Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 08:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 118
Пользователей: 117
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2760

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:49
Рассекреченная правда или Что на самом деле произошло с дипломатами на Кубе

Суша занимает менее трети (около 29%, или 150 млн. квадратных километров из более чем 500) поверхности нашей планеты. Остальное - океан, где человек появляется лишь периодически. Это практически неизведанная часть земного шара. Мы гораздо лучше знаем, что происходит на Луне, чем в морских глубинах...

Вспоминает контр-адмирал запаса О.Г.Чефонов:

«В то время [1986 год - ред.] я командовал атомной ракетной лодкой. Возвращались в базу где-то на траверзе Находки. Шли в надводном положении. Туман, видимость нулевая. Работает радиолокационная станция. Внезапно на её экране появляется цель и быстро идёт на пересечение нашего курса. Скорость большая. Отметка чёткая. Совершенно ясно, что это не помеха. Я увеличиваю ход, чтобы проскочить. Цель - тоже. Рисковать опасно, решаю застопорить ход и пропустить её. Помимо этого, начали подавать всевозможные сигналы: пускали ракеты, включали ревун, зажгли кормовой огонь и прожектор. Слушаю доклады: «Дистанция - пять кабельтовых, четыре... три... два... один...» Все находящиеся на мостике до боли в глазах вглядываются туда, откуда должна появиться неизвестная цель. Акустик почти кричит: «0,5 кабельтовых! Цель вошла в мертвую зону!» Напряжение страшное. Все на пределе. Проходит минута, вторая, третья. Вот сейчас цель появится с другого борта.

Так мы прождали четверть часа, но цель так и не появилась.

Второй подобный случай был со мной спустя год. Опять четкая засветка на РЛС. Цель опасно сближается. Я приказываю всё записывать в вахтенный журнал. Дали стоп. Обнаруженная, но невидимая цель опять входит в нашу мёртвую зону и навсегда исчезает. Потом мы этот случай с другими командирами обсуждали. Оказалось, нечто подобное было и у многих из них. На том все и кончилось».

Ещё две истории.

На боевой службе, в 1985 году, в северной части Тихого Океана, на глубине сто метров, после часа "кваканий", атомоход К-433 столкнулся с чем то мягким и вязким, звук был похож на шлепок сырого мяса о разделочную доску, но «кусок мяса» был так огромен, что заставил подводный крейсер, водоизмещением больше 13 000 тонн в подводном положение, содрогнуться и затрястись.

В 1989 году на переходе японским морем К -211, на глубине 100 метров, после специфического "квакания", акустики обнаружили две подводных цели, которые легко догнали и обогнали крейсер, шедший 10-узловым ходом . Когда были определены их ЭДЦ (элементы движения цели), скорость их оказалась более 50 узлов.

Сам термин "квакеры" появился на рубеже 60-70-х годов прошлого века, когда экипажи находившихся в Баренцевом море как наших, так и (как выяснилось впоследствии) зарубежных атомоходов на больших глубинах начали улавливать какие-то непонятные звуки, которые исходили от явно движущихся объектов. Звуки разные - и по продолжительности, и по тону. Но большинство напоминало протяжное кваканье лягушки.

Именно за это "кваканье" неизвестные объекты и получили у флотских острословов название «квакеры», которое впоследствии было узаконено в официальных документах.

С каждым годом «квакеры» встречались всё чаще, как правило, начиная с глубины в 200 метров. Радиус их действия расширился до северной Атлантики и северной же части Тихого океана.

О том. что всё это не легенды, свидетельствует тот факт, что в 1969 году решением министра обороны маршала А.А.Гречко при разведуправлении ВМФ была создана спецгруппа из нескольких офицеров. Офицеры непрерывно ездили по флотам, собирая по крупицам все сколько-нибудь относящееся к проблеме "квакеров".

На флоте была издана инструкция, предписывающая командирам подлодок в обязательном порядке сообщать о всех непонятных явлениях. Есть информация , что подобная инструкция была и у американцев. Оперативным отделам штабов всех флотов было предписано собирать информацию об акустических феноменах, отмечая на картах районы их появления. Офицеров, которым вменили в обязанности собирать эту информацию, прозвали «квакерами».

В конце 70-х годов была проведена научная конференция на эту тему, которая не пришла к определённым выводам. В начале 80-х программа «Квакер» внезапно была закрыта, группы расформированы . Вся масса накопленных наработок в пухлых папках с грифом «Совершенно секретно» исчезла в архивах.

Всякие упоминания о встречах с "квакерами" исчезли как из официальных источников, так и на уровне слухов в конце 80-х. Ни одного достоверно зарегистрированного случая ни одним флотом мира с тех пор не отмечено.

Ни одно из предположений, что же это было - система глобальной пеленгации морских судов, или некоторые виды китообразных (которые, как известно, отлично используют гидроакустику. В "квакеры" записывали косаток и даже вымерших к настоящему времени базилозавров.



По другим мнениям, квакером может быть гигантский кальмар из семейства Architeuthidae,

что объяснило бы целый ряд особенностей поведения и сложностей обнаружения, так как по ряду предположений гигантские кальмары могут охотиться на крупных морских млекопитающих (за коих, вероятно, принимают подводные лодки), а бескостное телосложение затрудняет их обнаружение штатными приборами наблюдения), или даже подводные корабли инопланетян, не подтвердилось.

И вот совершенно неожиданно, по прошествии трёх десятилетий, тайна, кажется получила объяснение!

Октябрь 1962 года.

Разгар "Кубинского ракетного кризиса", он же "Карибский кризис".

Мир балансирует на грани термоядерной войны, Ни СССР, ни США не намерены уступать.К счастью, у сторон хватило разума и политической воли решить дело переговорами, остановившись буквально на волосок от апокалипсиса.

Какая из сторон выиграла больше, не суть важно, гораздо важнее то, что не оказалось проигравших.

И ещё важно другое - по итогам этой своеобразной генеральной репетиции обе стороны сделали выводы, и приступили к форсированной реализации нескольких программ. Одна из них (в СССР) была поручена некому закрытому НИИ с безликим названием "Институт общих океанических исследований", сама же программа носила не менее нейтральное название "Тема 62".

Вот только ресурсы, выделенные на её выполнение, впечатляли - финансирование за 5 лет составило почти $200 млн. (ещё тех, полновесных) и более 500 млн. рублей!

И исполнители не подвели...

В мае 1967 года из Мурманска вышло в море ничем не примечательное судно, чрезвычайно похожее на рыболовецкий траулер. Но вместо постановки сетей траулер несколько дней дрейфовал в ста милях южнее острова Эдж (архипелаг Шпицберген), якобы ремонтируя машины, а затем направился... к берегам Кубы!

Там он провёл больше двух месяцев, и вернулся в родной порт уже осенью, в середине октября.

Тот самый траулер. Контейнеры (черные цилиндры по борту) готовы к сбросу

А через год мир впервые узнал о "квакерах".

Как стало известно из рассекреченных документов по "Теме 62", никаких рыболовством траулер и не собирался заниматься. Его задачей было разместить в определённых стратегических точках стационарные контейнеры-садки с молодью инфицированных специально разработанным вирусом тунцов. Это вирус внедрялся в ДНК и превращал носителя в идеального разведчика, невидимого и неуязвимого, с неограниченным районом действий.

Предполагалось, что носитель должен был "пастись" в определённом районе, а обнаружив там что-либо, отличное от природного объекта, возвращаться (опять-таки под воздействием вируса) к месту расположения контейнера, где его, в числе прочих, вылавливал уже настоящий траулер... с неприметным неразговорчивым человеком на борту, ежедневно проверяющим улов каким-то (по воспоминаниям очевидцев) хитрым прибором, напоминающим миноискатель, только с широким раструбом вместо рамки.

К слову, попасть в экипаж этого траулера было не просто сложно, а чрезвычайно сложно.

Точно такой же кораблик занимался подобными вещами и у берегов Кубы.

По замыслу авторов идеи, вирус запускал процесс "записи" акустического профиля встреченного объекта в мышечные белковые цепи рыбы, и слегка модифицировал плавательный пузырь (роль которого, между прочим, ихтиологам до сих пор полностью не ясна), который выполнял, после вылова, функцию индикатора наличия информации, издавая короткие звуки на частоте в диапазоне от 5 до 7 КГц (помните "миноискатель"?).

Далее из мышечной ткани носителя делалась вытяжка, дававшая при прохождении через неё поляризованного света дифракционную картину, воспроизводящую записанную информацию, те. полный акустический "портрет" (профиль) встреченной подводной лодки. Надо ли говорить, насколько важной, практически бесценной, была возможность получения таких сведений.

К сожалению, механизм, ввиду его неимоверной сложности, дал сбой. По невыясненным причинам инфицированные особи начинали, во-первых, расти, достигая размеров в 8-10 метров, а во-вторых, вместо того, чтобы возвращаться к точке первоначальной высадки, стали преследовать любые искусственные подводные объекты, пытаясь передать им информацию напрямую ("кваканье").

Более того, они потеряли всякую способность к размножению, и просто-напросто вымерли естественным путём, успев, однако, породить массу слухов и вызвав немалый переполох в военно-морских кругах.

Но перед тем, как окончательно исчезнуть, они сумели, по очень длинной и сложной пищевой цепочке, оставить изменённую ДНК нескольким особям меч-рыбы, одна из которых недавно, не более года назад, по невероятному стечению обстоятельств, попала на стол сотрудникам американского диппредставительства на Кубе.

Дальнейшее известно - вирус таки сработал, но сработал своеобразно - поражённые бессознательно запоминают всё, что слышали в течение некоторого времени, а затем, ввиду отсутствия плавательного пузыря в организме человека, услышанное начинает воспроизводиться, независимо от воли или желания, барабанными перепонками, что воспринимается как некий источник внутри черепной коробки.

После выдачи очередной порции запомненного наступает временная потеря слуха и памяти, т.к. соответствующие участки мозга просто-напросто "обнуляются", т.е. их содержимое полностью стирается, готовя место для следующего сеанса.

Именно эти симптомы и наблюдаются у пострадавших дипломатов, не оставляя места для сомнений или двояких толкований причин происшедшего для тех, кто понимает...




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Просмотров: 2407 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: или, самом, На, что, Правда, произошло, деле, дипломатами, Рассекреченная | Рейтинг: 2.8/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 kotik  
0
Если это правда,то реально впечатляет!

2 omygod  
-4
Котик, я не разу не был на Кубе, тем более в посольстве, но ты и в самом деле думаешь, что дипломаты посольства (причем из США!) проживают под водой на дне морском и вокруг них плавают мутанты, которые издают звуки, которые их делают глухими?

Ой, сумляваюсь! Ой, кто-то лапшу вешает на уши!

Или на суше вывели воробушков в 5 метров размером и они летали вокруг посольства и чирикали на частоте столько-то герц и ИХ НИКТО НЕ ВИДЕЛ???


3 IGOR53  
0
Мне эта информация тоже кажется очень сомнительной.

Во-первых, тунцы живут в южных широтах. Если тунца поместить в приполярные моря (а именно там и фиксировали квакеров), он замерзнет и помрет. Во-вторых, передача ДНК от одного вида к другому возможна только путем оплодотворения. Но меч-рыбы и тунцы друг с другом не спариваются. В-третьих, если тунцы из-за сбоя генетической программы вдруг стали вырастать до 8-10 метров длиной, почему ни одного такого сверхтунца так и не поймали (по крайней мере, я не помню, чтобы в СМИ были такие новости).

К тому же как можно на основе такой "тунцовой" версии объяснить описанный выше случай встречи АПЛ с огромной студенистой массой после многочасового "кваканья"?

6 kotik  
0
Если вы читали внимательно,то передача этого ВИРУСА,а не ДНК при спаривании (!!!) происходит по ПИЩЕВОЙ цепочке.Ареал обитания тоже разнится-"В восточной Атлантике он известен от Канарских островов до Северного моря и Норвегии, в очень теплые годы попадается и у Мурманского побережья.",а так же "Более того, они потеряли всякую способность к размножению, и просто-напросто вымерли естественным путём, успев, однако, породить массу слухов и вызвав немалый переполох в военно-морских кругах."Ендинствееное,что подозрительно,это всё,что связано с плавательным пузырём.Его у тунца не может быть вследствии быстрого перемещения вверх и вниз,т.е.быстрая смена глубин.

4 MirDomuTvoemu  
0
или я чего то не понимаю, или тут явный развод на лоха - у морских рыб нет плавательного пузыря, это фишка только речной рыбы

5 Ил  
1
Кащенко б и то поржал, однако.
Наталье - респект, за такой улов. Не так то просто дипломатов с разведкой объегорить. Тем паче с таким юмором.:p

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 118
Пользователей: 117
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+