Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 00:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 79
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:10
Упорства, слабоумия, отваги обеим сторонам! Резюме по дебатам об импичменте Трампа.

Я считаю, мне нужно дать орден. С формулировкой «Слушал шесть часов заседания американского Конгресса (нижней палаты) и сохранил здравый смысл и рассудок».

Это нечто. Впору доставать картинку «Выдержка – это единственное, что помогает выжить в мире, полном идиотов» (или как там дословно).

Во-первых, сам формат заседаний американского парламента. Он предельно архаичный. Слушать текст на английском, обильно усыпанный юридическими терминами, и так достаточно сложно. А они ещё и содрали кучу формулировок с британского парламента трёхсотлетней давности.

Я, кстати, смотрел заседания британцев, они на фоне американцев выглядят более современными.

Все эти «Джентльмен услышан», «Джентльмен признаётся на три минуты» (дают слово на три минуты) или «Я закончил орать» (или даже, если дословно, «Отдаю ор обратно») в конце выступлений.

Вы можете себе представить, чтобы какой-нибудь Володин в Госдуме вдруг начал «ятькать» или говорить на церковнославянском? Я вот тоже не могу. Хотя наша история гораздо более древняя, чем их. При этом Россия – современное государство, а США цепляются за подражание британской архаике.

Но это ещё цветочки. Голосование у них проходит в форме крика. Кто за, орут «Ай!», кто против – орут «Ней!». И только если кто-то сомневается в результате, то требуют электронного голосования.

Само электронное голосование объявляет спикер парламента, и длится оно 15 минут! Во всех нормальных странах даётся 10-15 секунд на нажатие кнопок, но не в США. Представьте же моё офигение, когда счётчик времени закончился, а подсчёт голосов продолжился! О такой штуке, как регламент, в США видимо никто не слышал. Причём подсчёт продолжился ещё на 15-20 минут, пока почти все депутаты не соизволили, лениво почесавшись и покурив, нажать на кнопку.

Хорошо, что я смотрел с задержкой, а не в режиме реального времени, и голосования мог промотать.
Но вот они проголосовали какой-то вопрос, выступающий толкнул предложение за три минуты, и снова голосовать. Покричали, вроде голосов «За» больше, но тут выходит какой-то старичок и говорит «Требую электронного голосования» – и снова на полчаса. Да они издеваются!

Теперь про ход слушаний. В самом начале представитель республиканцев (меньшинства в нижней палате Конгресса) зачитал длинный список грубых нарушений законов и процедур, уже допущенный в ходе предварительных слушаний.

В частности, республиканцам не позволили вызывать своих свидетелей защиты (вообще!), а законным представителям Трампа не дали выступить. Суд без защиты – это «прекрасно», форменное судилище.

Многие выступавшие республиканцы так прямо и говорили – что это не слушания, а цирк и спектакль, результат которого известен заранее (в нижней палате, естественно, в верхней у демократов большинства нет).

Собственно, если даже демократы и протащат через нижнюю палату решение об импичменте, то у половины страны будет вполне законное основание для непризнания данного решения. А это уже «house divided», «дом разделённый» – основание для раскола общества, вплоть до гражданской войны.

Демократия – это соблюдение процедур. И демократы об этом забыли.

Теперь к содержательной части. Единственное относительно предметное обвинение, которое озвучили демократы – это «злоупотребление служебным положением». Якобы Трамп шантажировал Зеленского, что не даст помощи, если тот не сольёт ему компромат на Байдена.

Но никаких доказательств этого не существует, сам Зеленский и его администрация это отрицают (нет потерпевших, значит нет и обвинения). А республиканцы несколько раз отмечали, что демократы вещают об импичменте Трампу с момента его избрания, когда ещё никакого звонка Зеленскому не было (как и сам Зеленский не был президентом Украины).

Все остальные выступления демократов – это набор пафосных бессодержательных штампов. Про «отцы-основатели очень боялись тирании, поэтому придумали процедуру импичмента», «Трамп ведёт себя как король», «он угроза нашей демократии» и тому подобную ахинею.

Несколько раз повторили (совершенно одинаковыми словами, видимо сэкономили на спичрайтерах), что «Трамп отвлекает от российского вмешательства в наши выборы, придумывая украинское вмешательство». Хотя в реальности всё строго наоборот.

Республиканцы говорили «Какие ваши доказательства?», демократы орали «Доказательства для ваты!». В общем, как обычно у «демократов».

Примерное содержание дебатов:

Республиканцы (Р): — Вы нарушаете законы и регламент.

Демократы (Д): — Мы защищаем нашу демократию.

Р: — Но вы нарушаете законы!

Д: — Но мы защищаем демократию!

Р: — При чём тут демократия? Хватит нарушать законы!

Д: — Демократия опасносте!

Вообще демократы, ввиду отсутствия аргументации, пытались брать нахрапом и пафосом. Вот, дословно, цитата из одного выступления: «Мы, Америка, последний бастион надежды для мира, раздираемого на части тиранией и коррупцией».

Ух, как забористо торкнуло! Кто-нибудь, отберите у демократов наркотики.

Как справедливо заметил один из комментаторов, «Предпоследний. Последний в Кащенко».

Три четверти планеты молится «Боженька, утопи эти долбаные США, вместе со всеми их военными базами», а эти идиоты продолжают верить, что на них кто-то равняется и использует как пример для подражания.

Своим пафосом в ходе слушаний демократы задрали даже привычных к этому республиканцев. На очередное заявление «Вы должны отказаться от преданности своей партии ради преданности стране» (а таких однотипных завываний было несколько) представитель демократов не выдержал и заявил «Не нужно монополизировать свой патриотизм. Я люблю свою страну. Служу ей так, как считаю нужным и правильным. И в ваших советах, как быть патриотом, не нуждаюсь».

Весь мой опыт в политике говорит о том, что всегда, когда не хватает аргументов, пытаются взять на эмоции и пафос. «Угроза нашей великой демократии в нашей великой стране». Я всё ждал, когда они начнут «Героям слава!» орать.

Так что российские либералы от своих американских хозяев недалеко ушли. Такие же пустые и бессмысленные лжецы.

А вообще я знатно повеселился. Особенно в той части, когда республиканцы начали обвинять демократов в том, что те разделяют США на радость Путину. Демократы называли Трампа «русским шпионом», а республиканцы называли демократов «социалистами, угрожающими нашим устоям». Украинизация американской политики, с выяснениями, кто же на самом деле агенты Путина, налицо.

Ещё один забавный эпизод, когда сначала одни орали «Мы, народ», а затем другие орали «Нет, это мы народ».

В целом, конечно, это не были дебаты. Это был спектакль. Каждая сторона вещала исключительно для своей аудитории, а результат, безусловно, известен заранее.

И как раз тот факт, что эти слушания использовались в качестве накачки своих сторонников, намекает, что основное действие будет не в Конгрессе, а за его пределами. Все готовятся к очередному (уже не первому) переводу противостояния на улицы.

А пока нижняя палата проголосовала за импичмент, теперь дело переходит в верхнюю – в Сенат.

Как сказал республиканец Джим Джордан, «Когда вы осушаете болото, болото пытается бить в ответ».

Что я могу ещё сказать? Упорства, слабоумия и отваги обеим сторонам!

Александр Роджерс, специально для News Front



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://news-front.info/2019/12/19/aleksandr-rodzhers-uporstva-slaboumiya-otvagi-obeim-storonam-rezyume-po-debatam-ob-impichmente-trampu/| Просмотров: 1015 | Добавил: Михалыч| | Теги: Трампа., Отваги, обеим, резюме, дебатам, слабоумия, Упорства, По, импичменте, об, сторонам! | Рейтинг: 3.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 79
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12673
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+