женщины живут с мужчинами, которые зарабатывают меньше их (и считают это! нормой). А многие даже самостоятельно выплачивают долги своего мужчины, и тоже уверены, что это нормально.

Нет! Это не нормально, это болезнь!

Это совсем не нормально, когда твой мужчина не ласков к тебе, когда он давно тебе не дарил цветов (или вообще никогда ничего не дарил), когда он не устраивает тебе приятные вещи, прогулки, праздники.

Но, к сожалению, в нашем мире довольно много женщин, которые не обращают внимания на такие "мелочи", они готовы на все, лишь бы рядом был он, и пусть он недостаточно хорош или вообще отвратителен, главное – он рядом.

Такая женщина в глубине души убеждена, что не заслуживает в этой жизни всего самого лучшего... И это убеждение всегда приносит в ее жизни отбросы...

Почему я так считаю? Потому что когда-то сама выдавливала из себя эти самые заблуждения и убеждения.

Но не каждая женщина способна УВИДЕТЬ, отследить и уничтожить в своем мировоззрении то, что отравляет ее жизнь.

Ведомая страхом
Все началось с того, что однажды в обычной коммунальной квартире у совершенно обычной семьи появилась девочка. Папа привез маму и дочку из роддома, и у них началась новая жизнь, состоящая из пеленок, распашонок и т.п.

Свою дочку родители, конечно же, любили, но любили так, как могли любить... Так же, как когда-то любили и их родители: они ее любили за что-то. Или вернее за то, что она никогда не станет такой, какой бы они хотели ее видеть.

Она никогда не могла стать для них хорошей. Они всегда ее упрекали в том, что она все делает не так, как надо, но просто похвалить и сказать, что она прекрасна и любима просто так – этого никогда не было. Родители хотели сделать свою дочь лучше, но избрали для этого не самый лучший метод. Метод, травмирующий человека, творящий его будущую жизнь несчастной.



Дочка все свое детство изо всех сил стремилась оправдать надежды родителей, но тщетно. Она так хотела стать хорошей, ей так хотелось, чтобы ее наконец-то полюбили. Она так стремилась это доказать... что однажды просто привыкла, что это невозможно. Что она никогда не будет хорошей, а все хорошее в ее жизни – это не для нее... оно не возможно.

Девочка выросла, и стала женщиной, которая не умеет себя любить. Она так же как когда-то ее родители всегда была собою недовольна, и никак не могла себя похвалить, отнестись к себе вежливо, с любовью и лаской...

Конечно же, однажды она влюбилась в милого парня, похожего на ее отца, такого же светловолосого и голубоглазого. Одна беда – парень оказался женат.

Но это ничего, она решила стать для него просто слишком хорошей и слишком любимой и тогда он уйдет к ней, а свою жену бросит...

Она носила к нему на работу вкусные обеды, устраивала ему романтические вечера, ублажала, как могла. Но почему-то он всегда оставался ею недоволен... Так же как когда-то ее отец.

Мировоззрение человека всегда выбирает привычное, даже любовь – и та случается, если человек встречает привычное к себе отношение.

И она любила, любила как могла. А однажды решила совершить крайний поступок – родить ему ребенка.

Она забеременела и растолстела, похорошела, но правда не для него... В ее маленькой комнате в общежитии стояла одна небольшая кровать, и когда ее любимый мужчина приходил к ней в гости насладиться приятным ужином и хорошим сексом со своей беременной любовницей, она ложилась спать на пол... Так как ее уже большой животик не позволял ей помещаться радом с любимым. Но она была готова даже на эти жертвы, лишь бы быть хорошей для него, лишь бы заслужить его любви...

Беременная женщина, спящая на полу – вот это жертва! Однажды ее подруга заявила ей, что если бы она не была беременной, она бы ее сильно побила, так как НЕГОЖЕ ЖЕНЩИНЕ ТАК УНИЖАТЬ НАШЕ ЖЕНСКОЕ ДОСТОИНСТВО! В шутку, конечно, сказала, но ведь в каждой шутке есть своя доля правды...

Как страшно жить! Как страшно оставаться одной! Как страшно бояться вообще остаться брошенной! Да, она была готова на все, лишь бы ее любимый ее не бросил.

Женщина, ведомая страхом, родила прекрасного мальчишку, которого не приехал забрать из роддома папаша. Он вообще появлялся крайне редко в ее жизни, а своего сына даже не захотел подержать на руках... Он так на ней и не женился. А ее подруги до сих пор в шутку говорят, что скоро их разнесчастная подружка будет своему любовнику тапочки в зубах приносить, и хвостиком повиливать... А куда деваться! Если ты не видишь своего страха, он сможет сотворить с твоей жизнью и не такое!..

* * *

Эта история полностью списана с реальной женщины, придумать такое моя фантазия бы, наверное, не смогла...

Если ты не видишь своего страха, он сможет сотворить с твоей жизнью все, что угодно, но ты при этом не сможешь КОНТРОЛИРОВАТЬ результат.

Как мы на курсе "ДАО: Путь женщины" решаем проблемы со страхом?

Мы учимся любить себя, учимся получать удовольствие от общения с самой собой. Занимаемся поиском не мужчины, а самой себя, так как только такой вариант способен дать женщине именно такого мужчину, которого она хочет – самого лучшего.

Женщина, которая создает новый Образ себя, начинает понимать, как можно самостоятельно управлять своей жизнью, влиять на нее, а так же как можно повлиять на отношения с любимым мужчиной.

Многие женщины, занимаясь по курсу, сталкиваются с одной часто встречающейся проблемой "Бабы-Яги" – это нежелание быть красивой. Они боятся хорошо выглядеть, боятся нравиться окружающим людям, мужчинам. Причин приводят много, но, как правило, все эти причины сводятся к одной – СТРАХУ.

Сидящий глубоко в подсознании страх вызывает в женщине целую гамму неприятных отрицательных чувств, которые управляют мыслями и действиями женщины – и в итоге она остается неспособной хорошо выглядеть, боится выделяться своей красотой, светиться, боится быть обаятельной и привлекательной. А все это приводит к тому, что женщина не может выразить свою женственность, и ограничивает себя самыми разными барьерами в жизни, такая женщина не может иметь все самое лучшее в этом мире.

Откуда берется этот страх?

Причин бывает много – сколько женщин, столько и причин. Но все они, как правило, закладываются еще в детстве. Ведь взрослые убеждены, что самое главное – это учеба и т.п., но никак не внешность их дочки. Многие родители (и особенно учителя в школе) ругаются, когда девочка стремится быть красивой, нравиться окружающим. А в итоге вырастает несчастная, зажатая собственными комплексами и барьерами женщина, которая не может реализовать себя в жизни. Вроде бы глупые и необдуманные поступки взрослых в итоге приводят к плачевным результатам в будущем их воспитанниц.

Сами женщины, конечно, зачастую даже не могут вспомнить причины того, откуда в них столько комплексов и барьеров. Почему они боятся нравиться людям, почему они боятся блистать и устраивать самопрезентацию. Почему они боятся быть очаровательными (зажимаясь ото всех и вся), почему они боятся знакомиться и общаться, улучшая тем самым качество своей жизни...

Эти проблемы мы решаем комплексно, работая со своим Подсознанием, а так же выполняем конкретные упражнения, борясь со своими страхами и барьерами. (Как мы это делаем, очень подробно я описываю в своих статьях - читайте архив рассылки, и наш блог).

И как показала практика - любая женщина (и мужчина тоже) при желании действовать, способна разрешить любые свои проблемы.

К каким конкретным результатам в жизни это приводит?

"...Примечательно, что одновременно с этим стал спокойнее, основательнее, ответственнее и мой муж. Я много лет мечтала этого добиться! Раньше он с пеной у рта и дымом из ушей доказывал что-то своим родителям. Теперь же его просто не устраивает такое общение. Он спокойно и без лишних слов придерживается того курса развития, который подходит нашей семье по нашему обоюдному мнению.

Стала более требовательной по отношению к себе, сдвинулось с мертвой точки множество "мечт", они перестали быть мечтами и стали целями с известной последовательностью ходов, из которой я еще пытаюсь выжать максимум результата при минимуме трудо-ресурсо-время-затрат..."

Елена.

А весь отчет Елены читайте в истории успеха "Поверить в себя, и перестать реагировать на мнение окружающих"




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: http://daowoman.ru/blog/rubriki/programmiruem-sebya-na-uspeh/unizheniya-radi-muzhchiny.html| Просмотров: 1226 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: МУЖЧИНЫ?, Какие, унижения, ты, На, синдром, Бабы-Яги-2., еще, способна, ради | Рейтинг: 1.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 140
Пользователей: 138
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+