Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 11:55
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:53
Притча. Об упущенных возможностях. Контактер: Latuya

Это произошло совсем недавно. В одном маленьком городе, в небольшой стране, на вашей планете. Это очень типичная история для Землян. Пожалуй, начнем.

Жила одна девочка десяти лет в доме своих родителей. У нее было несколько друзей, но самой близкой была ее кошка Мэри. Как они любили друг друга, были закадычными друзьями, понимали друг друга с полуслова. Однажды, когда девочка была в школе, отец, который недолюбливал Мэри, выгнал ее во двор и там оставил. А с кошкой случилось непоправимое. Она вышла на дорогу и попала под проезжающий автомобиль. Когда девочка вернулась из школы, Мэри была мертва.

Что значит потеря близкого друга? Это большая боль и горе. И девочка плакала и страдала дни напролет, и не было утешения. Дух кошки решил остаться и присмотреть за своей подругой, видя ее бесконечное горе. Он пытался всячески оказывать знаки внимания и демонстрировать свое присутствие, сначала безуспешно. Тогда кошка Мэри приснилась девочке, и предложила обнаружить ее в окружающем мире, т.к. она рядом и никуда не ушла, и по-прежнему любит девочку. Но теперь может выполнять желания девочки. Утром, проснувшись и едва открыв глаза, девочка начала по-новому смотреть на мир вокруг, наблюдая.

Теперь она знала, что ее Мэри здесь. Вживаясь в окружающие ее образы: дуновение ветерка, шорох листвы, движение травы, аромат цветов, девочка осознала новый смысл, она начала вспоминать, что же на самом деле, этот мир. Она обнаружила все вокруг наполненным жизнью, наполненным сознанием, имеющим Дух. Она почувствовала, что у всего живого вокруг свой характер и своя задача.

Некоторое время прошло в наблюдении. И однажды она заговорила с травинкой, и с деревом, и они ответили ей. Самое удивительное то, что услышав ответ, она поверила, что это они говорят с ней. Так началось знакомство с новым миром, миром, наполненным Вселенской мудростью, которой он (этот мир) готов поделиться с каждым, кто захочет услышать. Девочка общалась со своей Мэри также, и их дружба стала еще теснее, но это был секрет. Единственное, что беспокоило девочку, было то, что никто вокруг не видел того, о чем она говорит, люди сочувственно смотрели на нее. Ведь она потеряла друга, с которым была так близка.

Жизнь девочки изменилась коренным образом, это был постоянный обучающий процесс. Ее учителем стал живой мир, и девочка росла, и росли ее знания, понимание, раскрывались возможности. Как-то раз заметила девочка женщину, та смотрела на нее неотрывно. Девочка подошла, женщина погладила ее по руке и поклонилась.

— Что ты знаешь об этом? – спросила девочка.

— Сила в тебе великая, и позволила ты ей проявиться. Дары твои бесконечны. Ты используй их только во благо людям.

— Но, что это за сила?

— Это сила Знания Вселенского, в нем Истина заключена. А открывается она тому, кто чист в сердце и в помыслах своих.

Порадовалась девочка, но не поняла, т.к. не раскрыты были еще Дары ее. Шло время, она шла по жизненному пути, и все было обычно, лишь маленькая тайна в душе ее, ее драгоценная часть, которую берегла. Девочка выросла и стала взрослой. Жизнь преподносила ей сюрпризы. Иногда она плакала и страдала, иногда – смеялась. История с кошкой осталась позади в прошлом. Взрослая жизнь предлагала следовать другим законам. Взаимоотношения были одной из сфер, которая прорабатывалась особо, и доставляла ей большие страдания. Оказалась она на одном событии, посвященном взаимоотношениям. Дан был толчок и резонанс для пробуждения силы, и скрытых знаний, и способностей ее. Вышла она другим человеком.

Вы думаете, она обрадовалась обретенному Дару? Как бы ни так, она испугалась: «Что делать мне с этим теперь, кто мне поверит, как объяснить?» И приложила она все силы и способности, что открылись, чтобы закопать глубоко в себе этот страх. Ведь иначе пришлось бы перестроить всю жизнь. И Дар ее не проявился.

Жизнь ее клонилась к закату. Когда однажды возникло воспоминание об утерянном Даре. Она думала о бесполезности и пустоте прожитой жизни, о страхах, в которых она застряла, обо всем, что ее окружает, и к чему она пришла. Она ощущала свою ненужность и беспомощность, и страх перед будущим, перед тем, что ее ждет. «А каким бы был мой мир, когда бы Дар проявился?» — думала она. Ангелы открыли ей видение. Она увидела и ощутила совершенно иное бытие свое: в радости, реализации, счастье, нужности, окруженной любящими людьми.

— Не печалься, — услышала она голос Ангела в своей голове. – Я так долго молчал потому, что это был твой выбор. У тебя будет еще много возможностей и много жизней, чтобы испытать это. Помни главное: выбор всегда за тобой. И каким бы он не был, мы не возразим тебе, и пройдем этот путь вместе с тобой. Но ты можешь попросить водительства и помощи направлять тебя по пути Света, радости и счастья. Мы будем рядом с тобой, и укажем тебе направление так, что ты поймешь, и выведем тебя на нужную колею.

— Так почему вы так долго молчали?

— Мы говорили с тобой языком природы, и мы присылали тебе людей и ситуации, которые позволяли тебе начать жить в радости, ты отвергала их. Ты не просила нашей помощи, увлеченная пребыванием в своих страхах. Большее, что мы сможем сделать для тебя, быть с тобой дальше.

— Но что я могу успеть?

— Многое. Ты можешь решить жить в счастье. Ты можешь выбрать жить в любви. Ты можешь проживать каждый свой миг, заботясь и помогая другим. Ты можешь решить впустить Свет, и наполнить им все свое существо. И ты можешь обрести в себе Бога, и нести его в себе. И наконец, ты можешь помочь обрести Бога тем, кто рядом с тобой, передавая ощущения своего сердца, и одаривая дарами, и раскрывая понимание.

Женщина очнулась. Она встала. Жизнь только начиналась, и не имело значения, сколько осталось ей пребывать здесь. Ей столько еще нужно было успеть…



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://ok.ru/arkhangela/topic/68526437867658| Просмотров: 975 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: упущенных, Притча., Latuya, возможностях., Контактер:, об | Рейтинг: 4.1/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+